09.04.2021

Nyx Slide On Pencil в оттенке 05 Golden Olivе

Всем доброго времени суток, дамы.

Мне очень нравится эта линейка карандашей у Nyx, эдакий бюджетный аналог карандашей от UD. У меня есть и те и другие, и вот сказать по правде, карандаши от Nyx не хуже чем UD, а стоят в несколько раз дешевле.

Я читала разные мнения об этих карандашах, некоторые девушки писали, что карандаши резиновые и не отдают цвет, невозможно прокрасить ними слизистую, а про все остальное и говорить не стоит. Мне повезло, у меня таких проблем не было, это мой второй карандаш из этой линейки и они оба отличные по качеству. Я вдоволь посвотчила всю линейку в магазине, все были мягкие и отлично отдавали цвет. Возможно, качество карандаша может зависеть от конкретного оттенка.

Название оттенка полностью соответствует тому, что я вижу. Красивый оливковый оттенок с вкраплениями золотого шиммера.

прошу прощения у людей с трипофобией.
прошу прощения у людей с трипофобией.

Посмотрим на свотчи?

холодный свет у окна
холодный свет у окна

глубина комнаты
глубина комнаты

Вспышка и расфокус. В расфокусе видно количество сияющих частиц.
Вспышка и расфокус. В расфокусе видно количество сияющих частиц.

Карандаш отлично скользит по векам, грифель очень мягкий, пигментация отличная.

У меня жирные веки на которых карандаши и подводки любят отпечатываться, с этим карандашом такой проблемы нет.

Карандаш схватывается быстро, поэтому если есть желание его растушевать — действовать надо оперативно.

Грифель хорошо выдерживает затачивание, не обламывается и не крошится, даже несмотря на то, что моя точилка далеко не самая хорошая.

В полном образе:

Иногда я ношу подобные стойкие карандаши, как кремовые тени. Просто наношу их на все подвижное веко, не в качестве подложки, а как самостоятельный продукт. Рекомендовать кому-то делать также не стану, все-таки карандаш не тени и он не предназначен для подобного использования.

На моих жирных веках он немного скатывается и малость залипает в складке века, но мне всё равно нравится, как он выглядит в качестве теней. На моих веках скатывание не видно поскольку у меня есть нависание.

Если я не буду задирать брови до потолка, никто не узнает, что у меня что-то не так с макияжем глаз :)

Скатывается, примерно, вот так:

(при открытых глазах этого совершенно не видно)

В общем образе:

Эта линейка определенно удалась бренду, отличные карандаши, очень стойкие, яркие, пигментированные, мягкий грифель с одного касания отдает цвет. Карандаш легко смывается любым сдсм, веко не тинтует, шиммер в процессе нОски не осыпается на щеки. Обязательно куплю еще несколько оттенков Slide On.

620 (до скидок)₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Isododecane, Synthetic Wax, Polybutene, Silica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyethylene Terephthalate, Hydrogenated Cottonseed Oil, Ceresin, Ozokerite, Microcrystalline Wax / Cera Microcristallina / Cire Microcristalline, Tocopherol, Tin Oxide, Polyurethane-11, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Blue 1 Lake (CI 42090), Aluminum Powder (CI 77000)

Спасибо, что читаете.

Ваша Вика.

