24.04.2021

Lush на минималках: моя случайная находка, шампунь Farmographika с маслом лаванды и шелком

Два шампуня в форме шайбочек я взяла, можно сказать, инстинктивно, вспомнив всем известные «Новинку» и «Можжевельник» от Lush. От души рекомендую присмотреться к аналогу от Farmographika: цена приятная, аромат яркий и насыщенный, эффект очищения превосходный.

У меня уже был опыт с органическими шампунями, писала о нем здесь. Тогда мне все скорее не понравилось, а вот Farmographika порадовала. Но только в сочетании этого шампуня с привычным уходом (кондиционер, масло).

Расскажу о шампуне.

Похоже на какой-то восточный десерт
Похоже на какой-то восточный десерт
Страна-изготовитель: Польша
Страна-изготовитель: Польша

Внешний вид

Шайбочка весит 80 грамм, приходит в квадратной коробке из картона и упаковочной бумаге. Кажется, у производителя есть еще вариант круглой упаковки, но при заказе я его не видела. В любом случае, упаковка экологична, что радует.

Размер не маленький
Размер не маленький

Аромат

Когда разворачиваешь кругляш шампуня, сразу ударяет в нос сильный аромат лаванды. Я им наслаждаюсь, но это мое субъективное восприятие. Если любите запах лаванды, представьте, что его умножили на 10, будет рассматриваемый шампунь. Аромат остается на волосах после мытья.

Здесь показываю толщину после примерно месяца использования. Расход минимален.
Здесь показываю толщину после примерно месяца использования. Расход минимален.
Гипно-кругляш, похожий на Луну
Гипно-кругляш, похожий на Луну

Чего ждать от шампуня?

Производитель указывает, что шампунь: помогает от перхоти, лечит кожу головы, защищает цвет волос. За шампунем также значится бактерицидное и противовоспалительное действие. Со всем соглашусь, кроме защиты цвета, мне показалось, что краска вымывается чуть быстрее.

Шампунь не содержит парабенов, минеральных масел, силиконов, сульфатов. В целом, он очень приятный в использовании, хорошо пенится, жестким его точно не назову.

2 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Кокамидопропилбетаин, Натрия кокоил изетионат, Масло Ши рафинированное, Масло кокоса нерафинированное, Эфирное масло лаванды, Инулин, Экстракт лаванды, масло клещевины, Экстракт календулы, Цетеариловый спирт, Экстракт алоэ вера, Экстракт крапивы, D-пантенол, Молочная Кислота, Глицин сои, Пшеницы протеин гидролизованный, Фосфолипиды.

Применение, эффект

У меня жирные у корней и сухие по длине и на кончиках волосы. Мою обычно раз в 2-3 дня. Шампунь наношу только на корни, достаточно несколько раз «намылить» мокрые волосы, чтобы добиться отличного очищения. Нежная пена удаляет загрязнения на корнях, при этом не сушит длину. В итоге, помыв голову, получаю ощущение свежести, объемные, блестящие и здоровые волосы. Когда я моюсь этим шампунем, всегда получаю вопросы о том, чем таким пахну.

Что мне нравится в этом шампуне

Аромат
Экологичная упаковка
Удобство нанесения
Очищение до скрипа
Блеск волос
Объем
Удобно брать с собой в поездки
Нет эффекта пакли и сухости, тусклости, как при многих натуральных шампунях
Перхоть и зуд устраняет
Кожа головы чувствует себя комфортно
Хватит надолго
Волосы пачкаются у меня на 3 день после мытья
Краска вымывается чуть быстрее у корней, чем с шампунем для окрашенных волос

Цена: от 299 ₽ до 399 ₽.

Оценка: 10 из 10.

Это любовь! Мне подошел идеально. Очень надеюсь, что кто-нибудь из вас попробует его после моего поста и вам тоже понравится. Обязательно напишите, если попробуете. А у меня на очереди второй шампунь этого же бренда с мятой. С вами была Катя, благодарю за просмотр и до новых встреч!

ArAnna 24 апреля 2021, 10:57
Заинтересовал вариант для жирных волос. Пробовала лаш, но у меня от них зуд и перхоть( интересно подойдёт ли такой вариант.
Banki 27 апреля 2021, 19:43
Для жирных, наверное, подойдет. Он отлично справляется с быстро жирнящимися корнями) Попробуйте, расскажите потом, буду рада, если мой отзыв поможет найти хороший шампунь.
glukhouse 24 апреля 2021, 14:09
Спасибо, что рассказали про марку! Этот шампунь для меня был бы идеальным, если бы не лаванда. Буду очень ждать вашего обзора на мятный :)
Banki 27 апреля 2021, 19:44
Спасибо за комментарий, как только закончится этот, сразу же примусь)
Kotiska 24 апреля 2021, 17:02
Спасибо за пост, заказала сразу же) Люблю запах лаванды
Banki 27 апреля 2021, 19:45
Буду очень рада, если вам тоже понравится) А если нет, не так уж дорого, чтобы расстраиваться)
mari_amell 25 апреля 2021, 12:14
Катя, спасибо за рекомендацию и знакомство с брендом, ни разу не пробовала такой формат, пробуждаешь попробовать)) авось, подойти также идеально!
Banki 27 апреля 2021, 19:46
Спасибо, что заглянула, Маша!
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:37
Спасибо большое за отзыв🌷какие интересные продукты!
Banki 09 мая 2021, 22:15
Спасибки за комментарий, рада быть полезной