01.05.2021

Моя коллекция Guerlain Meteorites. Плюшкин с 2020 года, вдохновленный фиалками и блестками

Давно хотела написать пост о моей небольшой коллекции метеоритов, которую я успела собрать с лета 2020 года. Именно тогда я увлеклась этими шариками и стала понемногу пополнять свой ящик, и помимо самой пудры ко мне попадали различные продукты под маркировкой Meteorites — румяна, кушон, база, духи...

Те самые Метеориты

Классические Meteorites — 02 Clair, 03 Medium, 04 Dore/Golden

02 Clair

Самый светлый оттенок из классической линейки, в котором интересный набор шариков: синие, белые, желтые, фиолетовые и розовые. Шарики не очень сильно пигментированы, в них много белого пигмента и поэтому они могут выбеливать кожу оттенка медиум и темнее.

Блесток тут тоже не пожалели, сияют Clair как диско-шар на выставке светильников.

Если бы меня попросили описать этот оттенок покороче, то я бы сказала, что это Метеориты для фильма Сумерки — они делают лицо белым и сияющим.

03 Medium

Наверное, это самый юзабельный оттенок для большинства людей. Комбинация из фиолетовых, розовых, белых, золотых и бежевых шариков дает легкий телесный цвет на коже, а крупных блесток тут гораздо меньше, чем в Clair. Не могу сказать, что они совсем не сияют, но делают это гораздо более деликатно.

Снять свотч было непросто, потому что цвет шариков сильно сливается с моей кожей.

04 Dore/Golden

Оттенок для смуглых дам. Я бы даже сказала, для вождей краснокожих, потому что Dore обладает выраженным красно-розовым подтоном. Шарики насыщенного розового, бледно розового, бронзово-коричневого, бежевого, золотого и фиолетового дают цвет, который мне как вождю бледнорожих подходит только в качестве имитации плотного морозного румянца.

Пробовала вытащить розовые шары, но во-первых, тогда объем Метеоритов сокращается чуть ли не вдвое, а во-вторых, розовые шары так хорошо крошатся, что оставшаяся от них пыльца уже успела окрасить другие шары. Ну румяна так румяна, мы люди не гордые.

Лимитированные метеориты

Goldenland 2019

В описании к этим Метеоритам было указано, что они подчеркивают тон кожи. придают золотистое сияние, их сравнивали с закатным светом… Фактически же это оказалась темная бронза с терракотовыми нотками. Очень сияющий выпуск, в котором есть крупные золотистые и стандартные шарики бежевого, насыщенного коричневого, белого и темного винного цветов, и который очень похож на Dore, только вместо красного тут коричневый, и сияния побольше. Блестки тут золотистого цвета, что отличает рождественский выпуск 2019 года от классических Метеоритов.

Использую их как бронзирующие румяна, если набирать немного и не наслаивать, получается пикантная бронза, которая подходит даже вождю бледнорожих. В рамках бежево-коричневых макияжей очень даже красивый вариант.

Perles de Satin 2019

И это тоже румяна!

Выпуск отличается ненавязчивым сиянием, которое очень сильно отличается от праздничного мерцания предыдущего выпуска. Сатиновость Метеоритов лета 2019 года приближает их к Medium из регулярной коллекции, только вот цвет не такой уж юзабельный. В составе светло-бежевые, золотистые, персиковые и внезапно очень пигментированные фуксиевые шарики, которые создают впечатление, что вождь бледнорожих на кого-то очень здорово рассердился, что аж покраснел. Фуксии немного и она очень плотная, сложно крошится, зато настолько пигментированная, что даже этого хватает, чтобы сделать неприличный цвет лица.

Этот выпуск поставил меня перед выбором: достать из баночки немногочисленных фуксиевых диверсантов, которые делают из меня любителя баньки, или не портить оригинальный замес метеоритов. В итоге все-таки оставила оригинал, потому что если вытащить фуксию, то получается какое-то подобие 03 Medium, а если оставить — свеженькие розовые румяшки. Цвет менее плотный и интенсивный, чем от «румян» Dore, и если Dore отсылают меня к тому румянцу, который появляется у настоящих русских женщин после настоящего русского мороза, то Perles de Satin — это полупрозрачный весенний румянец на здоровом лице. Если судить по Метеоритам в банке, то кажется, что фуксия не особо-то преобладает, но если на свотчах...

