28.03.2021

Райская птичка Club Nebula от Kaleidos Makeup

Январь 2021 года в плане косметических новинок для меня начался с запуска палетки Club Nebula брендом Kaleidos Makeup в коллаборации с Angelica Nyqvist, любительницей макияжа из Швеции. До этой коллаборации я ничего не знала об Ангелике, так что отношение к создательнице палетки никак на моё восприятие теней не повлияло.

Очень красивый запуск и завораживающие промо-фотографии — глубокий синий, мягкий свет, изумрудный бархат, фиолетовое одеяние модели — всё подкупает красотой. Дизайн самой палетки тоже изумительный — это ожидаемо для Kaleidos, они всегда вкладывают душу в оформление своих продуктов. Принт немного не моё, но я была уверена, что это сделано очень качественно, и вживую будет завораживающе переливаться.

Цветовая подборка составлена с умом. Я не согласна с мнением, что она вырвиглазно-яркая: тут довольно спокойные цвета, сложные и припылённые, закройте оттенок Gravity пальцем, чтобы в этом убедиться. Это палетка про цвет — но это не неоны, не стандартная радужная палетка (не мини-Норвина). Хотя не скрою, что самые светлые цвета хотелось бы увидеть чуть более чистыми для облегчения растушёвки.

Я была уверена, что мне палетка не нужна. Но в самый последний миг соблазнилась на строку в описании: «Multichromatic and texturally diverse». Не зря диснеевские принцессы учат прислушиваться к зову сердца: я не прислушалась, и мне пришлось выйти из зоны комфорта на месяц.

До этой палетки я не знала, что такое «два раза подряд смыть макияж и пойти на работу без него». Club Nebula решила за уши меня вытянуть из трясины комфорта и привычных схем. При этом я не могу назвать палетку плохой — она просто не для меня.

Она вам подойдет, если:

• Вы любите деликатные блёстки
  • Вам не нужны сверхинтенсивные цвета и вы любите вуальное нанесение
  • Не любите чисто матовые макияжи
  • Любите делать графику тенями
  • Хотели попробовать и тени, и хайлайтеры Kaleidos
  • Вы завсегдатай клубов или баров с приглушенным электрическим освещением, или хотя бы активно ведёте инстаграм

Цветовая схема и технические характеристики

Палетка увесистая, но не тяжелая, в принципе travel-friendly. Крышка откидывается чуть более, чем на 90 градусов. Под ней зеркало, качественное, но я его никогда не использовала. Захлопывается палетка на очень мощный магнит. Говорят, что она своеобразно пахнет — я не почувствовала от неё никакого запаха.

13 грамм продукта на 15 рефиллов — это меньше, чем 0,9 грамм одного оттенка. Откровенно говоря, не много.

Информация о составе,сроках годности и стране-производителе
Информация о составе, сроках годности и стране-производителе

Главные звёзды палетки, казалось бы, шиммеры: мульти- и дуохромы, этим Kaleidos и заманивают. База у большинства из них прозрачная во имя многофункциональности, это было очевидно по релизу, я думала, что готова к такому формату. Оказалось, что нет.

• Почти все шиммеры по формуле напоминают хайлайтеры Kaleidos, а они специфичны: это очень много искорок, которые полностью исчезают на лице анфас, проявляются при поворотах головы и дуохромят. Подобные сухие продукты на мне хорошо смотрятся, когда растушевываю пушистой кистью или вполировываю локально — изначально не пытаюсь добиться плотности цвета, мне нужен красивый отблеск. Я нашла полный аналог их хайлайтера Moon Cruiser в этой палетке. Не удивлюсь, если один из розовых здесь же — двойник какого-нибудь Diamond Dasher, Comet Catcher или Star Surfer из линейки Kaleidos — настолько они прозрачные.
  • Их дуохромность очень деликатная и если вы не станете вертеть палетку против света (и своё лицо тоже), есть шанс вообще шифт не заметить.4 из 6 шиммеров будут смотреться красивее, если вы будете думать о них, как о хайлайтерах, и наносить пушистой кистью, а не плотными плоскими кистями или бочонками, как лично я поступаю с тенями-металликами и шиммерами.

«А зачем наносить топперы соло?»

