15.04.2021

Небесно-голубой лак Berenice Oxygen Nail Lacquer Endless sky 51

Голубой цвет на ногтях может освежать и красиво сочетаться с загаром летом и напоминать сугробы и метели зимой.

Для меня цвет лака Berenice Endless sky — это идеальное попадание в оттенок солнечного неба, баланс белого и синего, не выбеленный, но и не слишком темный.

Дышащие кислородные лаки Berenice производятся компанией Swiss Beauty Seasons c 2015 года и имеют особую формулу, пропускающую сквозь лаковое покрытие воду и воздух к ногтевой пластине. На моем лаке написано, что изготовлен во Франции.

Лак имеет формулу 5free, не содержит толуола, ДБП, формальдегидной смолы, камфоры и этанола.

Объем бутылька — 16 мл.

Лак достаточно хорошо пигментирован, укладывается легко в 2 тонких слоя, можно даже попробовать уложить в один слой средней толщины.

Наносится легко, самовыравнивается.

Кисточка средней толщины, прямая, плоская, вполне удобная.

На мне все лаки Berenice долго и плохо сохнут, поэтому с ними я чаще всего пользуюсь топом-сушкой.

У этого лака есть одна особенность, которая может очень сильно подпортить впечатление: он может не сочетаться с топами других марок! С моим топом он дает пузыри, сколько бы я не сушила сам лак. С топом-сушкой пузырей нет.

Стойкость хорошая, 4-5 дней.

Снимается легко.

На мне 2 слоя под топом-сушкой.

А здесь я сделала дизайн с солнечными искорками:

Симпатичный оттенок :)

Оценка — 5

Цена — около 400 руб. без скидок.

Спасибо за внимание! :)

Alexandra007 15 апреля 2021, 13:00
Люблю лаки Беренис.
*взяла на заметку дизайн ;)
foramini 15 апреля 2021, 20:37
Мне палитра у Беренис нравится, есть из чего выбрать :)