10.07.2021

Любовь и ненависть с палеткой Gold от Natasha Denona

Спонсор сегодняшнего обзора любопытство (ничего нового, все как всегда: именно оно виновато в львиной доли покупок).

Восторженные, да и просто положительные отзывы, прямо-таки шептали: «Купииии...». И, наконец определившись (а металась я между этой и Triochrome), я заказала героиню поста. О чем в дальнейшем немного (да чего греха таить: не немного, а очень даже сильно) пожалела.

В целом, кроме проблемных матовых, о которых я напишу ниже более подробно, у меня и сама гамма не вызывает энтузиазма (но тут уж видели глазки, что покупаете).

Тени пыльные, блестки летучие. Но это думаю и так заметно по состоянию внутри палетки. Название оттенков указано на пленке-вкладыше, которую, как я поняла, можно оторвать по пунктиру и потерять сразу же, ага.

Фотографировать эту самую пленку то ещё удовольствие. Ну уж как смогла (это самое лучшее, что получилось, уж слишком сильно бликует).

194DC Lime Chrome

Один из красивейших рефилов палетки. Розово-зелёный дуохром на золотой базе.

194DC Lime Chrome. Дневной свет у окна.
194DC Lime Chrome. Дневной свет у окна.

195CP Python

Тиловый матовый рефил. Собственно виновник покупки палетки. Шикарный в использовании: не требователен к подложками и замечательно растушёвывается.

195CP Python. Дневной свет у окна.
195CP Python. Дневной свет у окна.

196K Sparks

Золотистый шиммерный топпер. В зависимости от используемой подложки можно получить как плотное покрытие (например, на глиттер праймер), так и легкие искорки (например, пальцем на уже готовый макияж).

196K Sparks. Дневной свет у окна.
196K Sparks. Дневной свет у окна.

197CM Aria

Тёплый, бежево-коричневый, нейтральный матовый. Не темный и не слишком светлый, в самый раз для складки (для моего тона кожи).

197CM Aria. Дневной свет у окна.
197CM Aria. Дневной свет у окна.

198K Cava

Светло-золотой шиммер. По текстуре похож на 196K Sparks, описанный выше.

198K Cava. Дневной свет у окна.
198K Cava. Дневной свет у окна.

199CK Aurora

Мультицветный шиммер на грязно-зелёной базе. Как мне кажется, шиммера маловато, было бы больше, оттенок был бы интереснее.

199CK Aurora. Дневной свет у окна.
199CK Aurora. Дневной свет у окна.

200CM Dijon

Бежево-горчичный, матовый рефил. Из всех бежевых с данной палетки самый приятный и легкий в использовании.

200CM Dijon. Дневной свет у окна.
200CM Dijon. Дневной свет у окна.

201M Oro

Яркое золото, очень плотный и пигментированный металлик.

201M Oro. Дневной свет у окна.
201M Oro. Дневной свет у окна.

202CM Log

Темно-коричневый матовый рефил. К нему у меня больше всего вопросов: залипает и плешивит. Как я только не плясала с ним с бубнами: эксперименты с базами/подложками (наноситься с неоднородно на цветную подложку — это ж умудриться надо), меняла технику нанесения… Но так и не подружилась с этим оттенком.

202CM Log. Дневной свет у окна.
202CM Log. Дневной свет у окна.

Как вам, а? Достойно для теней за 129$? Наносила, наслаивала, набивала, тушевала... и это ещё камера как обычно приукрасила ситуацию, в зеркале все гораздо хуже. И вот это самое залипание в складке не тушуется никак.
Как вам, а? Достойно для теней за 129$? Наносила, наслаивала, набивала, тушевала… и это ещё камера как обычно приукрасила ситуацию, в зеркале все гораздо хуже. И вот это самое залипание в складке не тушуется никак.

Потом были эксперименты с более сухими базами (Wet'n'Wild) и более влажными (вроде ucanbe с китая, покупалась для свотчей, но и по стойкости неплоха, если надо около 5 часов носки, дольше на мне не выдерживает). И снова, здравствуйте залипания в складке… Ситуацию немного спасает цветная подложка (плотность цвета/однородность), но залипания все равно останутся.

