Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2021
5195

Любовь и ненависть с палеткой Gold от Natasha Denona


Спонсор сегодняшнего обзора любопытство (ничего нового, все как всегда: именно оно виновато в львиной доли покупок).

Восторженные, да и просто положительные отзывы, прямо-таки шептали: «Купииии...». И, наконец определившись (а металась я между этой и Triochrome), я заказала героиню поста. О чем в дальнейшем немного (да чего греха таить: не немного, а очень даже сильно) пожалела.

В целом, кроме проблемных матовых, о которых я напишу ниже более подробно, у меня и сама гамма не вызывает энтузиазма (но тут уж видели глазки, что покупаете).

Тени пыльные, блестки летучие. Но это думаю и так заметно по состоянию внутри палетки. Название оттенков указано на пленке-вкладыше, которую, как я поняла, можно оторвать по пунктиру и потерять сразу же, ага.

Фотографировать эту самую пленку то ещё удовольствие. Ну уж как смогла (это самое лучшее, что получилось, уж слишком сильно бликует).
Фотографировать эту самую пленку то ещё удовольствие. Ну уж как смогла (это самое лучшее, что получилось, уж слишком сильно бликует).

194DC Lime Chrome


Один из красивейших рефилов палетки. Розово-зелёный дуохром на золотой базе.


194DC Lime Chrome. Дневной свет у окна.
194DC Lime Chrome. Дневной свет у окна.


194DC Lime Chrome. Свет кольцевой лампы.
194DC Lime Chrome. Свет кольцевой лампы.


194DC Lime Chrome. Свет кольцевой лампы.
194DC Lime Chrome. Свет кольцевой лампы.


194DC Lime Chrome. Свет кольцевой лампы.
194DC Lime Chrome. Свет кольцевой лампы.

195CP Python


Тиловый матовый рефил. Собственно виновник покупки палетки. Шикарный в использовании: не требователен к подложками и замечательно растушёвывается.


195CP Python. Дневной свет у окна.
195CP Python. Дневной свет у окна.

196K Sparks



Золотистый шиммерный топпер. В зависимости от используемой подложки можно получить как плотное покрытие (например, на глиттер праймер), так и легкие искорки (например, пальцем на уже готовый макияж).


196K Sparks. Дневной свет у окна.
196K Sparks. Дневной свет у окна.


196K Sparks. Свет кольцевой лампы.
196K Sparks. Свет кольцевой лампы.


196K Sparks. Свет кольцевой лампы.
196K Sparks. Свет кольцевой лампы.

197CM Aria


Тёплый, бежево-коричневый, нейтральный матовый. Не темный и не слишком светлый, в самый раз для складки (для моего тона кожи).


197CM Aria. Дневной свет у окна.
197CM Aria. Дневной свет у окна.

198K Cava


Светло-золотой шиммер. По текстуре похож на 196K Sparks, описанный выше.


198K Cava. Дневной свет у окна.
198K Cava. Дневной свет у окна.


198K Cava. Свет кольцевой лампы.
198K Cava. Свет кольцевой лампы.


198K Cava. Свет кольцевой лампы.
198K Cava. Свет кольцевой лампы.

199CK Aurora


Мультицветный шиммер на грязно-зелёной базе. Как мне кажется, шиммера маловато, было бы больше, оттенок был бы интереснее.


199CK Aurora. Дневной свет у окна.
199CK Aurora. Дневной свет у окна.


199CK Aurora. Свет кольцевой лампы.
199CK Aurora. Свет кольцевой лампы.


199CK Aurora. Свет кольцевой лампы.
199CK Aurora. Свет кольцевой лампы.

200CM Dijon


Бежево-горчичный, матовый рефил. Из всех бежевых с данной палетки самый приятный и легкий в использовании.


200CM Dijon. Дневной свет у окна.
200CM Dijon. Дневной свет у окна.

201M Oro


Яркое золото, очень плотный и пигментированный металлик.


201M Oro. Дневной свет у окна.
201M Oro. Дневной свет у окна.


201M Oro. Свет кольцевой лампы.
201M Oro. Свет кольцевой лампы.


