Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2021
14954

История моих волос. От сожженного блонда до наших дней

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Косметиста подсказала мне, что мы стоим на пороге интереснейшего флешмоба. И мне есть, что по его поводу рассказать.


Пару лет назад я уже доводилось делиться историей своих волос, куда входили как многочисленные окрашивания, так и постоянные осветления. Между прочим, не самым лояльным способом! А зря...

Давайте сегодня вместе вспомним, как менялся Тихий голос. 🗿


Это был 2013 год, и моё первое осветление. Верите ли, но я всё ещё ищу ту штуку, которой в тот раз довелось осветлиться. Было это странно. Покупаю коробочку, внутри которой был просто пакетик, чье содержимое нужно было всего лишь смешать с водой в мерном стаканчике. Оно не пахло… ничем. Вообще.

В итоге я промываю волосы этим средством… Хожу полчаса. смываю. И результат вы можете видеть на фото.

Понять, что это было, так и не удалось.


Но время шло. Посмотрев на себя внимательно, я решаю, что осветление — это хорошо, а тонирование — лучше! А вот и чан с хной! Казалось, что если мне и не идет какой-то цвет на волосах, то, конечно же, зеленый. Однако, к 2021 году дошло, что дела обстоят совсем иначе… Сейчас мне кадеися, что не идет мне РЫЖИЙ.


Видимо, начав что-то подозревать, к 2015 году я решаю пойти несколько дальше, и принимаюсь беспорядочно осветлять волосы без малейшего знания этого процесса… «Ну а чо?», «купил краску — намазал, потерпел, нормально!».


Фотографий с тех времен осталось мало. Подозреваю, дело в том, что практически сразу душа поэта не вынесла и обрезала всё, снова прикрыв сверху теперь уже рыжей краской (ну хоть не хной).


Через некоторое время остатки роскоши я срезаю совсем, постригшись максимально коротко, и начинаю отращивать свой цвет. В планах было снова осветлиться… Нет повести печальнее на свете, чем Тихий голос и попытки в блонд.


Сейчас, глядя на свои фото, я понимаю, что мой натуральный цвет не так уж и плох. Но что поделать, если ходить исключительно с естественным оттенком скучно?.. Об этом мы поговорим ближе к 2017-2018 годам. Кстати, в обозначенные периоды мой уход за волосами был прост как два пальца — шампунь/бальзам. Даже не слишком-то важно, какие именно. Помню, что мне очень нравились бальзамы у Fructis. Сейчас скажу, что ни питания, ни увлажнения мне от них не хватало. Но вели они себя все же приятнее некоторых других марок. Помянем.


Что далее? Совершенно верно. Отрастить и осветлить, а сверху припечатать всё теперь уже синей тоникой.


Но не всё было так плохо. Когда синий пигмент вымылся, я решительно берусь за голову, и пробую осветляться теперь уже в салонах. Поиск мастера занял некоторое время. Оттенок выходил то более жемчужным, то снова холодным, как мне и было нужно.

Одна из мастеров сделала волосы при тонировании слишком тёмными, но испугалась мне показать и сразу же после окрашивания сделала смывку без моего ведома… Волосы после этого уже можно было отстригать.


В итоге удалось найти своего мастера, пару лет все было ок. Дальше страннеое. Я прихожу осветлять корни, но на этот раз состав просто ужасно жег кожу. Спрашиваю нормально ли это — мне сказали, что да. Странно, ведь в прошлые разы такого не было...

Один из промежуточных хороших результатов также покажу:


Стоило насторожиться. Результат был поначалу красивый, но уже через 1-2 недели волосы просто превратились в мочалку.


Приходит нынешнее время. Году в 2019-м я решаю, что с блондом бороться больше не могу. Здесь начинается история относительно осознанного ухода за волосами.

В первую очередь я решаю, что волосы следует всё-таки забить каким-нибудь пигментом. Тоника нещадно сушила, поэтому я прибег к «русалочке». Тому было несколько причин:

  • пигмент вымывался до базы
  • вреда для волос нет, это просто бальзам с цветом
  • не сушил волосы как аналогичные продукты

Однако, хватало и минусов. Такие процедуры выходили в копеечку. Сейчас, видимо, бальзам подорожал ещё сильнее — 150 мл выходят в 950 р. На один раз бальзама надо прямо скажем, много.


Теперь мы начинаем медленно отращивать свои волосы. Этот процесс продолжается и по сей день. Покажу небольшую нарезку — цвет волос менялся, но суть оставалась та же.


Уход также менялся. Сейчас бальзам/шампунь полупроф, если можно так выразиться. Также, я периодически прибегаю к спреям и несмываемым средствам. По моим ощущениям, состояние волос значительно улучшилось.


Вот так маленькими шажками я прихожу к тому, что сейчас имею. И это еще не конец. В дальнейшем я планирую окончательно уйти в естественный цвет. И, может, немного затемниться… Будем посмотреть!

