11.02.2017

Пара для идеальных рук. Sensai Intensive Hand Treatment + Treatment Gloves

Зима в самом разгаре, и одним из основных требований по уходу за собой является уход за руками. Какими бы ни были холеными волосы и лицо, впечатление будет напрочь испорчено, если у вас грубые, запущенные руки.
Марку Sensai сколько знаю, столько и люблю — очень давно. В фаворитах очищение и уход для лица, а также не очень многочисленные предметы декоративной косметики, но вот с уходом для рук я сталкиваюсь впервые. Тем интереснее мне было попробовать.

Sensai Intensive Hand Treatment

Sensai Intensive Hand Treatment из линейки Cellular Perfomance и имеет такой же аромат как и у других средств — запах маминого крема, того, из детства, очень приятный аромат пудры и чего-то еще косметического. Крем заключен в тубу 100 мл, произведен в Японии. После вскрытия его необходимо использовать в течение года. Я обычно пользуюсь кремами по 25-30 мл (в зависимости от марки), и хватает мне их на очччень продолжительный срок, а тут целых 100! Но к слову сказать, думаю, Intensive Hand Treatment отслужит именно свой срок.

Крем призван стимулировать выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, в результате чего кожа восстанавливается, становится мягкой, гладкой и сияющей.
Он довольно густой по текстуре, но мягкий. Распределяется на коже в одно мгновение, будто тая. Крем словно обволакивает каждую клеточку кожи. Сравнивая с обычными кремами для рук — там куда положил, там и будет лежать, а Intensive Hand Treatment будто умное средство, заполняет поверхность сам.
До конца у меня никогда не впитывается. Посему средство для меня только ночное и только с перчатками, о которых я расскажу ниже. Работает всю ночь, и наутро я получаю настолько ухоженные руки, что диву даешься. Ни одна парафинотерапия (не совсем корректное сравнение, но именно от нее у меня был wow-эффект), не дает такого результата, как «компрессы» с Intensive Hand Treatment. Одна очень важная для меня деталь: я в целом на кутикулу не жалуюсь, но на правой руке вокруг двух пальцев она всегда грубая и иногда иссушается до трещинки, каким бы кремом или маслом я не мазала. Постоянное использование Intensive Hand Treatment (я пользуюсь не каждую ночь, а примерно 3 раза в неделю) сводит мою проблему к минимуму.

По поводу заявленного производителем эффекта сияния, мягкости и гладкости — все так. Действие с учетом того, что место применения очень «рабочее»: мытье посуды, перчатки, жесткая вода, получается продолжительным. Те 2-3 для в перерывах между использованием я намного меньше прибегаю к использованию обычного крема для рук.
Видимо, вот основное различие Cream и Treatment. Что ж, приятное открытие

Состав Intensive Hand Treatment:

Sensai Treatment Gloves

Домашние перчатки для рук — для меня тоже новшество. Давным-давно все уже поспали и в носочках, и в перчатках, а я только начинаю))
Treatment Gloves содержат 63% хлопка и также изготовлены в Японии. Призваны поддерживать работу Intensive Hand Treatment. Размер один, универсальный. Мне чуть великоваты на мою маленькую руку, но неудобств я не испытываю, перчатки прекрасно держатся на нетугой резиночке на запястье.

Важный момент — перчатки работают на тачскрине)) То есть я пользуюсь кремом не за секунду до сна, а как укладываюсь в постель, и могу привычно провести время за просмотром френд-ленты или прочим он-лайн блужданием.
Как я написала выше, перчатки служат отличным дополнением для Intensive Hand Treatment, который я не могу использовать соло вследствие очень насыщенной текстуры. Перчатки решают эту проблему. Также они усиливают действие крема, не давая рукам обветриться или обтереться о постельное белье, то есть пролонгируя действие ухода.
В них комфортно спать, хотя, как правило, я не приемлю всяческую дополнительную одежку. Например, даже если у меня очень сильно мерзнут ноги, я лучше возьму грелку или закутаю ноги в 100 слоев одеяла, но носочки не надену. В случае с перчатками я не испытываю никакого дискомфорта.

А наутро я получаю нежную, шелковистую кожу рук, аромат которых заставляет блаженно улыбаться…