Все остальные цвета очень мягкие и близкие к коже, отчего фуксиевые шарики все-таки влияют на общий оттенок лица. А много ли надо бледнорожему человеку, чтобы получить кожу цвета кумача?

Brazilan Fizz 2020

Почему-то в то лето, когда все сидели по домам, многие производители потроллили нас «бронзовой» косметикой, и Герлен решили не выделяться — матовые Метеориты с эффектом загара порадовали нас в 2020. Матовых Метеоритов не так-то уж много, потому что Метеориты ради блесток и волшебного блюра покупают, а не чтобы заматироваться наглухо (я почти уверена, что Герлен так и думают). Эти же как раз с эффектом матирования и блюра.

Тут есть крупные персиковые шарики, и шары стандартного размера фиолетового, голубого и розового цветов. На удивление, вместо загара «под Трампа» я увидела легкий эффект бронзирования и притемнения кожи. Один минус — на вожде бледнорожих такой эффект нормально смотрится только летом, а вот на людях с более человеческим цветом лица будем нормально носиться круглый год.

Golden Bee 2021

Этот запуск многие сравнивали с Clair, и внешне все очень похоже.

Но Golden Bee содержит больше блесток (странно, что на защитном спонже блестки серебряные, а на коже отдают золотом), причем у каждого шарика свои блестки — у золотых шаров золотые блестки, у белых — морозные серебряные, у фиолетовых, голубых и розовых блестки обычного для Метеоритов цвета. Чем обычные блестки отличаются от серебряных морозных, ума не приложу, но вживую разница видна.

Сами шарики пигментированы иначе, нежели Clair, и кожу уже не выбеливают, а придают ей очень легкое золотистое сияние. Этот выпуск словно светлый брат Goldenland — интенсивное сияние, золотые блестки и теплый подтон. Очень красивый выпуск, рада, что все-таки пошла потестить вживую и увидела, что это совсем не Clair, как думалось раньше (это я себе так говорю, потому что я их купила. Если вы их не успели ухватить — не расстраивайтесь, они очень похожи на Clair, отвечаю)). С этим выпуском пришлось сильнее всего повозиться, чтобы хоть что-то передать, но из-за того, что цвета лежат близко к коже, свотчи почти не заметны.

Pearl Glow 2021

Баночка очень похожа на баночки регулярной линейки, только лепестки цветка в ней не фиолетово-розовые, а белые.

Это моя третья баночка с разнокалиберными шариками — крупные светло-телесные, стандартные фиолетовые, светло-желтые (белые?), светло-розовые. В линейке было 2 Метеоритов (Жемчужное сияние и Розовый жемчуг), я без раздумий взяла Сияние, благо хватает у меня метеоритов-румян.

В описании к Pearl Glow сказано, что они вдохновлены 02 Clair, но если бы я не знала этой информации, то сказала бы, что они похожи на Medium или что-то среднее между Clair и Medium. Они не выбеливают и не сияют как диско-шар, что отличает их от Clair, подтон у них розовый, а не телесный, как у Medium. Но на коже я не вижу разницы с тем же Medium, так что для меня лично выпуск одновременно интересный и не интересный.

Все остальные Метеориты (или рубрика «Чем я почти не пользовалась»)

Meteorites Compact 02 Clair

А почему бы и нет?

Компактная пудра такого же оттенка, как и оригинальные Метеориты. Эдакий трэвел вариант, если ты куда-то трэвел, но чует мое сердце, что в ближайшее время эта пудра мне не понадобится.

Meteorites Bubble Blush Gel Blush Peach

Достались мне в Rive Gauche Guerlain Box 2020 вместе с Perles de Satin 2019 — изящно выкрутились, запихнули остатки коллекции 2019 года в красивую коробочку, добавили миниатюру праймера и назвали это коробкой 2020.

Просто стоят, радуют взор и сердце комнатного коллекционера Метеоритов, потому что я ими не пользовалась.

Meteorites Base

Тоже не пользовалась, потому что в составе спирт, да еще и на первых местах, а мы с ним не дружим и даже не здороваемся. Тоже стоит, радует глаз прикольным видом.

Meteorites Glow Pearls Cushion

Моя небольшая боль. Мне очень нравится эффект от этого праймера, кожа суперски выравнивается и выглядит потрясающе даже без какого-либо тонального покрытия. Но Герлен решили выпустить кушон с подвыподвертом — вместо губки, пропитанной праймером, там тонкая сеточка, под которой находятся шарики (Метеориты — это же про шарики, правильно?) праймера. В итоге вся эта конструкция быстро пересыхает.