• Затем, что оттенки не заявлены как топперы, всё-таки. Kaleidos продают вам «дуохромы и мультихромы», а приезжают к вам именно, что их хайлайтеры. Ради эксперимента я наносила большую часть шиммеров на веко в схеме «светлая блестяшка на подвижке+стрелка» — и мне не понравилось.
  • При наслоении полупрозрачных шиммеров на матовые получаются матовый+блёстки, а не «новый оттенок», так себе mix and match. Да, на родственных цветах шиммеры с определённым оттенком искр будут смотреться плотнее: на синем матовом Astro будет синее, на фиолетовом у Nova усилится лиловый шифт; но на матовых, противоположных по цветовому спектру, эффект будет инородный. Толстый слой шиммера на глиттер праймер магию не делает — вы получите плюс-минус то же самое, что и в рефиле.
  • На моих глазах на глиттер-праймере скатываются моментально, сухое нанесение или влажная кисть с фиксатором — гарант стойкости. Наслаиваются на матовый эти шиммеры прекрасно и без влаги, но матовые — прессованные пигменты, и если долго размазывать кистью топпер, есть вероятность просто смахнуть всю матовую подложку.

Оттенки:

1. Firefly – Описывается как мятно-зелёный дуохром с шифтом цвета фуксии. В рефиле никакой фуксии не видно, на свотчах на руке тоже. И только на глазах розовый оттенок проявляется в достаточной мере при боковом, почти контровом освещении. На мой взгляд — оттенок слишком светлый даже для топпера, как хайлайтер — в уголке и под бровью выглядит божественно.
  2. You’re my only hope – Сияющий лавандовый дуохром с большим количеством шиммера и бледно-голубым шифтом. Самый блёклый на глазах, выглядит белёсым, полупрозрачной росой не сверкает.
  3. Astro – «Королевский синий мультихром с бирюзовым и фиолетовым мерцанием». Ожидание-реальность. Это просто синий с бирюзовыми искрами на полупрозрачной базе. Даже не блещущий переливами A3 из палетки Mini Norvina Vol. 3 больший мультихром, чем Astro. У меня крайне сильное подозрение, что этот оттенок — что-то вроде ремейка оттенка Neptune из Futursim III: Astro Pink, ибо тот тоже описывался как «тиловый дуохром в фиолетовый». Однако на глазах действительно появился фиолетовый отлив (но не настолько отчётливый, чтобы назвать Astro мультихромом).
  4. Celestial – прохладный розовый, с фуксийными и золотистыми искрами. Особенно похож по формуле на хайлайтер, только при повороте головы виден розовый шифт, и под электрическим светом вспыхивает искрами. Использую под бровью и в уголке глаза.
  5. Nova – голубой аметистовый дуохромный топпер с фиолетовым шифтом. Это аналог хайлайтера Moon Cruiser. Идентичен по характеристикам оттенку Celestial.
  6. Nebula – красноватое золото с медным шифтом. У него есть цветовая база, но по сути своей этот оттенок очень близок к Celestial — розовый шиммер, пускай и другой температуры. Плотность цветовой базы тоже не мечта, соло всё ещё будет выглядеть лысоватым.

Дневной свет

Фонарик, расфокус, плотность базы видно лучше всего, Nova и Celestial самые прозрачные

В несколько хороших слоев, слева направо: Celestial из Club Nebula, реформулированный хайлайтер Mars Melter, Nebula из Club Nebula. Я опасалась, что сходство будет большим, если честно, но в любом случае видно, что текстура и плотность цвета примерно одинаковые, что у теней, что у хайлайтера.

Далее, сверху A3 из Mini Norvina Vol. 3 и Astro. Тут отличия уже минимальны; если бы мне показали свотчи по отдельности, я бы списала разницу на погрешность освещения и плотности мазка. Но даже так, при дневном свете A3 больше соответствует описанию оттенка Astro на сайте, чем он сам.

Последние два — Nova и хайлайтер Moon Cruiser.

Дневной свет
Расфокус. A3 за счёт базы ещё тянет на дуохром, но Astro выглядит как простой тиловый шиммер.
Угадайте, где тени, а где хайлайтер?..
Угадайте, где тени, а где хайлайтер?..
Почти одинаковые цвета, и всё же за счёт более прозрачной базы A3 справа кажется более дуохромным оттенком.
Слева направо: Nebula, хайлайтер Mars Melter, Celestial
Слева направо: Nebula, хайлайтер Mars Melter, Celestial
Макро A3 выдает больше фиолетового, чем макро Astro.
Макро A3 выдает больше фиолетового, чем макро Astro.