serpentine13 09 апреля 2021, 02:22
очень красивый! я купила два epic wear, красятся очень хорошо, а вот стойкость что-то не порадовала, хотя я на базу( slide on еще не пробовала, палитра интересует.
TorTorri 09 апреля 2021, 23:30
Я тоже положила глаз на оттенок epic wear, такой он красивый
Может действительно, характеристики карандашей зависят от их оттенков.
Mac_Cecht 09 апреля 2021, 02:55
Многие сравнивают эту серию с карандашами УД, а для меня они совсем разные. Не могу сказать, что мой цвет не отдаёт, но и с УД по отдаче не сравнивается. И стойкость хуже 🙁
А цвет тебе идёт. Мне особо в виде теней понравился)
TorTorri 10 апреля 2021, 08:32
У меня есть 4 карандаша от UD, но никсу чаще тянется рука  , а по стойкости они на мне одинаковые
Kels 09 апреля 2021, 04:53
Очень красивый цвет. Люблю такие хаки-оливки, вам очень идёт. На карандаши Nyx отзывы в основном хорошие 🤔
TorTorri 10 апреля 2021, 09:12
Спасибо большое
В основном, да, хорошие, но мне встречались и ругательные :)
xeniakiss 09 апреля 2021, 06:34
Один из моих любимых оттенков, ну очень он красивый! 😍 Использую и на слизистой, и для стрелки (графичной и растушеванной, и в качестве подложки под тени).
Вика, спасибо за обзор! Отлично передала цвет. И тебе очень он идёт 😍
TorTorri 10 апреля 2021, 15:42
Спасибо большое, Ксюш
Ольга Жукова 09 апреля 2021, 06:37
Надо присмотреться. У меня тоже глаза карие, очень понравился ваш образ с этим карандашом. Спасибо, завтра как раз собиралась в корнер.
TorTorri 10 апреля 2021, 15:44
Спасибо большое. У них эта линейка весьма обширна, думаю вы сможете легко найти свой оттенок, если не этот, то какой-то другой
annvermilion 09 апреля 2021, 06:49
Обожаю эту серию карандашей. Оливковый цвет потрясающий. Не один карандаш извела
TorTorri 10 апреля 2021, 15:44
Да да да! Серия просто отличная
Masha87 09 апреля 2021, 06:53
И у меня целая коллекция из этой серии, штук 8 точно, нравятся за свою цену)
Оттенок тебе очень идёт 🙂🌷
TorTorri 10 апреля 2021, 15:54
У меня пока только 2, но планирую расширять коллекцию  .
Спасибо большое, Маша
Alisha_peony 09 апреля 2021, 07:48
Вика, спасибо за пост!
Ну очень красивый оттенок!
Тебе так хорошо 😍
TorTorri 10 апреля 2021, 15:55
Спасибо Алиша
Оттенок крутой, дааа
littlesandmouse 09 апреля 2021, 08:37
Спасибо, что показали! Очень красивый не банальный оттенок. Давно смотрю на серию, но пока не пробовала. А какой ещё оттенок можете рекомендовать?
TorTorri 10 апреля 2021, 15:56
Спасибо большое.
У меня этот оттенок и еще «Эсмеральда» такой красивый глубокий зелёный
redopium 09 апреля 2021, 08:51
Мой любимый карандаш, нравится в нем и цвет и текстура и стойкость! Вам очень к лицу! Моему уже больше 5 лет, а он даже не высох. Уже почти закончился) Есть еще медный из этой серии, но вот менее удачный.
TorTorri 29 апреля 2021, 02:38
Я на медный тоже засматривалась, вообще хотела бы себе всю линейку
Очень круто, что за 5 лет не высох, это прям
Vera0305 09 апреля 2021, 09:46
Боже, какая прелесть! Мне надо. Я обожаю зелёные, оливковые, хаки…
TorTorri 29 апреля 2021, 02:39
Я тоже :)
Видела ваш недавний пост на карандаш похожего оттенка, красота невероятная
Юлия Тульчинская 09 апреля 2021, 10:23
Я даже не пытаюсь наносить этот карандаш на верхнее веко — не устраивает стойкость. А вот с нижнего он уплывает медленно, красиво и торжественно, светлым серо голубым глазам оч комплиментарен.
TorTorri 29 апреля 2021, 02:41
Карим тоже подходит
У меня, как видите, тоже немного плывёт если наносить на всё веко, но я все равно продолжаю носить его, как тени))
Ольга Набойченко 09 апреля 2021, 10:51
Какой красивый цвет! Вам идёт. А на слизистой пробовали носить?
TorTorri 29 апреля 2021, 02:42
Спасибо большое!
Пробовала, он стойкий, но все-таки через часов 5/6 немного уплывает
Maurelle 09 апреля 2021, 12:21
Один из любимых карандашей, ещё есть фиолетовый из этой серии.
Слизистую, кстати, отлично прокрашивает и держится отлично.
TorTorri 03 мая 2021, 02:52
Фиолетовый тоже красивый :)
Вообще все карандаши из линейки красивые
InnaMalina75 09 апреля 2021, 15:00
Всё, уговорили, бегу за покупкой, а Вы очень красивая и естественная!
Спасибо большое
ElenaLegenda 09 апреля 2021, 15:25
Вика, как тебе идёт 😍ух, какая красота на глазах! Спасибо за отзыв! Оттенок шикарный 🌷
Леночка, спасибо большое!
RAGE 09 апреля 2021, 17:45
Оттенок потрясающий, и в тушевке, и в стрелках. Люблю эту серию у Никс, надо будет заказать. А ты просто прекрасна
Агния, спасибо огромное!
Blondinka_Liuda 10 апреля 2021, 08:39
Отличный карандаш, у меня есть этот красотулька  . Если наносить на базу, то сидит (у меня все так на ней сидит) до, пока не смоешь.
TorTorri 03 мая 2021, 02:54
У них действительно отличная стойкость!
mari_amell 10 апреля 2021, 18:07
Роскошный оттенок, мне безумно понравился в макияже в качестве теней, тебе так идёт такая оливка!
Спасибо за обзор! Палитра у бренда шикарна, давно по совету блогера на них посматривала))
TorTorri 03 мая 2021, 02:55
Спасибо большое!
redishhh 10 апреля 2021, 22:18
А я вот не люблю такие оттенки)) Но карандашик от NYX возьму, просто в другом цвете)) Спасибо за наводку, Вика!))
TorTorri 03 мая 2021, 02:55
Пожалуйста! Спасибо, что заглянула
Banki 11 апреля 2021, 21:16
Очень идет оттенок и карандаша, и волос
TorTorri 03 мая 2021, 02:56
Спасибо большое, Катя
my_lady 20 апреля 2021, 06:45
Вам красиво. Нравится этот карандаш. Покупаю уже второй тоже после чьего то поста. )
TorTorri 03 мая 2021, 02:56
Спасибо большое :)
Карандаши правда крутые)
SoftShimmer 07 мая 2021, 15:57
Я не пробовала эти карандаши у Никс, но твой цвет невероятно красив
У меня есть немного похожий от Риммель, так что я положила глаз на Tropical Green))
TorTorri 14 мая 2021, 20:16
Если будет желание обязательно попробуй, у никс классные карандаши из этой серии :)