Вот если бы Герлен выпустили обычный по строению кушон с такой же формулой — купила б не задумываясь и всем советовала. Вот прямо ходила бы по квартирам с брошюрками и предлагала поговорить о праймере. А так — разочарование.

Meteorites Le Parfum

С этим парфюмом на Косметисте у меня кое-что связано — пост про него перенес меня из читателя в авторы)

За минувший год мы немного охладели друг к другу. Аромат уже кажется более простым, легкомысленным и сладким (наверное, сказалось мое увлечение Малонами), но я все равно иногда им пользуюсь. Когда хочется создать то самое «розовое, воздушное и легкомысленное настроение» а-ля «розовая сладкая вата и леденцы», то я достаю его.

В общем, Метеориты в формате пудр — ван лав, пользуюсь регулярно и с удовольствием, буду покупать новые выпуски (если заинтересуют, конечно же). А вот другие виды Метеоритов мне как-то не зашли — то формула с кривизной (привет, праймер-кушон), то состав не нравится (это я к базе обращаюсь), то формат не мой (гелевые румяна, привет).

А как Вы относитесь к Метеоритным не-пудрам? Что у вас есть от Метеоритной братии?

RiverLee 01 мая 2021, 17:06
У меня нет только четверки из вашей коллекции, остальные все есть. И все они на мне вполне носибельны в качестве финишной пудры)). Баночка весенних румян этого года мне не досталась(((.
mallow_grey 01 мая 2021, 18:32
Говорят, она даже не везде была, и ее очень быстро расхватали(
lehsnegst 01 мая 2021, 21:28
Во всех сетях были и перл глоу и пинк перл из весенней коллекции, просто сам выпуск был очень ограничен, а судя по отзывам, многие брали румяна. У меня есть обе баночки. И 4 из постоянки есть, которой тоже румянюсь. И еще парочка баночек, которе мне либо темные, либо слишком розовые, тоже как румяна ношу. Но нисколько не разочарована румяной банкой, у нее такой прелестный розово-коралловый оттенок, очень нежный, нам, как вы нас назвали, бледнорожим, в самый раз освежиться.
RiverLee 01 мая 2021, 23:37
ох, как же обидно — прелестный розово-коралловый оттенок — и не достался(((
mallow_grey 02 мая 2021, 10:12
Я без негатива так себя называю, если что) говоришь «вождь бледнорожих» — и сразу все понятно
И я заметила, что перг глоу дольше был в наличии. Наверное, многие решили, что уж больно он похож на медиум из регулярной коллекции, поэтому лучше взять метеориты-румяна
Greyglasses 01 мая 2021, 17:21
У вас чудесная коллекция! Добро пожаловать в клуб))
Я почему-то не купила последнюю зимнюю и весеннюю розовую. Подустала что ли) хотя…
mallow_grey 01 мая 2021, 18:35
Спасибо))
Может, они Вас не впечатлили) все-таки они достаточно сильно похожи на регулярные Метеориты (если сравнивать с Goldenland, Brazilian Fizz и проч.)
Emeralda 01 мая 2021, 17:25
Спасибо за пост, так приятно почитать. Моя любовь к метеоритам началась в 2010 году и, накупив 8 банок за несколько лет, я остановилась в коллекционировании, потому что они нескончаемые. С тех пор у меня наполовину закончились только одни — бабочки. Ещё использую не помню какого года выпуска с крупными розовыми шарами в картонной коробочке. Метеориты и правда ван лав! 🔥
mallow_grey 01 мая 2021, 18:39
О, насчет нескончаемости соглашусь) У меня немного выиспользован Clair, я где-то 8 месяцев его терла и использовала то ли на 1/2, то ли на 1/3
Показалось, что раньше Метеориты были поинтереснее как по баночкам, так и по шарикам. Два последних выпуска вообще очень сильно перекликаются с регулярной линейкой(
lehsnegst 01 мая 2021, 21:29
Вообще ни разу не перекликаются. Вполне самодостаточны. Это я как обладатель 21 банки вам говорю.
mallow_grey 02 мая 2021, 10:22
По моему очень субъективному мнению — сходства есть) Но может, у меня слишком большие требования к метеоритному разнообразию
Stella777 02 мая 2021, 16:24
Метеориты весна 2021 по своей формуле превзошли все предыдущие выпуски. Правда, у меня всего лишь 12 банок 😀. Согласна, каждая пудра отличается не только по оттенку, но и по финишу.
Яна Губина 06 мая 2021, 13:48
А чем, подскажите же, пожалуйста)
Stella777 06 мая 2021, 23:27
Подсвечивающий финиш создаёт микрошиммер в шариках. Он везде разный. Бывает более или менее крупный. В лимитке весна 2021 он самый мелкий, за счёт этого свечение однородное, как бы изнутри. Ещё я заметила, что шарики в некоторых выпусках дают эффект перламутра, не сияния за счёт шиммера, а именно как поверхность ракушки. Если таких шариков много, мне финиш кажется тяжеловатым, не естественным. В этом выпуске такого эффекта нет. Пудра получилась нежнее остальных выпусков.
Яна Губина 07 мая 2021, 12:48
Благодарю за ответ)
Masha87 01 мая 2021, 17:52
