16.06.2021

Крем для рук с экстрактом конопли The body shop Hemp

Когда уже ничего не помогает, и кожа буквально трескается от сухости, мне помогает крем с коноплей от The body shop. Впервые я его попробовала больше 10 лет назад и в мини версии 30 мл, когда кожа рук была в очень плохом состоянии. Маленького тюбика мне хватило на весь холодный период, но затем я стала запасаться кремом в полном размере 100 мл.

Зимой у меня на руках сильно сохнет кожа, порой трескается до крови. Когда ситуация уже совсем плачевная, крем Hemp очень помогает. Несколько лет получалось обходиться вместо кремов лосьоном от Липобейз, это классная вещь при сухой коже, но прошлой зимой после пренебрежения перчатками я сама себе создала проблему с сильно обветренной кожей. Как обычно конопляный чудо-крем пришел на помощь)

Надо сказать, что всё-таки этот крем на любителя. Он очень густой, пастообразный и очень-очень жирный. Крем полностью не впитывается, покрывая кожу масляной плёнкой. Пользоваться им можно только перед сном, иначе заляпается всё, чего касаются руки. Именно такая густая и маслянистая текстура делает крем мега экономичным, большой упаковки даже при регулярном использовании хватит больше, чем на год. Для меня это скорее sos-средство, на каждый день предпочитаю что-то полегче, сейчас пользуюсь лосьоном Липобейз. Если кожа очень сухая и даже потрескавшаяся, то за один раз крем не поможет, нужно пользоваться им хотя бы неделю, он постепенно питает и восстанавливает кожу.

Запах у крема тоже специфический, сложно его описать, у меня ассоциируется с плесенью, приятного мало, но если не трогать руками лицо, то терпимо)) И последний неприятный нюанс — это алюминиевая туба, самая неудобная упаковка, которую только можно было придумать… Если надавить на неё посильнее, то крем ещё долго будет сам выползать из тюбика.

При всех недостатках крема я его неоднократно повторяла и буду покупать дальше, ведь это единственное средство, которое помогает при экстремально сухой коже.