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Зинаида Павлова 24 апреля 2021, 13:32
Очень вам к лицу жемчужный блонд, такой красивый цвет. Но, да, с блондом очень сложно, постоянно осветлять и тонировать, как вспомню, так вздрогну) Ушла от блонда, но обожаю его)
Quiet_voice 24 апреля 2021, 14:16
Я сейчас бью себя по рукам, чтобы не осветляться снова. Несколько лет уже сращиваю!
AnyaMalina 24 апреля 2021, 13:50
Пепельный блонд  
А ещё фиолетовый  
Quiet_voice 24 апреля 2021, 13:59
Честно говоря, я по сей день не могу решить, больше мне со светлыми волосами идет или с темными…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
CrazySusy 24 апреля 2021, 14:02
Цветные волосы просто кайф!  
И все же мне кажется, рыжий вам вполне к лицу))) но цветные круче!  
Quiet_voice 24 апреля 2021, 20:23
Будем экспериментировать!)
Яна Кацан 24 апреля 2021, 14:29
Ох, уж этот пепельный блонд   Я ради блонда пожертвовала длинной и давно уже хожу с каре. Мне лучше блонд на волосах до плечей, чем волосы по пояс и этот ужасный мышиный цвет брррр…  
Quiet_voice 25 апреля 2021, 11:45
Как я вас понимаю!
Я очень долго смирялся со своим цветом, и по сей день не до конца научился работать с ним.
Вообще, сейчас думаю юольше тонтровать слегка, нежели осветлять. Вдруг сработает!
LaFlorAzul 24 апреля 2021, 14:34
Спасибо за пост. А что такое «русалочка»? У меня дочь сожгла волосы белым блондом, свой цвет волос — темный. Хочется найти что-то, что закрасит, хотя бы временно, блонд, но волосы не испортит. Правда, мы живем в Бельгии, нам не все доступно — русские или белорусские продукты у нас трудно найти.
Quiet_voice 25 апреля 2021, 12:31
Это отечественный бренд окрашивающих бальзамов. Думаю, в другую страну заказывать будет очень дорого. :(
По поводу осветления, я бы советовал попробовать найти хорошего мастера, умеющего работать на низких оксидах. Тогда осветлять волосы придется долго, возможно, в несколько сеансов, однако, это поможет сохранить качество волос.

А если база все равно будет скорее желтая или рыжая — забить сверху пигментом, который будет сочетаться с этой рыжиной (но по этому вопросу, лучше к колористу обратиться, я тут боюсь советовать).

У меня синий на желтоватую базу давал околобирюзовый цвет. :)
LaFlorAzul 25 апреля 2021, 20:27
Большое Вам спасибо за такой подробный, обстоятельный ответ.
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:42
Отличная история, блонд портит все 😅я на себе испытала, состояние моих волос после осветления всегда ужасное! Вам хорошо в ярких оттенках, глаз не отвести 😍
Quiet_voice 24 апреля 2021, 19:36
Спасибо :) экспериментирую, выбираю цвет на замену 😆
redishhh 24 апреля 2021, 15:17
Ой, как приятно увидеть фото-косплей на «Дом в котором...» вы же Табаки, я права?))
Было интересно посмотреть, как менялся ваш стиль и вы сами!))
Quiet_voice 24 апреля 2021, 17:55
О! Свой человек!))) Да, я Табаки 😝
Спасибо за отклик!
fur_hat 24 апреля 2021, 15:21
А мне так русалочий понравился. Ну и, конечно, фиолет  
Quiet_voice 25 апреля 2021, 13:21
Большое спасибо!  
В будущем думаю о… розовом!
mamzel_Liusia 24 апреля 2021, 18:24
Эпоха сине-зеленого самая красивая, на мой взгляд. Темный тон изумительно подсвечивает ваши глаза.
Quiet_voice 25 апреля 2021, 14:00
Я для себя тоже это неожиданно открыл! Всегда казалось, что темный цвет будет старить.)
Spring_wind 24 апреля 2021, 19:00
Пепельный блонд и коллаж от синего до русалочки — восторг.   В мои 17-19 лет были красные волосы, потом возврат в родной/затемнение и так живем. 
Quiet_voice 25 апреля 2021, 17:29
О, мне только предстоит! Кстати, фото с бордовыми волосами я не нашел… бы ли такой период)
Spring_wind 25 апреля 2021, 22:02
Всё впереди.  
Diana-Nathalie 25 апреля 2021, 01:34
Со своим цветом волос очень неплохо!  
cocorrector 25 апреля 2021, 02:45
Светлые глаза (у вас очень красивые 😍) с темными волосами на меня всегда производят неизгладимое впечатление 🤩 Так что я — за последний образ 👍🏻
Yuliana85 25 апреля 2021, 05:12
Скорее всего, краска которой вы впервые осветлялись был перегидроль)
Я перманентная блондинка) Не потому что перманентом крашусь, а потому что практически каждый год, в конце весны ближе к лету меня тянет в блонд. Я крашусь, палю в хлам волосы, потом месяца 3-4 наслаждаюсь и начинаю по новой. Тёмные корни отрастают уже через 2-3 недели, начинаю подкрашивать, бесит безжизненная пакля, я начинаю отращивать и срезать солому. Потом ухожу в свой родной, тёмный. Поддерживать блонд сложно, поддерживать красивый блонд задача из разряда со звёздочкой.
Отрастить длинну, в моих глазах это уже подвиг! Я со своей склонность к экспериментам просто не могла этого сделать. Какой я только за жизнь не была… И малиновой и синей и чёрной и рыжей, само собой блонди. И даже серо-буро-зеленой в пятнышку, в буквальном смысле, когда умудрилась покраситься хной на осветленный блонд) А сейчас и хотела бы отрастить свой цвет, да уже не могу, седины много.
Вы молодец, не боитесь экспериментировать, ищите свой, неповторимый стиль. С цветными концами очень интересный и гармоничный образ. Макияж супер!
Quiet_voice 25 апреля 2021, 18:18
Много лет как раз-таки из-за тяги к экспериментам не мог отпустить волосы. Осветление все осложняло — недолгая красота сменялась паклей, концы отваливались. Приходилось стричь.

