18.04.2021

Лотосов здесь нет. GIGI Lotus Beauty Toner и сухая кожа 30+

Здравствуйте!

Сегодняшний пост я хочу посвятить уходовому продукту для лица, а именно, тонику GIGI Lotus Beauty Toner. Его любят и рекомендуют косметологи, у него масса поклонников по всему миру, и, тем не менее, я постаралась оценить средство «с холодной головой». Не все с ним на 100% понятно, но обо всем по порядку.

Основная информация о продукте.

GIGI Lotus Beauty Toner произведен в Израиле, выпускается в двух объемах — 250 мл и 1000 мл (для профессионального использования). Срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки.

Тоник является второй ступенью ухода и предназначен он, согласно обещаниям производителя, для увлажнения, смягчения и восстановления баланса кожи после умывания. Также, средство обладает успокаивающим и антиоксидантным действием.

Состав меня удивил практически полным отсутствием активов. Отдушка вообще на третьем месте, полезностей мало (даже про экстракт лотоса забыли)… И еще более удивительным является то, что при таком составе, GIGI Lotus Beauty Toner отлично работает!

Упаковка представляет собой непрозрачную пластиковую бутылочку с откидной крышкой:

По своей текстуре средство напоминает воду, при взбалтывании немного пенится (самую малость). Тактильно тоник скользкий.

Аромат приятный, пудрово-цветочный. Отдушка яркая, насыщенная, не зря в составе столько душистых компонентов.

Исходные данные.

У меня кожа сухого типа, не чувствительная, склонная к шелушениям. Возраст — 31 год. Думаю, этой информации достаточно (учитывая, что речь в посте идет не о креме и не о маске, а о тонике).

Впечатления от использования.

Мои опасения насчет «пустого» состава GIGI Lotus Beauty Toner, к счастью, не оправдались. Тоник не творит чудес, но я могу сказать, что это отлично работающий базовый уход.

1) Способ применения.

Мне удобнее всего наносить тоник с помощью ватного диска.

Средство быстро впитывается и не оставляет на поверхности кожи пленочку, липкости также нет.

слева ДО нанесения тоника, справа ПОСЛЕ
слева ДО нанесения тоника, справа ПОСЛЕ

Расход умеренный: благодаря продуманному дозатору, продукта выливается не слишком много. Могу сделать вывод, что флакона 250 мл хватит на несколько месяцев использования.

2) После умывания.

Самый важный функционал любого тоника заключается в восстановлении pH-баланс кожи после умывания. С этой задачей GIGI Lotus Beauty Toner справляется прекрасно.

Он не мгновенно устраняет ощущение стянутости, особенно хорошо это чувствуется после жестких умывалок. После тоника кожа гладкая, ровная и приятная на ощупь. Также, средство удаляет с лица остатки водопроводной воды, что тоже очень важно.

после нанесения тоника
после нанесения тоника

Есть и тот самый «тонизирующий» эффект. После нанесения тоника ощущается приятная свежесть, легкость и бодрость.

3) Увлажнение.

Вот его лично я не заметила вообще. Максимум, на что способен GIGI Lotus Beauty Toner, — это устранить ощущение сухости кожи (см. выше). Я не могу поставить этот тоник в один ряд с корейскими тонерами, именно по части увлажнения он им будет проигрывать.

4) Успокаивающий эффект.

Тоник очень комфортен сам по себе, и, к тому же, он быстро приводит кожу в чувство после различных пилингов и отшелушивающих масок. Он хорошо успокаивает и снимает покраснения, думаю, такое средство должно подойти и чувствительной коже.

5) Реакции со стороны кожи.

С побочными эффектами я не столкнулась. Тоник GIGI не раздражает мою кожу, не вызывает зуд и дискомфорт, а также, не забивает поры.

Подводя итог,

могу сказать, что тоник мне понравился, хотя состав у него довольно странный. Вроде бы, активов особенно нет, но «оно работает». Средство приятное в применении, не удивлена, что у него столько поклонников. Оценку снизила за отсутствие заявленного увлажняющего эффекта.

Срок тестирования: более двух недель ежедневно.

Цена: 2290 рублей.

Оценка: 8/10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Natalya Ivashuta 19 апреля 2021, 14:48
Люблю тоники/тонеры. Но после корейских даже уже не ищу новое, и дешевле они:)))
ElenaLegenda 19 апреля 2021, 22:41
Обожаю тоники, возьму себе на заметку! 🌷
a_re_beauty 22 апреля 2021, 10:31
Это как с моим любимым тоником, там тоже ничего сверхъестественного в составе, но результат прям виден