16.04.2021

L’Oreal Color Riche Les Nus Intense 177 - новинка, завоевывающая сердца бьютисообщества по всему миру. Но я нашла 2 серьёзных для меня недостатка

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Сегодня я хочу рассказать о своём недавнем пополнении помадной коллекции — L’Oreal Color Riche Les Nus Intense Lipstick в оттенке 177 Nu Authentiqie

Сразу оговорюсь, моя помада — американская версия и футляр не имеет вензелей, как европейская версия.

Последние полтора года из-за масочного режима к обычным помадам я почти что равнодушна и практически не покупаю новинки, но тут удержаться не смогла. Да и как удержаться, когда примерно за 6$ можно взять дюп знаменитой Pillow Talk?

Но, уже стоя в магазине, я изменила своё решение и вместо номера 173 взяла 177 Nu Authentique или Аутентичный Нюд как его назвали в России.

Внешний вид.

Помады из коллекции Color Riche на протяжении многих лет являлись практически визитной карточкой бренда LOreal.

В обновлённой коллекции форма футляра не претерпела изменений. Зато он стал очень глянцевым и очень золотым. И, честно говоря, мне это не нравится: на футляре видно все, особенно отпечатки пальцев.

А вот сам стик теперь приобрёл форму то ли изогнутого лепестка, то ли женской фигуры.

И, на самом деле, такая форма оказалась очень удачной и удобной. Контур губ я могу без проблем прорисовать не прибегая к помощи кисти.

Формула и отдушка.

Новая формула содержит в составе много масел.

В коллаже для сравнения слева состав американской версии помады, справа — европейской.

За счёт этого она очень легко скользит по губам, наносится равномерно и очень тонко, не создавая слоеный пирог.

Отдушка включает в себя узнаваемые нотки старых коллекций Color Riche, но при этом она более цветочная, с явно выраженными нотками пиона.

Но при этом она очень сильная. Обычно я не ощущаю отдушки помад, даже если они есть, после нанесения. Тут же я чувствую ее очень явственно. Не скажу, что меня это остановит от использования продукта, но все же я бы предпочла, чтоб этот аромат был не таким ярким и напористым, а ещё лучше, чтоб его вообще не было.

Впечатления от использования.

Как я уже говорила выше, с нанесением проблем нет. Помада с легкостью скользит даже по самым сухим губам, ложась тонким ровным слоем. При этом хорошо перекрывает родной пигмент, наслаивания не требуется.

Шелушения особо не подчёркивает но, в силу тонкой текстуры, и не в состоянии скрыть.

За контур не растекается. В белую полоску на слизистой не собирается.

Финиш первое время влажный, глянцевый.

Со временем глянец уходит, помада словно впитывается, оставляя на губах тонкий слой пигмента.

Происходит это примерно за 2-2,5 часа с момента нанесения (если не есть и не пить).

Прием пищи переживает только пигмент, который может смазаться. Но корректировка не вызывает проблем, как в случае с матовыми липстейнами.

Несмотря на то, что в составе помады присутствует аргановое масло, уходовыми свойствами она не обладает.

Пока на губах есть глянец — все хорошо. Но стоит глянцу сойти и оставить пигмент, как он начинает превращать мои губы в изюм.

Первый раз думала, что виновато состояние моих губ и это просто совпадение. Но, когда история стала повторяться изо дня в день и исключительно с героиней этого поста, стало ясно, что проблема именно в помаде или же ее несовместимостью с моими губами.

Конечно, от использования не откажусь, просто буду чаще наносить и не давать глянцу уйти (а значит помада закончится быстрее обычного), либо же буду наносить на пигмент бальзам.

И именно по этой причине скорее всего другие оттенки приобретать не стану (но это не точно!)

Подводя итог могу сказать, что новинка вполне себе неплохая. Но вот то ли моя личная непереносимость чего-то в ингредиентах, то ли недоработки в формуле, плюс жутко сильная отдушка не позволяют оценить новинку выше чем на 4.

Стоимость — 5,97$

Оценка — 4

Спасибо за внимание!

Lana.

