10.04.2021

Хайлайтеры Space Age от Kaleidos Makeup - Solar Sailor, Mars Melter, Moon Cruiser

Бренд Kaleidos Makeup хорошо известен благодаря двум продуктам — тени и хайлайтеры. Про тени я уже писала — Club Nebula и Futurism II: Cyber Bronze — но хайлайтеры от этой компании я люблю ещё больше — пускай на руках у меня всего три коробочки.

Небольшие жестяные коробки отличаются футуристичным и лаконичным дизайном, они достаточно лёгкие, чтобы кинуть в походную косметичку, но занимают многовато пространства. Solar Sailor представлен у меня в старом дизайне: можно заметить, что у него есть прицепленная защитная пластинка, которую нужно откинуть на крышку, а также несколько иная форма «пьедестала», в который утоплен рефил хайлайтера. В более новых Mars Melter и Moon Cruiser защитная пленка просто лежит на рефиле и может быть легко выброшена, если мешается, а пьедестал возвышается сильнее.

Вес каждого хайлайтера всего 3 грамма — наверное, это очень мало для работающих визажистов, но оптимально — для личной коллекции. Громадье нескончаемого продукта — как, например, в хайлайтерах от M.A.C. — меня пугает. К тому же все они гиперпигментированы, и прикосновения кисти достаточно, чтобы использовать хайлайтер на половине лица.

Что обещает производитель:

• Яркие и переливчатые оттенки
  • Прозрачный, но интенсивно отражающий свет мультихромный финиш
  • Лёгкая невесомая и мягкая текстура, которая буквально сливается с кожей
  • Функциональное разнообразие — можно наслаивать для всё более выраженного мультихромного эффекта
  • Для всех тонов кожи
  • Веган и cruelty-free.
Solar Sailor
Solar Sailor
Mars Melter
Mars Melter
Moon Cruiser
Moon Cruiser

Почти все хайлайтеры Kaleidos в рефиле выглядят белыми — в этом можно убедиться, пролистав официальный сайт. Оригинальная формула Mars Melter — у меня реформулированная! — тоже смотрелась максимально белёсой. Однако это не сильно влияет на прозрачность и сходство текстур между оттенками.

Сверху вниз: Moon Cruiser, Mars Melter, Solar Sailor. Дневной свет, плотный свотч пальцем.

У моих хайлайтеров текстура отличается. Так, Solar Sailor более «сатиновый» и однородный по сравнению с другими; Moon Cruiser наиболее прозрачный, а Mars Melter состоит из самых крупных хлопьев.

Дневной свет+фонарик сбоку. В расфокусе видно искры, из-за двух источников света лучше раскрывается шифт.
Электрический свет от люстры
Электрический свет от люстры
Поближе
Поближе

1) Solar Sailor

Золото с голубовато-серым шифтом. Наиболее привычный и спокойный оттенок, но его люблю больше собратьев. Очень красиво отражает свет, даёт почти зеркальный отблеск.

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна
Вспышка
Кольцевая лампа - Solar Sailor нанесен почти что всюду.
Кольцевая лампа — Solar Sailor нанесен почти что всюду.

2)Mars Melter

Персик с красноватым отблеском. Реформулированная версия — на сайте можно купить и старую, она дает более тёплый красный шифт. Несмотря на то, что в рефиле выглядит очень интенсивным, по сути не имеет базы и состоит из хлопьев, создающих тёплые искры на коже, которые ловить на камеру оказалось ещё сложнее, чем Solar Sailor.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Кольцевая лампа
Фактически первое же фото, но с другой экспозицией для демонстрации красноватых искр.

3) Moon Cruiser

Голубой, отливающий в лиловый. Идентичен оттенку Nova из палетки Club Nebula (точнее, наоборот, поскольку хайлайтер вышел первым). Наиболее яркий из трёх.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна
Поймать лиловый шифт на камеру оказалось проще всего в уголке глаза
Поймать лиловый шифт на камеру оказалось проще всего в уголке глаза

Итог

Очень красивые хайлайтеры. Мои, наверное, далеко не самые повседневные, но в линейке представлены и более «носибельные» оттенки разных финишей. У них прекрасная стойкость, они не тускнеют и не убегают с лица и без фиксации спреем. Пигментации добиться очень легко. Их почти не видно анфас, особенно при дневном свете, поскольку они прозрачны, зато при боковом — и электрическом — освещении, они очень празднично искрятся.

Ну и их всегда можно использовать как топперы)

Благодарю за внимание.

Таисия.