Влажная/липковатая база Ucanbe.
Влажная/липковатая база Ucanbe.

Сухая база Wet'n'Wild.
Сухая база Wet'n'Wild.

201M Varis

Средне-коричневый сатин.

201M Varis. Дневной свет у окна.
201M Varis. Дневной свет у окна.

204M Brass

Зеленовато-золотой сатин со вкраплением шиммера.

204M Brass. Дневной свет у окна.
204M Brass. Дневной свет у окна.

205CM Sand Stone

Тёплый, песочно-бежевый матовый рефил.

205CM Sand Stone. Дневной свет у окна.
205CM Sand Stone. Дневной свет у окна.

206M Alchemist

Опять золото, на этот раз с небольшим уходом в оранжевый. Беспроблемный сатин, но рука к нему не тянется, да и уникальным или интересным его не назовёшь.

206M Alchemist. Дневной свет у окна.
206M Alchemist. Дневной свет у окна.

207CM Teak

Ещё один (сотый по счету, по разнообразней-то ничего не было? ?) песочно-бежевый матовый. Чуть темнее предыдущего.

207CM Teak

И снова все не очень с растушёвкой. Возможно, по фото это не сильно заметно, но границу тушевки, что обведена, лучше не растушевать. А ещё видела пробел в плотности цвета по складке (слева от выделенной области)? Так вот туда тени наслоить не удалось, чтоб получить равномерную по плотности цвета складку. И если фото сгладило этот момент, в жизни я вижу раздражающую меня четкую границу. Короче, все проблемы темного собрата, которые не так сильно бросаются в глаза в силу светлого цвета.

208CP Aurum

Золотой сатин.

208CP Aurum. Дневной свет у окна.
208CP Aurum. Дневной свет у окна.

Макияжи

Матовые для построения формы: 200CM, 207CM и 202CM. Подвижное веко (от внутреннего уголка): 198К и 203М. Нижнее веко 199СК на тинт от StasyAlex в оттенке Ink. Под бровью 196К, 194DC во внутреннем уголке.

200СМ в складку и желтый матовый с другой палетки. 202СМ во внешнем уголке. Также желтый и 202СМ на подвижном веке и добавлен 198К пальцем в качестве топпера. Внутренний уголок 194DC. Нижнее веко 204М на тинт в оттенке Maroon от StasyAlex.

Форма матовыми 207СМ и 202СМ. На подвижном Неразлучная Подруга (Tammy Tanuka), во внутреннем уголке 194DC (изначально думала что 194DC и Неразлучная Подруга похожи, но Неразлучная Подруга более прозрачная, без активной базы).

Складка оттенком 205СМ, стрелка 195СР (нанесен без подложек). На подвижном 196К, нижнее 199СК, внутренний уголок 194DC.

Попытка в смоки без подложек (в жизни грязь и плеши). Форма оттенками 202СМ и 207СМ. Во внутреннем уголке Venom (Nyx).

Форма оттенком 200СМ. На подвижном веке 201М, нижнее 203М, внутренний уголок 196К.

Форма оттенками 205СМ, 207СМ и 202СМ. На подвижном веке 204М.
Форма оттенками 205СМ, 207СМ и 202СМ. На подвижном веке 204М.

Матовые из палетки от Sample Beauty. На подвижном веке 203М, нижнее 208СР и 194DC во внутреннем уголке.

Матовые с палетки Sample Beauty. На подвижном веке 194DC
Матовые с палетки Sample Beauty. На подвижном веке 194DC.

Очень краткое мнение по палетке таково: люблю и ненавижу (в отличии от той же палетки от Pat McGrath, что отдала сразу же после обзора, настолько она меня бесила, что пользоваться ей я не захотела). Насколько мне не нравятся матовые (кроме тилового — он шикарный), настолько же мне нравятся некоторые из шиммеров. Основная претензия — это сложность тушевки у матовых. Это одни из самых капризных теней. Даже, казалось бы, бежевые, светлые и достаточно нейтральные матовые, которые сложно испортить, тушуются со всеми возможными проблемами. Тут в ассортименте и залипания, и неровная, будто рваная тушевка, и неравномерность покрытия… Такое ощущение, что я взяла матовые тени от революшен (им наверное икается уже, столько раз я их упоминала, как проблемные тени ?).

