24.04.2021

Нет повести печальнее на свете, чем рассказ о том, как я испортила свои волосы

Красавицы, всем хорошего дня! :)

Я очень рада новому флешмобу, тем более очень актуальной и самой больной для меня теме — волосы.

В том году я уже писала пост о своих волосах, долгом возвращении из брюнетки в блондинку.

Сегодня также хотела затронуть тему эволюции своих волос, и этот пост будет слегка печальный. Расскажу о том, как я испортила напрочь все свои волосы и как я живу с дерматитом, и что вообще делать в такой ситуации.

Не всё так прекрасно и так позитивно, как хотелось бы. История весьма грустная.

Я очень люблю эксперименты с волосами, я не из тех людей, кто будет рыдать по своей длине, хотя я мечтаю отрастить красивые длинные волосы. Но пока это только мечты:)

Именно здоровые и ухоженные волосы — моя цель, а здесь уже не так важна длина, как состояние волос.

Поэтому в юности я пробовала на себе все оттенки, кроме ярких, а вот с длиной особо не «играла», так как короткие стрижки мне не идут.

В основном я носила либо каре, либо каскад (раньше было модно, стрижка лесенкой), либо просто прямой срез до плеч.

К сожалению, короткие стрижки мне не идут, а так хотелось бы:)

В общем, я была разной:)

И тёмненькой лошадкой:)

И чуть светлее, русый

И рыжей русалочкой успела побывать:)

Но душой и сердцем я понимала, не моё, как-то не тянет меня на эти оттенки и цвета. Я всегда была, есть и буду (пока точно) блондинкой.

Поэтому я достаточно быстро вернулась к светлому цвету волос — только варьировала оттенок.

Выбирала золотистый пшеничный или золотистый русый.

Но чаще всего я любила (и люблю) холодные оттенки блонда, мне они всегда кажутся благородными и по-королевски прекрасными.

Причём меня никогда не беспокоили проблемы с кожей головы и состоянием волос, даже при частом окрашивании.

Я никогда не заморачивалась тщательным и глубоким уходом за своими волосами, мыла шампунем и пару раз в неделю делала питательные маски. Возможно, волосы были слегка сухие, но не критично, никакой электризации волос, они всегда выглядели блестящими, и гладкими.

В общем, обычные волосы со своими потребностями и некоторыми нюансами:)

Года четыре назад меня переклинило и я стала возвращать натуральный оттенок, светло-русый. Вернула достаточно быстро, за год.

Я просто чаще стриглась (состригала окрашенные волосы), и не красилась.

У моих волос есть такое свойство, на солнышке они очень красиво и естественно выгорают. Мне безумно нравится такой эффект!

С натуральным светло-русым оттенком проходила год, затем я просто сделала мелирование, и поддерживала свой оттенок волос.

Периодически состригала длину, я выбрала себе удлинённое каре, и меня полностью устраивала моя стрижка.

До сих пор считаю, что с такой стрижкой и таким оттенком волос мне лучше всего:)

И где-то два года назад я столкнулась с сильной сухостью своих волос, они стали чаще ломаться, и появился аллергический зуд. Но тогда я не придала этому значению и прости принимала антигистаминные аппараты и витамины. Да и проблемы не так сильно беспокоили, скорее, они появлялись в определенный сезон года (осень — зима).

Следовательно, я просто добавила в свой уход маски для волос, и с сухостью боролась только ножницами, состригала очень много.

Я уже рассказывала, что напрочь я испортила волосы и состояние кожи головы в период пандемии, когда мне захотелось оттенка розовый блонд. Купила краску, покрасилась и стала жёлтой… Жёлтой, Карл.

Это было ужасно.

Я быстренько убрала это безобразие другой краской и стала пепельно-русой. Естественно, цвет быстро смылся и я повторила мелирование.

В общем, выглядело всё более-менее сносно:)

И вот как раз год назад состояние моих волос ухудшилось в несколько раз. Постоянный нестерпимый зуд кожи головы от любых средств, сухие и ломкие волосы, сильная электризация, и выпадение, я теряла волос очень много.

Такое состояние доводило меня до слез и до стресса. Я перепробовала буквально всё: все лечебные мази, шампуни, маски, масла для кожи головы, шампуни от перхоти, гормональные средства и многое другое.

Ничего. Я жила и продолжаю жить с этим.

Только представьте, постоянный, неутихающий зуд кожи головы, отсутствие возможности подобрать себе уход за волосами. Я не могу делать себе прически с помощью фена, утюжков, средств стайлинга, так как это ухудшает мое состояние.

Я не могу подобрать себе шампунь для волос, практически от всего у меня начинается зуд и аллергия. Масками и бальзамами вообще не пользуюсь, так как к вечеру волосы грязные.

А уж дорогие средства для ухода за волосами я хочу, но так боюсь покупать, ведь мне ничего не подходит.

