02.05.2021

Intercharm весна 2021

Уже традиционно рассказываю об очередном Интершарме. Люблю эту выставку, бываю по возможности на каждой.

В этот раз Интершарм был скромным по размеру, экспоненты заняли только один зал, но все равно было на что обратить внимание.

В российском сегменте выступили наши крепкие довольно крупные компании. Совсем мелких почти не было, как и гигантов.

Очень хочу отметить Гельтек. Марка в последнее время, буквально за год, очень сильно рванула вперёд. Такое ощущение, что изменилась маркетинговая стратегия. Выпущено и выпускается много новых интересных продуктов для домашнего ухода. Марка все активнее использует продвинутые активы. Появился флюид с комплексом кислот, две сыворотки с ретинолом, уже на старте сыворотка с комплексом пептидов… И это не всё.

Появились наборы в небольших объемах. И даже наборы миниатюр.

На выставке Гельтек радовали солидной скидкой и консультацией косметологов. Народ у них толпился постоянно.

Вот прям радостно за отечественного производителя!

Питерская Аюна как всегда стабильна.

У них две сильных линейки для косметологов и домашнего ухода с пептидами и DMAE.

Московский Плацентоль — боль моя.

Компания с большим научным и производственным потенциалом, могла бы быть флагманом нашей косметической промышленности, но при полном отсутствии понимания принципов маркетинга остаётся просто дешёвой маркой с хаотичным ассортиментом и внезапными ходами в развитии.

Написала это в сторис в Инстаграм и с 20:00 до 23:00 получала в директ письма от генерального Плацентоль. Она доказывала, что я неправа. Что марке уже 30 лет, что у них загружено производство, что работают они без кредитов.

Я в ответ пару раз осторожно поинтересовалась, как сама генеральный директор видит уникальное торговое предложение своей компании и целевую аудиторию.

В ответ меня заподозрили в соискательстве работы маркетолога, потом в том, что я ритейлер. А на вопрос так и не ответили. Точнее, ответили так, что стало ясно, эти термины (даже в расшифровке) незнакомы, и суть этих явлений генеральному неизвестна.

Ну это ожидаемо, стоит посмотреть на развитие марки.

Так что повторюсь, Плацентоль — боль моя. Мощная машина, которая разменивается на мелочи.

А так-то косметика неплохая, есть что выбрать. Но не все.

Sismetika — ещё одна российская марка, которую я часто вижу на выставках, но мало встречаю отзывов и мало знаю людей, которые ей пользуются...

Teana — в этот раз на их стенде было малолюдно. Видимо, все переметнулись к Гельтеку )))

Новинок у них не увидела.

Альгавита — много всякого разного для тела. Вкусного и полезного.

Текстуры и ароматы у них божественные, конечно!

Спивак в этот раз удивили.

У марки появились кремы для лица и сыворотки.

Состав крема ниже для тех, кто любопытствует.

Натуральных марок было относительно много.

Душистый мир с гидролатами...

Miss Laminaria с кремами и всяким таким...

Savonry всегда на Интершарме.

У них новые йогурты для тела появились.

Триумф Красоты тоже вкусно пахли и соблазняли текстурами.

Биобьюти расширили ассортимент, появились кремы..

Это наша марка Happy Skin.

У нее был молодежный крен, но вот появилась пептидная линия…

Emvy для меня загадка. Дорогая натуральная марка с простыми составами.

Теперь новинки. И тоже со странным ценообразованием...

Это профессиональная марка из Прибалтики — Response. Их фишка — ламеллярные текстуры. И все. Просто ламеллярные текстуры, родственные структуре кожи, и никаких особенных активов.

А вот цены поднебесные.

Не знаю, на что рассчитывают. Ламеллярной текстурой никого не удивить. Осенью Клеона выпустила ламеллярный крем с церамидами 700 руб за 30 мл. А у Новосвита есть серия La Mellar с ламеллярными текстурами, стоит 250 рэ за баночку…

И ещё одна парадоксально дорогая косметика с Кипра.

Крем для глаз здесь стоит 7000 руб. За молоко.

Израильский проф — Shor.

В составах на первых местах силиконы и спирт.

А вот эта новинка показалась интересной. Тоже из Прибалтики.

Комплекс ночного ухода La Diva состоит из очищающего средства, дисков с кислотами и крема.

Я взяла пробники, хватило примерно на неделю. Очень интересный эффект.

Очищающее средство кремовое с гранулами жожоба, по типу скраба, но мягкого. Кожа нежная и свежая после него.

Диски пропитаны лосьоном с кислотами. Наносятся после очищения и только минут через 15 поверх них наносится крем.

Кислоты не термоядерные, но эффективные, гладкость коже дают сразу.