201M Oro. Свет кольцевой лампы.
201M Oro. Свет кольцевой лампы.

202CM Log


Темно-коричневый матовый рефил. К нему у меня больше всего вопросов: залипает и плешивит. Как я только не плясала с ним с бубнами: эксперименты с базами/подложками (наноситься с неоднородно на цветную подложку — это ж умудриться надо), меняла технику нанесения… Но так и не подружилась с этим оттенком.


202CM Log. Дневной свет у окна.
202CM Log. Дневной свет у окна.


Как вам, а? Достойно для теней за 129$? Наносила, наслаивала, набивала, тушевала... и это ещё камера как обычно приукрасила ситуацию, в зеркале все гораздо хуже. И вот это самое залипание в складке не тушуется никак.
Как вам, а? Достойно для теней за 129$? Наносила, наслаивала, набивала, тушевала… и это ещё камера как обычно приукрасила ситуацию, в зеркале все гораздо хуже. И вот это самое залипание в складке не тушуется никак.

Потом были эксперименты с более сухими базами (Wet'n'Wild) и более влажными (вроде ucanbe с китая, покупалась для свотчей, но и по стойкости неплоха, если надо около 5 часов носки, дольше на мне не выдерживает). И снова, здравствуйте залипания в складке… Ситуацию немного спасает цветная подложка (плотность цвета/однородность), но залипания все равно останутся.


Влажная/липковатая база Ucanbe.
Влажная/липковатая база Ucanbe.


Сухая база Wet'n'Wild.
Сухая база Wet'n'Wild.


201M Varis


Средне-коричневый сатин.


201M Varis. Дневной свет у окна.
201M Varis. Дневной свет у окна.


201M Varis. Свет кольцевой лампы.
201M Varis. Свет кольцевой лампы.


201M Varis. Свет кольцевой лампы.
201M Varis. Свет кольцевой лампы.

204M Brass



Зеленовато-золотой сатин со вкраплением шиммера.


204M Brass. Дневной свет у окна.
204M Brass. Дневной свет у окна.


204M Brass. Свет кольцевой лампы.
204M Brass. Свет кольцевой лампы.


204M Brass. Свет кольцевой лампы.
204M Brass. Свет кольцевой лампы.

205CM Sand Stone



Тёплый, песочно-бежевый матовый рефил.


205CM Sand Stone. Дневной свет у окна.
205CM Sand Stone. Дневной свет у окна.

206M Alchemist


Опять золото, на этот раз с небольшим уходом в оранжевый. Беспроблемный сатин, но рука к нему не тянется, да и уникальным или интересным его не назовёшь.


206M Alchemist. Дневной свет у окна.
206M Alchemist. Дневной свет у окна.


206M Alchemist. Свет кольцевой лампы.
206M Alchemist. Свет кольцевой лампы.


206M Alchemist. Свет кольцевой лампы.
206M Alchemist. Свет кольцевой лампы.


206M Alchemist. Свет кольцевой лампы.
206M Alchemist. Свет кольцевой лампы.

207CM Teak


Ещё один (сотый по счету, по разнообразней-то ничего не было? ?) песочно-бежевый матовый. Чуть темнее предыдущего.


207CM Teak
207CM Teak


И снова все не очень с растушёвкой. Возможно, по фото это не сильно заметно, но границу тушевки, что обведена, лучше не растушевать. А ещё видела пробел в плотности цвета по складке (слева от выделенной области)? Так вот туда тени наслоить не удалось, чтоб получить равномерную по плотности цвета складку. И если фото сгладило этот момент, в жизни я вижу раздражающую меня четкую границу. Короче, все проблемы темного собрата, которые не так сильно бросаются в глаза в силу светлого цвета.
И снова все не очень с растушёвкой. Возможно, по фото это не сильно заметно, но границу тушевки, что обведена, лучше не растушевать. А ещё видела пробел в плотности цвета по складке (слева от выделенной области)? Так вот туда тени наслоить не удалось, чтоб получить равномерную по плотности цвета складку. И если фото сгладило этот момент, в жизни я вижу раздражающую меня четкую границу. Короче, все проблемы темного собрата, которые не так сильно бросаются в глаза в силу светлого цвета.

