12.04.2021

Сыворотка Origins Ginzing Into the Glow Brightening Serum и увлажняющий крем Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream

Привет!

В последнее время становится актуальной забота о природе. И мне нравится, что многие косметические бренды включились в этот тренд. А еще мне нравятся кремы и сыворотки с большим количеством растительных компонентов в составе. К таким брендам относится Origins. У меня

• Сыворотка Origins Ginzing InnZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream.
  • Увлажняющий крем Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream.

Сыворотка Origins Ginzing Into the Glow Brightening Serum нацелена на придание коже ровного тона и сияния. А после зимы мне это совсем не помешает, так как моя кожа уже немолодая, довольно тусклая, комбинированного типа.

Сыворотка упакована в ярко-оранжевую коробку.

Как я уже писала, бренд заботится о природе, поэтому их упаковки подлежат переработке, а некоторые уже изготовлены из переработанного материала.

Флакон изготовлен из стекла и также является экологичным. И он очень красивый: цвет меняется от темно-оранжевого внизу к светло-оранжевому вверху. Такой градиент добавляет флакону элегантности и стиля.

Дозатор помповый, очень качественный, проблем с извлечением сыворотки не возникает. Крышка не предусмотрена, но мне она и не нужна, флакон можно закрыть просто повернув носик. Зато на изготовление тары уходит меньше пластика.

Что касается состава, то он богатейший.

Я не поленилась и прогнала его через анализатор и результат меня порадовал.

Ключевыми компонентами являются кофеин и женьшень:

• Кофеин оказывает стимулирующее, укрепляющее действие на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи.
  • Женьшень известен своими тонизирующими качествами, он уравновешивает энергию, помогает восстановить жизненно важные функции кожи.

В составе также есть АНА и ВНА кислоты и витамин С, поэтому обязательно нужно в дневное время использовать солнцезащитные кремы.

Текстура сыворотки очень нежная, жидкая, гелеобразная. Аромат мандариново-ментоловый яркий и насыщенный. Мне он не мог не понравиться.

Я использую сыворотку дважды в день. Расход довольно экономный, хватает трех капель на все лицо и шею. Распределяется средство легко и очень быстро впитывается без ощущения липкости и жирности. В первые дни я чувствовала покалывание в коже, но покраснения на коже не появлялось.

Несмотря на наличие кислот, сыворотка не сушит кожу, зато выравнивает цвет лица, делает его более ровным и свежим, сужает поры и чуть осветляет черные точки.

Результат не мгновенный, сыворотка работает мягко и постепенно, есть накопительный эффект. В целом, средство показывает хороший результат и очень мне нравится.

Срок использования: 2 недели 2 раза в день.

Объем: 30 мл.

Цена: 2990 рублей.

Оценка: 5/5.

Увлажняющий крем Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream у меня в тревел формате. Упаковка — оранжевый тюбик. Объем — 15 мл.

Сзади есть наклейка-русификатор
Сзади есть наклейка-русификатор

Казалось бы, 15 мл — это совсем немного, но я использую крем уже 2 недели дважды в день, а крем еще не закончился.

Да и вообще, мне очень нравится формат миниатюр, так как в дороге они особенно удобны.

Крем имеет приятную густую текстуру и яркий цитрусовый аромат.

Состав также очень насыщенный натуральными компонентами.

К активным компонентам крема относятся кофеин и женьшень, а также  "Технология Hydra-Hug™". Это новейшая увлажняющая технология Origins помогает заполнить пустоты между клетками кожи, откуда испаряется вода, таким образом, запечатывая влагу для обеспечения длительного увлажнения.

Крем для лица Origins GinZing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream предназначен для нормальной и сухой кожи. Моей комбинированной он подошел идеально. Я использую крем дважды в день после сыворотки Origins. На все лицо и шею мне хватает 3 горошин. Крем подтаивает от тепла кожи и хорошо распределяется. Впитывание не мгновенное, нужно немного подождать. Но после впитывания на коже не чувствуется ни липкости, ни жирности.

Крем не доставляет дискомфорта, хотя может и не подойти жирной коже (для этого типа в линейке есть свои средства). Он не забивает поры, делает кожу гладкой и бархатистой.

В качестве базы мне он также подошел, так как тональные средства на нем не скатываются.

Крем отлично ухаживает за кожей, смягчает её, питает и увлажняет.

Срок использования: 2 недели 2 раза в день.

Цена: 50 мл — 1990 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!