Я посетила дерматолога, на что она ответила, аллергия или гормоны. Все пройдет.

И печаль, и радость...

Но сколько ждать?! Прошло два года после беременности и родов.

Вот так и живём. В вечном поиске шампуня для волос, который не будет вызывать зуда, который будет хорошо промывать волосы и не будет сушить.

Я нашла парочку таких средств:)

1. Vichy Dercos Dermatological Shampoo Dandruff&Itchy scalp для чувствительной кожи головы;
  2. Облепиховый шампунь «питание и восстановление» с эффектом ламинирования волос Natura Siberica

Эти два шампуня не вызывают у меня зуда и аллергии, волосы остаются идеально чистыми целый день, в процессе мытья не спутывают волосы, не пересушивают их.

Когда я хочу напитать длину волос, сделать их гладкими и блестящими, то выбираю маску Garnier Botanic Therapy «Касторовое масло и миндаль» против выпадения волос.

Она неплохо разглаживает волосы, снимает электризацию, после использования средства, их легко расчесать. Не могу сказать, что она шикарно ухаживает, но волосы с ней выглядят значительно лучше, более здоровыми.

«Несмывашки» я не люблю, так как после них присутствует ощущение «грязных волос». Но, порой, я их применяю.

1. Garnier Botanic Therapy «Касторовое масло и миндаль» укрепляющее крем — масло для слабых, склонных к выпадению волос.
  2. Kapous Fragrance free флюид для секущихся кончиков волос с кератином.

Эти средства хорошо работают с ломкими, пористыми волосами, как бы заполняют их, они становятся более плотными, более здоровыми и волосы выглядят более красивыми. Но и мыть голову после применения этих средств приходится чаще, то есть каждый день:)

С 2020 года и по март 2021 года я проходила со своим оттенком волос, периодически осветляя середину или, делая мелирование.

Но в марте 2021 года меня переклинило и я очень захотела сделать осветление полностью, но не просто покраситься самой, а дойти всё-таки до салона, и выполнить технику Airtouch. Я мечтала о холодном, пепельно-розовом блонде, с жемчужным отливом.

В салоне я провела 5 часов! Для меня это пытка, я не люблю ходить в парикмахерские, и не люблю, когда мне долго пытаются сотворить с волосами «красоту».

В начале мастер меня еле расчесала, длина очень сухая и спутанная, затем полностью осветлила определенные пряди, потом наносила осветляющий состав на корни.

А затем уже через несколько часов приступила к тонированию волос — на корни один состав, на длину другой. Я сидела вся розовая-малиновая такая:)

Но в итоге мне понравилось. Мой цвет волос стал чуть светлее, холодный блонд с пепельно-розовым переливом, некоторые пряди выглядят так, как будто слегка выгорели на солнышке.

Но красивая сказка закончилась на следующий день, волосы выглядели сухими, безжизненными, они стали путаться ещё сильнее, при расчесывании я просто драла их или выливала кучу спреев, чтобы облегчить муки-страдания. Ну а кожа головы стала чесаться ещё сильнее.

В общем, этой покраской я добила свои волосы. Теперь очень жалею. Окрашивание Airtouch выглядит шикарно в салоне, под светом софит, а также на фотографиях, под определенным освещением. В жизни волосы очень страдают после этой процедуры.

Сейчас ни один уход не справляется с моими волосами. Я даже не знаю, что и делать.

Вот так сейчас выглядят мои волосы, через три недели после окрашивания.

И я открыла для себя линейку для ухода за осветленными волосами John Frieda Violet Crush for Blondes.

1. John Frieda Violet Crush for Blondes Intense Purple Shampoo.

Насыщенный, фиолетовый шампунь, который моментально ликвидирует желтизну и медные оттенки на волосах! Он реально работает! Это первый фиолетовый шампунь, который мне подошел. Пользоваться в неделю строго один раз, так как состав агрессивно воздействует на волосы.

2.John Frieda Violet Crush for Blondes Purple Shampoo.

Более мягкий и щадящий шампунь с фиолетовым пигментом, он уже имеет накопительный эффект. Но я также не советую увлекаться им каждый день.

3. John Frieda Violet Crush for Blondes Purple Conditioner кондиционер для поддержания оттенка осветленных волос.

Бальзам, который прекрасно разглаживает волосы, облегчает расчесывание, но к сожалению, питания и увлажнения от него нет.

Мои советы всем девочкам, кто столкнулся с такой проблемой как я, а именно аллергия, дерматит, зуд кожи головы, сухость и ломкость волос, выпадение.

Не терпите! Не ждите, что всё само собой уйдет! Обязательно посетите врача дерматолога-трихолога. Не подошел один врач, к другому. Это серьезная проблема. Я до сих пор в поиске хорошего врача.

Любите свои волосы, ухаживайте за ними, но без фанатизма. Чем проще, тем лучше.