208CP Aurum



Золотой сатин.


208CP Aurum. Дневной свет у окна.
208CP Aurum. Дневной свет у окна.


208CP Aurum. Свет кольцевой лампы.
208CP Aurum. Свет кольцевой лампы.


208CP Aurum. Свет кольцевой лампы.
208CP Aurum. Свет кольцевой лампы.

Макияжи

Матовые для построения формы: 200CM, 207CM и 202CM. Подвижное веко (от внутреннего уголка): 198К и 203М. Нижнее веко 199СК на тинт от StasyAlex в оттенке Ink. Под бровью 196К, 194DC во внутреннем уголке.
Матовые для построения формы: 200CM, 207CM и 202CM. Подвижное веко (от внутреннего уголка): 198К и 203М. Нижнее веко 199СК на тинт от StasyAlex в оттенке Ink. Под бровью 196К, 194DC во внутреннем уголке.



200СМ в складку и желтый матовый с другой палетки. 202СМ во внешнем уголке. Также желтый и 202СМ на подвижном веке и добавлен 198К пальцем в качестве топпера. Внутренний уголок 194DC. Нижнее веко 204М на тинт в оттенке Maroon от StasyAlex.
200СМ в складку и желтый матовый с другой палетки. 202СМ во внешнем уголке. Также желтый и 202СМ на подвижном веке и добавлен 198К пальцем в качестве топпера. Внутренний уголок 194DC. Нижнее веко 204М на тинт в оттенке Maroon от StasyAlex.



Форма матовыми 207СМ и 202СМ. На подвижном Неразлучная Подруга (Tammy Tanuka), во внутреннем уголке 194DC (изначально думала что 194DC и Неразлучная Подруга похожи, но Неразлучная Подруга более прозрачная, без активной базы).
Форма матовыми 207СМ и 202СМ. На подвижном Неразлучная Подруга (Tammy Tanuka), во внутреннем уголке 194DC (изначально думала что 194DC и Неразлучная Подруга похожи, но Неразлучная Подруга более прозрачная, без активной базы).



Складка оттенком 205СМ, стрелка 195СР (нанесен без подложек). На подвижном 196К, нижнее 199СК, внутренний уголок 194DC.
Складка оттенком 205СМ, стрелка 195СР (нанесен без подложек). На подвижном 196К, нижнее 199СК, внутренний уголок 194DC.


Попытка в смоки без подложек (в жизни грязь и плеши). Форма оттенками 202СМ и 207СМ. Во внутреннем уголке Venom (Nyx).
Попытка в смоки без подложек (в жизни грязь и плеши). Форма оттенками 202СМ и 207СМ. Во внутреннем уголке Venom (Nyx).


Форма оттенком 200СМ. На подвижном веке 201М, нижнее 203М, внутренний уголок 196К.
Форма оттенком 200СМ. На подвижном веке 201М, нижнее 203М, внутренний уголок 196К.


Форма оттенками 205СМ, 207СМ и 202СМ. На подвижном веке 204М.
Форма оттенками 205СМ, 207СМ и 202СМ. На подвижном веке 204М.


Матовые из палетки от Sample Beauty. На подвижном веке 203М, нижнее 208СР и 194DC во внутреннем уголке.
Матовые из палетки от Sample Beauty. На подвижном веке 203М, нижнее 208СР и 194DC во внутреннем уголке.


Матовые с палетки Sample Beauty. На подвижном веке 194DC
Матовые с палетки Sample Beauty. На подвижном веке 194DC.


Очень краткое мнение по палетке таково: люблю и ненавижу (в отличии от той же палетки от Pat McGrath, что отдала сразу же после обзора, настолько она меня бесила, что пользоваться ей я не захотела). Насколько мне не нравятся матовые (кроме тилового — он шикарный), настолько же мне нравятся некоторые из шиммеров. Основная претензия — это сложность тушевки у матовых. Это одни из самых капризных теней. Даже, казалось бы, бежевые, светлые и достаточно нейтральные матовые, которые сложно испортить, тушуются со всеми возможными проблемами. Тут в ассортименте и залипания, и неровная, будто рваная тушевка, и неравномерность покрытия… Такое ощущение, что я взяла матовые тени от революшен (им наверное икается уже, столько раз я их упоминала, как проблемные тени ?).

