20.04.2021

Кисти для макияжа от Luxvisage - неожиданные бюджетные находки. Кисти № 3, 5, 7

После того, как я купила набор кистей от Zoeva, то я поняла, насколько огромное влияние на процесс макияжа и конечный результат оказывают именно кисти. С тех пор я юзаю этот набор и не знаю бед — но как-то раз решила попробовать очень бюджетные кисти от Luxvisage. И каково же было моё удивление, когда я нашла среди них кисти, без которых теперь не обходится мой макияж!

В плане оформления кисти лаконичные — черные с серебристым ферулом.

Брендированная надпись стирается легко и довольно быстро.

Но тут дело не в этих нюансах, а, конечно, в самих кистях.

Кисть №3 — Кисть для теней бочонок mini.

Маленькая-маленькая кисть-бочонок круглообразной формы. Минимально-упругая и плотно набитая.

Материал ворса — синтетика.

Эта кисть просто идеальна для точечной работы — ей я люблю тушевать нижнее веко, если делаю на нем акцент при помощи карандаша. Также кисть классно подходит для создания блика во внутреннем уголке глаза.

С одной стороны немного торчит ворс - странно, я это увидела только на фото))
С одной стороны немного торчит ворс — странно, я это увидела только на фото))

Единственное — на официальных фото эта кисть имеет более заостренный кончик, в жизни же она изначально шла более скруглённой.

Цена: 217 руб.

Кисть №5 — Кисть для теней овальная.

Мой самый большой фаворит! Тоже довольно упругая и плотно набитая кисть со скругленным срезом ворса. Ворс мягкий, не колючий.

Материал ворса — синтетика.

Эта кисть — незаменимая палочка-выручалочка для нанесения кремовых теней. Ей так удобно их растягивать! Помимо этого, не менее удобно наносить ей и сухие сияющие тени.

Тушевать матовые я ей не особо люблю, но для нанесения сияшек она действительно идеальна.

Без этой кисти я не вижу ни одного своего макияжа, если мне необходимо максимально компактно собраться в поездку, то она и флакончик кремовых теней — самое универсальное решение для красивого макияжа глаз.

Цена: 217 руб.

Оценка: 5+

Кисть №7 — Кисть для растушевки теней из натурального ворса козы.

Эту кисть я покупала в качестве дубликата своей горячо любимой 227 Luxe Soft Definer от Zoeva, но это, конечно, вообще не то. Эта кисть — самая нелюбимая, но иногда я ей всё-же работаю.

Материал ворса — коза.

Проблема этой кисти в том, что она очень грубая и колючая. Тушевать ей можно, но приятного в процессе мало. Если кистью Zoeva тушуешь веко, словно лёгким облачком, то здесь словно стогом сена по глазам возишь))

В плане самой тушевки она действительно не самая плохая, но всё-таки я бы не советовала покупать именно эту кисть.

Цена: 225 руб.

Данными кистями я пользуюсь около двух лет, двумя — в каждом макияже и за это время с ними ничего не произошло — ворс не полез, кисти не развалились, пережили уже сотни помывок, единственное — у третьей кисти слегка скололось дерево на ручке.

В остальном — вообще никаких претензий.

Так что я считаю своё общение с бюджетными кистями бренда Luxvisage вполне удачным, даже несмотря на то, что одной из них я не особо довольна. Но две другие — это моя настоящая находка!

Luxvisage N3

Luxvisage N3

1 отзыв
Luxvisage N5

Luxvisage N5

1 отзыв

Olviy 20 апреля 2021, 17:15
Спасибо за наводку! Давно посматриваю на них
CatCrab 20 апреля 2021, 18:29
Не за что
vivacolor 20 апреля 2021, 17:33
Есть первые две, хорошие! Особенно бочонок.
CatCrab 20 апреля 2021, 18:29
Да, бочонок хорош, так им работать удобно
Rita_p 21 апреля 2021, 06:14
А у меня фаворит кисточка 4, самая удобная для межреснички, тык тык в подводку и в ресницы)))и брови тоже ей могу нарисовать, присмотрюсь теперь к 5)))
CatCrab 24 апреля 2021, 18:20
А я теперь посмотрю на четвёртую кисточку, спасибо))
Funny_Elf 21 апреля 2021, 11:45
Есть №5, моя большая любовь, использую для всего, могу ею одной нанести тени на подвижное веко, а потом растушевать в складке. Прекрасна!
CatCrab 24 апреля 2021, 18:20
Я так и работаю с кремовыми тенями — и нанесла, и в складке их растушевала   Она действительно очень крутая!
SoftShimmer 27 апреля 2021, 16:11
От ЛюксВизаж у меня ещё нет кистей, но Вы так нахвалили N5, что мне тоже её надо — как раз нужна такая форма в синтетическом ворсе.