Все лекарственные, а особенно гормональные препараты строго после посещения врача. Не занимайтесь самолечением!

Старайтесь не расчесывать волосы в мокром состоянии, так они травмируются ещё сильнее.

Увлажняйте воздух в квартире, пейте больше чистой воды, гуляйте на свежем воздухе! Пускай банально звучит, но это помогает.

Забудьте на время о средствах стайлинга, фенах, плойках, утюжках для волос.

Не нервничайте, поменьше стресса и побольше сна! Высыпайтесь, это важно.

Не мойте голову в горячей воде.

Ополаскивайте волосы и кожу головы после мытья водой с добавлением уксуса или просто кипяченой водой. Вода из под крана очень сушит кожу головы и волосы.

Не ложитесь спать с мокрыми или влажными волосами, вначале следует их высушить, а если позволяет длина — заплетите не тугую косичку.

Чаще стригите волосы! Это не шутка, как минимум раз в три месяца.

Ограничьте питание! Мне это очень помогает. Я практически отказалась от сладкого. Не пью соки и газировки совсем, не ем жареное. Но вот от пиццы не могу отказаться:)

Пускай, это советы непрофессионала, но обывателя, который многое повидал на своих волосах:) Я надеюсь, что мой пост не очень длинный и не очень печальный.

Я горько жалею, что испортила свои волосы, и окраской, и возможно, где-то неправильным уходом. Я искренне мечтаю о длинных красивых волосах, надеюсь, что мечты сбудутся:)