Так что если закрыть глаза на откровенно провальные матовые, палетка неплохая. Я серьёзно подумываю о том, чтобы вытащить из неё пару самых проблемных матовых и выкинуть их (или прессануть в них какие-то свои пигменты).

Кому палетка точно понравится, так это тем, кто любит золото в макияжах-уж тут можно с этой палеткой разгуляться. Ну а у меня палетка по большей части лежит без дела, к сожалению...

129$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Юлия Якушева 10 июля 2021, 11:37
Зашла просто сказать спасибо за такой подробный обзор и сочные фото! 🍉🍍🥝 Мне очень понравились макияжи
Anasko_666 10 июля 2021, 11:40
И вам спасибо, что читаете 🥰
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 11:48
Шикарные мейки ❤️
Anasko_666 10 июля 2021, 11:51
Спасибо 😉
ArAnna 10 июля 2021, 12:09
Спасибо, мне настолько зашла мини голд что я серьёзно раздумывала над её старшей сестрой. Спасибо что сэкономили мой бюджет и уберегли от разочарования!
Anasko_666 10 июля 2021, 12:17
И вам спасибо, что заглянули ☺️
К слову, палетка triochrome мне очень понравилась, никаких претензий к матовым (до сих пор не могу понять за что ее не очень любят)
ArAnna 10 июля 2021, 12:19
Она по гамме меня не привлекает. Пастели устраивают в лос Анджелес и в джобрейкере
nataly-love 10 июля 2021, 13:25
Сколько смотрю… но тени у Наташи в основном хороши только цветом… у самой 5 палеток, но рука не тянется… хороши разве что металлики качеством да и то не все… на удивление однотипные оттенки матовых, скучные, плоские… Такие цены и такое поведение((((Я лично велась на гамму… но то, что в рефилах красиво вообще не значит, что такое будет и на глазах… Лежит у меня и рука не тянется.Только из-за качества.Как и ее блески для губ(там вообще провал в качестве)
Anasko_666 10 июля 2021, 14:23
Ну вот, например, triochrome палетка мне очень понравилась даже.
Ну и допускаю, что были слишком завышенные ожидания к бренду 🤔
Марина Фокина 12 июля 2021, 00:13
Мне очень нравится палетка Glam, наверно, к ней рука тянется чаще всего) Но матовые там довольно сложные, это правда, к ним нужно приспособиться) Так что согласна с Вами, тени от ND не самые простые…
Anasko_666 12 июля 2021, 06:08
В triochrome вообще не заметила каких либо трудностей с матовыми 🤔 так что думаю очень от палетки к палетке плавает 🤔
Victoria_K 10 июля 2021, 14:26
Оч красиво, но в который раз убеждаюсь, что хочу палетку Glam.
Anasko_666 10 июля 2021, 14:29
И вам спасибо, что заглянули ☺️
Sprig_of_evil 10 июля 2021, 14:51
Очень красивые макияжи! Всегда манили золотые оттенки и тиловые в этой палетке, я бы даже купила, если бы в довесок не шел целый полк бежево-песочных. Интересно, а магнитом рефилы из этой палетки достаются, как из более новых больших?..
Спасибо за обзор!
Anasko_666 10 июля 2021, 15:04
Спасибо ☺️
Да, рефилы можно достать магнитом (потому и пришла в голову шальная мысль выкинуть их из палетки)
genius9116 10 июля 2021, 18:36
Спасибо за обзор! ✨ Красивые макияжи! ✨✨✨
Anasko_666 10 июля 2021, 19:04
И вам спасибо, что читаете ☺️
Primastella 10 июля 2021, 18:36
Запал макияж с желтым ….очень красиво спасибо Ещё не все на свете тени купили ? )
Anasko_666 10 июля 2021, 19:05
Спасибо ☺️