14$цена
10 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Разнообразные цвета
Красивый финиш
Мультихромные
Стойкие
Пигментированные
Небольшой вес продукта
Громоздкая упаковка
Хлопья при фотосъемке могут выглядеть не очень аккуратно на крупных планах

Lily_beauty 10 апреля 2021, 18:15
Отличные хайлайтеры и макияжи получились очень яркие и красивые
Sprig_of_evil 10 апреля 2021, 19:07
Oxana_1611 10 апреля 2021, 18:15
Персиковый оттенок очень понравился, спасибо за обзор))
Sprig_of_evil 10 апреля 2021, 19:07
Рада быть полезной)
Alexandra007 10 апреля 2021, 18:26
Спасибо, сто показали. Несмотрч на то, что не жалуб такой продукт и единственно за чем теперь (какбы) охочусь — это необычные цвета типа moon cruiser, изващей подборки больше приглянулся solar sailor. Золото отличный универсальный вариант. А то, что мало позволит поиграться/при купить других.
Sprig_of_evil 10 апреля 2021, 19:09
Спасибо. Да, золото очень красивое. Но у Kaleidos есть ещё замечательные оттенки, с отливом в фуксию, более повседневные разноцветные искры, плюс их самый мультихромный продукт, который стоит больше их шестерок теней.
AlexaShu 10 апреля 2021, 18:31
Искорки просто волшебные, очень красиво
Sprig_of_evil 10 апреля 2021, 19:09
Да, меня тоже такой финиш очень манит)
nastasiaalien 10 апреля 2021, 19:38
Какое классное оформление коробочек! И блестят потрясающе.
Sprig_of_evil 10 апреля 2021, 20:37
Да, с дизайном бренд всегда старается.
fur_hat 10 апреля 2021, 20:36
Таисия, пожалуй, разделю Ваш восторг по поводу первого хайлайтера. Красивый, лежит хорошо и цвет приятный! Хоть и с золотинкой.
Остальные слишком блескучие)))но это так. Чисто мнение)
Мне очень понравилось то, как вы их показали 👍
Sprig_of_evil 10 апреля 2021, 20:42
Большое спасибо! Да, конечно, понимаю вас с блескучестью, это красота отчасти сомнительная, лучше всего подходит под «азиатский инста-стиль», где они любят в сильном расфокусе блесточки показывать на своей роооовной коже. Но я охотница до разных хайлайтовых финишей, каждый раз думаю, что если не на скулы, то уж в уголок-то всяко сойдёт, и тащу в корзину)
Masha87 10 апреля 2021, 21:10
Не люблю такие очевидные блесточки в хайлайтерах, но для креативной съёмки, для инстаграм -очень даже, я бы их в уголок глаза или на разные подложки на подвижное веко применила🙂
Sprig_of_evil 11 апреля 2021, 14:12
Я как раз не люблю топперы, но Space Age действительно идеальны в такой роли) А какие хайлайтеры вам больше всего нравятся?
Masha87 11 апреля 2021, 20:32
Мне нравятся запеченое желе, можно яркие, но чтобы абсолютно без базы и без блесток, влажный блик, melt, nabla ozone, Dior nude, amrezy abh, жидкий Шарлотта, последний от denona, это любимые
mari_amell 10 апреля 2021, 22:29
Очень красивые макияжи и хайлайтеры! Смотрится так волшебно и фантастически))
А мне очень нравится такие яркие блесточки, я как сорока люблю поярче))
Sprig_of_evil 11 апреля 2021, 14:13
Спасибо! Да, как фейская пыльца)
Mormolyca 12 апреля 2021, 07:48
Друг мой, наконец-то вы показали обожаемые нами хайлайтеры! Потрясающие оттенки: «Moon Cruiser» я затёрла до дыр, хотя мы купили его одновременно, т. к. наношу очень плотно, чтобы ослеплять толпу фиолетово-голубыми переливами. Очень нравится, как на вас выглядит «Mars Melter» — такие огненные всполохи… Возможно, я однажды приобрету его вместе с дорогущим мультихромом! Отдельно хочу поблагодарить, что дали мне образец оформления поста — теперь буду знать, как обозревать хайлайтеры. Спасибо!
Sprig_of_evil 15 апреля 2021, 11:07
Ого! Неужели вообще можно сделать дырку в хайлайтере? У меня это даже с Show Gold пока не удалось, а он у меня уже лет 5, наверное.
SoftShimmer 22 апреля 2021, 16:29
Прикольные жестяные баночки))
А что касается хайлайтеров, Вы очень наглядно их показали, спасибо   Мне все три понравились, с удовольствием носила бы такие каждый день, кроме, пожалуй, последнего — голубые хайлайтеры у меня чисто зимняя история.
Sprig_of_evil 22 апреля 2021, 18:17
Спасибо! Рада, что вы разделяете мою любовь к блестючим хайлайтерам. Я всё пытаюсь выработать систему разделения косметики по сезонам по температуре-насыщенности, но всякий раз спонтанно выуженная из косметички вещь сильнее установок xD
hisi 27 апреля 2021, 12:01
Обожаю цветные хайлайтеры, спасибо за обзор!
Благодаря этому посту не сдержалась и заказала весь набор