Nikoleyshvili 24 апреля 2021, 19:42
Спасибо, что поделились. Я по юности тоже экспериментировала, сейчас вспомнить страшно🤦🏻‍♀️. На свою шевелюру совсем не жалуюсь: сильные, густые, длиной ниже лопаток. Но, как практика показывает, испортить можно все, и лучший способ убить волосы — холодный блонд (еще можно на мороз без шапки). Свои после этого приключения я восстанавливала два года. Сейчас живу к̶а̶ш̶т̶а̶н̶к̶о̶й̶ шатенкой, и все супер: растут, блестят и не секутся. Зато в процессе исправления ошибок определила для себя систему ухода и вообще нучилась уму-разуму как жить в мире и согласии с собственной головой (во всех смыслах).
На фото Вы мне больше всего понравились в рыжем цвете, он выгодно оттеняет Ваш цвет кожи, с ним Вы очень яркая; и теплые оттенки блонда Вам очень к лицу. А вот холодные, на мой скромный взгляд, Вам идут меньше. Скорейшего Вам восстановления и удачи!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 21:30
Спасибо огромное за добрые слова и что поделились своей историей ❤️Я ещё раз убедилась, что самое главное здоровье ухоженные волосы, это всегда красиво, а вот длина значения не имеет:) и все- таки родные оттенки, нам девочкам, идут больше)
Ksenika 24 апреля 2021, 19:50
С airtouch у меня была та же история. Волосы стали просто ватными, а длина была приличная для меня. Пришлось уже три раза за 2 года отстричь под длинное каре, затонировать в русый и концы все равно в ужасном состоянии. Такое осветление просто убивает волосы, никому бы не советовала это делать.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:24
Вот и я тоже не советую. Первый раз, не могу расчесывать волосы после процедуры как месяц😞волосы сухие, ломаются… как я Вас понимаю. Желаю скорейшего восстановления волос 🌷
Sabina Gurbanova 25 апреля 2021, 17:28
А в чем отличие этой техники от других окрашиваний, почему оно такое длительное и так сильно портит волосы? Я наивно полагала, что все окрашивания-осветления примерно одинаково воздействуют на волосы
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 19:18
Я делала только мелирование, оно не так портило волосы:( а тут мне осветляли корни и длину частично, потом поверх этого- тонировали корни, другой краской тонировали длину(( состояние волос стало просто убитое😭а так наверное любое осветление портит. Но это особенно…
Ksenika 25 июля 2021, 16:15
Там сложная система работы с каждой прядью, выдувание феном, растяжка, а остальные пряди-то уже с составом и получается по времени, что большая часть волос с составом по часу а то и больше, вот все и отваливается. У меня стали обламываться волосы 2-3 см от корней. Был просто кошмар
xiaomaoomi 24 апреля 2021, 20:11
Тоже в пандемию черт дёрнул затонироваться дома в розовый — мой мастер потом надавал мне люлей, когда я пришла к нему с просьбой вывести это всё)
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:24
Мы девочки, такие девочки :)всегда хотим меняться 🌹
DieOlga 24 апреля 2021, 20:57
Тяга к экспериментам — наше все… Отсюда большинство проблем с волосами и кожей головы. Шампуни Виши -прекрасны! Попробуйте моющие средства с пиритионом цинка. Для проблемной кожи головы они, как правило, подходят. Есть еще успокаивающие маски — тоже помогают, по крайней мере мне...«Масла» на длину в таком случае — также вещь!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:28
Спасибо большое за советы, приобрету себе обязательно 🌷куда уж без экспериментов))
Nemmezida 27 апреля 2021, 08:32
Дрбрый день! А какие-нибудь конкретные шампуни можете посоветовать? Которые с цинком)))
DieOlga 27 апреля 2021, 20:31
Добрый! Советовать не могу) Но могу рассказать что подходит и помогает лично мне. Причины зуда, шелушений (перхоти) могут быть самые разные (относительно недавно обсуждали в Чилауте). Активные инги, которые чаще всего используются и рекомендуются — это пиритион цинка (Скин-кап и его более бюджетные аналоги, например, от Либредерм и дисульфид селена — Сульсена и т.д. Кстати, дисульфид селена входит и в состав шампуней от Виши! Я очень люблю у марки серию Dercos — шампунь-уход интенсивный «Против перхоти» для чувствительной кожи головы и от сухой перхоти — оба отлично успокаивают кожу и устраняют шелушения и у меня, и у сестры, страдающей себореей. Продукты с цинком, по моим наблюдениям, подходят большему количеству людей, поэтому и советую) Нужно учесть, что подобные шампуни могут содержать помимо пиритиона цинка дополнительные активные компоненты в виде азолов — климбазол (Циновит — крайне недорогой) или кетоконазол (Кето Плюс). Есть еще Salizink — с салициловой кислотой (кератолитик). Можно купить вообще бюджет — цинк с дегтем, но я не пробовала… Все они рабочие и именно лечебные, поэтому лучше после консультаций с врачом. Ну и как всегда все методом проб… Салицинк, к слову, у меня сейчас как раз. Действует! Но у всех у них более агрессивная, чем у того же Виши моющая основа! Качество волос (полотна) страдает. Учтите это. Из успокаивающих масок для кожи головы помогает Bioderma Node A и Klorane с пионом. Именно для отшелушивания использую другие средства. К сожалению, катастрофически не успеваю с постом на тему ухода за чувствительной кожей головы и борьбы с шелушениями, а ведь мне, действительно, есть, что рассказать. Может, в другой раз
