Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2021
3961

Nyx Slide On Pencil в оттенке 05 Golden Olivе


Всем доброго времени суток, дамы.

Мне очень нравится эта линейка карандашей у Nyx, эдакий бюджетный аналог карандашей от UD. У меня есть и те и другие, и вот сказать по правде, карандаши от Nyx не хуже чем UD, а стоят в несколько раз дешевле.


Я читала разные мнения об этих карандашах, некоторые девушки писали, что карандаши резиновые и не отдают цвет, невозможно прокрасить ними слизистую, а про все остальное и говорить не стоит. Мне повезло, у меня таких проблем не было, это мой второй карандаш из этой линейки и они оба отличные по качеству. Я вдоволь посвотчила всю линейку в магазине, все были мягкие и отлично отдавали цвет. Возможно, качество карандаша может зависеть от конкретного оттенка.


Название оттенка полностью соответствует тому, что я вижу. Красивый оливковый оттенок с вкраплениями золотого шиммера.


прошу прощения у людей с трипофобией.
прошу прощения у людей с трипофобией.

Посмотрим на свотчи?


холодный свет у окна
холодный свет у окна


глубина комнаты
глубина комнаты


Вспышка и расфокус. В расфокусе видно количество сияющих частиц.
Вспышка и расфокус. В расфокусе видно количество сияющих частиц.


Карандаш отлично скользит по векам, грифель очень мягкий, пигментация отличная.

У меня жирные веки на которых карандаши и подводки любят отпечатываться, с этим карандашом такой проблемы нет.


Карандаш схватывается быстро, поэтому если есть желание его растушевать — действовать надо оперативно.


Грифель хорошо выдерживает затачивание, не обламывается и не крошится, даже несмотря на то, что моя точилка далеко не самая хорошая.



В полном образе:

Иногда я ношу подобные стойкие карандаши, как кремовые тени. Просто наношу их на все подвижное веко, не в качестве подложки, а как самостоятельный продукт. Рекомендовать кому-то делать также не стану, все-таки карандаш не тени и он не предназначен для подобного использования.


На моих жирных веках он немного скатывается и малость залипает в складке века, но мне всё равно нравится, как он выглядит в качестве теней. На моих веках скатывание не видно поскольку у меня есть нависание.


Если я не буду задирать брови до потолка, никто не узнает, что у меня что-то не так с макияжем глаз :)



Скатывается, примерно, вот так:

(при открытых глазах этого совершенно не видно)

В общем образе:


Эта линейка определенно удалась бренду, отличные карандаши, очень стойкие, яркие, пигментированные, мягкий грифель с одного касания отдает цвет. Карандаш легко смывается любым сдсм, веко не тинтует, шиммер в процессе нОски не осыпается на щеки. Обязательно куплю еще несколько оттенков Slide On.

620 (до скидок)₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Isododecane, Synthetic Wax, Polybutene, Silica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyethylene Terephthalate, Hydrogenated Cottonseed Oil, Ceresin, Ozokerite, Microcrystalline Wax / Cera Microcristallina / Cire Microcristalline, Tocopherol, Tin Oxide, Polyurethane-11, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Blue 1 Lake (CI 42090), Aluminum Powder (CI 77000)


Спасибо, что читаете.

Ваша Вика.

Косметика NYX
212 продуктов · 330 отзывов · 917 обзоров
на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом

