12.04.2021

Если бы Мать драконов носила красную помаду...Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Dragon Girl

Немного разбавлю ленту с нюдовыми помадами😂

Не знаю, как насчёт Дэйнерис Таргариен, но я то помню, что именно этот оттенок был очень популярен в своё время. В эпоху повальной моды на красные матовые Dragon Girl была так же на слуху, как и Russian Red от MAC.

Поэтому, в порыве «что-нибудь купить» в последний момент была схвачена именно она. Да и красные помады я с удовольствием ношу.

Перейдем к продукту.

Я обожаю дизайн карандашей Nars. Черное матовое дерево с фирменным логотипом бренда выглядит очень стильно. Ободок с обратной стороны повторяет цвет оттенка. Как правило, они всегда четко совпадают. Данный случай — не исключение.

Помада-карандаш сделан в Италии. Вес — 2,4 грамма.

Единственное, что меня разочаровывает — это отсутствие точилки. Даже бюджетные собратья умудряются их встроить в продукт. Но NARS это удовольствие предлагает приобрести отдельно. Напоминает историю с дозатором от тона Estee Lauder.

Открываем колпачок и видим грифель карандаша.

дневной свет

Признаться, я обомлела, обнаружив такой вырвиглазный оттенок. Я почему-то была уверена, что он менее яркий. Но Dragon Girl выглядел прям неоновым! Шок-контент.

Когда я начала делать свотчи, поняла за что его так любят. Оттенок лёг на руку просто изумительно!

дневной свет

Мягкий грифель рисует мягко, не тянет за собой кожу. Свотч получается плотным, без проплешин. Не надо водить туда-сюда по несколько раз, выравнивая цвет.

дневной свет

Знаете, я знакома с формулой карандашей от бренда. Есть у меня, наверное, самый капризный представитель.О нем я писалаздесь. Он тоже очень приятный в нанесении, но ложился далеко не так равномерно.

Перейдем кцвету.

Я отчетливо вижу, что оттенок холодный. Настоящий алый цвет! Проведя параллель с названием, я конечно сразу загуглила питайю. «Драконья ягода» как никак. Но… мимо.

Вот, кстати, свотчи с официального сайта

Dragon Girl отчетливо напоминает красный коралл. И этот факт лично для меня делает помаду летней. Отпускной. Где не надо заморачиваться над макияжем. Накрасил губы и вперед: солнце, море и легкий загар дополнят Look.

Здесь я бахнула бронзера и тепловатых румян. Но что-то не то. Если на фото еще более-менее, то в жизни инородно как-то смотрится.

И все же не поворачивается язык назвать ее универсальной и подходящей всем. Для меня такой неон too match. Я — отдельно, помада — отдельно. Улавливаю дисбаланс.

Кстати, производитель предлагает использовать помаду в то числе и в качестве подложки.

Чтобы создать стойкий макияж губ, используйте в качестве основы для цвета и нанесите сверху дополнительные средства для губ. Чтобы создать объем, попробуйте один оттенок в качестве подводки, а другой — для заполнения губ.

Нанесение и поведение

Помада мягко скользит по губам. Дает тонкий, но ооочень пигментированный слой с одного «укуса». Через пару минут усаживается, легкая бальзамность улетучивается и губы становятся матовыми.

Финиш не бумажный и не глиняный. Это пудра на губах. Вельвет или бархат. Очень эффектно и чертовски притягательно.

Производитель пишет, что формула помады содержит витамин Е, а также силиконы. За счет этого она одновременно и комфортная и матовая и стойкая.

Кстати, на губах практически не ощущается за счет своей легкости. Нет эффекта «скукоженности» и дискомфорта. И снова из-за этой характеристики отнесу ее к идеальным летним помадам!

Стойкость

Просто покажу фото. Здесь после поцелуя на руке. Следа почти нет. Только в месте слизистой. Считаю, хороший результат.