Есть специальные продукты для осветления перекисью? Если я правильно понял. Гугл говорит мне про способы в домашних условиях  
Yuliana85 26 апреля 2021, 03:30
Есть но это сразу смерть волосам! Лучше так не делать. Это всё родом из советского прошлого, когда модно было быть блондинкой, а на покраску в салоне времени/денег не хватало. Да и в самих салонах технологии те ещё были. Даже сейчас, в век доступа средств и информации, осветление в домашних условиях не гарантирует хороший/ожидаемый результат. Тут многое зависит ещё и от исходника. У моей кумы своя база где-то 8, ей обычной крем краской раз в пол года мелируют волосы. И красота, общий вид свежее и светлее, и седины не видно. Мне с природной 5/6, что бы осветлится нужен порошок типа блондоран. Без него эффект дико рыжая (апельсиновая) шевелюра. Да и с ним в лучшем случае жёлтая и требующая немедленного тонирования. Я пробовала много разных вариантов и пришла к выводу, что лучше обратится в салон к мастеру. Заплатить и получить максимально удачный результат (так как иногда он всё равно не соответствует ожиданиям) и прилично выглядящие волосы, а не сожженое нечто невнятного цвета)
Удачи вам в поисках своего идеального образа!
Quiet_voice 27 апреля 2021, 15:53
Спасибо :) продолжу свои изыскания
Lorejn 25 апреля 2021, 08:06
Похоже, что в салоне вас осветляли порошком на не самом маленьком проценте оксида. У вас натуральные корни седьмого угт, суперблонды вам легко поднимут до 10 уровня на 9%. Суперблонды (спецблонды) краски с номерами 12-хх (12-65, 12-1… и тд), работающие с высокими процентами окислителя (9, 12). Они не так сильно повреждают волосы, как порошок на более низком %. За 7 лет суперблондов у меня ничего не попортилось, волосы были упругие, гладкие блестящие, удавалось держать длину на уровне талии +-. Здесь главное — не запускать корни, осветлять раз в 3-5 недель в зависимости от роста волос. Ну и тонировать раз в 4-6 месяцев безаммиачной краской на 1,5-2,2%, иначе волосы не насыщенные искусственным пигментом превратятся в обломанный сухостой.
Кстати, русалочка меня совсем не впечатлила. Мне нравятся пигменты VIPs prestige, iroiro неоновые тоже хорошие.
Quiet_voice 25 апреля 2021, 19:23
Я сейчас думаю искать что-то на замену дико подорожавшей русалочке. А вымываются хорошо?
Lorejn 25 апреля 2021, 19:56
С бальзамом не мешали, могу сказать только про пигменты в чистом виде. Лава вымывается быстрее, Мэри смывается в грязноватый розовый, дальше не смотрели, затонировали. Синие и бирюзовые пигменты у престижа очень въедливые, у iroiro слабее, теоретически light blue может и в базу смыться.
Quiet_voice 27 апреля 2021, 16:24
Спасибо :) о иро-иро много хорошего слышал.… хотя вроде есть еще очень вьедливый антацианин)))
Lorejn 25 апреля 2021, 08:07
Banki 03 мая 2021, 17:13
Пепельный блонд очень понравился на вас) По-эльфийски утонченно. Сама такой носила некоторое время, но помню, как сложно постоянно поддерживать его в «товарном» виде.