07.07.2021

Сыворотка и тоник - моё тайное оружие в борьбе с воспалениями

Приветствую.

Сегодня я хочу рассказать о своём маленьком секрете, который мне помогает бороться как с небольшими прыщиками, так и с подкожниками.

Как говорит моя знакомая: «Я нахожусь в таком возрасте, что у меня все ещё не прошли прыщи, но уже появились морщины». И эта фраза идеально описывает и мою ситуацию.

Я на протяжении многих лет боролась с прыщиками и победа по большей части была за мной. Я подобрала правильный уход, и эти маленькие мерзавцы посещали меня только раз в месяц.

А подкожники и того реже. И только если я сильно перемерзла и начинаю заболевать.

Но несколько лет назад у меня появилась другая проблема: кожа стала очень чувствительная и моя аллергия (на жизнь) стала теперь моим постоянным спутником. И в случае с аллергией я уже думала не о том, что у меня опять обсыпало лоб, а о том, что опять реакция и опять покраснения и т.д.

И вот некоторое время назад я решила попробовать сыворотку с ниацинамидом. Я давно пользуюсь средствами, которые его содержат. Но мне хотелось попробовать именно моно средство.

Выбор пал на Catrice, т.к. я очень люблю этот бренд, да и цена не кусючая.

И я начала пользоваться этой сывороткой.

На упаковке средства, кстати, есть информация, что сыворотка содержит матирующий запатентованный комплекс. Но меня интересовало не столько матирование кожи и сужение пор, как именно противовоспалительное эффект.

И вроде как он у меня был. Прыщиков действительно было меньше. Но мне чего-то не хватало. Хотелось увидеть более яркий и явный результат. И я купила тоник с ниацинамидом.

И вот наступил час «икс». У меня на щеке под глазом появился очень болезненный подкожник. И я недолго думая, сначала воспользовалась тоником, а потом сывороткой. И о чудо! На следующее утро подкожник сильно уменьшился и почти перестал болеть.

Я снова воспользовалась сывороткой и тоником и после 2го раза, он стал ещё меньше.

Ну а после третьего использования средства, с утра от мерзавца остался лишь небольшой след. Но довольно быстро прошёл и он.

Т.е. за 1.5 суток большой и болезненный подкожник полностью прошёл. Возможно, кто-то сейчас скажет, что это очень долгий срок, но для меня это невероятно быстро. Т.к. подобные воспаления у меня могут проходить до нескольких дней. А если я ещё и разболелась, то и до недели.

Через некоторое время ситуация повторилась. И опять 3 применения и подкожник прошёл.

Потом, у меня появилась очередная реакция на что-то уже и не знаю что, и все лицо обсыпало прыщиками. И это была именно аллергия, т.к. обычно сюрпризы подобного плана моя кожа мне преподносит только на лбе. Ну а тут все лицо покрылось прыщиками, а нижняя часть щёк стала ещё и бугристой и красноватой, как обычно, у меня бывает во время реакций.

Обычно в таких ситуациях я использую мазь, которую мне прописал дерматолог. Но, в этот раз я решила опробовать проверенную парочку и наутро меня ждал сюрприз!

Количество мелких воспаления заметно сократилось, а красота и бугристость кожи на щеках почти прошла! Конечно, мой вечно проблемный лоб полностью не прошёл, но ведь это было только одно нанесение средства. И все, с тех пор я начала использовать эту парочку на регулярной основе. Я пользуюсь сывороткой и средством примерно 2-3 раза в неделю, чтобы поддерживать лицо в порядке, чтобы уменьшать реакции и держать свой вечно цветущий лоб под контролем)

Но, здесь я хочу озвучить один важный момент, чтобы избежать вопросов и комментариев.

Да, я аллергик. И у меня есть примерно 5 разных проявлений аллергии на лице и каждое проявление как правило, свидетельствует о реакции на что-то конкретное. Я соблюдаю рекомендации дерматолога и аллерголога, и при определённых реакция использую лечебные мази. Но по мелочам, я стараюсь все же лишний раз не использовать гормональные средства, т.к. реакция отмены у меня бывает сильнее, чем сама проблема, с которой я пыталась справиться.

В первую очередь, я стараюсь решить проблему с помощью косметики и в 90% случаев у меня это получается. Я давно живу с аллергией и уже хорошо знаю свою кожу и как с ней работать.

Я не призываю лечить аллергию с помощью косметики. Я только делюсь своим опытом и рассказываю, как данные конкретные средства мне помогли справиться с воспалениями на коже, которые стали следствием проявления аллергической реакции. Аллергию должен лечить врач и все тут)

Но вернёмся к героям поста и давайте уже ближе с

Ними знакомиться.

Тоник.

Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner

Упаковка. Здесь всё стандартно для бренда. Прозрачная цилиндрическая бутылка и колпачок выполненный под металл.) По традиции, на донышке бутылки есть отметка, из какого конкретно материала она выполнена.