Тут после чашки чая с конфетами.

Исчезла со слизистой. Но в целом, покрытие не изменилось и не побледнело. Из чего делаю вывод, что если с губами не совершать механических действий, то помада никуда не исчезнет.

Отпечатывается на чашке. Я проверяла.

Демакияж

и тут я задумалась, как быть в ситуации после кофе? Стирать или закрашивать середину? Короче, фокус с подкрашиванием мне как-то не зашел. Нет, четкой границей между старым и новым покрытием нет. Но что-то не то. Как-то неопрятно это все выглядит. Поэтому было решено накрасить заново. Я воспользовалась простой влажной салфеткой и вуаля! демакияж прошел успешно. А значит и мицеллярной воде поддастся, и гидрофильному маслу.

Расход

Приличный. За счет мягкости грифеля, помада уходит на «ура».

Два-три раза накрасите и надо будет точить. Ибо не с руки тупым карандашом губы рисовать. Я точу точилкой от Golden Rose.

Итог

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Dragon Girl — это настоящий Аленький цветочек. С покладистым характером, но с проблемой. Ведь границы закрыты, а так надо его уже поскорей выгулять...

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: C12-13 ALKYL ETHYLHEXANOATE · SYNTHETIC CANDELILLA WAX · POLYETHYLENE · CAPRYLYL METHICONE · CYCLOPENTASILOXANE · SILICA · DIMETHICONE · SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE · HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · PROPYLENE CARBONATE · LECITHIN · METHYLPARABEN · PROPYLPARABEN · FLAVOR (AROMA) · TOCOPHEROL · ASCORBYL PALMITATE · DICALCIUM PHOSPHATE · CITRIC ACID · BHT · ANISE ALCOHOL · [± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): MICA · TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) · IRON OXIDES (CI 77491) · IRON OXIDES (CI 77492) · IRON OXIDES (CI 77499) · RED 6 (CI 15850) · RED 7 LAKE (CI 15850) · YELLOW 5 LAKE (CI 19140)] ·

Знакомы с Dragon Girl? А какая у вас идеальная красная помада?

Надеюсь, пост оказался для вас полезным.

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукция картины Пабло Пикассо «Женщина с веером (после бала)»

Morozko_21 12 апреля 2021, 19:45
Вика, какая красота   Даже не знаю, что мне больше понравилось здесь — вы или помада!
Моя любимая красная по финишу и цвету Нуба 7, но вот ее характеристики…

А тени на последнем фото случайно не из палетки Lime Crime |?
fur_hat 12 апреля 2021, 19:52
Спасибо! Ой, про Нубу много читала и очень хотела, но поняла, что мои губы ее не потянут. Отвалятся от сухости
Да, вы угадали) Это вторая Венера (она на всех фото: там везде один и тот же мэйк). Единственное, по нижнему краю добавила яркий коралл из первой Венеры, чтобы соединить как-то с губами. Ну, и в уголке зеленый хайлайтер из палетки Алхимист Кэ Вон Ди.
Почему-то в таком тандеме увидела эту помаду))
Morozko_21 12 апреля 2021, 19:55
Как вы красиво обыграли этот оттенок
Я очень люблю эти тени, помню ваш отличный отзыв о них.