Какая потрясающая коллекция волшебных шариков 😍
mallow_grey 01 мая 2021, 18:40
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:06
Сокровища🤩
mallow_grey 01 мая 2021, 18:40
Как царь Кощей над ними чахну)
Alisha_peony 01 мая 2021, 18:41
Тоже люблю их:) у меня 4 баночки)
Мила Милованова 01 мая 2021, 18:34
Вождь бледнорожих))
Классная у вас коллекция)
mallow_grey 01 мая 2021, 18:41
Небольшой юмор над собой никогда не помешает)
Спасибо!)
jullagop 01 мая 2021, 18:50
У вас приятный слог, интересно читать. Спасибо.
Из метеоритов у меня есть юбилейная баночка, светлая такая. Купила в порыве, потому что красивая :) что теперь делать с ними — не знаю.
mallow_grey 01 мая 2021, 19:50
Рада, что Вам понравилось)
Можно в порядке бреда попробовать ими попользоваться, вдруг зайдет) с другой стороны, косметика должна приносить удовольствие, а уж как она будет это делать — в использовании или стоя на полочке, не так и важно
jullagop 01 мая 2021, 19:56
Можно, но кисти нет. То есть совсем нет :) а покупать ради них жалко.
mallow_grey 02 мая 2021, 10:24
Хозяин барин) а если попробовать наносить спонжем, который вложен в коробочку?
Natalika_ 01 мая 2021, 19:43
А я за полгода нерегулярного использования обнаружила что объём шариков значительно уменьшился. А я то думала,- нескончаемые…
mallow_grey 01 мая 2021, 19:51
Ого… А какой кистью вы их набираете, если не секрет?
Natalika_ 01 мая 2021, 22:28
Или Экотулс, которая говорят достойный аналог Ла мер, или Шисейсдо, — кабуки красная. Родная кисть для меня жестковата
mallow_grey 02 мая 2021, 10:25
Может, эти кисти жестковаты для самих Метеоритов и сильно их крошат?
Natalika_ 02 мая 2021, 16:49
Нет, это родная кисть жесткая, а эти наоборот,- мягчайшие)
lehsnegst 01 мая 2021, 21:31
Вполне скончаемые, я 4 банки затерла в ноль, еще акварелла заканчивается (очень жаль).
Emeralda 01 мая 2021, 22:30
😳 за сколько времени вы стираете баночку?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2021, 19:47
Как я люблю людей с юмором!
Спасибо, что показали!
mallow_grey 01 мая 2021, 19:54
Спасибо за приятный комментарий) Рада, что Вам понравилось)
Victoria_K 01 мая 2021, 20:06
Вот что мне хотелось — это «бразильские» шарики, но они мне нп достались. Еще хотела те, которые Candle… они мне раньше не достались.
А так у меня 10 банок (2 и 3 из старой постоянки, остальные — лимитки).
Пуччи2 (голубые) я благополучно перемолола в блендере и у меня «ведро» отличной рассыпушки, которая заходит мне и на лицо, и под глаза и в качесте «выравнивающего» холста на все веко… ранее в блендер попала 2ка из старой постоянки. На глазах стоит банка с «Парадизами» — я этой огромной пуховкой часто макияж могу припудрить (типа освежить) — опять эк пыльца отлично мне заходит прд глаза и в качестве «холста» в пасмурное и холодное время, когда макияж в сторону розовой гаммы я допускаю…
Белые у меня особо не зашли, хоть и красивые — часто я оттуда беру по шарику и немного пыльцы трясу, чтоб осветлить какую либо темную пудру.
В общем, я — Метеоритный монстр
Emeralda 01 мая 2021, 22:31
Оооо пуччи же такте прекрасные с голубыми шарами. У меня бы рука не поднялась. Но за вас рада, что вы ими активно пользуетесь, а не просто в шкафу стоят 👍🏻
Victoria_K 02 мая 2021, 15:11
Они мне оч хорошо зашли в плане нейтрализации ярких тонов пудр, которые вечно проявляются на мне.
Хотя у меня еще стоит «единица» в юбилейной банке- эти тож если что сгодятся по части нейтрализации…
Мне оч нравится эта задумка Герлен. Но я люблю рассыпушки наносить пуховкой, а не кистью (мой вечный идеал — призма Живанши, которую я с самого первого выпуска покупаю). Поэтому это меня и натолкнуло на садизм в блендере))))))
Emeralda 02 мая 2021, 17:19
А в чем вы храните эту пыльцу?
Victoria_K 02 мая 2021, 17:26
Да собсно — часть в той же банке… а часть, которая в дело пошла — в банке из под рассыпушек Живанши. У меня их прилично скопилось…
Emeralda 01 мая 2021, 22:33
Парадизы, кстати, мои любимые. Эффекта особого от них не вижу, но мне нравится сам ритуал — гигантская картонная баночка, огромные шары, внушительная пуховка меховая, аромат…. Кайф как он есть
Victoria_K 02 мая 2021, 15:00
Матируют они хорошо. И у них есть такой неоново сиреневый пигмент — освежает неплохо.
Мож, конечно, и летом зайдут. Я плохо загораю
mallow_grey 02 мая 2021, 10:34
Я как-то и не задумывалась о том, что шарики можно измельчить)
Пойду докупать пуховку, понравилась ваша идея с ней. Жаль, что выпуск Парадизов прошел мимо меня, судя по картинкам — замес был симпатичный. Ну и пуховка в комплекте, конечно же)
Victoria_K 02 мая 2021, 15:06