А вот и сам Astro
А вот и сам Astro

На матовые я возлагала большие надежды. Забегая вперед, скажу, что после постов Сабины и Ксении моя самооценка рухнула в самые бездны, потому что у них всё с матовыми было хорошо, а у меня — дурно) Наверное, стоило посмотреть видео самой Ангелики и приглядеться к её кистям в работе, движениям, сколько раз она повторно наслаивает цвета — эта мысль меня не посетила. Мне казалось, что я в достаточной мере знакома с продуктами бренда, и вообще мы сами с усами.

• Kaleidos делали прекрасные послушные пигментированные тени, но они скатывались. Здесь бренд изменил формулу — прессованные пигменты оправдывают своё название, зато скатывания исчезли.
  • На свотчах они все — нежные, пигментированные, на руку хорошо переносятся. Только Gravity одновременно казался и суховатым, и полукремовым — очень странно, но при свотче он будто бы слегка влажно блестел на пальцах и запястье. Осыпаний с кисти у пигментов нет, но от откровенных излишков под глаза никто не застрахован.
  • Даже база ABH, слегка подсохшая на веке, недостаточно цепкая для них — смоки с ней уже не сотворить, надо обновлять слой базы. Пигмент не сходит с кисти сам, его нужно хорошенько впечатать; например, у пигментов Норвины или Melt Cosmetics такой проблемы нет — продолжайте прикладывать кисть и остатки с неё перенесутся на веко, а у Kaleidos хорошо сходит пигмент с первого прикосновения — но очень многое остается в ворсе до чистки кистей.
  • Наслаивать без подложек придётся долго, если нужен цвет, как в рефиле. Как правило, после третьего исправления проплешин я оставалась более-менее довольна результатом, и под исправлением я подразумеваю новый слой теней на всём веке поверх предыдущего. На подложку садятся с первого раза ровно и интенсивно (ну ещё бы). Но до этой палетки я в подложках под тени почти никогда не испытывала нужды.
  • Синтетика, причем пушистая, этим пигментам нравится больше плотно набитых натуральных кистей.
  1. 7 of 9 – Карибский синий. Единственный, кто оставляет на веке заметный мне стейн. Послушный, но я бы предпочла его на полтона светлее. При растушевке дает зеленцу на границе с консилером, так что стоит использовать бесцветную базу под тени.
  2. Gravity – Шартрёз. Самый сухой на ощупь, при этом свотчится как полукремовый продукт. Наименее пигментированный оттенок из всех, но зато очень послушный, и наслоить его легче лёгкого.
  3. Queen of Blades – Тёмный тил. В отличие от подобного цвета в Electro-Turquoise, в этом больше зелёного подтона. Ведёт себя как прессованный пигмент со всеми его недостатками — нужно постоянно восстанавливать насыщенность в процессе макияжа, на подсохшую базу переноситься не желает.
  4. Void – Глубокий тёмно-синий. Его не рекомендуют наносить на глаза. Замечательно пигментированный оттенок, немного послушнее других прессованных пигментов в палетке, но проблемы всё те же.
  5. Naaru – тауп. В рефиле выглядит светлее, чем на коже; в теории — нейтральный растушевочный. На мне выглядит грязно, и после попыток растушевать им красный, тиловый и синий трогать оттенок вообще не хочется — он попросту не выполняет свою роль «нейтрализатора». Также мне непонятно, зачем делать растушевочный оттенок прессованным пигментом — он же тем светлее, чем плотнее слой, а при растушевке темнеет и тусклеет. Не рекомендуется наносить на глаза.
  6. Rockhopper – глубокий серый индиго, и его тоже нельзя наносить на глаза. На веках вел себя безукоризненно, оттенок во многом уникальный, рада, что появился в коллекции.
  7. Cylon – темный сливовый матовый — жаль, не для глаз)). Поразительно, что меньше всего плешей и пятен в этой палетке оставляют именно фиолетовые.
  8. Samus – персиково-оранжевый матовый. Не для глаз. Просто приятный тёплый цвет, послушный и удобный в работе, но не мой оттенок.
  9. Red Giant – «глубокий кирпично-красный», честно говоря, под кирпично-красными я подразумеваю намного более теплые оттенки, этот таковым не кажется. На глаза, конечно, наносить не рекомендуют.
Дневной свет, свотчи обещают райскую жизнь.
Дневной свет, свотчи обещают райскую жизнь.