У меня три оттенка Нуба и только 7 номер сушит сильно губы, остальные два не такие страшные
По цвету, кстати, все достаточно интересные.
serpentine13 12 апреля 2021, 19:45
вот просится к ней загар, действительно! красивая очень!
люблю помады в таком формате, надо Нарс попробовать, все равно к ним за базой ходить))))
fur_hat 12 апреля 2021, 19:53
Да, загар однозначно нужен. Ну, или кожа потемнее да пожелтее моей.
Попробуйте! Я вот думаю, еще какую купить. Уж больно формула хороша.
Olko_Krolko 12 апреля 2021, 20:58
Я ей пользовалась на загар, идеально!
fur_hat 12 апреля 2021, 21:03
Вот! Плюс один к моему предположению
Спасибо, что поделились своим мнением!)
Kate1991 12 апреля 2021, 19:54
Очень красивый красный оттенок! Я как раз такую искала!) Спасииибо
fur_hat 12 апреля 2021, 21:03
Вам спасибо, что читаете!
Рада помочь)
Lutik1616 12 апреля 2021, 19:59
Вот это да! на вас невероятный коралл, а на мне этот оттенок почему-то в какую-то малину уходит. Вам очень красиво!
fur_hat 12 апреля 2021, 21:04
Да, вот точно коралл. Я и сама не ожидала. Он на всех разный, этот дракон)
Спасибо, что рассказали про такой нюанс)
DieOlga 12 апреля 2021, 20:11
  Вика! Интересно у тебя нет беловолосого парика?   Взглядом и выражением лица на некоторых фото ты, действительно, напоминаешь мать драконов ) А раньше я сходства и не замечала) Помада, конечно, невероятная…
fur_hat 12 апреля 2021, 21:05
Неа😂парика нет, но мысль такая давно в голове сидит. Я блондинкой никогда не была)
Спасибо, что читаешь 😚
Sorbonna 12 апреля 2021, 20:18
Мой любимый красный! Обожаю эту яркость неоновую, холод и одновременно легкость. Этот цвет одинаково уместен летним вечером и на новогодней вечеринке. Мне он идеально подходит, когда кожа без загара.
У меня три помады-карандаша нарс, и дракон — самый беспроблемный.
fur_hat 12 апреля 2021, 21:06
О, как! Ну, круто, что вам тоже нравится помада и ее формула. Она действительно крутая.
А какие ещё цвета у вас есть?
Sorbonna 12 апреля 2021, 23:01
У меня ещё dolce vita и do me baby
Дольче Вита могла бы стать идеальным нюхом, но как-то очень неравномерно ложится. И сама консистенция суше, чем у дракона.
Do me baby очень хамелеонит от коричневого, до трупно фиолетового. И из всех трёх больше всех стягивает губы.
И дракон наиболее лоялен к шелушениям, два других зацепятся за них и выставят на показ.
Все три губы дополнительно не сушат.
fur_hat 12 апреля 2021, 23:18
Вот не зря дракона так хвалят. Он реально крутой.
Спасибо, что рассказали!
Анна Пасхалиди 12 апреля 2021, 20:49
а по моему очень вам идет!)
fur_hat 12 апреля 2021, 21:06
Спасибо!)
Ya_ne_zdes 12 апреля 2021, 21:15
По-моему, Вам помада очень идет, подчеркивая необычный оттенок глаз. Мне понравилась на всех фото в общем образе. Вижу, что оттенков в коллекции много, и определенно стоит потестить при случае.