Да запросто. Но яркие или очень сияющие шары надо сначала вытащить. Хотя я б не сказала, что в перемолотом виде эти блестки сильно мешают. Но я часто все же домешиваю туда прозрачную рассыпушку типа HD (Nyx, Catrice). Или какую нибудь светлую, если нужен чуть плотнее тон. Тут надо смотреть, чего хочется.
Мне просто в первый раз свезло и очень удачно Клиник (3ка) сошлись с Пуччи 2. Клиник была ярковата, тепловата и суховата. Метеориты ее «охладили» и разбавили.
Потом был второй опыт с Кларанс (3) — эта была по тону нормальная, но по текстуре оч мягкая и вязкая. Ее Метеориты немного «подсушили» и она перестала оседать комками…
Елена Луговая 02 мая 2021, 02:39
Метеориты можно любить или ненавидеть — но не читать о них посты совершенно невозможно!)) Меня Метеориты долго не интересовали, но потом стали незаметно появляться в бьюти-арсенале, их у меня немного, всего 5 баночек, но все интересные лимитки, все классные, а самые-самые — Бабочки, это просто любовь и идеал!
mallow_grey 02 мая 2021, 10:36
Про чтение — согласна на 1000%)) с него все и началось, потому что ну просто невозможно устоять)
MaryVlada 02 мая 2021, 08:18
У меня есть только классическая версия и прессованные метеориты, но все эти баночки так и манят, останавливает только здравый смысл, потому что я не пользуюсь ими постоянно и они будут просто стоять.
mallow_grey 02 мая 2021, 10:38
В этом с Метеоритами проблема — они расходуются не очень быстро (хотя зависит от кисти), одной банки может хватить на год-полтора регулярного использования, так что да — стоять будет долго
PhoebeBuffay 02 мая 2021, 10:21
Есть компакт из постоянки, база заканчивается 2 или 3 флакон, метеоритный кушон в ходу, румяна как у вас в 2 оттенках(тоже пользуюсь), рефилл компакта Вояж, парфюм. Ну и само собой шарики)
mallow_grey 02 мая 2021, 10:39
А как вам база и парфюм?)
Stella777 02 мая 2021, 16:40
Спасибо за обзор! Лет 10 назад, мне консультант Герлен сказала, что метеориты в шариках это баловство и не являются продуктом первой необходимости. Я поверила, а жаль, могла бы начать пользоваться раньше. Для меня это именно продукт первой необходимости, самый расходный. Рассыпчатых пудр много — Живанши, Диор, Герлен, но ни одна из них не блюрит кожу так, как метеориты в шариках. У меня 14 банок, но по сути 12 разных, т.к. весну 2021 купила по два экземпляра, просто восторг от цвета и формулы. Правда, из розовых сделала, перебрав шарики, бежевую пудру и румяна. Если бы стоял выбор — какой один экземпляр оставить, однозначно выбрала бы лимитку этой весны.
mallow_grey 04 мая 2021, 11:11
Наверное, это был переодетый консультант другого бренда, отправленный в корнер для подрыва продаж Метеоритов)
Пудра аургласс тоже хорошо блюрит, но она дороже и не так экономична
Andante 04 мая 2021, 18:41
Консультант-диверсант)
Andante 04 мая 2021, 18:47
Жаль, конечно, что вас так «прекрасно » проконсультировали( старые метеориты в картонной упаковке были просто шедевр, по моему скромному мнению. Я до сих пор по ним грущу, и надеюсь, что получится отыскать аналог😪. Встречала банку у девушки в продаже, но не решилась. Все таки десятилетку-пудру на лицо боязно. ЗдОрово, что вам так подходят и нравятся новые запуски👍
mari_amell 03 мая 2021, 12:21
Восхитительный пост, спасибо, что показали свою коллекцию))   метеориты пронизаны какой-то магией, очень цепляют как внешне, так и внутренне))
Круто, что на вашей полочке живут и другие «метеоритные» продукты, жаль, что только они не так любимы(
mallow_grey 04 мая 2021, 11:12
А уж как на коже смотрятся — это тройная магия)
Andante 04 мая 2021, 19:02
Как классно вы пишите, а еще и про метеориты — просто подарок) Спасибо за сравнение практически всех свежих версий👍. У меня есть постоянка тройка и весна 2021 Pearl glow, взяла после поста Жени  karmelita-05, последние только пару раз наносила, у них перламутровое свечение, а не блесточки троечки. Но уточню, что тройка у меня куплена лет 5 назад, может они блескучей, чем более свежие выпуски, встречала такое мнение. Я давний фанат метеоритов, еще в картоне, вот они блюрили и освежали так, что я не могла с ними расстаться и таскала с собой эту бандурублин, я как старый ворчун. Жду аналог от марки уже 10 лет как, пока что-то не свезло, но надежды не теряю)
mallow_grey 04 мая 2021, 21:43
Рада, что Вам понравилось)
Кстати насчет тройки и Pearl glow — у меня по блеску они действительно очень сильно похожи, по блесткам выделяется только clair
karmelita-05 06 мая 2021, 16:10
Очень жаль, что Pearl Glow Вам не очень зашла. Я уже треть истерла, шары все меньше и меньше, пользуюсь ею с момента выпуска уже несколько месяцев…

