19.04.2021

Мой ТОП-3 жидких матовых помад в универсальных нюдовых оттенках (+ способы нанесения и много фотографий)

Я готовила этот пост к флешмобу.

Делала все заранее, чтобы точно успеть!

Но...

Не успела. Все просто😀

И все-таки, я очень хочу рассказать Вам о моих любимицах, моей прекрасной «троице» которая со мной давно (и надеюсь, надолго).

Приступим.

«Помад много не бывает!»- я всегда так думаю, когда покупаю очередного представителя помадочного царства. Я люблю их нежной любовью, пробовала огромное множество — и формул, и фирм, и качества, и брендов.

Спустя много лет экспериментов, я все- таки остановилась на формуле жидких матовых помад. Сейчас это особенно актуально.

Почему именно они?

1) удобно наносить

2) можно варьировать плотность нанесения

3) стойкость (хотя тут не каждая этим критерием может похвастаться)

4) нет необходимости поправлять в течении дня (и тут тоже не все «отличники»)

Для себя я выбрала именно эти 3.

Они очень похожи на мой идеальный идеал. Да и тут не без «греха».

Не буду томить, давайте смотреть на каждую поближе.

YSL tatouage couture в оттенке 7

За этой малышкой я гонялась не одну неделю. Куда бы я не приходила, на каком бы сайте не пыталась заказать- нет и все тут!

В итоге — я ее все-таки поймала.

И я настолько в неё влюбилась, что тут же купила вторую.

Внешний вид

Люкс да и только! Да, я отношусь к той категории людей, которые любят чтобы красиво, не обязательно дорого, но чтобы красиво- красиво! Чтобы когда в руки берёшь, аж сердечко чаще билось.

У помады YSL упаковка очень привлекательная. Золотистая крышечка с узнаваемым лейблом, туба сделана из прозрачного матового пластика (и крышка тоже), но для меня это не минус. Однажды, я разбила продукт который был в стеклянной таре. И это меня расстроило. Мягко говоря.

На нижней части указан номер оттенка- 7.

Аппликатор

У этой помады самый интересный и необычный аппликатор.

Такая лопаточка со скошенным срезом, на конце которой есть небольшая губка. И именно это делает его очень удобным для использования «сразу на губы», без каких либо дополнительных кистей.

На ней даже нарисован маааааненький знак «YSL». Ну как же я люблю такие детали....

Это единственный аппликатор, который набирает достаточное количество продукта. Ни много и ни мало, а ровно столько, сколько нужно для нанесения в один слой.

Текстура и оттенок

Помада нанесена в один слой слева, растушёванный капля справа
Помада нанесена в один слой слева, растушёванный капля справа

Текстура помады тут тоже непростая, гелево- водянистая, легкая но при этом очень стойкая и пигментированная.

Это самая комфортная жидкая матовая помада в моей коллекции:

• легко распределяется
  • не ощущается на губах
  • не растекается при нанесении
  • полностью перекрывает пигмент, при этом нет ощущения тяжести на губах
  • красиво сходит с губ (если вы кушаете жирную пищу, она начинает «интеллигентно» растворяться с внутренней стороны губ)
  • имеет приятный ненавязчивый запах, который слышно только при нанесении
  • не сушит губы
  • можно использовать в качестве румян (это я делать очень люблю, если Вы помните)
  • легко удаляется обычной мицеллярной водой

Оттенок #7 смотрится по- разному на каждом и при разном освещении может выдать разный подтон.

Удивительно, но и косметика которую вы используете в макияже с этой помадой тоже играет роль.

Если я не загорелая, на лице нет бронзера (или он есть но с более холодным подтоном)- она будет розовая.

При ярком искусственном свете она также будет розовая.

Яркое искусственное освещение (кольцевая лампа)
Яркое искусственное освещение (кольцевая лампа)

И наоборот, при естественном свете, на более тёплом оттенке коже (или при использовании " тёплого" бронзера)- она уйдёт в коралловый подтон.