В моей жизни красных помад было всего 2 -NYX Full Throttle lipstick в оттенке FTLS08 и Wet'n'wild Megalast liquid Catsuit в оттенке E930B Missy and Fierce. Оттенки мне нравятся у обеих, а вот поведение у них различается: NYX находит на моих средне-рельефных губах какую-то невидимую без покрытия складочку посередине и никоим образом не желает ее покрывать, а к Wet'n'wild у меня никаких претензий нет. Хочу себе завести красный стойкий металлик холодного оттенка, но что-то пока не вижу таких.
fur_hat 12 апреля 2021, 23:21
Спасибо! Отложу ее до лета. Может, осмелюсь.
Спасибо, что рассказали про свои красные.
Кстати, по поводу красного металлика. Погуглите relouis velvet metallic в красном оттенке. Ее оооочень хвалят. Вся остальная линейка полный фэйл, а это типа жемчужина. Я, правда, не пробовала. Но вот слышала, что супер она. Тем более стоит недорого.
Ya_ne_zdes 13 апреля 2021, 11:31
Спасибо за наводку. В свое время я ее гуглила, но почему-то отказалась от этой затеи, а теперь не нахожу ответа, почему именно. Наверно, пойду более мудреным путем, приобретя сначала более спорный оттенок Alive: у меня почти засохла NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM в оттенке 08 Seoul, а они довольны схожи. NYX у меня благодаря оттенку прямо хорошо заходила, но вот нанесение очень на любителя: какая-то подзасохшая текстура, которую надо наносить в 2-3 слоя, а потом еще и точечные заплатки ставить.
fur_hat 13 апреля 2021, 11:51
Ой, Alive вообще не советую. Я как пост недавно писала. Только деньги выкинете.
Ya_ne_zdes 13 апреля 2021, 12:43
Видно, в гигантской помадной волне флешмоба прекрасное вытеснило такое… Спасибо, что напомнили.
Masha87 12 апреля 2021, 21:24
Шикарная вариация красного ❤️❤️❤️
С холодной ноткой и даже неоновым отблеском
fur_hat 12 апреля 2021, 23:21
Спасибо, Маша❤️
wonderwall 12 апреля 2021, 21:40
Какие же у тебя с этой помадой глаза! Зелёные во всей красе!
Мне нравятся оттенки у этих помад, но не нравится формат   Заморачиваться с заточкой…
fur_hat 12 апреля 2021, 23:22
Согласна, не очень удобно этот карандаш без конца точить. Но тут уж каждый выбирает сам)
Darja 12 апреля 2021, 21:48
Оттенок красивый, жаль только помада не выкручивается, а выполнена в классической форме карандаша. Тут и точилку нужно подбирать, и часть продукта при подтачивании теряется)
fur_hat 12 апреля 2021, 23:23
Да, есть такое)
RAGE 13 апреля 2021, 00:25
Очень красиво   Образы шикарные!
Все так хвалят помады Нарс, а я пока так и не попробовала
fur_hat 13 апреля 2021, 11:51
Спасибо, Агния!
Советую присмотреться)
Makeup-mood 13 апреля 2021, 05:56
Ого, какой огонь на губах   и как тебе к лицу красный
А я так и не добралась до этих помад, надо исправляться
fur_hat 13 апреля 2021, 13:14
Спасибо!) Да, настоящий огонь, это точно.
Попробуй! Формула классная
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 07:10
Вика, нереально красиво! Какой красный пылающий, знойный, тебе очень идёт! Твой идеальный оттенок 😍ты красотка!
fur_hat 13 апреля 2021, 13:15
Спасибо, Лена)
Идеальным бы не назвала, но спасибо за теплые слова 😚
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 13:28
😘по мне все прекрасно
fur_hat 13 апреля 2021, 13:42