Все ж верим в выпуск той самой версии, которая будет похожа на раритетные)
Andante 06 мая 2021, 17:33
Нет-нет, как раз Весна 2021 зашли больше, чем постоянка)) Вам спасибо за своевременный пост! Лежат потому что решила допользовать таки старые, их так мало осталось.
Даа, раритетные — очень крутые были, кажется по эффекту похожи юбилейные Candle, судя по отзывам, но их я прохлопала(
karmelita-05 06 мая 2021, 17:49
Ааа, да Candle прям удались)
Анна Пасхалиди 06 мая 2021, 16:29
у меня одна банка, 02 которая. очень их люблю, видать вампирская кровь во мне бледнокожей все же присутствует :D
mallow_grey 06 мая 2021, 22:34
В таком случае, главное не выходить на солнце, чтобы не спалиться с «кожей убийцы» (или как там было))
Frankie_Stein 09 мая 2021, 11:01
Обожаю рассматривать метеориты.
У меня есть все светлые и матовые из вашей коллекции.
Не успела купить весну этого года, полюбовалась на ваши.
mallow_grey 15 мая 2021, 16:31
Весна в этом году — дама крайне дефицитная( у нас она даже не во всех магазинах была
Inga_la 28 декабря 2022, 04:36
Странно, что у вас нет метеоритов в футлярах в форме шара. Я не такой большой коллекционер, но у меня два таких экземпляра. Один — в форме большой перламутровой жемчужины, откручивается, внутри зеркало. Самый любимый из всех моих метеоритов, тк удобно носить в сумке, оттенок светлый, но не выбеливает сильно. Юбилейный выпуск. Второй футляр в форме ребристого золотого шара, там откровенно золотые шарики, новогодняя коллекция.