При дневном освещении
При дневном освещении

Dose Of Colors Liquid Matte Lipstick в оттенке Stone

Эта помада стала моей самой удачной случайной покупкой. Я о ней и не мечтала, потому что этого бренда очень долго не было в России. И именно в тот день когда они появились во всеми известной сети косметических магазинов, я была рядом с только что собранным стендом. В случайности я не верю, так что выбора у меня не было. Понравилось- бери.

Внешний вид

Это такой пухлый тубус, который очень приятно держать в руках. И крышка и сам флакон также выполнены из пластика (крышка сделана под имитацию стёкла, а корпус- такая же матовая история как и у предыдущей)

Снизу указано название оттенка- Stone

Аппликатор

И тут есть на что посмотреть.

Аппликатор этой помады выглядит уже более привычно для нанесения жидких текстур- это такая вытянутая губка со срезанным краем. Но и она не такая простая как кажется на первый взгляд.

Почему- то у меня форма этого аппликатора ассоциируется с подковой, т.к. срез тут не ровный а имеет небольшое углубление (видимо, это сделано для удобства нанесения, губы то у нас не плоские), но именно эта особенность даёт набрать слишком много продукта. Так что я всегда убираю его о край горлышка.

Текстура и оттенок

Помада нанесена в один слой ,слева растушеванная капля
Помада нанесена в один слой, слева растушеванная капля

Текстура у помады более плотная, но при этом кремовая, что помогает ей легко скользить.

Она имеет яркий пигмент и такую же стойкость.

• Легко распределяется
  • имеет плотный и яркий пигмент
  • не растекается
  • не сушит губы
  • аппликатор набирает слишком много продукта
  • долго высыхает при более плотном нанесении
  • может плешиветь ( пятнистый леопард обеспечен, если вы решили сделать тонкий слой но вам неожиданно позвонили и вы прервались)
  • может подчеркнуть текстуру губ (мелкие физиологичные складочки), опять же зависит от плотности нанесения
  • липкая (чем более плотный слой, тем хуже обстоят дела с этим критерием)
  • приятная, но немного сильная отдушка ( хорошо что быстро выветривается)
  • чтобы удалить помаду мицеллярной воды будет недостаточно, нужно использовать гидрофильное масло или двухфазное средство для снятия макияжа)

Вот так выглядит та самая липкость. Так даже блески не все делают....

Почему я терплю это безобразие?

Оттенок.

Это прям внезапный хамелеон.

Тут влияет и освещение, и косметика, и способ нанесения (об этом я расскажу позже и покажу более подробно)

Он и розовый, и лиловый, и фиолетовый, и коричневый, и где -то бордовый… Настолько разный и необычный, что мне пришлось найти к нему подход.

Lime crime plushies в оттенке milk tea

А это моя самая обдуманная покупка. Вообще бренд lime crime- это всегда внутренний спор. Каждый раз я пытаюсь убедить себя- оно мне надо! Вот и думаю несколько месяцев…

А тут и оттенок хороший, и формула обещает быть непохожей на классические помады Lime crime (а вот с ними дружбы не случилось), и блоггеры в голос говорят «вау», и скидки с подарками от заказа на определенную сумму на моем любимом сайте… звёзды сложились и я ее приобрела.

Это оказалась одна из самых капризных помад в моей коллекции. Но не самая капризная, что уж тут лукавить.

Внешний вид

Все тот же тубус из пластика. Прозрачный корпус исписанный буквами и мимимишная розовая крышечка с изображением медвежонка из как- будто прорезиненного матового пластика, и тоже приятно держать в руках.

Я такой дизайн не очень люблю. Как- то слишком много элементов декора. Тут я больше за минимализм.

Хотя, если продукт огонь- какая вообще разница?

Внизу наклейка с названием оттенка- milk tea

Аппликатор

На этой фотографии я хотела показать, какое количество продукта набирает аппликатор

Классика жанра. Обычная губка с ровным срезанным краем. Как у большинства и помад и блесков. Тут без изысков.

И тем не менее- это удобно. Иногда не нужно изобретать велосипед.

Продукта он набирает немало, именно поэтому я всегда снимаю его о горлышко помады.