Эх, к сожалению, далеко не все 🤣
Primastella 10 июля 2021, 18:36
Обалденно красиво макияж с жёлтым ,!
Интересно кто нибудь считал сколько на свете различных брендов?
Я к тому что, надеюсь на мой век хватит новых обзоров, а у вас денег чтобы покупать новые 😀
А что будете делать с теми, чем не допользуетесь?
Anasko_666 10 июля 2021, 19:05
Все в коллекцию (хомяк доволен, его надо радовать 😂)
Тамара Торрес 10 июля 2021, 18:36
Качество матовые не очень, но макияжи у вас получились шикарные!
Anasko_666 10 июля 2021, 19:06
serpentine13 10 июля 2021, 19:18
Какие красивые макияжи! Я б на тил и зелено-золотые повелась)))
Но что-то охладела к Деноне. Так ее все хвалили, я купила себе палетку и маме две, в итоге гамма очень нравится в моей (большая пятерка №5), а к качеству вопросики… Даже не стала сейчас ничего брать в распродажу к 4 июля.
Все морально готовлюсь попробовать Пэт — насколько это в итоге будет разочаровательно?
Anasko_666 10 июля 2021, 19:40
Я вот из-за тилового матового и купила 😂 Л — логика 😂
С пэт у меня сложные отношения: вау не произошло и ещё больше вопросов к матовым 🤷‍♀️ Ну и «уникальные» спэшл рефилы не такие уж и спэшл (практически на все у меня нашлись дьюпы)
parity06 10 июля 2021, 23:42
Прочла внимательно, отличный пост, палетку ещё больше захотелось купитькак это всё унять, зуд этот всёкупитьнемедленно
Anasko_666 11 июля 2021, 09:33
Про зуд знакомо 😹
Ну и если это та гамма, которой вы любите пользоваться, почему бы и нет 🤔
Natalya Ivashuta 11 июля 2021, 09:33
Макияжи просто нереальные. Красивые оттенки в палетке — три разных золотых! Но куча бежевых? У меня только мини голд, мне нравится, но бежевый там тепловат для меня, но было бы странно в палетке из 5 рефиллов с названием голд увидеть холодный коричневый:)
Anasko_666 11 июля 2021, 09:35
Спасибо ☺️
С золотыми с палетки да, моготоазгуляться от души. Согласна, что матовые могли бы быть и разнообразнее 🤔
Malta 12 июля 2021, 00:47
Я полностью согласна — матовые оттенки ужасны, шиммерные же классные. У меня Sunset в таком же формате, но качество такое же. Я ее не люблю
Anasko_666 12 июля 2021, 06:09
Ну вот из-за шиммеров пока и остаётся в коллекции 🤷‍♀️ Матовыми без психов пользоваться не могу 🤣
JustAsh 12 июля 2021, 10:45
Ох. Какие красивые некоторые оттенки и какие бесячие другие…

Правда, попробуйте спрессовать в бесячие рефилы какие-нибудь свои другие тени… Будет неэстетично, конечно, но зато практично, ещё и оттенки разнообразите.
SoftShimmer 13 сентября 2021, 15:36
Ох, ну и разнесли Вы её…
Мне по-прежнему она нравится из-за некоторых оттенков, но сейчас уже, наверное, не буду покупать её — есть более интересные палетки и дешевле, и, что немаловажно, более разнообразные.
Anasko_666 13 сентября 2021, 16:16
Ну у неё матовые ну совсем никакие (для меня), особенно, если учитывать ее цену 🤷‍♀️
Losta 28 января 2023, 18:57
Жаль, что лайк больше не поставить. Но! Как я согласна! Специально нашла пост)))
Log самый отвратительный оттенок, что можно сделать. Наверное.
Остальные матовые для меня хорошие, как ни странно.
Anasko_666 28 января 2023, 19:30
🤣🤣🤣 ну отвратительных прям матовых только два, остальные просто ну похожие между собой, зачем столько то? 🤔