Комментарии

serpentine13 09 апреля 2021, 02:22
очень красивый! я купила два epic wear, красятся очень хорошо, а вот стойкость что-то не порадовала, хотя я на базу( slide on еще не пробовала, палитра интересует.
TorTorri 09 апреля 2021, 23:30
Я тоже положила глаз на оттенок epic wear, такой он красивый  
Может действительно, характеристики карандашей зависят от их оттенков.
Mac_Cecht 09 апреля 2021, 02:55
Многие сравнивают эту серию с карандашами УД, а для меня они совсем разные. Не могу сказать, что мой цвет не отдаёт, но и с УД по отдаче не сравнивается. И стойкость хуже ?
А цвет тебе идёт. Мне особо в виде теней понравился)
TorTorri 10 апреля 2021, 08:32
У меня есть 4 карандаша от UD, но никсу чаще тянется рука  , а по стойкости они на мне одинаковые
Kels 09 апреля 2021, 04:53
Очень красивый цвет. Люблю такие хаки-оливки, вам очень идёт. На карандаши Nyx отзывы в основном хорошие ?
TorTorri 10 апреля 2021, 09:12
Спасибо большое  
В основном, да, хорошие, но мне встречались и ругательные :)
xeniakiss 09 апреля 2021, 06:34
Один из моих любимых оттенков, ну очень он красивый! ? Использую и на слизистой, и для стрелки (графичной и растушеванной, и в качестве подложки под тени).
Вика, спасибо за обзор! Отлично передала цвет. И тебе очень он идёт ?
TorTorri 10 апреля 2021, 15:42
Спасибо большое, Ксюш  
Ольга Жукова 09 апреля 2021, 06:37
Надо присмотреться. У меня тоже глаза карие, очень понравился ваш образ с этим карандашом. Спасибо, завтра как раз собиралась в корнер.
TorTorri 10 апреля 2021, 15:44
Спасибо большое. У них эта линейка весьма обширна, думаю вы сможете легко найти свой оттенок, если не этот, то какой-то другой  
annvermilion 09 апреля 2021, 06:49
Обожаю эту серию карандашей. Оливковый цвет потрясающий. Не один карандаш извела
TorTorri 10 апреля 2021, 15:44
Да да да! Серия просто отличная  
Masha87 09 апреля 2021, 06:53
И у меня целая коллекция из этой серии, штук 8 точно, нравятся за свою цену)
Оттенок тебе очень идёт ??
TorTorri 10 апреля 2021, 15:54
У меня пока только 2, но планирую расширять коллекцию  .
Спасибо большое, Маша  
Alisha_peony 09 апреля 2021, 07:48
Вика, спасибо за пост!
Ну очень красивый оттенок!
Тебе так хорошо ?
TorTorri 10 апреля 2021, 15:55
Спасибо Алиша  
Оттенок крутой, дааа
littlesandmouse 09 апреля 2021, 08:37
Спасибо, что показали! Очень красивый не банальный оттенок. Давно смотрю на серию, но пока не пробовала. А какой ещё оттенок можете рекомендовать?
TorTorri 10 апреля 2021, 15:56
Спасибо большое.
У меня этот оттенок и еще «Эсмеральда» такой красивый глубокий зелёный
Behtina 09 апреля 2021, 08:51
Мой любимый карандаш, нравится в нем и цвет и текстура и стойкость! Вам очень к лицу! Моему уже больше 5 лет, а он даже не высох. Уже почти закончился) Есть еще медный из этой серии, но вот менее удачный.
TorTorri 29 апреля 2021, 02:38
Я на медный тоже засматривалась, вообще хотела бы себе всю линейку  
Очень круто, что за 5 лет не высох, это прям  
Vera0305 09 апреля 2021, 09:46
Боже, какая прелесть! Мне надо. Я обожаю зелёные, оливковые, хаки…
TorTorri 29 апреля 2021, 02:39
Я тоже :)
Видела ваш недавний пост на карандаш похожего оттенка, красота невероятная  
Julia_Turturro 09 апреля 2021, 10:23
Я даже не пытаюсь наносить этот карандаш на верхнее веко — не устраивает стойкость. А вот с нижнего он уплывает медленно, красиво и торжественно, светлым серо голубым глазам оч комплиментарен.
TorTorri 29 апреля 2021, 02:41
Карим тоже подходит  
У меня, как видите, тоже немного плывёт если наносить на всё веко, но я все равно продолжаю носить его, как тени))
Ольга Набойченко 09 апреля 2021, 10:51
Какой красивый цвет! Вам идёт. А на слизистой пробовали носить?
TorTorri 29 апреля 2021, 02:42
Спасибо большое!
Пробовала, он стойкий, но все-таки через часов 5/6 немного уплывает
Maurelle 09 апреля 2021, 12:21
Один из любимых карандашей, ещё есть фиолетовый из этой серии.
Слизистую, кстати, отлично прокрашивает и держится отлично.
TorTorri 03 мая 2021, 02:52
Фиолетовый тоже красивый :)
Вообще все карандаши из линейки красивые
InnaMalina75 09 апреля 2021, 15:00
Всё, уговорили, бегу за покупкой, а Вы очень красивая и естественная!
TorTorri 03 мая 2021, 02:53
Спасибо большое  
ElenaLegenda 09 апреля 2021, 15:25
Вика, как тебе идёт ?ух, какая красота на глазах! Спасибо за отзыв! Оттенок шикарный ?
TorTorri 03 мая 2021, 02:53
Леночка, спасибо большое!  
RAGE 09 апреля 2021, 17:45
Оттенок потрясающий, и в тушевке, и в стрелках. Люблю эту серию у Никс, надо будет заказать. А ты просто прекрасна  
TorTorri 03 мая 2021, 02:53
Агния, спасибо огромное!  
Blondinka_Liuda 10 апреля 2021, 08:39
Отличный карандаш, у меня есть этот красотулька  . Если наносить на базу, то сидит (у меня все так на ней сидит) до, пока не смоешь.
TorTorri 03 мая 2021, 02:54
У них действительно отличная стойкость!  
mari_amell 10 апреля 2021, 18:07
Роскошный оттенок, мне безумно понравился в макияже в качестве теней, тебе так идёт такая оливка!  
Спасибо за обзор! Палитра у бренда шикарна, давно по совету блогера на них посматривала))
TorTorri 03 мая 2021, 02:55
Спасибо большое!  
redishhh 10 апреля 2021, 22:18
А я вот не люблю такие оттенки)) Но карандашик от NYX возьму, просто в другом цвете)) Спасибо за наводку, Вика!))
TorTorri 03 мая 2021, 02:55
Пожалуйста! Спасибо, что заглянула  
Banki 11 апреля 2021, 21:16
Очень идет оттенок и карандаша, и волос  
TorTorri 03 мая 2021, 02:56
Спасибо большое, Катя  
my_lady 20 апреля 2021, 06:45
Вам красиво. Нравится этот карандаш. Покупаю уже второй тоже после чьего то поста. )
TorTorri 03 мая 2021, 02:56
Спасибо большое :)
Карандаши правда крутые)
SoftShimmer 07 мая 2021, 15:57
Я не пробовала эти карандаши у Никс, но твой цвет невероятно красив  
У меня есть немного похожий от Риммель, так что я положила глаз на Tropical Green))
TorTorri 14 мая 2021, 20:16
Если будет желание обязательно попробуй, у никс классные карандаши из этой серии :)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...