Nemmezida 27 апреля 2021, 21:19
Ольга, спасибо огромное за такой подробный ответ! Да, пост был бы много кому интересен, думаю)))))))
DieOlga 27 апреля 2021, 21:25
Чем могу… У меня псориаз в том числе волосистости части и ко всему прочему кожа головы сходит с ума от неподходящего ухода. Так что опыта накоплено немало. Обязательно напишу о своих приключениях) Эх, не хватает катастрофически времени (
Nemmezida 27 апреля 2021, 22:49
Сочувствую((((( у меня начинает чесаться периодически, чуть не тем шампунем помою, а какой «тот» — большой вопрос, и ответ на него меняется периодически))))
DieOlga 27 апреля 2021, 22:58
И я вам… Мне в обычной жизни шампуни без сульфатов, с мягкой моющей основой помогают… Тот же Виши, например… Если все так плохо, ищите шампуни с максимумом успокаивающих компонентов. Есть список таковых в уходе за коже
Nemmezida 27 апреля 2021, 23:01
Да, тоже на безсульфатниках… Виши не пробовала, теперь по рекомендации — обязательно!)))
DieOlga 27 апреля 2021, 23:04
Попробуйте! А вдруг… Он очень многим нравится
ElenaLegenda 28 апреля 2021, 07:03
Спасибо большое за развёрнутый ответ 🙏Вы очень помогли!🌹
DieOlga 28 апреля 2021, 22:16
Не за что! Лишь бы на пользу
ElenaLegenda 29 апреля 2021, 07:09
Сейчас активно начала ухаживать 🌷
ElenaLegenda 28 апреля 2021, 07:01
Я перепробовала все, но самые эффективные и щадящие для меня шампуни Виши 👍от них нет зуда, и перхоть хоть вся не уйдёт, но точно меньше станет. Дерматолог мне советовала гель (капли) белосалик на кожу головы от корок сухих, но он вроде гормональный, так что только через врача лучше
Nemmezida 28 апреля 2021, 08:00
Anna71 24 апреля 2021, 21:22
Спасибо большое за откровенный и поучительный пост! Вам просто невероятно здорово в рыжем цвете, такая Русалочка 😍проблемы с кожей головы возникают постоянно:( тоже зуд. Возьму Вали Советы и средства на заметку!
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:28
Как приятно, спасибо за добрые слова 🌹очень рада, что была полезной!
kartoshechka26 24 апреля 2021, 21:52
Как человек с АД и вечно сухим скальпом прекрасно понимаю вашу проблему насчет вечного зуда, мне помогли 2 средства- шампунь LUSH Реабилитация и спрей для кожи головы с пионом от Klorane. Примерно за полтора месяца привела кожу головы в порядок, а дальше поддерживала масками для кожи головы увлажняющими раз в неделю и мягкими шампунями. Вам стрижка удлиненное каре очень подходит, смотритесь органично с такой длиной и с натуральным оттенком волос
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:29
Спасибо большое за комплимент 🥰про klorane наслышана, надо взять попробовать, и шампунь тоже👍Спасибо за советы!
Katenuchek 24 апреля 2021, 23:34
сочувствую вам и желаю как можно скорее найти решение проблемы!
насчет эйртач согласна, тоже однажды сделала и получила мочалку на голове.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:48
Спасибо большое!🙏я вообще решила, оставить волосы в покое :) принимаю витамины, реже голову стараюсь мыть, чтобы не пересушить, благо дома сижу) да, эйртач приносит вред :(
dfgbhnj 24 апреля 2021, 23:38
По поводу дерматита — ни слова не увидела в посте про аптечные медицинские (не косметевцику) шампуни именно для этого заболевания… Почему бы не попробовать, если зуд действительно так беспокоит? Странно, что дерматолог о них не зарекнулся. Да, они не вылечат, но помогут уйти в ремиссию и снять симптоматику на длительный срок.
Мне ваш эиртач очень нравится!) Выглядит супер, вам очень идет. Тоже полгода назад сделала окрашивание. Для меня это самый приемлемый вариант, так как тоже ненавижу парикмахерские, но и родной цвет волос не устраивает.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 23:51
Я пробовала и пользовалась многими из аптеки, мне они не подходят. Только детские или нейтральные ph более менее. А про гормональные не стала указывать, не хочется углубляться в медицину, все таки мало ли кто попробует, а я не врач. Это серьёзная тема :(
У нас город маленький, дерматологи вообще 🤦‍♀️На все один ответ, это только гормоны, больше ничего…
Спасибо большое за добрые слова ❤️Да бывает, что натуральный оттенок не нравится(
a_re_beauty 24 апреля 2021, 23:58
Не могу не отметить, что Вам все к лицу)
А по поводу кожи головы… больше не ходите, пожалуйста, к этому врачу! Не люблю такого рода советы, но позволю себе посоветовать Вам, если вдруг будет необходимость, поискать среди аптечных, тут конкретный советовать не буду, в целом любой будет лучше не аптечного, а лучше всего найти хорошего трихолога. Сложно, но можно и оооочень облегчает жизнь!
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 07:17
Спасибо Вам огромное за отклик и советы ❤️Врачи особо даже не смотрят, почему то у них на все один диагноз 😅поищу в аптеках что нибудь. Недавно купила Pantene, ради интереса и мне понравился. Вот правда, не ожидала
Rastrata 25 апреля 2021, 03:59
Желаю Вашим волосам здоровья!
Печально, что все так получилось, конечно(
