22.04.2021

Чистота с очищающим спреем-дезинфектором для кистей Manly pro Express disinfectant

Какими должны быть кисти для макияжа? Натуральные или синтетические, профессиональные или обычные — не важно, прежде всего они должны быть чистыми.

Мытьё — самый простой способ очистить кисти, но это требует времени, и не обеспечивает дезинфекции кистей/спонжей. Экспресс-очиститель Manly pro Express disinfectant позволяет получить чистые и сухие кисти уже через несколько минут. Без подобных средств не обходится ни один чемоданчик визажиста, но и в личном использовании экспресс-очищение частенько выручает.

Очиститель Manly pro Express disinfectant имеет спиртовую основу, позволяющую очищать кисти даже от стойких средств для макияжа и грима. Подходит для синтетических и натуральных кистей.

Выпускается в нескольких объёмах: 150, 250 и 500 мл. Объём моего очистителя 150мл, этот объём продаётся со спреем, бОльшие объёмы идут с закручивающейся металлической крышкой.

Жидкость прозрачная с жёлтым оттенком.

На пульверизаторе стрелка, видимо, чтобы можно было тактильно ощущать, куда будет направлена струя, не разглядывая флакон.

Очиститель можно распылять как на саму кисть, так и на салфетку/ватный диск. При распылении на кисть, она сохнет дольше, но и очищается лучше. Такой вариант подойдёт для сильнозагрязнённых кистей.

Рассмотрим три подопытные кисти. Испачканы тенями, консилером и стойким тинтом для бровей. Ворс — синтетика двух видов и смешанный с козой.

Чтобы очистить три кисти, хватит одной стороны ватного диска. На каждую кисть достаточно 2-3 пшика спрея. Что получаем через пару минут (кисти едва влажные):

Большая кисть для теней не приобрела белоснежный оттенок, потому что ей уже 5+ лет, и изначальная белизна пропала. Ещё одно сравнение, для наглядности:

Очиститель хорошо справляется со всеми кистями, кроме плотно набитой кисти для тона. Если протирать кисть о влажный ватный диск, то она высохнет уже минут через 5, если распылять средство на кисть, то кисть сохнет минут 10.

Единственный ощутимый минус очистителя — интенсивный запах цитрусов. В составе есть эфирное масло, аллергикам нужно быть осторожнее. Да и без аллергии лучше не делать вдох сразу после распыления.

Я использую Manly pro Express disinfectant для очищения кистей и рабочих поверхностей. Очиститель не портит кисти, запах с них испаряется вместе со спиртом. Расход у спрея небольшой, но я и пользуюсь им нерегулярно.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isopropyl Alcohol, Ethyl Acetate, Phenethyl alcohol, Ethylhexylglycerin, Oil of Tangerin, Tea Tree Oil.

Kate1991 22 апреля 2021, 08:22
Не пробовала, но как раз ищу хорошие средство для очищения кистей!) хотя я уверена, что лучше мыла ничего нет😉
Darja 22 апреля 2021, 09:08
Рада быть полезной)
Traceofmyface 22 апреля 2021, 08:32
Любимый очиститель! Запах жуткий, но я бы сказала, что кисти сохнут практически мгновенно, вытираю их об салфетку и тут же можно красить
Darja 22 апреля 2021, 09:05
Возможно, я просто использую много спрея, чтобы наверняка))
TolstoKiska 22 апреля 2021, 10:27
Вот ещё у Ludovik есть несколько разновидностей очистителей и в разных объёмах. Нужно почитать отзывы, может там запах полегче. Натуральные кисти действительно лишний раз мыть не хочется.
fur_hat 22 апреля 2021, 10:50
Давно думаю спрей какой-нибудь попробовать для таких целей. Пока в ходу только очищающие салфетки.
Спасибо за пост!
redishhh 24 апреля 2021, 20:45
Спасибо за пост, утащила в избранное! Кажется, незаменимая вещь в хозяйстве