Так что если закрыть глаза на откровенно провальные матовые, палетка неплохая. Я серьёзно подумываю о том, чтобы вытащить из неё пару самых проблемных матовых и выкинуть их (или прессануть в них какие-то свои пигменты).

Кому палетка точно понравится, так это тем, кто любит золото в макияжах-уж тут можно с этой палеткой разгуляться. Ну а у меня палетка по большей части лежит без дела, к сожалению...

129$цена
7/10оценка
6 месяцев, 2р/в месяциспользование


на Косметисте с 2019 года
2 088 рейтинг   327 постов   293 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 158 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: Семь ароматов и их историй
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

Юлия Якушева10 июля 2021, 11:37
Зашла просто сказать спасибо за такой подробный обзор и сочные фото! ??? Мне очень понравились макияжи
Anasko_66610 июля 2021, 11:40
И вам спасибо, что читаете ?
Анна Пасхалиди10 июля 2021, 11:48
Шикарные мейки ❤️
Anasko_66610 июля 2021, 11:51
Спасибо ?
ArAnna10 июля 2021, 12:09
Спасибо, мне настолько зашла мини голд что я серьёзно раздумывала над её старшей сестрой. Спасибо что сэкономили мой бюджет и уберегли от разочарования!
Anasko_66610 июля 2021, 12:17
И вам спасибо, что заглянули ☺️
К слову, палетка triochrome мне очень понравилась, никаких претензий к матовым (до сих пор не могу понять за что ее не очень любят)
ArAnna10 июля 2021, 12:19
Она по гамме меня не привлекает. Пастели устраивают в лос Анджелес и в джобрейкере
nataly-love10 июля 2021, 13:25
Сколько смотрю… но тени у Наташи в основном хороши только цветом… у самой 5 палеток, но рука не тянется… хороши разве что металлики качеством да и то не все… на удивление однотипные оттенки матовых, скучные, плоские… Такие цены и такое поведение((((Я лично велась на гамму… но то, что в рефилах красиво вообще не значит, что такое будет и на глазах… Лежит у меня и рука не тянется.Только из-за качества.Как и ее блески для губ(там вообще провал в качестве)
Anasko_66610 июля 2021, 14:23
Ну вот, например, triochrome палетка мне очень понравилась даже.
Ну и допускаю, что были слишком завышенные ожидания к бренду ?
Марина Фокина12 июля 2021, 00:13
Мне очень нравится палетка Glam, наверно, к ней рука тянется чаще всего) Но матовые там довольно сложные, это правда, к ним нужно приспособиться) Так что согласна с Вами, тени от ND не самые простые…
Anasko_66612 июля 2021, 06:08
В triochrome вообще не заметила каких либо трудностей с матовыми ? так что думаю очень от палетки к палетке плавает ?
Victoria_K10 июля 2021, 14:26
Оч красиво, но в который раз убеждаюсь, что хочу палетку Glam.
Спасибо
Anasko_66610 июля 2021, 14:29
И вам спасибо, что заглянули ☺️
Sprig_of_evil10 июля 2021, 14:51
Очень красивые макияжи! Всегда манили золотые оттенки и тиловые в этой палетке, я бы даже купила, если бы в довесок не шел целый полк бежево-песочных. Интересно, а магнитом рефилы из этой палетки достаются, как из более новых больших?..
Спасибо за обзор!
Anasko_66610 июля 2021, 15:04
Спасибо ☺️
Да, рефилы можно достать магнитом (потому и пришла в голову шальная мысль выкинуть их из палетки)
genius911610 июля 2021, 18:36
Спасибо за обзор! ✨ Красивые макияжи! ✨✨✨
Anasko_66610 июля 2021, 19:04
И вам спасибо, что читаете ☺️
Primastella10 июля 2021, 18:36
Запал макияж с желтым ….очень красиво спасибо Ещё не все на свете тени купили ? )
