Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.04.2021
1534

Ароматный тоник GIGI Laboratories Lotus и сухая капризная кожа

Мой путь в уходовой косметике начинался именно с японского подхода. А там без тоников жизни просто нет, и на необитаемый остров нужно брать именно тоник (и санскрин), а не крем.

С возрастом я стала чуть дальше отходить от именно японского ухода (и подхода) в сторону более щадящих средств для кожи… Но любовь к тоникам осталась.

И сегодня мне бы хотелось рассказать про универсальный тоник для всех типов кожи GIGI Laboratories Lotus Toner.

Внешнее:

Дизайн у марки, что характерно для профессиональных средств, очень сдержанный и минималистичный. Качественный материал, чёткая печать, легко можно найти необходимую информацию.

Тоник произведен в Израиле, срок годности после вскрытия 24 месяца.

Мне импонирует, что тоник упакован в непрозрачную упаковку, которая защищает его от воздействия света. Да, не все компоненты фоточувствительны, но мне так спокойнее.

Тоник поставляется в нескольких объёмах: у меня флакон на 250, а бывают и литровые версии (вот такие точно для косметологического кабинета). Версия на 250 имеет откидную крышку и отверстие, чтобы дозировать средство. Всё просто, надежно, проблем с открытием/закрытием не возникало.

Содержание:

Состав довольно обширный и насыщенный разными полезностями (в том числе антибактериальными компонентами и успокаивающими), но взгляд сразу цепляется за парфюм на 3 месте. Лично для меня куда более привлекательна ситуация, когда парфюм или в последних рядах, или производитель вообще не использует отдушку.

Но тут, я думаю, играет роль и то, что тоник профессиональный. Когда приходим к профи, нам порой важен не только результат, но и процесс. А тут без сопровождения ароматами никак.


Органолептические свойства:

Тоник имеет текстуру, не отличимую от воды: прозрачная не вязкая жидкость.

Аромат довольно яркий, цветочный, с лёгкой ноткой душистого мыла. Мне он очень понравился, он настраивает на какое-то спокойное расслабление.

Хотя наличие яркой отдушки может резко сократить количество тех, кому тоник подойдет (аллергики, люди, чувствительные к ароматам...)

Личные впечатления:

Производитель советует использовать тоник, нанося на ватный диск. Я попробовала использовать и с обычными ватными дисками, и с многоразовыми хлопковыми, и просто руками без всяких прослоек.

Мне удобно использовать любой из методов, но заметила следующую особенность: если не использовать ватный или хлопковый диск, отдушка тоника ощущается чуть более ярко. И для меня это всё-таки минус.

При использовании ватного или хлопкового диска аромат более тонкий. Да и жидкая водная текстура чаще ассоциируется именно с ватными дисками.

Тоник я использую сразу после умывания дважды в день. Никаких перерывов между умыванием и тоником не делаю, но и не напираю на то, что тоник наносить надо мгновенно.

У меня сухая, чувствительная кожа, со склонностью к разнообразным закидонам, от воспалений (особенно контактных от маски) до шелушений.

Тоник я начала использовать, когда особых проблем с кожей не ожидалось. Да, как всегда нападала сухость, да, раздражение вокруг носа, пара воспалений из-за цикла… но в среднем всё было неплохо.

Тоник очень легко впитывается кожей и не оставляет липкий финиш (при любом способе нанесения).

После нанесения аромат не ощущается.

Тоник отлично, действительно отлично успокаивает кожу. Даже если средство для умывания оказалось чутка термоядерным, после применения тоника кожа не стянута и не изображает сухой барабан. Даже если раздражение от бумажных носовых платков решило, что оно на неделе главное, тоник снимает неприятные ощущения. Даже если кожа внезапно решила выдать красноту помидора, тоник справится и с краснотой.

После тоника кожа не перегружена и легко воспринимает дальнейший уход.

Конфликтов с каким-либо уходом или с декоративной косметикой я не заметила.

Тоник за время использования не вызвал никакой негативной реакции, напротив: существующие воспаления спокойно проходили, новые появлялись не слишком активно. Сказывались противовоспалительные компоненты, и это хорошо.

Мне кажется, тоник более чем хорош, для кожи, без серьезных специфических проблем (и для людей, у которых нет чувствительности к ароматизированной косметике). Во всяком случае с моей капризной кожей в качестве успокаивающего средства он сработал на ура.

2290₽цена
9/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: water (aqua), polysorbate 20, fragrance (parfum), imidazolidinyl urea, propilene glycol & camellia sinensis leaf extract, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, anise alcohol, linalool, isoeugenol, geraniol, farnesol, eugenol, limonene, coumarin, citronellol, citral, benzyl salicylate, amyl cinnamal

Спасибо за внимание,

А.Г.

Лучшее за месяц

Комментарии

Idoneya 14 апреля 2021, 17:03
Составчик, конечно не очень, откровенно говоря. Отдушка на первых позициях и растворитель для этой отдушки( полисорбат). Это все на последних местах должно быть.
Elenina87 14 апреля 2021, 22:50
Я люблю когда косметика приятно пахнет, но не очень ярко.
У бренда много хороших продуктов, люблю израильскую косметику!