OxanaAksuta 16 июня 2021, 22:23
Один из моих фаворитов на зиму
Irina1988 16 июня 2021, 22:29
Мой тоже))
Pavla 16 июня 2021, 22:26
Я его Love
Irina1988 16 июня 2021, 22:30
Тоже его обожаю, крем-легенда))
Ksenia_Si 16 июня 2021, 22:30
У меня тоже трескается кожа на руках после пренебрежения перчатками (или злоупотреблении санитайзеров). На ночь заклеиваю трещинки клеем БФ. Так ранки заживают гораздо быстрее. Ваш крем взяла на заметку.
Irina1988 16 июня 2021, 22:33
Попробуйте на постоянной основе пользоваться Липобейз, эмульсия легка, но с накопительным эффектом.
ZeeAnna 16 июня 2021, 22:41
У меня та же ситуация с трещинами до крови, но мне крем не помог. Кожа съедает его за секунды, пленки не остаётся. Руки увлажнены на час максимум, и после первого же контакта с водой возвращается сильный дискомфорт. На кутикулу и ногти тоже особо не влияет. Буду искать что-то посерьёзнее
Irina1988 16 июня 2021, 22:42
Жаль, что у Вас так   у меня крем лежит на коже жирным слоем и не впитывается.
ZeeAnna 17 июня 2021, 06:08
Вот лучше бы он лежал))) но у меня всю жизнь сухая кожа, а когда начались проблемы со щитовидной железой, ситуация явно не улучшилась
OllySiren 17 июня 2021, 01:18
Извините, что встреваю)) Вы не пробовали бальзам для рук с маслом ши от Локситан? У меня тоже вечная проблема с трещинами, помогает эта штучка.
Esteel 16 июня 2021, 22:44
У меня тоже Липобейз на каждый день, а конопляный для экстренных случаев, еще бельведер люблю
Irina1988 16 июня 2021, 22:47
Я бельведер не пробовала, какой крем вы используете?
Esteel 16 июня 2021, 22:49
Который с молочной кислотой, очень нравится
Irina1988 16 июня 2021, 22:50
Спасибо за рекомендацию, хороших кремов много не бывает)
lizaplastic 16 июня 2021, 22:47
Тоже любила его несколько зим подряд, когда кожа особенно сильно сохла)
Мне кстати наоборот нравилась алюминиевая упаковка, засчет того, что тюбик сминается, его легко допользовать до конца, в отличии от обычных немнущихся тюбиков, откуда сложно извлечь остатки)
Irina1988 16 июня 2021, 22:49
А у меня постоянно с ним проблема: сильно надавлю, потом крем ползет и ползет, гораздо больше, чем нужно на раз))
Orlando 16 июня 2021, 23:59
Тоже соглашусь с тем, что это отличный крем на зиму, как и F99 жирный, например)
Вот да, «ползучесть» эта вместе с не оч удобной маленькой крышкой немного сердит порой
А у обычных тюбиков, с ними проще — разрезал, и там сюрприз: остатков чуть ли не на пятую часть обьема))
Irina1988 17 июня 2021, 09:02
Везде свои плюсы и минусы, главное, чтобы средство помогало))
Rhona 16 июня 2021, 22:57
Тоже нежно люблю за то, что когда-то спас руки. Крем не для всех, но если подошел, то будет в любимчиках)))
Irina1988 16 июня 2021, 23:02
Ну да, есть у него неприятные особенности, но главное, что работает))
Marsy 16 июня 2021, 23:12
Это и мой любимчик, писала пост, использую большой тюбик за год, сейчас он в пластике уже))
Irina1988 16 июня 2021, 23:15
Ого)) думаю, это к лучшему)
Winter_cherry 17 июня 2021, 03:54
Мой счет использовагных тюбиков — около 15 штук. И дома, и на даче, круглый год. Очень люблю его, реально работает. Запах вначале смущал, после привыкла.
Irina1988 17 июня 2021, 09:04
Я тоже уже не обращаю внимание на запах, быстро к нему привыкла)
Winter_cherry 17 июня 2021, 03:57
Этот крем уже не в алюминиевой тубе выпускают, а в пластике. Немного удобнее стало, крышечку еще поменяли бы на побольше или на захлопку. А то они теряются.
Irina1988 17 июня 2021, 09:06
Я свой давно уже заказывала, осенью где-то, на известном сайте-ритейлере, в пластике еще не видела, но идея поменять упаковку хорошая))
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 08:13
К нему парикмахерские давилки хорошо подойдут с такой упаковкой))
Irina1988 17 июня 2021, 09:07
Не очень поняла, что Вы имеете в виду)) но я вообще всякие парикмахерские штучки плохо знаю)
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 10:44
Такая штуковина с рифлеными валиками. Ими зажимается хвост тубы, потом прокручиваются валики и одновременно выдавливается содержимое. Типа старых гладильных роликов.
Как краску мастера выдавливают, она тоже в алюминиевых тубах.
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 10:47
Не могу загрузить картинку.
Irina1988 17 июня 2021, 10:48
Спасибо, я примерно поняла)) если увижу в магазине, куплю себе такую штуку)
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 12:27