Сравнительные свотчи матовых, сверху вниз: Forcefield из Electro-Turquoise, 7 of 9, Digiteal из Electro-Turquoise, Queen Of Blades, B3 из Mini Norvina Vol. 2, Gravity, Glitch из VR Neon, Samus, A3 из Mini Norvina Vol. 2, Red Giant, C1 из из Mini Norvina Vol. 3.

Да, это не полные аналоги, но всё-таки сходство очень близкое.

Теплые оттенки поближе
Теплые оттенки поближе

Макияжи

1) Складка века оформлена оттенком Naaru, в стрелке Rockhopper. По подвижному веку You're my only hope, в уголке и под бровью Nova. Всё наносила на консилер, You're my only hope дополнительно посадила на клей для глиттера, позже он скатался. Naaru нанесла едва-едва, в тот раз он мне понравился.

Пасмурный дневной свет. В уголке Nova нанесся максимально плотно + из-за рельефа хорошо виден. Но под бровью едва светится. You're my only hope на фотографии пригляднее, чем в жизни - здесь есть хоть какой-то отблеск.
Пасмурный дневной свет. В уголке Nova нанесся максимально плотно + из-за рельефа хорошо виден. Но под бровью едва светится. You're my only hope на фотографии пригляднее, чем в жизни — здесь есть хоть какой-то отблеск.
Боковой свет от окна+фонарик. С фонариком всё оживает и искрится, и виден контраст с шиммером на веке, обращенным к свету от окна.
Фонарик соло.
Фонарик соло.

2) Захотелось сделать всё зелёным. На базу нанесла светлый оттенок Naaru, на него Queen of Blades попросту не наслаивался. Я смыла глаз, нанесла базу повторно и начала макияж с тёмного матового. В уголке он лёг просто ужасно — я грешу на последствия от демакияжа. Тауповый серый не очень-то сдружился с тилом, и красивой растушевки не получилось. Мне приходилось постоянно «запечатывать» Queen of Blades всё новой и новой порцией пигмента, иначе она просто ложилась пятнами. Но матовые не скатались за день, это плюс.

Скатались шиммеры — Astro и Firefly на глиттер-праймере. Жаль, больше ни на какую подложку они так плотно не садятся. В уголке вновь — Nova.

Дневной свет - зелёный и зелёный, тил и тил, подложка из тёмного матового оттенка ярче проявила зелёные блёстки в Firefly и только.
Дневной свет — зелёный и зелёный, тил и тил, подложка из тёмного матового оттенка ярче проявила зелёные блёстки в Firefly и только.
Светодиоды - в зелёном уже виден розоватый шифт, тил стал более синим.
Светодиоды — в зелёном уже виден розоватый шифт, тил стал более синим.
Светодиоды, боковой свет - светло-зеленый окончательно обернулся розоватым, тил тоже выглядит синим с фиолетовым отливом
Светодиоды, боковой свет — светло-зеленый окончательно обернулся розоватым, тил тоже выглядит синим с фиолетовым отливом

3) Графика на скорую руку — Cylon и Gravity на базе от Anastasia Beverly Hills. Cylon пришлось наслоить дважды, как и Gravity, но они не потускнели и не скатались за 10 часов носки. Общий вид в световой день не вписался, к сожалению.

Светодиоды
Светодиоды

4) Celestial на всё подвижное веко, в уголок и под бровью, Red Giant в стрелке, Samus уводит её в кожу. Тени на базу ABH, Celestial наносила влажной кистью, он не скатался до самого вечера.

Дневной свет от окна, утро - светло, но прямые лучи в комнату не попадают. Celestial толком не виден под бровью, на веке дает слабый розовый отблеск, поскольку его очень старательно наслаивали, но из-за своей природы он виден то там, то сям, в зависимости от рельефа века.
Дневной свет от окна, утро — светло, но прямые лучи в комнату не попадают. Celestial толком не виден под бровью, на веке дает слабый розовый отблеск, поскольку его очень старательно наслаивали, но из-за своей природы он виден то там, то сям, в зависимости от рельефа века.
Яркие солнечные лучи + фонарик сбоку - золотистые и розовые искры без цветной базы.
Яркие солнечные лучи + фонарик сбоку — золотистые и розовые искры без цветной базы.
Общий вид

5) Firefly на всем подвижном веке на консилер сухой кистью, Queen of Blades и Gravity в стрелке вместе с чёрным лайнером. Шиммеры вновь держались до победного — около 8 часов.

