11.04.2021

Уход и питание для губ в ветреное межсезонье | Масло-блеск Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 06 - Mint

Последние года полтора я все больше отдаю предпочтение средствам для губ в формате масел, блесков, нежели стиковым помадам. Я расскажу о своем любимом продукте на сегодняшний день, в который облачаю свои губы на протяжении всей зимы и в начале этой весны.

Я просто обожаю все, что связано с мятой — поэтому рассматривала приобретение именно этого масла в первую очередь. И не только поэтому — меня заинтересовал его зеленый оттенок.

Масло выглядит очень эстетично — прозрачная упаковка, через которую хорошо можно разглядеть содержимое, золотая крышка. Правда на нее цепляются отпечатки пальцев, пылинки и быстро покрывается царапинами. Наружу ничего не протекает.

Объем: 7 мл

Срок годности: 18 мес. со вскрытия

Производство: Франция

Аппликатором служит большая и нежная лапка, которой удобно и приятно наносить масло. Распределять продукт с ее помощью получается равномерно.

Масло наносится ровным глянцевым слоем, почти сразу ощущается холодок, не покалывание. Держится это ощущение минут десять точно и спустя некоторое время исчезает полностью, оставляя губы сочными и напитанными. Мелкие морщинки на губах разглаживаются. Глянцевость уходит примерно спустя час, и на губах масло смотрится просто как самый обычный прозрачный блеск для губ.

Если попробовать случайно масло языком, то и на кончике языка будет ощущаться небольшая горечь и холодок.

Кстати, пока я фотографировала масло в этом ракурсе, оно лежало открытым горизонтально и из него вытекла огромная капля продукта. Очень жалко, но объем потери оказался не критичным.

Я воспринимаю этот продукт как блеск для губ, поскольку по всем свойствам оно на него походит и использую в качестве декоративной косметики, нежели как уход. Впрочем, ухаживающие свойства у масла-блеска несомненно присутствуют, губы прекрасно увлажнены и именно поэтому масло стало для меня маст-хевом на каждый день в холодный период.

Несмотря на то, что накрасив губы и оставив их нетронутыми напитками или разговорами, насыщенный глянец сходит довольно быстро, а ощущение нанесенного на губы масла остается долго. После перекуса губы все еще напитанные и липковатые, можно даже не подкрашиваться повторно, если не хочется именно визуального глянца.

На свотче, который нанесен погуще виден намек на зеленоватый оттенок. Тонким слоем его почти не разглядеть.

Масло густое и вязкое, хорошо держит форму и не растекается за пределы губ. Имеет просто крышесносную для меня отдушку сладкой мяты.

Хоть масло и не имеет бешеной пигментации зеленого в тонком нанесении, все же мне кажется, что оно придает губам холодный оттенок и мне это очень нравится. А еще я очень люблю это масло за его нанесение, за то, как лежит ровной гладью, разглаживает губы, за отдушку. Прекрасно защищает губы от ветра и холода.

Расходуется масло очень медленно (лично у меня), с учетом того, что я его часто использую и еще во время фото пролила каплю, флакон все еще почти полон.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER.DILINOLEIC ACID/PROPANEDIOL COPOLYMER.SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL.CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL.PRUNUS INSITITIA SEED OIL.VANILLIN.TOCOPHERYL ACETATE.PARFUM/FRAGRANCE.AMMONIUM GLYCYRRHIZATE.CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT.HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL.TOCOPHEROL.ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, [M2616A/01]

Цена указана с учетом скидки.

Спасибо за просмотр!

mari_amell 11 апреля 2021, 19:09
Ксения, это масло от Кларанс и правда замечательное! Особенно этот необычный мятный оттенок)
Спасибо за обзор)
YesPlease 11 апреля 2021, 22:06
Спасибо вам за внимание
Tatsiana_ast 11 апреля 2021, 19:41
Классное масло, за лето полностью закончилось. Мало что хочется повторить, но это масло, именно зеленое — с удовольствием.
YesPlease 11 апреля 2021, 22:07
Вот это любовь) а как быстро вам его удалось закончить?
Tatsiana_ast 12 апреля 2021, 07:48
Купила весной, но постоянно пользовалась им летом, мне нравился лёгкий холодок на губах, то, что масло не лежало плотным слоем, а наоборот лёгкость и при этом хороший уход. Вот подошло оно мне)).
YesPlease 12 апреля 2021, 13:46
Класс)) У этого масло абсолютно заслуженно столько положительных отзывов
Masha87 11 апреля 2021, 20:29
На губах прекрасно выглядит, отличный глянец
YesPlease 11 апреля 2021, 22:07
Спасибо большое!
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 08:31
Любимое масло 😍у меня сейчас с блесточками лимитка того года, тоже обожаю мяту:)) спасибо большое за красивый отзыв🌹
YesPlease 12 апреля 2021, 13:34
Видела у вас этот пост про новинку   Спасибо вам за внимание и комментарий
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 14:40
пожалуйста   и Вам спасибо! Новика просто супер, так же как и классические масла:)
Kitty2703 12 апреля 2021, 10:48
Какое красивое масло! Сразу захотелось такое же себе на лето купить и на море!
YesPlease 12 апреля 2021, 13:35
Ой, он просто создан для лета, у него такой приятный холодок )
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 16:01
Глянец и поддерживающий уход
YesPlease 12 апреля 2021, 23:39

Blake 13 апреля 2021, 10:44
Легендарный уже продукт) Мне тоже эта линейка очень нравится   Кстати, зеленое не пробовала, оно у меня намечено к покупке
YesPlease 13 апреля 2021, 15:21
На весну-лето как раз будет хорошо