Крем тугой, на увлажненную кожу ложится плохо, а вот после дисков ложится мягко, как будто какая-то реакция между составом пропитки и крема происходит.

Ну и да, кожа наутро — пЭрсик...

Составы ниже. В креме много всякого собрали, только пептиды не положили. А так — и ретинол, и Q10, и какой-то их фирменный комплекс...

И ещё марки, которые показались интересными.

PuraVida — итальянская марка.

Marutaka — аппаратные сыворотки и разные аппараты к ним.

Очень верю в такой подход.

Вообще, ампульные сыворотки в последние годы все более востребованы. И на выставке их хватало...

Продолжаем хорошие новости.

Наконец-то крупный дистрибьютор привез в Россию корейскую Swanicoco.

Марка на днях появится на маркет-плейсах и в основных косметических сетях.

Ценник будет премиум. Это печалит. Ну будем ловить скидки.

А вообще — хороший дистрибьютор, неизбитые марки привозит.

Многие дистрибьюторы и магазины продавали косметику с хорошими скидками.

Австралийская косметика тоже стабильно выступает на весеннем Интершарме и даёт большие скидки на покупки.

Но в этот раз они превзошли сами себя )))

Была корзинка со скидками до 80% — выборочные средства с мятыми коробками или истекающим сроком годности.

Совсем недавно ассортимент Австралийской косметики пополнился новой маркой. Натуральная профессиональная Advanced Natural.

В ассортименте очищение, сыворотки, кремы и маски.

Ценник премиум.

Я же продолжаю любить Skin Doctors, у которого, по-моему, почти все попробовала.

Это наукоемкая косметика целевого действия, и обещанный эффект дает.

У Lanopearl очень много хорошего. Все сыворотки отличные, bb-кремы хороши (я такие ч ноль закончила в свое время, это о многом говорит), тоники хорошие, крем-сыворотка для глаз просто супер. И все по адекватному ценнику.

Ну и Rebirth. Относительно недорогая марка. Жаль, сняли мой любимый гель для умывания...

Тут тоже отличные сыворотки (я все пробовала), крем в розовой банке, лосьоны для тела, масло эму, бальзамы для губ (особенно с ланолином!!!)… Есть чем себя побаловать )))

В секторе декоративной косметики мощно выступил Inglot.

Новые палетки, конечно, прекрасны. Текстуры нежнейшие.

Крышку к палетке можно выбрать любую.

Posh тоже постоянно на Интершарме, их косметику раскупают, как горячие пирожки.

У них интересный тональный — по типу сс-крема. Он белый, а при растирании становится бежевым, очень лёгкий, под цвет кожи подстраивается.

На одном стенде с ними была марка Karl Bolt. Я так понимаю, это родственный бренд.

Был ещё Shik, но у меня взгляд ни за что не зацепился...

Эта американская марка тоже всегда на Интершарме...

И хватает разного ноунейма...

Для волос и ногтей в этот раз почти ничего не было...

Мой улов скромный. Про карандаш я уже рассказала, он бомбический )))

Итак, Интершарм весна 2021 — done!

Ждём осеннюю выставку. Обычно она масштабнее весенней.

Посмотрим, что будет в этом году. Эпидемия, конечно, косит бизнес, выживают самые стойкие...

Девушки, кто был на Интершарме? Делитесь впечатлениями!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Diana-Nathalie 02 мая 2021, 13:53
Спасибо! Как сама сходила. Хочу ещё поползать туда-сюда по отечественным маркам. Но на днях набрала много Кореи на распродаже. По несколько миниатюр с прицелом на лето и аллергию.
Все же надеюсь, что планы осуществлю. Поэтому за руководство спасибо! Сохраню и учту замечания по маркам.
Vera0305 02 мая 2021, 14:05
Наташа, всегда рада! )))
belevichnasta 02 мая 2021, 13:59
Я далеко от этой выставки, но с удовольствием бы её посетила.
После знакомства с маркой Гельтек, российские производители интересуют все больше и больше, спасибо за интересный пост и за то, что рассказали про интересные российские марки)
Vera0305 02 мая 2021, 14:04
О… Среди российских марок есть очень и очень интересные. Я все собираюсь свой топ написать, да руки не доходят.
Hoksa 02 мая 2021, 15:23
Вера, напиши, пожалуйста! Сейчас очень много российских марок, хочется знать мнение профессионала))).
Vera0305 02 мая 2021, 15:28
Спасибо. Постараюсь не задерживать уж сильно, давно у меня в голове этот пост крутится.
Lily_beauty 02 мая 2021, 13:59
Интересная выставка, где можно посмотреть расписание?
Vera0305 02 мая 2021, 14:03
Вы всегда очень интересно рассказываете от Интершарме! 👍
Vera0305 02 мая 2021, 15:16
Спасибо! Всегда рада )))
UnLys 02 мая 2021, 16:23
Ох уж эти скидки… Пару лет назад на Интершарме увидела кремы марки Gehwol по 100 рублей за штуку. Стало интересно, откуда такой аттракцион невиданной щедрости. Всё оказалось просто- торговали просрочкой. И разлетались они как горячие пирожки. Покупали в основном мастера салонов…
Вроде бы никакого обмана, правду никто не скрывал, но все равно неприятно. Да и посетители салонов явно не проверяют сроки годности косметики.
Vera0305 02 мая 2021, 16:28
Это печально. Но в основном по скидкам шла свежая продукция, особенно у наших производителей.
sweetorange 02 мая 2021, 19:00
Гельтек кое-что попробовала, но пока не поняла.
Вера, а вы Ангиофарм не пробовали? Мне очень интересно.
Если честно, иногда упаковки и в целом внешний вид нашей продукции расстраивают(
Vera0305 02 мая 2021, 21:56
У Гельтек разное есть, надо выбирать. Я пробовала сыворотку с ретинолом и флюид с кислотами — супер. Тоники с фосфолипидами и с кислотами — супер. Уже распробовала крем с spf и гель для умывания — отличные.