angelicairene 11 февраля 2017, 13:55
У меня, видимо, такая сухая кожа рук зимой, что этот крем, у меня он был в пробнике, я использовала днем. Впитывался моментально, давал эффект шелковых ручек сразу же. Крем шикарный, очень понравился. Нужно будет все-таки купить его и опробовать в качестве ночной маски. Спасибо за пост.
OSen 11 февраля 2017, 18:32
Видимо да, раз он вам днем подошел) Эффект, конечно, отличный! Я впервые пробую подобный продукт, и прям рада)
Christina_Guettler 11 февраля 2017, 14:27
когда-то у меня тоже был такой набор, очень понравился. А перчатки до сих пор есть, не растянулись даже:))
OSen 11 февраля 2017, 18:32
О, это здорово, Кристин) Используешь их с чем-то еще?
Christina_Guettler 12 февраля 2017, 13:29
Да с любым ночным кремом идут, перчатки и в Африке перчатки) Но у меня их несколько, поэтому за какими дотянусь, те и ночуют со мной)
Poeme 11 февраля 2017, 15:44
Какой приятный пост, читала и улыбалась. А уж эффект тачскрина это бомба. У меня обычные х/б перчатки, я их ношу на крем, но становится проблематично использовать айпад. И количество крема радует. И вообще я «за» использование тяжелой артиллерии для рук, чем они хуже лица? Ничем) Куплю
angelicairene 11 февраля 2017, 17:35
У меня шелковые увлажняющие перчатки от Ясмин силк, сплю в них зимой с любым жирненьким кремом, они тоже работают с айфоном, хуже, конечно, чем просто пальцы, но терпимо.
Poeme 11 февраля 2017, 19:24
А у меня еще есть силиконовые гидрогелевые Лэтуаль и носочки такие же. Летом в России купила. Ну вот зла не хватает. Чем думали маркетологи марки, когда заказывали их из Китая? Что в России женские руки и ноги как китайские? У меня размер ноги 39, так я их еле натягиваю до начала пятки. А ведь есть женщины и с размером ноги 40-42, и таких полно. И перчатки, тоже такая хрень. Пару раз использовала, даже не хочется с ними связываться, хотя идея неплохая.
OSen 11 февраля 2017, 21:40
хахах)) не темя для обсуждения здесь, конечно) Но я вот страдаю и не могу купить себе нормальные носки, к примеру, со своим 35))) Приходится детские цветные брать)))
angelicairene 11 февраля 2017, 23:30
У меня руки крупные, пальцы длинные, но эти шелковые перчатки английского производителя подошли. Я совершенно нормально сплю в носках и перчатках, тем более шелковые тоненькие и не мешают совершенно.
OSen 11 февраля 2017, 18:34
А я вот впервые пробую подобный продукт, весьма интересно, но опыта сравнения никакого) Теперь и не хочется)
Poeme 11 февраля 2017, 19:25
Я тебе могу посоветовать только попробовать кислотные специальные крема для рук, для обновления кожи))
OSen 11 февраля 2017, 21:41
возьму на заметку, мерси. Хотя кожа рук у меня тьфутьфутьфу пока))
Nastya Korotkova 11 февраля 2017, 18:50
спасибо за комплексный обзор! тоже нежно люблю очищение Sensai. а какая цена на продукты?
OSen 11 февраля 2017, 21:43
Очищение Сенсай и у меня в фаворе) цена эгегей как и на все продукты… что-то в районе 4 тыс
Galilei 11 февраля 2017, 19:28
Не очень я люблю одежду, и перчатки в том числе, тем более ночью. Но что делать? Наверное, стоит попробовать) Спасибо за обзор, японцы молодцы.
OSen 11 февраля 2017, 21:44
Хех, и я не любитель) Но эта конкретно парочка чудесна. Японцы молодцы не то слово
Hadija1991 11 февраля 2017, 21:26
Оксана, полезно было узнать о твоих впечатлениях
OSen 11 февраля 2017, 21:44
Кать, рада) Ты что-то любишь у марки?
Hadija1991 11 февраля 2017, 22:08
Пилинг-пудра произвела очень приятное впечатление
Anna81 11 февраля 2017, 23:08
Перчатки -моя любовь. Сначала как увидела их ценник не поняла, за что так дорого надо платить, но любопытство и доверие к бренду победило. Использую их иногда даже когда мою посуду- мажу кремом руки, одеваю эти перчатки, а сверху резиновые перчатки.
OSen 12 февраля 2017, 13:06
Да, все дело в марке) Я тоже очень люблю их уход, поэтому знаю, что деньги будут потрачены не зря)
PanOgryzok 11 февраля 2017, 23:35
Есть такие перчатки… Меня совсем не впечатлили. Покупала одновременно с кремом для рук Decleor, сначала всё нравилось, даже подумала, что перчатки очень даже нужная в хозяйстве вещь… Крем закончился, и восторги тоже. В настоящий момент «домучиваю» облепиховый крем от Natura Siberica ( лишний раз убедилась, что дёшево- хорошо не бывает), и вот с ним перчатки вообще никак… Мой вывод-баловство это
OSen 12 февраля 2017, 13:07
Смотря с каким уходом использовать. Для меня есть кремы. Ну просто кремы в дневное время, им перчатки в пару даром не нжны. А есть вот такой сильный уход, как показанный treatment, и вот там без перчаток никуда
Ksenia Kozynaya 12 февраля 2017, 15:19
Забыла добавить, у меня и тачскрин с ними не работает(((. Хотя, может быть, это зависит от модели телефона, но, по моим наблюдениям, у Apple самые чуткие экраны
marishka06 12 февраля 2017, 02:10
Какой волшебный эффект! У меня похожие проблемы с кожей рук, включая кутикулу на некоторых пальцах. Нужно будет попробовать!
А тут даже тачскрин предусмотрели!
OSen 12 февраля 2017, 13:08
Да, последний бонус очень удачный)
Kisachina 12 февраля 2017, 15:04
Похоже, я единственная, кого этот крем абсолютно не впечатлил.
Получила миниатюру этого крема 20 мл в подарок за покупку от марки. Пробовала всякими способами — и побольше нанести, и поменьше, и с перчатками, и без перчаток, днем, на ночь… Ну вообще никакого эффекта — что пользовалась кремом, что не пользовалась. Ни ухода, ни увлажнения — ни-че-го.
Посмотрела на цену полноразмерного тюбика — ну вот только цена и удивила.
OSen 16 февраля 2017, 11:27
Да, цена приличная, это факт.
Но вы не удивили, все мы разные. К примеру все любят крему Локситан, а я их терпеть не могу))
Natalia_Bos 15 февраля 2017, 21:29
О, Оксана! Такие перчаточки давно уже у меня есть, а вот на крем я зажала денег, но, как видимо, зря! Эффект по описанию очень понравился, так что вношу в виш-лист.
OSen 16 февраля 2017, 11:25
я бы его сама с удовольствием повторила!=)