Я сама такую хочу под металлические трубы. Но редко попадаются.
Irina1988 17 июня 2021, 12:29
Можно на китайском сайте поискать, там чего только нет)
principessadaria 17 июня 2021, 13:27
Можно поспрашивать у любителей Локситана: они раньше давали такую давилку в комплекте с большим тюбиком крема с маслом ши.
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 13:54
Ключ!
Его и купить можно. Но как-то редко попадался, только в проф магазинах для парикмахеров.
Yulia Kulikova 17 июня 2021, 08:22
Хороший крем по действию, но запах противный для меня, напоминает крем для бритья 20-летней давности
Irina1988 17 июня 2021, 09:07
Да уж, запах неприятный, но я к нему давно привыкла и стараюсь не тянуть руки к лицу)) нанесу и спать ложусь)
Aglaja11 17 июня 2021, 09:36
Воняет он знатно, конечно)))) но зимой очень выручает, согласна! На ночь можно пожирнее намазать, к утру руки на руки становятся похожи)))
Irina1988 17 июня 2021, 09:44
Я согласна, лучший способ использования — это на ночь, сама только так и пользуюсь, и с неприятной жирностью на руках ходить не надо, и запах не чувствуется.
cocorrector 17 июня 2021, 12:13
Избавилась от проблем с тюбиком, заменив этот крем на их же конопляный баттер в банке. Еще лучше. В холодные сезоны на ночь под перчатки — руки благодарны 🤗
Перчатки —
Irina1988 17 июня 2021, 12:23
Спасибо, обращу внимание на баттер, а с перчатками вообще отличная идея
cocorrector 17 июня 2021, 12:28
Ага 😊 Всё до нас уже придумали. Кстати, в этих перчатках даже можно по экранчику елозить, всё работает 🤓 и крем остается на руках, а не на постельном белье.
Irina1988 17 июня 2021, 12:30
Мне срочно нужны такие перчатки   с экранчиком — это же мега опция))
ElenaShu 18 июня 2021, 08:11
Кстати да, перчатки — мега вещь. У меня 3 пары: с зеленого сайта одни, и еще 2 из коробок со светильниками😂 они тоненькие, не как дачные с пупырками😆 я мажу ногти маслом, остаток из пипетки на руки, туда же крем, и все это дело в перчатки) и на пранамат, обожаю колючий ковер))
BaxSof 17 июня 2021, 12:20
О, я его обажаю, но когда намажусь им, от меня семью шарахается, потому что аромат у него, ух
Irina1988 17 июня 2021, 12:24
У меня такое было с ланолиновым кремом)) да уж, запах потрясающий)
ptica_ju 17 июня 2021, 12:20
Моя любовь несколько лет уже, на запах уже не обращаю внимание, у меня руки зимой до трещин сохнут, тут уже не до запаха. В этой серии ещё вышел скраб для рук, взяла попробовать недавно, понравился, пахнет немного приятнее :)
Irina1988 17 июня 2021, 12:25
Я для рук использую обычные скрабы для тела, по эффекту тоже самое)) если конопляный скраб такой же эффективный, как крем, то мне он тоже нужен, спасибо)
principessadaria 17 июня 2021, 13:29
Обожаю этот крем — и тюбик, и запах. Сейчас у меня баттер, о котором писали выше: для рук отлично, для кутикулы уже надо что-то потяжелее.
Irina1988 17 июня 2021, 13:30
С кутикулой у меня обычно вообще треш))) баттер посмотрю, спасибо за совет)
principessadaria 17 июня 2021, 13:45
Для кутикулы мне очень подходит L'occitane Petit Remede. Мне кажется, он получше барсука.
Irina1988 17 июня 2021, 13:50
Барсук для меня средненький, хорошо работают густые плотные воски: Спивак, ДНЦ, ChocoLatte. К L'occitane присмотрюсь, спасибо))
Natalia_Bos 17 июня 2021, 13:59
Повторяла этот крем пару раз, очень нравился: и текстура, и аромат, и эффект!
Irina1988 17 июня 2021, 14:06
Вы, наверное, первый человек, кто написал, что запах нравится)) крем однозначно хороший)
ladgertha 17 июня 2021, 15:08
запах посредственный, конечно, но хоть не стойкий. люблю этот крем на каждый день.
Irina1988 17 июня 2021, 15:12
Когда средство хорошо работает, запах уже не так важен))
ladgertha 18 июня 2021, 16:13
безусловно)
Ola-la-spb 17 июня 2021, 17:58
А сколько стоит такая полезность?
Irina1988 17 июня 2021, 18:01
30 мл стоит 450 р., 100 мл. — 1090 р.
Ola-la-spb 22 июня 2021, 02:08
Спасибо, возьму на заметку 👍
LunarGirl 17 июня 2021, 19:57
Мой любимый, зимний, ночной крем! Тоже запасаюсь по 100 мл каждую зиму.
Irina1988 17 июня 2021, 20:04
Для зимы идеальный крем))
Klio 18 июня 2021, 12:23
Капец он воняет, я утром запах чую еще, поэтому только днем, пока никого нет.
Irina1988 18 июня 2021, 12:57
Может попробовать с перчатками, как тут писали, вдруг с ними запах станет меньше чувствоваться?
Klio 18 июня 2021, 21:26
У меня есть хлопковые перчатки от орифлейм, попробовала: с ними гораздо лучше, но запах все равно чувствую((