Прямой свет от окна, Firefly не искрится совершенно.
Прямой свет от окна, Firefly не искрится совершенно.
Светодиоды - переливов не видно, но зелёные искры хорошо заметны, хоть и не слишком охотно запечатлеваются на фотографии.
Светодиоды — переливов не видно, но зелёные искры хорошо заметны, хоть и не слишком охотно запечатлеваются на фотографии.

6) 7 of 9, поверх него для глубины нанесён Void. Наслаиваемость у тёмно-синего превосходна. 7 of 9 конфликтует с консилером и на границе выдает неприятный зеленоватый оттенок. На всё веко и под бровь нанесён Nova. Опять-таки, ничего не скаталось за 8 часов.

Теплый дневной свет, Nova почти не виден.
Теплый дневной свет, Nova почти не виден.
Фонарик - Nova искрится и дуохромит, веко, фактически, просвечивает через оттенок.
Фонарик — Nova искрится и дуохромит, веко, фактически, просвечивает через оттенок.

7) Samus + Nebula, у ресниц для затемнения использован Red Giant. У оттенка Nebula цвет базы почти идентичен оттенку Samus и кажется, что матовый использован в качестве подложки, однако, это не так.

Свет от окна. Под бровью и в уголке глаза - хайлайтер от Kaleidos.
Свет от окна. Под бровью и в уголке глаза — хайлайтер от Kaleidos.
Фонарик - видно, что хоть разница в текстурах между этим оттенком хайлайтера и Nebula есть, шиммерные частицы те же самые.
Фонарик — видно, что хоть разница в текстурах между этим оттенком хайлайтера и Nebula есть, шиммерные частицы те же самые.
Общий вид

8) Cylon во внутренней и внешней частях верхнего века, растушеван Rockhopper. По нижнему веку Red Giant, по центру подвижного века You're my only hope нанесен на более прозрачный слой оттенкаCylon, под бровью и в уголке Firefly. Я перестала напрасно наслаивать шиммеры на глиттер-праймер, но без него, к сожалению, блёстки потихоньку расползаются по всему макияжу.

Дневной свет - Firefly под бровью не очень заметен, в уголке яркий светло-зелёный. You're my only hope даже на фиолетовом матовом выглядит белёсым с голубыми блёстками.
Дневной свет — Firefly под бровью не очень заметен, в уголке яркий светло-зелёный. You're my only hope даже на фиолетовом матовом выглядит белёсым с голубыми блёстками.
Против света You're my only hope сильнее отливает голубым, вторя синему свету из окна) Зато видно, что под бровью Firefly зелёный, а в уголке глаза - розовый.
Против света You're my only hope сильнее отливает голубым, вторя синему свету из окна) Зато видно, что под бровью Firefly зелёный, а в уголке глаза — розовый.
Под фонариком Firefly снова пропадает под бровью, в уголке мерцает зелёным.
Под фонариком Firefly снова пропадает под бровью, в уголке мерцает зелёным.

9) Red Giant во всём своём пятнистом «великолепии». Цвет плотный, но его сложно наслоить равномерно без подложек; тут придётся похвалить красные пигменты из палетки Норвины, которые ведут себя куда лучше. В этом макияже мне не хотелось вводить тёплый персиковый Samus для растушевки границ, я повторно попробовала воспользоваться Naaru — увы, на мне он даёт исключительно бежеватую грязь, и на фотографиях он смотрится пристойней, чем в жизни. Gravity нанесла на темную подводку — так он выглядит повседневнее, чем в рефиле. Под бровью Celestial.

Светодиодная лента
Светодиодная лента

10) Плакали, кололись в последний раз: Void и Naaru, в качестве хайлайтераNova. Окончательно поняла, что моя техника с этими матовыми не срабатывает. Всё пятнит и плохо перекрывается новым слоем, макияж для соблюдения социальной дистанции.

11) Samus и Cylon на верхнем веке, Void и 7 of 9 на нижнем. Под бровью Nova, на подвижном веке Celestial и You're my only hope. На верхнем веке везде работала пушистыми кистями и вроде бы пришла к успеху, но на нижнем так не размахнёшься, и там пришлось раза три наслаивать синие. Выигрышнее всего растушевка этих матовых выглядит в формате «размажь края пустой кистью и всё». Шиммеры смотрятся вживую без фонарика, мягко говоря, сомнительно, но в уголке и под бровью всё чудесно. На фотографии, как ни странно, блёстки выглядит пристойно даже при дневном свете.