Текстура и оттенок.

Помада нанесена в один слой, слева растушеванная капля

Текстура тут очень похожа на классические помады от Lime crime, жидкая но при этом сухая. То есть, пока она не засохла (а это она делает очень быстро) помада как водичка, хорошо проникает во все ваши складочки на губах. Но как только она схватилась- все. Вы точно будете чувствовать эту тяжесть и ощущать что «на губах что- то есть»

Отличие от классической версии- не такой плотный цвет и не такая густая формула.

• красивый универсальный оттенок
  • ощущается на губах
  • сушит
  • может растекаться если есть вертикальные морщинки, так как формула жидковата
  • быстро застывает
  • стойкая (выдерживает тёплые напитки и перекус)
  • красиво сходит с губ (при употреблении жирной пищи начинает терять цвет с внутренней стороны губ)
  • не отваливается кусками! (привет классической версии)
  • тяжело удалить с губ (даже с гидрофильным маслом нужно «потереть»)
  • очень выраженная конфетная отдушка, которая не сразу уходит
  • может лечь пятнами если не успеть ее распределить ( не пытайтесь наслоить)

Но… все прощаю за оттенок. Эх, девочки такие девочки. Ну красивый зараза! И к ней я нашла подход.

А теперь самое интересное.

Способы нанесения и как все это выглядит.

Для себя я выделила 3 основных:

1) Палец всему голова!

Да, вот так все банально. Пальчиком. Если вы торопитесь, у вас нет ни кистей ни спонжей и даже, прости хоспади, сломался аппликатор- вот оно спасение.

Как делаю я?

Расставляю две точки на верхней губе и две на нижней и распределяю пальцем. Можно не стесняться в движениях, это будет выглядеть свежо и натурально.

2) Все своё, родное...

Ну не зря же бренды ломают голову над формой аппликатора! И лопаточка, и ложечка, и губка, и кисточка- на любой вкус и цвет!

Что я делаю? Правильно. Открываю и наношу.

В этом плане побеждает помада от YSL. Раз- два и готово.

3) Привет из 90-х

Это мой любимый способ использования всех 3-х помад. Именно благодаря ему я не забросила Lime crime и Dose of color.

В чем же фишка?

Контурный карандаш для губ. В моём случае это мой давний фаворит — pupa в оттенке 04. И самое главное- его надо обязательно растушевать. Я делаю это прямо пальцем, чтобы не было четких границ.

Далее, наношу помаду. Беру небольшое количество и распределяю кистью (если вы сделаете это пальцем- пожалуйста, тут кому как нравится)

Мне очень нравится акварельный эффект который получается в итоге, а за счёт карандаша губы смотрятся пухлее и притягательнее.

Смотрим как это выглядит на губах

YSL tatouage couture в оттенке 7

Слева- пальцем, справа сверху- родным аппликатором, справа снизу- с карандашом
Слева- пальцем, справа сверху- родным аппликатором, справа снизу- с карандашом

Нанесение пальцем
Нанесение пальцем

С карандашом

Dose of color в оттенке Stone

Сверху пальцем, снизу слева- аппликатором, снизу справа - с карандашом
Сверху пальцем, снизу слева- аппликатором, снизу справа — с карандашом

С карандашом

Lime crime в оттенке milk tea

Слева- пальцем, справа сверху- спонжем, справа снизу - с карандашом
Слева- пальцем, справа сверху- спонжем, справа снизу — с карандашом

С карандашом

Я люблю их все. Какие бы они ни были капризные и проблемные, рука всегда тянется именно к этим помадам. В свои поездки я всегда беру только их. Это для меня огромный показатель.

Спасибо что дочитали и досмотрели до конца. Надеюсь, вам было интересно.

