21.04.2021

Базовая комплектация - насыщенный крем для лица Don’t Touch My Skin Moisturizer Rich

Всем привет, уважаемые читатели!

На тестировании у меня побывал крем российского производителя. Предлагаю вместе посмотреть, что к чему, разобрать состав и эффективность.

Насыщенный крем для лица Don't Touch My Moisturizer Rich.

Это средство производитель позиционирует как крем, содержащий в своем составе те ингредиенты, которые содержатся в нашей коже, благодаря чему он будет добавлять ей то, что необходимо восполнить для нормального функционирования кожного покрова.

Крем находится в достаточно большой пластиковой упаковке в виде бочонка цвета охры.

Дозатор-помпа. Люблю такую упаковку за простоту использования и гигиеничность. Но есть один момент — когда крем закончится, это будет сюрпризом, потому как упаковка непрозрачная.

На флаконе содержится основная информация о продукте: основные действующие компоненты, способ применения и информация об изготовителе.

Наклейка на крышке крема содержит полный состав (также с ним можно ознакомиться под символом колбочки в конце поста)

Крем содержит такие компоненты как (указываю по количественному содержанию, опуская вспомогательные ингредиенты)

• Масло Жожоба (увлажняет)
  • Лизат лактобактерий (поддерживает микробиом кожи)
  • Глицерин (влагоудержатель)
  • Ниацинамид (вит В3 — успокаивает, регулирует выделение себума)
  • Сквалан (защищает кожу от вредных бактерий, удерживает влагу)
  • Гель листьев Алоэ Вера (заживляет, увлажняет)
  • Пантенол (заживляет, удерживает влагу)
  • Мочевина (увлажняет)
  • Аминокислоты, молочная кислота, гиалуроновая кислота (увлажняют, устраняют обезвоженность кожи)
  • Лецитин (фосфолипид — смягчает, увлажняет)

Отмечу, что крем содержит силиконы (текстурирующие и смягчающие компоненты) и парабены (в качестве консерванта).

Срок хранения после вскрытия 6 месяцев

Дозатор был защищен специальной «заглушкой»

Сперва я после каждого использования ставила её обратно чтобы предотвратить подсыхание крема, потому как дозирующее отверстие очень большое. Но потом забросила эту идею. При ежедневном применении крем не успевает засохнуть в дозаторе.

Текстура крема средней плотности, капля держит форму.

Цвет белый с лимонным подтоном

Аромат без дополнительных отдушек, но довольно специфический, лекарственный. Привыкла к запаху быстро, после нанесения на себе не ощущаю.

Распределяется по коже легко, оставляя бархатистый финиш. Впитывается быстро.

Я использовала крем утром и вечером, и он мне понравился.

Так как формула Rich, увлажнения было достаточно, при этом моя комбинированная кожа не сияла как блин, в течение дня не было необходимости прибегать к дополнительному матированию.

С другими косметическими средствами не конфликтует. Тон ложится равномерно, ничего не скатывается.

После применения ночью наутро нет ощущения жирной пленки. Кожа отдохнувшая, гладкая и однородная.

Поры не забивает.

Вывод: отличный базовый крем. Хорошее увлажнение без блеска и защита кожи.

Балл снимаю за запах.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Объем: 50 мл

Производитель: Россия, Московская обл., г.Королев

Девочки, важна ли для вас отдушка в креме?

Алиша✨

fur_hat 21 апреля 2021, 15:24
Ого, какая жизнерадостная и интересная упаковка!
Я бы попробовала такой.
Спасибо, что познакомила с таким продуктом)
Alisha_peony 21 апреля 2021, 16:30
Вика, спасибо за внимание к посту!
Мне нравится упаковка в первую очередь, потому что в нее не нужно лезть пальцами!
YuliUfUf 21 апреля 2021, 16:16
Не обращаю внимание на наличие отдушки. У меня большие поры, при этом кожа склонна к сухости. Интересно попробовать крем
Alisha_peony 21 апреля 2021, 16:32
Юля, спасибо за внимание!
У меня поры большие. Крем порадовал тем, что их не забивает, увлажняет хорошо. Хочу отметить, что это версия Rich.
YuliUfUf 21 апреля 2021, 16:59
Именно это меня и привлекло, т.к. пока не нашла для себя крем в данной ценовой категории для использования соло, спасаюсь сыворотками. Иногда хочется упростить уход)) при этом без забитых пор
Alisha_peony 21 апреля 2021, 17:02
В любом случае, вечером нужно глубокое очищение кожи, потому как в креме есть силикон, а как правило именно он забивает поры, если полностью его не удалять в конце дня.
Хотя я и на ночь этот крем наношу, все ОК. Утром умываюсь как обычно.
YuliUfUf 21 апреля 2021, 22:40
Без хорошего очищения никуда. Чистота — залог здоровья. И красоты в моем случае))
LeFortuna 22 апреля 2021, 07:01
Интересный крем, который я бы попробовала, но нигде не поймать :-)
Alisha_peony 26 апреля 2021, 16:29
Спасибо за внимание к посту 🤩
Если Вы из России, могу подсказать в личные сообщения, где можно приобрести
Frankie_Stein 22 апреля 2021, 11:37
Алиша, приятный повседневный крем!
Я яркие отдушки не люблю, если они есть, то лучше что — то легкое, цветочное или травянистое и быстро выветривающееся.
Alisha_peony 26 апреля 2021, 16:31
Эрика, спасибо за уделённое время!
Я отдушки в косметике очень люблю. Редко когда что-то раздражает. Скорее без отдушек больше раздражает:)
Крем, кстати, пахнет маслом какао