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна
Вспышка
Вспышка

12) Gravity на всем подвижном веке, Rockhopper в стрелке и на нижнем веке, ближе к уголку растушеван Naaru, Astro внутри стрелки, Firefly под бровью, Nebula по нижнему веку.

Дневной свет
Весна всё-таки пришла и для блёсток не понадобился фонарик.
Весна всё-таки пришла и для блёсток не понадобился фонарик.

Итог

Красивый дизайн
Продуманная цветовая подборка
Матовые хорошо себя ведут при графичном нанесении
Из шиммеров получились сказочно красивые хайлайтеры
Матовые и шиммеры не скатываются
Беспроблемные фиолетовые
Идеальна для публикаций в инстаграме
Сложные в работе на большой площади матовые
Темные цвета требуют цветных подложек
Не очень удачный растушевочный оттенок
Почти все шиммеры — топперы, блеклые при дневном свете

О покупке, в принципе, не жалею — меня затянула незамысловатая графика этими тенями, а вот растушевывать их в «бананы» совсем не хочется. Шиммеры грустные — зато какие отличные из них хайлайтеры! Подборка матовых прекрасная — вот бы ещё и ТХ подтянуть...

В целом — скорее да, чем нет. Красота и уникальность цветов перекрывают их недостатки, а слабые стороны пигментов незаметны в более «жизненных» макияжах, которые рисуют на себе нормальные люди.

Я же наконец попробую получать радость просто от обладания палеткой в своей коллекции.

Надеюсь, пост был достаточно информативным и поможет принять решение — «ваша» ли это палетка и хватать ли её на рестоке в мае, или же нет.

Таисия.