Этикетка зеркальная в розовой гамме. На ней указано, что это очищающий тоник с ниацинамидом, который содержит экстракт ромашки.

На обратной стороне есть вся базовая информация по составу, производству и использованию продукта.

Тоник произведен в Великобритании.

Срок открытого флакона — 12 мес.

На тонике есть пометка Cruelty Free & Vegan

Объём средства — 200 мл.

Консистенция жидкая. При встряхивании бутылки он немного пенится.

Цвет. У тоника присутствует лёгкий оттенок. Мне он напоминает цвет сильно разбавленного чёрного чая.

Аромат у средства довольно приятный. Это, скорее, цветочная косметическая отдушка. Однако, при использовании у тоника раскрывается немного резковатый аромат. По ощущениям он мне напоминает аромат кислотных тоников.

Ощущения от использования. После использования у меня появляется ощущение, что кожу немного стягивает. Но стягивает без неприятных ощущений. И кожа как будто бы начинает немного скрипеть) Но повторюсь, никаких неприятных ощущений нет.

Что обещает производитель:

Осветлить кожу и работать с пигментацией. Устранить изъяны, сузить поры.

А что в результате?

Не могу сказать, есть ли осветление кожи, т.к. для меня это не первоочередная задача. Но то, что тоник помогает работать с воспалениями и работает с уменьшением пор, это я могу подтвердить.

Тоник работает как идеальный командный игрок. Сначала вносит он свой вклад, а потом его действие усиливает сыворотка.

Давайте ещё рассмотрим состав. Из интересных ингредиентов я там нашла гидролат гамамелиса, мочевину, экстракт ромашки и ниацинамид. Подробный состав можно посмотреть ниже.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Poloxamer 184, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Benzyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Cocoamphodiacetate, Urea, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Citronellol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydroxycitronellal, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, CI 16035 (Red 40).

И давайте перейдем к знакомству с сывороткой.

Catrice Pore Minimizing Serum

Упаковка. Совершенно стандартная для бренда Catrice бутылочка из прозрачного стекла с пипеткой-дозатором.

Этикетка простая и лаконичная. Выполнена с использованием белого и бирюзового цвета. Как я поняла, бирюзовым цветом бренд выделил мини-линейку для проблемной кожи.

На этикетке есть крупная надпись, то сыворотка содержит в формуле 10% ниацинамида

Сывороткапроизведена в Австрии

Срок открытого флакона — 12 мес.

Объем — 30 мл.

Текстура довольно жидкая. Сыворотка по консистенции напоминает скорее водичку.

Аромат очень нежный и едва уловимый.

Ощущение от использования. После нанесения сыворотки у меня на лице остается небольшое чувство липкости. Но после нанесения крема это чувство очень быстро проходит.

Что обещает производитель:

Сузить поры и контролировать жирный блеск. Выровнять рельеф кожи и сделать её гладкой. стимулировать обновление кожи.

Ещё на англоязычной этикетке написано, что сыворотка содержит запатентованный комплекс Evermat, который как раз и отвечает за поры, жирность кожи и сужение пор.

Что в результате?

Всё, что делает эта сыворотка, я уже описала выше. Она очень круто помогает бороться с воспалениями и болезненными подкожниками. Помогает уменьшить жирность кожи и реально работает с сыпью и неровным рельефом кожи.

В составе из интересных ингредиентов я обнаружила: ниацинамид, пантенол, экстракт коры африканского дерева, витамин Е.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua, niacinamide, glycerin, propylene glycol, butylene glycol, panthenol, enantia chlorantha bark extract, tocopherol, xanthan gum, pentylene glycol, sodium lauryl sulfoacetate, sodium oleoyl sarcosinate, ethylhexylglycerin, sodium chloride, sodium oleate, oleanolic acid, sodium hydroxide, phenoxyethanol, parfum.

Вот эта парочка — яркий пример того, как средства могут работать в паре. Когда я просто использую тоник или сыворотку, я не вижу того результата, который жду от этих средств. Но стоит только использовать их вместе — и результат не заставит себя долго ждать! Вот он — очередной пример того, что все средства нужно использовать в комплексе)

Давайте подведем итог. Хотя я и так уже все сказала выше) Понравились ли мне средства? Да. Буду ли их использовать дальше? Конечно! Но теперь мне хочется ещё попробовать сыворотку с ниацинамидом от Revolution и кислотный тоник от Catrice, но это уже будет в другой раз)

Если у вас есть вопросы, то, пожалуйста, задавайте)

Katharinka 07 июля 2021, 21:47
Отличная сыворотка у Катрис, пользуюсь ей сама и дарю тем, кто ещё не приобщился к ниацинамиду. Обычно все потом спрашивают, где купить 😊
Dina Nakonechnikova 20 июля 2021, 12:01
Вот и у меня аналогичная проблема — с воспалениями ещё не справилась, а уже нужно бороться с морщинами)) спасибо за пост! Обязательно обращу внимание!