Но я часто слышу такие истории про точку невозврата, назовём ее так-когда все становится настолько плохо, что любые эксперименты нужно прекратить и принять себя с тем, что есть. Очевидно, что это реакция кожи головы на краску/порошок, я бы просто ушла от неё, и посидела на аптечных средствах.
Мне очень нравится Ваш вариант с натуральным волосом, намного благороднее, чем блонд.
К слову, я сама блондинка мелированая, в детстве был белый волос абсолютно, стал немного темнеть с возрастом и меня понесло на всевозможные эксперименты. Не могу отрастить свой цвет, срываюсь и мелирую корни. И блонд на мне тоже не так радует, как свой. Ещё и натуральные корни жирнятся быстрее-поэтому крашу и потом думаю-ну зачем… опросный круг.
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 07:19
Полностью согласна, есть точка невозврата :( сейчас отказалась от всего, кроме очищения и ухода. Отстала от волос вообщем :))о да, свой цвет отрастить это так долго и муторно. Сил нам и терпения 🙏спасибо что читаете ❤️
Bzzzz 25 апреля 2021, 06:07
Вы очень красивая!
После всех манипуляций ваши волосы выглядят хорошо, немного сухие концы, но для блонда это нормально. Попробуйте маски из Insight или lebel (фиолетовая), масло для кончиков и будет все шикарно.
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 07:20
Спасибо огромное за добрые слова, взаимно ❤️Обязательно попробую 🌷
Enzhy 25 апреля 2021, 06:08
Елена, всё верно, правильное здоровое питание, избегать стрессов, свежий влзлух и движение. Супруг мучался зудом, трихолог это рекомендовал. А ещё прописал Philip Kingsley Flaky Itchy Scalps, действительно помог снять зуд. Он дорогой, но есть в маленьком размере. И шампунь для чувствит.кожи, только проф.
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 07:20
Спасибо от всей души, что читаете и за советы! Шампунь взяла на заметку 🌷
LoveforLips 25 апреля 2021, 08:03
Согласна полностью насчёт эйртач. Действительно, после окрашивания все шик, но после не очень. Спасает только сильное лечение вливаемы окрашивания. Я года 4 красила волосы в этой технике, сейчас делаю обычное мелирование, ибо ждать по 8-9 часов как с эйртач с материнством -тупо нет времени. И честно говорЯ, только сейчас волосы стали гораааздо лучше
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 13:32
по поводу 8-9 часов, в точку:))я вся извелась пока сидела, думала о том, что меня сын заждался   тоже решила отстать от волос, пускай пока растут:) спасибо, что заглянули!
Night_Hime 25 апреля 2021, 11:37
Спасибо за вашу историю!
Я тоже мучаюсь сухостью кожи головы, раньше удавалось подбирать щадящие шампуни, но этой зимой и они не помогли :(
Сейчас мое спасение — Pink Hair and Scalp Mud от Espa. Сначала попробовала миниатюру, и мне так зашло, что я решила, что в хозяйстве надо. Хорошо увлажняет кожу головы, снимает зуд и сухость после мытья. Мне хватает пользоваться ею раз в неделю-две, так что не при каждом мытье надо.
Night_Hime 25 апреля 2021, 11:42
А клорановская маска с пионом мне, кстати, не подошла: кожа головы зудела еще больше, а волосы пачкались быстрей.
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 13:33
спасибо большое за совет! Мотаю на ус:) и Вам огромное спасибо, что читаете, мне очень приятно!   эх, не поймешь многие продукты, пока вот на себе не попробуешь :(
Estoy 25 апреля 2021, 11:38
Желаю вам побыстрее отрастить длину ❤️ Главное вы этого хотите, а значит все получится 👍❤️
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 13:34
спасибо Вам от всей души, буду стараться! Взаимно
8bitsound 25 апреля 2021, 14:31
Добрый день, автор. Как человек с такими же проблемами, могу дать такие советы. Во первых, откажитесь полностью от какого либо окрашивания и мелирования. Я прочитала, что единственный период когда вы ничего не делали, как вы считаете с волосами, вы всё равно мелировали и тонировали. Единственный вариант восстановить волосы — отстать от них года на три. Отрастить полностью натуральный без какого либо вмешательства волос. В этот период восстанавливать кожу головы масляными масками — самыми обычными и примитивными — купить хорошее касторовое масло на iherb и делать маску на весь день раз в неделю =) Моя история вечной блондинки была до момента, когда мы решили поэкспериментировать с мастером и у меня сожглась кожа головы до волдырей, это был ужасный хим ожог. С того момента я полностью отращивала свои волосы без какого либо вмешательства. С 2017 по 2021 у меня отрасли полностью мои волосы чуть ниже лопаток ( это я иногда еще ходила иногда отрезала сухие соженные концы). Сейчас мои волосы свободно выдерживают шатуш. Из шампуней я полностью перешла на Ладор, остановилась на этой марке, от которой у меня не зудит голова, так как после химического ожога кожа головы сразу стала чувствительной. Кстати от сибирики этой у меня через некоторое время всегда она чесалась. И бальзамы, и маски, и кондиционеры этой же марки ладор
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 14:57
спасибо Вам бесконечно за то, что заглянули, читаете и делитесь своей историей!   Возьму на вооружение все Ваши советы! Я тоже отстала от волос и теперь буду спокойнее к ним относиться, авось они решат расти и будут лучше:)))сейчас столько уходовых средств, и туда добавляют не пойми чего, а мы мучаемся:( и выбираем… хорошо, если все хорошо… Но если аллергия и зуд, то ужасно:(