45$цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

LonelyCoco 28 марта 2021, 19:02
Вау, вот это работа проделана — спасибо! Я смотрела на эту палетку тоже, но показалось что нет в ней того «изюма». В итоге остановилась на Escape Pod. Практически молюсь чтобы она была хорошего качества
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 09:55
Большое спасибо! Буду надеяться вместе с вами — Escape Pod мне больше нравится по шиммерам, но матовые слишком яркие. Мне нужен гибрид из двух палеток) Приятного пользования!
LonelyCoco 29 марта 2021, 17:42
Я бы тоже взяла гибрид, но пока не нашла его. Было бы круто гибрид цветов двух палеток и с качеством шиммеров от Деноны)) была бы бомба
Masha87 28 марта 2021, 19:35
Замечательный обзор с великолепными образами! Мне с этой палеткой нравятся незамысловатые макияжи, они получаются наиболее чистыми и с лёгким мерцанием, прям волшебно, поэтому ваш 7 макияж это прям то что мне нравится на вас и на других с этой палеткой😍
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 09:57
Спасибо! 7-мой мой наименее любимый, не из-за простоты, правда — просто там оттенки-аутсайдеры в моём топе. С лёгким мерцанием, на самом деле, беда — сейчас-то хоть солнышко, а в пасмурный февраль ходишь почти с какими-то руби роуз из нулевых на веке, ничего не мерцает, только хлопушки…
Yulia_ss 28 марта 2021, 19:36
Потрясающе 😍! Вы очень красивая!
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 09:57
Благодарю!)
r test 28 марта 2021, 19:39
Макияжи — восторг! 😊🌻Вы похожи на Фьюриозу из последнего Mad Max. ♥️
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 09:58
Ох, ну походить на Шарлиз Терон это очень лестно, пойду-ка ещё посильнее голову обрею) Большое вам спасибо за комплименты!
best_i_ya 21 апреля 2021, 09:39
Тогда будете походить на Селин Бернартс (визажистка из Голландии)
Sprig_of_evil 21 апреля 2021, 12:29
Ох, нет, Селин, конечно, прекрасна, но у нас слишком разные типажи xD
nastasiaalien 28 марта 2021, 19:50
Чудесный обзор! Я как раз очень люблю полупрозрачные акварельные шиммеры, мне бы, наверное, понравилась мини-палетка чисто с ними)))) Не могу не написать, что Вы очень красивая.
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 10:00
Благодарю вас! Вот с этой палеткой я поняла, что для меня акварель — то лучше сатиновая, просто по текстуре. Но мини-наборчик такой я бы тоже ухватила для акцентов.
fur_hat 28 марта 2021, 20:06
Вы просто космос! А еще очень умело комбинируете цвета. Ну и креативность макияжей шкалит! Особенно нравится форма, которую Вы выбрали. Идеально к глазам, внешности.
Если бы не читала текст, подумала бы, что палетка идеальная)
Спасибо за красивый подробный обзор и ту работу, которую проделали!)
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:14
Большое спасибо! Мне, честно говоря, кажется, что я всё время одно и то же рисую, только цвета меняются) Очень приятно знать, что со стороны так не кажется. Рада, что обзор понравился — а палетка, может быть, для кого-то другого и впрямь идеальна)
TorTorri 28 марта 2021, 21:10
О мой Бог! Какие же у вас шикарные макияжи, это просто космос какой-то!
Очень красиво, очень круто, я просто залипла!
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:14
Спасибо за высокую оценку!)
Sabina Gurbanova 28 марта 2021, 21:44
Очень интересно было почитать и посмотреть на макияжи — очень небанальные сложные образы получились   удивительно, насколько на тебе темный Naaru — на мне практически в цвет кожи уходит и как раз таки прекрасно тушует остальные цвета из этой палетки. Если моя техника как то поможет — наносила на базу нарс (она не супер липкая, думаю липкие плотные этой палетке наоборот враги, так как оттенки просто будут прилипать к ней неравномерно), для облегчения тушевки обязательно прорабатывала зону под бровью светлым матовым оттенком, дальше строила форму каким-нибудь темным или ярким оттенком, и подтушевывала совсем слегка растушевочным. Но я конечно гораздо более простые схемы делала, чем ты, может быть еще и в этом загадка — возможно палетка просто не любит совмещения большого количества оттенков.
А шиммеры и вправду лучше всего смотрятся на подложке из матовых, у меня нет хайлайтеров от бренда, но я почему-то подозревала, что это примерно одно и то же
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:19
Спасибо! Да, думаю, мы с палеткой просто не сошлись в подходах, я привыкла работать совсем иначе и мне было сложно перенастроиться. Naaru и впрямь на мне темнит, уж не знаю, почему так выходит, я его теперь прячу на нижнем веке где-нибудь, когда надо просто приресничный край затемнить. В конце концов я перешла на базу для пигментов от никс — она очень липкая и жидкая в начале, но я жду, пока она подсохнет. Желаемой интенсивности не дает, но работать проще.
А я вот не ожидала, потому что металлики и шиммеры из шестёрок Futurism совсем на здешние не похожи, теперь дико досадно, что я заказала и палетку, и хайлайтер-дьюп к Nova одновременно xD
Sabina Gurbanova 29 марта 2021, 14:01
Я на клей для глиттера никс (если про него речь) только рассыпчатые глиттеры сажаю, со всеми остальными тенями мне на ней очень сложно работать, слишком липко. Да и наношу ее только на готовую тушевку уже, так как матовые мне даже страшно на ней пытаться тушевать
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 14:30
Нет-нет, у них есть именно продукт для пигментов, похожий на глиттер-клей тьюб, но окраска жемчужная, а не голографическая. Эта база более жидкая и маслянистая, «свежая» для матовых не очень подходит, но на подсохшую, спустя минуты две, пигменты хорошо ложатся. Я с ней постоянно работала с рассыпчатыми пигментами Sigil.
sanura_ 28 марта 2021, 22:38
Я влюбилась в стрелку из пятого макияжа. Это просто супер! И всё остальное тоже супер, разумеется — у вас огромное мастерство показывать палетку так, что о ней действительно не подумаешь плохо, пока не прочитаешь текст :) Но та стрелка попала прямо в самое сердечко
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:21
Спасибо, рада, что какой-то макияж особенно запомнился!
ritochka_m 28 марта 2021, 23:28
Вы очень красивая и необычная! Я разглядывала каждый макияж, особенно понравилось как Вы комбинируете цвета.
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:22
Благодарю вас за комплименты и внимание к посту!
anima_gioia 29 марта 2021, 00:43
Какая же вы красивая! Тени вас очень украсили
Irbog 29 марта 2021, 00:50
Очень красивый пост, макияжи — эстетическое удовольствие!
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:22
Благодарю, рада, что понравилось!
Lily_beauty 29 марта 2021, 08:26
Макияжи получились красивые, палетка очень достойная и своих денег безусловно стоит.
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:23
Спасибо, я рада, что мой пост от палетки не отпугнул) Она и впрямь очень самобытная, при всех особенностях.
mandarinkka09 29 марта 2021, 08:26
Столько потрясающих образов!!!😍😍😍😍Спасибо!
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:23
Спасибо вам!
CrazySusy 29 марта 2021, 14:30
Очень интересно, спасибо! Вот вы вроде и ругаете палетку, а макияжи все равно просто крышесносные
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 14:34
Благодарю! Ну я не совсем ругаю, скорее досадую, что по моим правилам она играть не хочет. С ней можно получить очень красивые макияжи, но именно мне было сложно и непривычно — то, что я другими продуктами делала за минут двадцать, тут делала час.
redishhh 29 марта 2021, 16:34
Классная стрижка, в первую очередь хотелось сказать именно это! Эх, я одно время так хотела побриться налысо, но сейчас щеки стали уже такими круглыми, что думаю мне не пойдет   А вы — супер!
Ну и макияжи конечно же восторг, можно залипать часами, разглядывая детали! Спасибо за интересный пост))
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 16:39
Огромное спасибо! Не наговаривайте на себя, я совершенно не вижу у вас круглых щек! Но, мне кажется, сбрить вашу длину психологически тяжелее в любом случае, я-то в принципе тихо ненавижу волосы со школьной скамьи, была только рада избавиться)
mari_amell 29 марта 2021, 19:10
Таисия, и вновь услада и наслаждение для глаз, смотреть одно удовольствие!
Палитра очень выразительная и неповторимая как по гамме, так и по цветовой подборке, вы безупречный колорист и мастер макияжа!
Не моя гамма, но прочитала и посмотрела с удовольствием, спасибо большое!
Sprig_of_evil 30 марта 2021, 10:42
Большое спасибо, я безумно рада, что мои посты интересны и приятны для чтения!
LapkaKotika 30 марта 2021, 01:31
Как вам идёт эта стрижка! Идеальный овал лица, что ещё сказать
Sprig_of_evil 30 марта 2021, 10:42
Благодарю вас!
JustAsh 30 марта 2021, 17:19
Ох, какая стрижка!