У Ангиофарм ничего не пробовала. Но таких марок много — Ламарис, Велиния.
Вот Велинию пробовала — хорошие средства.
Nat555s 02 мая 2021, 19:48
После прошлых лет, особенно после, по моему, предковидной осени, когда было 2 этажа и 4 огромных зала и было где разгуляться — сейчас, конечно, все тоскливо. Не было испанского профа, а очень хотелось. Не было раздолья лаков для ногтей.  . Вобщем слезы…
Vera0305 02 мая 2021, 21:57
Ковид сильно всё перекроил. Будем надеяться, что масштабы вернутся.
peraspera 02 мая 2021, 19:55
Обожаю российскую натуральную косметику, заинтересовали крема у Спивак (что-то долго они раздумывали). Да, очень люблю ваши посты-обзоры мероприятий, почти журналисткая деятельность))))
Vera0305 02 мая 2021, 22:00
Ну вот меня как раз кремы Спивак не заинтересовали, как-то не впечатлили ни составами, ни текстурами. Среди натуральных марок есть много с очень хорошими кремами. Мне вот и странно, зачем Спивак на эту территорию сунулся, по ощущениям, у них нет какой-то уникальной концепции… Ну делали бы для тела кремы, там все попроще.

Спасибо, что читаете! Я рада )))
Nat555s 02 мая 2021, 23:20
Ну вот я тоже сначала подзависла у них с такими же мыслями — какой смысл сдирать чужие идеи и делать какие то непонятные кремы. Есть же своя ниша уже. Тоже не стала покупать.
Vera0305 02 мая 2021, 23:53
Мне кажется, у них проблема с технологами…
Lara Yakovleva 02 мая 2021, 22:23
Где ни увижу упоминание Интершарма и всегда вспоминаю… да, Веру0305 с Косметисты.   Если у вас завтра ДР, то поздравляю. Сейчас умоюсь за залягу с ноутбуком изучать обзор.
Vera0305 02 мая 2021, 23:52
Спасибо! Да, завтра ДР )))
Lara Yakovleva 03 мая 2021, 08:04
А вы не пробовали у Гельтека гели для снятия макияжа? Не знаете ли, ими возможно пользоваться без дисков — нанести на лицо, помассировать слегка и смыть водой? Или застынут сразу?
Vera0305 03 мая 2021, 09:28
Пробовала только гель для умывания, он очень мягкий, из макияжа только пудру снимет.
У них разве есть средства для демакияжа? Надо посмотреть. Если есть гель, то это обычный, не альгинатный, застывать не должен. То есть им пользоваться как раз как вы описываете.
Lara Yakovleva 03 мая 2021, 10:39
Спасибо. И еще не знаете ли у этой марки такого средства, которое снимает раздражение? У меня аллергия на солнце, плюс раздражение от ношения маски. Лицо пощипывает постоянно. Шелушения по линии маски. Короче, всё плохо и чувствую я себя плохо, и прежний уход мне не подходит. Купила пока на ночь бальзам Мирра. Он хороший, жирный. Я дома работаю, выхожу из дома с собакой утром и вечером. Утром нанесу солнцезащитный крем, приду с улицы и сразу смою. Вот после этого надо что-то нанести. Люблю гелевые средства днем использовать. Но у меня нет ничего подходящего, а прежние запасы совсем не помогают. Кожа ближе к сухой, чувствительной, возраст 40.
Vera0305 04 мая 2021, 13:39
Это не подскажу, тут лучше обратиться к их консультантам, они помогают без проблем.
LoveforLips 03 мая 2021, 09:10
Спасибо за обзор! Я была на интершарме один раз. Интересно, но я туда шла покупать и меня раздражало отсутствие ценников во многих корнерах. Очень интересные уходовые бренды, посмотрю их в интернете.
Vera0305 03 мая 2021, 09:29
Обычно те, кто продают, ставят ценники. Но продают не все. Возможно, поэтому ценников не было.
LoveforLips 03 мая 2021, 12:04
Не, я спрашивала, выкрикивали))) может изменилось, конечно. Ибо, это было похоже на базар.
Vera0305 04 мая 2021, 13:39
Давно это было, видимо )))
LoveforLips 04 мая 2021, 14:50
Да года три всего назад. Но здорово, что все меняется к лучшему, в части обслуживания. У меня тогда надолго отбило охоту толпиться и слушать выкрикивание цен)
Vera0305 04 мая 2021, 15:04
О, выводы делаются стремительно. И экспоненты тут же исправляются.
yokogama 03 мая 2021, 23:11
Я была на выставке. Осталась разочарованной. Очень мало всего было представлено. Далеко не все продавали продукцию, а только искали каналы сбыта. Раньше все-таки на продажи на выставке тоже ориентировались. Лаковых марок вообще не было.
Очень надеюсь на осенний Интершарм. Прошлой осенью он был богаче, чем этот весенний по отзывам.
Vera0305 04 мая 2021, 13:40
Таки да, масштаб в этом году скромный. Мне тоже не хватило лаков и средств для волос. Жду очень )))
Dadali 03 мая 2021, 23:56
Большое спасибо за такой репортаж!