RAGE 16 апреля 2021, 16:54
Оттенок — роскошь!
Но жалко, конечно, что у американской версии другой состав и свои нюансы…
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:13
Ну составы там плюс минус почти одинаковые (самое забавное, в разных оттенках уже куда сильнее отличия). Мне прям интересно понюхать европейскую версию… там такой же ароматный букет, или это только нам тут ведро отдушки в чан опрокинули.
a_re_beauty 16 апреля 2021, 17:09
Велкам бек❤️
Полный образ прямо драма драматическая, мне очень нравится!
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:11
Спасибо)) Да, меня тут всего-то 4 года не было…
Это кого-то муж в 5 утра разбудил и я решила ‘Ну не пропадать же утру зря’ и расчехлила косметичку…
a_re_beauty 16 апреля 2021, 17:14
Всего-то😂 правильно муж делает, пусть так будет чаще!
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:15
А спать я когда буду???🙈 Он просто хотел узнать, нужен ли мне будет душ перед работой. Вот только у нас 2 этажа и 2! Душа 😂
Елена Луговая 17 апреля 2021, 02:22
А муж предусмотрительно хотел узнать какой именно душ из двух будет нужен вам!))   Красивая помада, вам идёт, а общий образ —   !!)
SvetaMystery 17 апреля 2021, 14:47
Спасибо что заглянули!😊
AnyaMalina 16 апреля 2021, 17:39
Светлана, богатой будете: не узнала вас в прошлом посте в голубом
С возвращением
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:44
Спасибо))) Ну так не удивительно, 4 года прошло, лицо пополнилось морщинами😂
Morozko_21 16 апреля 2021, 19:46
Именно из-за отдушки не покупаю больше помады этой марки(
Не переношу ее, аж в горле все свербит
SvetaMystery 16 апреля 2021, 19:50
Вот да. Больше всего ненавижу когда в помады есть сильная отдушка и вкус. Приторно-сладкие помады это отдельная пытка. Я понимаю, у них это уже как визитная карточка, но времена меняются, можно и прислушаться к потребителю.
Katerika83 16 апреля 2021, 20:21
А я в конце засмотрелась на ваш макияж, обожаю такие оттенки!)
SvetaMystery 16 апреля 2021, 23:57
Спасибо! Я сама люблю эту палетку (Клюква Наташи Деноны) за цвета и ненавижу за качество.
Svbeauty 16 апреля 2021, 20:22
Тоже не переношу отдушку помад L'Oreal. Из-за этого не покупаю их.
SvetaMystery 16 апреля 2021, 23:57
Скоро будем создавать клуб ‘нелюбителей отдушек КалорРиш’
CrazySusy 16 апреля 2021, 23:49
Именно из-за отдушки классической линейки закрыла эти помады для себя. Новинку интересно попробовать, свотчила в магазине, даже понюхала, но из-за маски плохо понятно, насколько отдушка сильная   Вот только у нас она каких-то диких дене стоит, вы пишете про 6 баксов, а у нас 12-15
SvetaMystery 16 апреля 2021, 23:56
Честно-честно, могу чек показать)) Я сама удивилась, обычно Лореалевские помады в районе 10$ у нас, плюс/минус. А тут такой соблазн купить много… хорошо, что удержалась и взяла всего одну на пробу. За 15$ я уж лучше в Сефоре возьму помаду классом повыше.
Blondinka_Liuda 17 апреля 2021, 04:19
Красивая помада, я пока не присматривалась к этой линейке, потому что тестеров в магазинах пока нет, без затеста я не выбираю. а по жуткой отдушке — это вы не нюхали новое масло для губ Стеллари, вот это вонь так вонь, просто ужас. Купила новинки Стеллари (скидка была очень большая), палетку и два масла, палетка хороша, к ней почти нет вопросов, а вот масло (оба) — Ужас ужасный. От отдушки весь день тошнило, запах никак не выветривался, и перебивал аромат парфюмерной воды. Не знаю, как у новой помады, но старые отдушки мне нравятся, всегда в магазине их нюхаю, при затесте, запах как визитная карточка.
SvetaMystery 17 апреля 2021, 14:46
У сожалению или счастью, но у нас тут Стеллари не купить, поэтому мой нос пока в полной безопасности))) Ещё давно я слышала такую вещь: бренды добавляют отдушки чтоб скрыть не полую очистку ингредиентов. Не знаю, правда или нет, но я не люблю, когда у меня под носом благоухает помада 🙈
Blondinka_Liuda 17 апреля 2021, 19:03
Самое смешное, что у Стеллари же до этих новых масел была новогодняя коллекция лимитированных масел, вот они в полном порядке,ими сейчас пользуюсь. А с новинкой не знаю, почему у них не задалось.
А чтобы настолько же стойко был запах у Лореаль — сколько лет пользуюсь, только в стике пахнет и при нанесении, а потом нет.
SvetaMystery 17 апреля 2021, 22:26
У меня нюх всегда был достаточно острым. Но эта помада пахнет сильнее предыдущих выпусков КалорРиш которые у меня были. Может дело в том, что именно в США это моя первая помада из этой линейки, может в европейские кладут меньше отдушки.
min8herzing 17 апреля 2021, 08:23
Жаль, конечно, что так сушит… А ведь как красиво лежит на губах в самом начале…
SvetaMystery 17 апреля 2021, 14:45
Варианты, конечно, есть — наносить на карандашную подложку, чаще обновлять или же поверх наносить бальзам когда начинает подсыхать. В мусорку, конечно, не отправлю. Но хочется же просто купить и наслаждаться продуктом, а не искать как же приручить капризную помаду. Спасибо что зашли!
min8herzing 17 апреля 2021, 15:01
Согласна, я в большинстве случаев тоже не фанат скакать с бубнами, чтобы то, что должно просто работать, выглядело прилично. Да и времени на это порой нет
SvetaMystery 17 апреля 2021, 15:08
Вот-вот. Особенно когда на утренний макияж 15-20 минут и надо вылетать на работу.
fur_hat 17 апреля 2021, 14:54
Цвет офигенный!)
И очень Вам идёт!
SvetaMystery 17 апреля 2021, 14:57
Лиана Рахматуллина 17 апреля 2021, 18:51
Согласна со всем, что написано Хорошо, что не купила Просто чудом Нанесла и пошла думать, пока дошла до дома, это минут 15, губы скукожились как от хорошей стойкой помады
SvetaMystery 17 апреля 2021, 22:27
Спасибо что заглянули и за комментарий!
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:51
В полном образе роскошный макияж, Вы такая красавица 😍залипла на этих фотографиях! Спасибо за пост! Помада интересная 🌷
asparagus 19 апреля 2021, 22:45
Обожаю запах старой линейки. В конце 90-х для меня это был люкс, долго копила на эту помаду, но потом годовалая дочка ее почти целую съела)))
На днях смотрела новую линейку. Цвета красивые, но запах — это кошмар( Цена была около $15 со скидкой