mari_amell 25 апреля 2021, 19:52
Леночка, во-первых, огромное спасибо за такую душевную тему, которую ты осветила… трогает и вдохновляет!
Во-вторых, ты нереальная красотка во всех оттенках и стрижках, тебе и правда хорошо что со светлым блондом, что с твоим натуральным))) а главное улыбка!
Советов никаких дать не могу, сама вечно их ищу, но со мной «не красить волосы» не помогло) не красила — отрастила длину, а лучше волосы не стали))
А вот твои советы приму на вооружение, спасибо!
Желаю тебе только идти вперёд и делать то, что подсказывает сердце. И само собой, чтобы волосы были здоровыми, крепкими и сияющими, как у Рапунцель (ты, кстати, на неё похожа   )
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 20:51
Машенька, спасибо тебе, солнечный человечек за такие приятные и добрые слова 😘мне очень, очень приятно! Взаимно в миллионы раз❤️Главное всегда оставаться на позитиве и улыбаться, ты права! :) да, это не факт, что свои волосы будут в хорошем состоянии, многое зависит от различных факторов )
fur_hat 25 апреля 2021, 22:05
Ох, Лена… я тебя отчасти понимаю. Была такая же ситуация этой зимой. Был большой стресс, переезд, плюс жёсткая вода, адаптация… одно на другое наложилось и у меня тоже стала зудеть кожа головы. Я месяц феном вообще не пользовалась.
Купила шампунь для чувствительной кожи головы и вроде как восстанавилось все.
А последние фото и, правда, волосы загляденье прям. Жаль, что такие последствия.
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:25
Спасибо большое за поддержку и свою историю 🌷у тебя очень красивые волосы и оттенок загляденье 😍мне кажется, сейчас прям огромное значение вода играет. У нас она ужасная:(
byHelle 25 апреля 2021, 22:32
Спасибо за рассказ! Удивительно, насколько ты другая на первых фотографиях с тёмными волосами) Несмотря на то, что все образы из показанных хороши, вариант своих выгоревших на солнышке волос мне нравится больше всего
Желаю тебе удачи в отращивании длинных и здоровых волос!😊
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:26
Спасибо большое пребольшое, красавица 😘я буду стараться, по смотрю насколько хватит мне сил и лени ухаживать за волосами😂
Natasha_74 26 апреля 2021, 03:04
Я, после многих экспериментов, поняла, что на голове уже не волосы, пошла в хороший салон и сделала ультра короткую стрижку, буквально 5 см длины осталось. Благо волосы вьются, это, как не странно, смотрелось даже мило)). А потом начала потихоньку отращивать, раз в 3 месяца посещая салон, для придания формы причёске. Ну и маски делала с той же касторкой и репейным маслом. И все за год пришло в норму. Желаю терпения и здоровья❤️.
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:27
Спасибо от всей души за советы и добрые слова ❤️У меня уже были мысли все отстричь супер коротко, но мне не идёт:( а так бы отстригла и растила)
AlexandraH 28 апреля 2021, 02:03
Спасибо за пост, сочувствую вам. У меня на первом курсе псориаз с ноги перешел на волосы, и это был треш. Я покупала детские шампуню Бюбхен, свято веря в то, что ребенок на упаковке -гарант мягкого состава.
Как бы не так
Врачи в Минске не особо разбираются в лечении таких заболеваний, и я помню, что когда пришла в частную клинику к дерматологу, который и волосы смотрит, она говорит, так у вас же не сильный псориаз) ахахах, вот я валялась тогда.
Потом я пошла в государственный кожно-венерологический диспансер, логически рассудив, что у них поток больше и они многого насмотрелись и дадут более действенные советы. И не прогадала. На тело мне выписали мазь по аптечному рецепту за копейки, а на голову раствор тоже по рецепту за копейки.
И мазь мне реально помогла, пятна на животе ушли и не возвращались. А вот раствор не очень помог, но думаю потому что я использовала его не часто, тк он него волосы грязные становятся. и не просто жирные сосульки, а покрытые налетом, те раствором лекарств.
Кстати, волосы за всю жизнь я красила 1 раз))) Но вот от псориаза меня это не спасло)
Сейчас я использую шампунь 100%pure, до этого использовала Мико, они самые мягкие по составу.
ElenaLegenda 28 апреля 2021, 07:07
Спасибо большое Вам за советы 🙏мне тоже лосьон прописали, но волосы правда от него грязные(( может буду делать, дома сижу, поэтому потерпеть стоит. У нас а городе вообще нет дерматологов квалифицированных, на все один ответ…
strela_777 28 апреля 2021, 08:35
Ох какая знакомая история про зуд, я вам очень сочувствую. Это действительно очень портит жизнь. У меня жирная себорея, спаслась тоже переходом на бессульфатные шампуни, но через курс лечения косметикой sim sensitive и если накрывает рецидив, снова перехожу на нее.
ElenaLegenda 28 апреля 2021, 08:52
Наверное, с этим надо жить :( уже ничего не помогает. А если проходит, то возвращается… сил нам и терпения 🌷
strela_777 28 апреля 2021, 10:30
Я где-то читала, что если появилась себорея, то следует считать, что это хроническое, увы. С другой стороны, не нужно опускать руки, появилось столько всяких средств, что что-нибудь и поможет, так что да, сил нам в борьбе :)
ElenaLegenda 29 апреля 2021, 07:10
Да, я тоже это слышала!😞но будем бороться!