Irene_blago 13 апреля 2021, 08:01
Мое доброе утро начинается с твоего поста   Вика, тебе очень классно, причем даже не знаю какая ты мне нравишься больше — то ли с ярким и активным макияжем глаз, то наоборот с акцентом на губах — всегда такая разная   Оттенок крутой, в нем розовый еще как будто пробивается. Не знаешь, есть ли в этой коллекции такие же удачные оттенки только на каждый день? А то прям формула понравилась
fur_hat 13 апреля 2021, 13:16
Спасибо, Ира. Нет, не знаю про нюды, к сожалению. Но тоже планирую познакомиться поближе 😉
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 08:20
Вика, огненный, пылающий красный!
fur_hat 13 апреля 2021, 13:16
Спасибо, Эрика 😚
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 10:11
По-моему, твоя контрастная внешность прекрасно тянет эту помаду. А то, что ты отдельно и губы отдельно… Если честно, я не видела человека, у которого красные губы смотрелись бы как «с утра проснулась красивая и пошла по делам» 😂
fur_hat 13 апреля 2021, 13:17
Вот, кстати, да)) а было бы прикольно, просыпаешься весь такой в красной помаде 😂😂
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:19
И постель, и муж, и мебель… 😂
fur_hat 13 апреля 2021, 13:20
Ахах ахах ахах ахах ахах
Rotta 13 апреля 2021, 10:31
А меня она не впечатлила… Совсем. Мне с ней некомфортно, сильно сушит губы, да еще и за контур уползает. К ней нужен контурный карандаш… Помучилась с ней несколько раз и махнула рукой.
fur_hat 13 апреля 2021, 13:17
Ничего себе! Вот насколько мы все разные
Nice2meetU 13 апреля 2021, 11:12
Вика, мне кажется, что ваш вариант «too match» как раз более актуален, чем «too much» :) Красивый оттенок, прекрасная вы. :) Я думаю, что не всем подойдёт.
fur_hat 13 апреля 2021, 13:19
Спасибо огромное! Визуально может и ничего, плюс камера цвет немного съедает. Но вот психологически не очень в ней комфортно.
Думаю, летом, в каком-то морском городе будет в тему 😂
Да, однозначно не всем подойдёт.
mari_amell 13 апреля 2021, 12:03
Вика, ты правильно его описала, настоящий аленький пылающий цветочек!
Необычно, ярко и выразительно! И все же мне он нравится в общем образе, хотя и непривычно видеть тебя с такой помадой)
Текстура и стойкость шикарные))
Я тоже купила его на волне популярности, расход у него огого какой, конечно))
fur_hat 13 апреля 2021, 13:20
О, у тебя тоже есть! Столько совпадений, класс!)
Спасибо, Маш, за теплые слова 😚
Oxana_1611 13 апреля 2021, 13:34
Как же Вам идет этот оттенок, шикарно выглядите! Лежит на губах прекрасно
fur_hat 13 апреля 2021, 13:42
Спасибо, Оксана!)
kitsunari 13 апреля 2021, 16:08
Обожаю этот карандаш, в моей большой коллекции красных — это самый-самый-самый офигенный цвет (а помимо прочего — не сушит губы и очень стойкий)

Кстати, у Нарс есть одноимённый кит с этим карандашиком и помадой-блеском ему в пару, вот блеск — чисто цвета шкурки питахайи)
fur_hat 13 апреля 2021, 17:11
Ух, ты! Круто, что Ваше мнение совпало с моим и помада стала любимчиком!)
Про кит слышала. Но не видела)
Спасибо, что читаете!)
Natalia_Bos 13 апреля 2021, 17:32
Оттенок 🔥
Очень красивый!
fur_hat 13 апреля 2021, 17:35
Наталия, большое спасибо!
redishhh 14 апреля 2021, 21:26
Давно поглядываю на эти карандашики от NARS, и как раз думаю какой оттенок брать: из твоего поста или Cruella)) Оба классные! А из красных люблю конечно Нубу 7 — легенда!
fur_hat 15 апреля 2021, 08:58
А, точно! Ещё же cruella есть классная! Надо присмотреться)
Спасибо, что читаешь)
byHelle 16 апреля 2021, 12:28
Очень понравился этот оттенок на Вас!   особенно в тандеме с кофточкой цвета хаки))
fur_hat 16 апреля 2021, 15:44
Спасибо!) Таким красным идет хаки, я заметила
SoftShimmer 20 апреля 2021, 17:29
Красивый цвет, Вика) на тебе вообще супер
Мне очень нравятся такие холодные красно-розовые оттенки, хотя мне они в большинстве случаев к лицу только при наличии небольшого загара.
fur_hat 20 апреля 2021, 18:19
Да эта тоже, видно, не исключение))
Спасибо, что читаешь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2021, 12:40
Всем нужен отпуск и помаде тоже
fur_hat 25 апреля 2021, 22:26
  клятвенно обещаю взять ее с собой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2021, 23:45
Если до нас доедешь, про меня не забывай   С радостью с тобой встречусь!
fur_hat 28 апреля 2021, 15:37
  договорились!