Anasko_66610 июля 2021, 19:05
Спасибо ☺️
Эх, к сожалению, далеко не все ?
Primastella10 июля 2021, 18:36
Обалденно красиво макияж с жёлтым ,!
Интересно кто нибудь считал сколько на свете различных брендов?
Я к тому что, надеюсь на мой век хватит новых обзоров, а у вас денег чтобы покупать новые ?
А что будете делать с теми, чем не допользуетесь?
Anasko_66610 июля 2021, 19:05
Все в коллекцию (хомяк доволен, его надо радовать ?)
Тамара Торрес10 июля 2021, 18:36
Качество матовые не очень, но макияжи у вас получились шикарные!
Anasko_66610 июля 2021, 19:06
Спасибо ☺️
serpentine1310 июля 2021, 19:18
Какие красивые макияжи! Я б на тил и зелено-золотые повелась)))
Но что-то охладела к Деноне. Так ее все хвалили, я купила себе палетку и маме две, в итоге гамма очень нравится в моей (большая пятерка №5), а к качеству вопросики… Даже не стала сейчас ничего брать в распродажу к 4 июля.
Все морально готовлюсь попробовать Пэт — насколько это в итоге будет разочаровательно?  
Anasko_66610 июля 2021, 19:40
Я вот из-за тилового матового и купила ? Л — логика ?
С пэт у меня сложные отношения: вау не произошло и ещё больше вопросов к матовым ?‍♀️ Ну и «уникальные» спэшл рефилы не такие уж и спэшл (практически на все у меня нашлись дьюпы)
parity0610 июля 2021, 23:42
Прочла внимательно, отличный пост, палетку ещё больше захотелось купитькак это всё унять, зуд этот всёкупитьнемедленно
Anasko_66611 июля 2021, 09:33
Про зуд знакомо ?
Ну и если это та гамма, которой вы любите пользоваться, почему бы и нет ?
Natalya Ivashuta11 июля 2021, 09:33
Макияжи просто нереальные. Красивые оттенки в палетке — три разных золотых! Но куча бежевых? У меня только мини голд, мне нравится, но бежевый там тепловат для меня, но было бы странно в палетке из 5 рефиллов с названием голд увидеть холодный коричневый:)
Anasko_66611 июля 2021, 09:35
Спасибо ☺️
С золотыми с палетки да, моготоазгуляться от души. Согласна, что матовые могли бы быть и разнообразнее ?
Malta12 июля 2021, 00:47
Я полностью согласна — матовые оттенки ужасны, шиммерные же классные. У меня Sunset в таком же формате, но качество такое же. Я ее не люблю  
Anasko_66612 июля 2021, 06:09
Ну вот из-за шиммеров пока и остаётся в коллекции ?‍♀️ Матовыми без психов пользоваться не могу ?
JustAsh12 июля 2021, 10:45
Ох. Какие красивые некоторые оттенки и какие бесячие другие…

Правда, попробуйте спрессовать в бесячие рефилы какие-нибудь свои другие тени… Будет неэстетично, конечно, но зато практично, ещё и оттенки разнообразите.
SoftShimmer13 сентября 2021, 15:36
Ох, ну и разнесли Вы её…
Мне по-прежнему она нравится из-за некоторых оттенков, но сейчас уже, наверное, не буду покупать её — есть более интересные палетки и дешевле, и, что немаловажно, более разнообразные.
Anasko_66613 сентября 2021, 16:16
Ну у неё матовые ну совсем никакие (для меня), особенно, если учитывать ее цену ?‍♀️
Losta28 января 2023, 18:57
Жаль, что лайк больше не поставить. Но! Как я согласна! Специально нашла пост)))
Log самый отвратительный оттенок, что можно сделать. Наверное.
Остальные матовые для меня хорошие, как ни странно.
Anasko_66628 января 2023, 19:30
??? ну отвратительных прям матовых только два, остальные просто ну похожие между собой, зачем столько то? ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат2Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.