isaeca 01 мая 2021, 09:57
девочки это ужасная история. мастер монстр затащила бедную девочку к себе и ну осветлять пока пар не пошел. ну смешно. живем в век информационной свободы и не знаем что осветляющая пудра это не слезы единорожки а агрессивная среда которая уничтожает свой пигмент (читай портит волосы) вы что думали прийдете обесцветить волосы и они станут как в рекламе? и не надо обвинять мастреров во всех смертных ( сама мастер) мы работаем с волосами у которых своя история ( читаю выше и понимаю что хозяйка особо с ними не церемонилась еще и несколько лет проблема с кожей головы ! ну как так люди??? ) запрос был выполнен? деньги уплачены? результатом довольны? просто привык наш народ искать виноватых. девочки давайте за свою красоту отвечать сами а? а сейчас совет дня от мастера тадададам - хочешь здоровые волосы- не крась. хочешь блонд - готовь терпение и средства- блонд стоит дорого. ничего личного. 😘😘
ElenaLegenda 01 мая 2021, 11:36
Я хоть слово написала, что мастер ужасный? 😉Я делала раньше процедуру осветления, да волосы тонкие, сухие, но они не выпадали и были в приличном состоянии. Безусловно, все зависит от того как ухаживать за волосами, за состоянием волос, ну и от опыта мастера. Сейчас я активно ухаживаю за волосами, состояние улучшается. Но airtouch смылся, так что пока с окрашиванием не буду экспериментировать. Через неделю проявилась желтизна и все смылось пятнами, хотя купила все средства, о которых говорил мастер 😉но это другая история 🙃и пост не про то, что мастер мне испортил волосы, а в целом о состоянии и истории моих волос. Мастер, мастеру рознь :) не факт, что здоровые волосы- это не крашенные, много примеров девочек, которые говорят об обратном и которые реально ухаживают. Генетика, экология и другие факторы. Хорошего дня! :)
Anna71 01 мая 2021, 11:44
Вот точно. У меня натуральный оттенок, не крашенный волос, я не могу сказать, что они очень здоровые и красивые. Ухаживаю, покупаю дорогие средства, сейчас остановилась. Все равно сухие, эх. А air touch правда смывается быстро:(
isaeca 01 мая 2021, 12:08
Вы путаете понятия. эир тач не может смыться - это осветление. тонирование ? да с пористых волос смывается быстро. но это не ошибка мастера , а состряние волос ! и когда пишите свои истории пожалуйста потрудитесь не впутывать людей не имеющих отношения к вашим проблемам. судя по фото после похода в салон и даже после вымывания тонирования работа выполненна без претензий. нет и намека на неудачное предыдущее мелирование. если тут есть мастера хочется послушать ваше мнение
ElenaLegenda 01 мая 2021, 12:30
Ужас какой. 🙃Вы понаписали того, чего реально нет, я про мастера ни слова не писала, и о том, что он плохой тем более. И о том, что именно мастер испортил мне волосы. Вы как то вырвали из контекста то, чего нет, я описала свои ощущения и впечатления. Пускай каждый останется при своём мнении. Хорошего дня!
RAGE 02 мая 2021, 12:23
Блонд тебе очень идет   Последнее окрашивание выполнено очень профессионально, airtouch — это вообще великое изобретение, с ним волосы становятся рельефными, преображаются сразу.
Желаю тебе поскорее избавиться и больше никогда не сталкиваться с кожными проблемами, по себе знаю, сколько нервов уходит на все это… несколько лет боролась с дерматитом, уже давно в ремиссии, но это было незабываемо, да.
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:41
Моя хорошая, спасибо большое за добрые слова🌷у самой какие волосы шикарные и оттенок👍Начала уже месяц как тщательно ухаживать, волосы стали намного лучше 🙃
Banki 03 мая 2021, 17:33
Спасибо, что поделились историей. Желаю здоровья вам и вашим волосам!
Мне тоже очень нравится шампунь Vichy, начала с маленького пробника, думаю, возьму полноразмерный вариант.
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:41
Всегда пожалуйста 🥰рада быть полезной! Взаимно Катя 🌷ко мне на ты можно 🙃
Olga182 05 мая 2021, 18:26
У меня от стресса бывает волосы начинают выпадать, в итоге нашла средства, которые лично для меня работают отлично. Это Эсвицин и средство против выпадения волос daeng gi meo ri.
Я не знаю точно, сдерживают ли они выпадение, но то, что с ними, при регулярном использовании, начинают новые расти это факт.
Так что при необходимости я каждый день голову поливаю каким то из них. Единственный минус, когда они высыхают, волосы выглядят не так хорошо, как когда просто помоешь и они высохли и пачкаются быстрее, но если идти никуда не надо или прическа позволяет, то не проблема.
Наверное у вас гормональный фон поменялся и волосы могли стать жирными.
У меня вот всегда волосы были жирные, всю жизнь мою каждый день, тк жирная кожа и у мамы и у папы, ничего не поделаешь. На бессульфатные шампуни забила, тк они не промывают волосы нормально. Опять же норм шампунь daeng gi meo ri из той же серии, советую попробовать.
Удачи вам с волосами!
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:42
Спасибо от всей души, что поделились своей историей, Вам здоровья и красивых волос 🌷🥰и огромное спасибо за советы!
Olga182 09 мая 2021, 19:05
Спасибо и вам удачи! с днем Победы =)
ElenaLegenda 10 мая 2021, 06:53
Взаимно 🥰с праздником!