Интересная палетка, но, похоже, не моя, не люблю топперы…
Понравились зелёные стрелочки-галочки в 9м макияже, интересно выглядят
Sprig_of_evil 30 марта 2021, 18:45
Спасибо, рада стараться)
Whimsy 30 марта 2021, 18:50
Райская птичка — это прямо про вас :)
Космические макияжи и образы, сидела любовалась каждым фото (стрижка просто вау).

Палетка как-то с самого запуска мимо, вроде по отдельности все оттенки в сердечко, а вместе — meh.
Sprig_of_evil 30 марта 2021, 19:16
Большое спасибо!
Да, противоречивые впечатления, вроде бы по картинке кажется, что идеальный набор, а по факту я от силы половиной палетки буду пользоваться, к сожалению.
Sprig_of_evil 31 марта 2021, 12:58
Ресток палетки состоится 14 апреля 20:00 PST (+11 часов для московского времени).
Gulnara_M22 04 апреля 2021, 11:29
Какой потрясающий зелёный!
best_i_ya 21 апреля 2021, 09:47
От ваших образов только один восторг и постоянное вау!
А палетка — ну, такое
Sprig_of_evil 21 апреля 2021, 12:28
Большое спасибо!
SoftShimmer 22 апреля 2021, 15:21
Таисия, огромное спасибо за такой подробный разбор палетки, и каждого оттенка в частности
Всегда интересно смотреть посты с необычными, креативными макияжами, и Ваши в этом плане особенно ценны.
Вы придумываете здоровские сочетания, взяла себе несколько идей на заметку

Вам оч круто с такой стрижкой, Вы мне напоминаете Шинейд О'Коннор))
Sprig_of_evil 22 апреля 2021, 18:11
Спасибо, я рада, что посты запоминаются и кажутся полезными. Если честно, до прихода на Косметисту я красилась куда однообразнее, но для обзоров всегда хочется придумать как можно больше сочетаний и форм — странные идеи-фикс)
Ram 28 апреля 2022, 22:06
Здравствуйте! А вы случайно не надумали продавать палетку? Я просто слегка одержима идеей ее покупки