Возможно, кому-то это тоже покажется важным. Бренд «Гельтек» я для себя решила байкотировать за то, как они позволяют себе говорить о женщинах и их телах. На одной площадке о программировании и научпопе, где механика похожа на механику «Косметисты», они писали о своей антицеллюлитной разработке вот такими словами: «Что такое целлюлит кратко и почему нужны средства для работы с сосудами. Это большая некрасивая задница с «эффектом корки апельсина».… это беспокоит женщин (потом сильно беспокоит, потом адски беспокоит), и они начинают читать форумы и пробовать разные средства».

Представительница бренда, которая написала этот пост, полностью проигнорировала комментарии о неуместности таких оценочных суждений, которые оставляла и я, и другие женщины. Так как аудитория того сайта – это преимущественно мужчины, то с их стороны реакция была удручающей. Их объективация и маркетинг на переживаниях о внешнем виде, затронули не так сильно.

С тех пор не смотрю в сторону даже жалкого «Блефарогеля» и при любой возможности указываю на то, как бренд относится у женщинам. Если это даст им плюсов и просмотров, они с радостью их унизят.
Vera0305 04 мая 2021, 13:40
Это печально. Спасибо за информацию.
nfhbz 11 мая 2021, 13:31
Мне показалось, что на Хабре они наоборот со стёбом пишут) Ну меня, как женщину с целлюлитом, пост не задел.
Dadali 11 мая 2021, 16:37
Если бы они писали со стёбом, то, думаю, не игнорировали бы комментарии о том, что пост не этичный. Полный игнор Еленой таких комментов и веселые дискуссии с теми, кто хотел бы прикупить средство для жены, был очень красноречивым.
nfhbz 12 мая 2021, 05:17
У них есть чат в тг, где они с удовольствием со всеми общаются. Честно говоря, мне Елена кажется адекватной. Да и вообще коммуникация приятно удивляет. Но это, конечно, моё мнение.
Ольга Шошина 04 мая 2021, 02:37
Ну вот зачем, скажите мне, российская марка, ориентированная на русскоязычных посетителей (а другие сейчас на выставку не попадут) пишет на временных табличках английские слова, но кириллицей? Ну какой к черту «трэвел-кит»?!? Неужели маркетологи марки адекватного термина в русском языке не нашли?
Vera0305 04 мая 2021, 13:41
Загадка, да )))
Благо, саму косметику делают не маркетологи, и с косметикой все хорошо.
Frankie_Stein 05 мая 2021, 00:03
Вера, сколько всего интересного появилось. О многих брендах не знала.
Спасибо, что рассказываете!
Vera0305 05 мая 2021, 09:42
Спасибо! Всегда рада!
Rizzulka 09 июня 2021, 18:09
Rebirth сняли гель для умывания с экстрактом козьего молока? Печально! Попробовала по Вашей рекомендации и искреннее полюбила его, особенно за запах
Vera0305 09 июня 2021, 18:24
Сняли! Очень жаль. И главное, неясно почему. Шикарный был гель… А с учётом цены так вообще находка.