19.04.2021

Борьба за идеальную кожу - true alchemy Active Solution Core Restruct, true alchemy lactic Acid 9% + LHA, Art&Fact пилинг с гликолевой, салициловой и aha кислотами

Привет! Как часто, после наступления карантина, ты замечаешь на своём лице нежелательный рельеф или подкожные высыпания? Мне частенько девушки в комментариях говорят о том, что у меня красивая и идеальная(спойлер — неидеальная) кожа. Поэтому сегодня я решила поделиться с тобой своими секретами борьбы за ровный рельеф! Наливай скорее себе вкусный чай, включай любимую музыку и возвращайся ко мне😌

Вообще, я не тот человек, который страдает от кожных заболеваний, я не страдала в подростковые годы вульгарными акне, до объявления карантина у меня была нормальная подростковая кожа. Но после ситуация несколько изменилась.

Год я мучалась, дерматолог мне особо не помог, поэтому я решила действовать самостоятельно, выделив для средства борьбы и методы.

Первый курс, когда не было проблем с кожей
Первый курс, когда не было проблем с кожей

Второй курс, начало карантина
Второй курс, начало карантина

Второй курс - конец апреля, карантин в самом разгаре
Второй курс — конец апреля, карантин в самом разгаре

Методы:

1. Я не пользуюсь ватными дисками. Да, возможно, связи в этом нет, но я заметила, что при протирании лица тоником с ватным диском кожа раздражается, и риск получить воспаление выше.

2. Я умываюсь двумя умывашками — мягкой энзимной пудрой и мягким гелем, чтобы удалить макияж.

3. Я не пользуюсь гидрофильными маслами — все, без исключения, забивают мне поры.

Теперь перейдём к средствам

Мой любимый набор в борьбе за красивую и здоровую кожу — тоник и сыворотка True alchemy и пилинг для лица от Art&fact.

True alchemy Active Solution “Core Restruct”

Флакон

Тёмное стекло, через которое хорошо видно остаток продукта. Флакон довольно увесистый, а наклейки с наименованием качественные и привлекающие внимание — минимализм, как никак. В целом, впечатление как от дорогого продукта.

Органолептические свойства

Прозрачная водичка с травяным запахом, не оставляющая после применения липкий слой.

Действие

Использовать тоник иногда не очень приятно, если кожа немного сухая в определенные периоды, он может пощипывать, хорошо освежает лицо, выравнивает тон и стягивает поры. После применения я ощущаю матирование, но уже спустя 10 секунд кожа становится гладкой и увлажненной, появляется эффект напитанной кожи. Воспаления заметно уменьшаются после систематического применения.

Итог

Отличный тоник с работающим составом. Для меня огромным плюсом является то, что моя чувствительная кожа хорошо на него реагирует — воспаления (розацеа) уменьшаются.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, L-arginine, Inulin, Lactic Acid, Bisabolol, Betaine, Carrageenan, Tocopherol, Ectoin, Benzoic Acid
Кожа становится ровнее
Ускоряет заживление воспалений
Иногда пощипывает

True alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Флакон

Мини подобие флакону от тоника — всё то же чёрное глянцевое стекло, минималистичное оформление и максимум полезной информации на этикетке.

Органолептические свойства

Белесая жидкость, текстура свойственная сывороткам, не имеет такового запаха, но отдаленно чувствуются травяные нотки.

Применение

Сыворотка достаточно легко наносится и быстро впитывается, я ощущаю небольшое покалывание и пощипывание, однако это не критично. После применения не ощущается липкость.

Эффект

Я заметила эффект на воспаленной коже спустя 3-4 дня – именно столько и понадобилось для того, чтобы пустулы и папулы начали исчезать. Что касается подкожников – спустя время заметно сдулись, проявляющиеся прыщики подсушивает сразу же, не давая им вылезти.

Итог

Если вы в поисках бюджетной сыворотки рабочего характера – советую присмотреться!

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract.
Видимый результат
Выравнивает микрорельеф
Делает цвет лица более ровным
Доступная цена
Осветляет пигментные пятна
Подсушивает воспаления
Ускоряет заживление подкожных прыщей
Устраняет закрытые комедоны
Не нашла

ART&FACT products пилинг с гликолевой, салициловой и aha кислотами

Флакон

Флакон стандартный белый непрозрачный, подробно отображена вся информация на этикетке. Поэтому при потере картонной упаковки можно не бояться затерять состав или способ применения.

Действие

Этот пилинг абсолютно точно не подойдёт новичку. Я начала использовать этот тип очищения кожи около года назад, в моём арсенале были пилинги как от the ordinary, так и от dnc. Т. е. Кожа моя была готова к использованию более сильных кислот. Тем не менее, этот продукт сперва был довольно сильным для меня, хотя я начинала с 5 минут. Кожа во время применения сильно краснеет, ощущается явное пощипывание. После умывания краснота сохраняется ещё около часа. Кожа очень сухая после применения, поэтому советую использовать глубоко увлажняющий — успокаивающий крем.

Результат

Рельеф кожи стал менее заметным;

Уменьшилось количество закрытых комедонов;

Решил проблемы с пост акне;

Поры стянуты и очищены после применения;

Итог

Для чувствительной кожи может показаться очень сильным, поэтому советую использовать аккуратно. В целом, пилинг мне понравился, соотношение цена-качество отличное. Советую обратить внимание.

За курс значительно осветляет постакне
Очищает поры
Выравнивает тон кожи
Улучшает цвет лица

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Glycolic Acid, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Propanediol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Pineapple Extract, Ginger Extract, Papaya Extract, Avocado Extract, Sorbitol, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Disodium Edta, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide.

Когда я только начинала борьбу, я использовала тоник и сыворотку на постоянной основе на ночь около 5 дней, обычно это происходит по такой схеме:

Я выхожу из душа — использую тоник — использую сыворотку — после часа действия такого коктейля использую любую увлажняющую эссенцию — перекрываю кремом.

Сейчас же, когда кожа более менее чистая, использую такую схему два раза с неделю.

Что касается пилинга, то использую его на постоянной основе раз в неделю в вечернее время.

А какие у вас методы борьбы с похожими проблемами? Делитесь в комментариях!

Mandy_Lane 19 апреля 2021, 10:41
И мне раствор понравился, кожу успокаивает заметно
xiaomaoomi 19 апреля 2021, 13:22
Он замечательный🙏🏻
Vredina1684 19 апреля 2021, 19:06
Полезная информация, спасибо за обзор!
xiaomaoomi 19 апреля 2021, 19:16
Рада быть полезной🌷
Cat-Shee 19 апреля 2021, 22:03
Я тоже купила совсем недавно первые два средства, но ещё не пробовала.
Нравятся составы, и уже есть положительный опыт средством для умывания True Alchemy с кислотами, так что, надеюсь, они мне подойдут. Кожа капризная, подобрать что-то сложно

Спасибо за пост, очень наглядное описание и продуктов, и воздействия на кожу )
xiaomaoomi 20 апреля 2021, 10:27
Спасибо что заглянули, надеюсь, что Вам они тоже подойдут)