Маро💙

Morozko_21 19 апреля 2021, 18:18
Эту помаду YSL очень любит моя подруга и все время хвалит её.
На вас все оттенки понравились!
Maro 19 апреля 2021, 18:28
Спасибо☺️
Я понимаю Вашу подругу, это действительно качественная помада. А какая она комфортная в носке...😍
Morozko_21 19 апреля 2021, 18:31
Я одно время хотела её даже купить, но все время попадала на отсутствие этого оттенка… И забила в итоге
Maro 19 апреля 2021, 18:36
Даааа, а я до последнего за ней охотилась! 😁 В итоге вообще нашла ее в московском дьюти фри😂
У них ещё один классный оттенок есть, пыталась ее найти в онлайн магазине но почему- то не вижу( хотела показать)- точно помню номер 23
Morozko_21 19 апреля 2021, 18:38
Этот номер у подруги тоже есть
Она когда не смогла найти 7, купила его).
Но потом отдала дочери, все-таки оттенок ей не зашёл этот. А вот 7 оттенок она уже раза 4 покупала
Maro 19 апреля 2021, 18:40
Ничего себе😂 ну все, Вам надо точно ее брать, уверена что понравится очень😁
dfgbhnj 19 апреля 2021, 19:24
Очень понравилась помада YSL. Кажется, это то, что я давно ищу)) Добавьте, пожалуйста, ее полное название. Думаю, админы при проверке поста тоже обратят на него внимание)
Maro 19 апреля 2021, 19:33
Я рада что смогла помочь😁
Да, я уже обратила на это внимание, уж очень торопилась выложить пост😁
Olga_Chernika 19 апреля 2021, 22:12
Все помады вам очень идут. Вы красавица)
Maro 20 апреля 2021, 04:44
Спасиииииибо😁 мне очень приятно☺️
nastasiaalien 19 апреля 2021, 22:30
Очень нравится на Вас лайм крайм. И способ нанесения с карандашом)
Спасибо за обзор!
Maro 20 апреля 2021, 07:06
Вам спасибо что заглянули😉 вот люблю эту помаду от lime crime, хоть и сушит дико😁
Masha87 20 апреля 2021, 00:12
А я за milk tea, ну просто шикарно на губах выглядит 🤩
Maro 20 апреля 2021, 07:07
Спасибо😁 ещё +1 балл в команду lime crime😁
Kels 20 апреля 2021, 06:41
Какая вы красотка! Есть Dose Of Colors Stone, использую на глаза, т.к. жидкие матовые не люблю. Спасибо за пост, он отличный!
Maro 20 апреля 2021, 07:08
Спасибо😍 как приятно такие комментарии читать, особенно когда уже декрет стабильно на лице нарисован😂
CrazySusy 20 апреля 2021, 13:26
Все помады на вас потрясающе выглядят
Я всегда наношу родными аппликаторами, если такой способ по какой-то причине не устраивают — начинаю извращаться. Но чаще не хочу извращаться и забрасываю такой продукт)) кисти вообще не люблю использовать для помад — с собой не возьмешь, сразу если не помыть — засохнет
Maro 20 апреля 2021, 14:41
Спасибо☺️
Не знаю, может у меня какие то проблемы😂но я прям не могу наносить сразу аппликатором, аж потряхивает😂ощущение что будет ярко( даже если нюд).

Прочитала что написала- у меня точно проблемы😂

А про кисть… я конечно не каждый день ей пользуюсь, бывает банально нет времени, поэтому палец в помощь😁или ватная палочка, кстати отличная альтернатива — и руки не марать и мыть не надо😁
Maro 20 апреля 2021, 14:35

Прочитала что написала- у меня точно проблемы😂

mari_amell 21 апреля 2021, 05:47
Спасибо за такой подробный обзор, с удовольствием прочитала и посмотрела на шикарные фотографии и насладилась вашими элегантными образами))
У меня есть помада YSL из этой коллекции — тоже люблю, хотя есть только один существенный минус для меня — отдушка и вкус, немного специфические на мой взгляд)))
Но сходит очень благородно, за что ей большое спасибо))
Maro 21 апреля 2021, 06:34
Спасибо большое🙂
Я даже удивилась… запах есть, но для меня он дискомфорта не вызывает. А вкус… я ни разу его не почувствовала😁 может тут каждый по разному ощущает, а может от оттенка зависит🧐
Maro 21 апреля 2021, 06:33
Спасибо большое🙂