17.04.2021

Натуральная косметика Innature: гель для душа "Антиоксидантный" и маска для лица с лифтинг-эффектом

Красавицы, всем доброго дня! :)

В последнее время я стала обращать внимание на уходовую косметику, которая содержит в своем составе растительные (или щадящие кожу) компоненты.

В январе этого года я познакомилась с российским брендом Innature, который как раз можно отнести к натуральной косметике.

Российская марка Innature не тестирует косметику на животных!

Мне очень нравятся средства для волос этого бренда, поэтому мне было интересно попробовать что-то другое, новое для себя.

Расскажу вам о двух продуктах Innature: гель для душа «Антиоксидантный» и маске для лица с лифтинг-эффектом.

Итак, первый продукт, о котором я поведу свой рассказ — гель для душа «Антиоксидантный».

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Стоимость: около 300 руб.

Честно говоря, я очень редко пользуюсь гелем для душа, предпочитаю скрабы для тела 1-2 раза в неделю.

Объясню почему:)

Все гели для душа, которые я пробовала, мне совершенно не подходят. После них остаются дискомфортные ощущения стянутости кожи и практически всегда зуд.

Но гели для душа с натуральным растительным составом я не пробовала. Вот поэтому мне вдвойне было любопытно попробовать это средство.

Дизайн

Гель для душа находится в длинной упаковке, выполненной из темного пластика. На передней стороне располагается яркая наклейка с моим любимым лакомством — инжиром.

На обратной стороне также присутствует наклейка с описанием продукта, сроком годности и составом.

Крышка выполнена из черного пластика, легко открывается, закрывается плотно, до щелчка.

Состав

Если посмотреть на состав геля, то он, оказывается, очень хороший, возможно, тут и есть специальные пенящиеся компоненты,

Я в составах профан, поэтому не могу детально разобрать все, но всегда полагаюсь на собственные впечатления и ощущения.

Но я обратила внимание на этот гель для душа сразу, так как обожаю все, что связано с инжиром. Помню, мама привозила из Испании очень много этого фрукта (а это фрукт?)) и в сушеном виде, и в свежем, и как специи, и как добавку к чаю:) В общем, я была влюблена в этот продукт и его аромат и вкус не спутаю ни с чем.

Аромат

Очень нежный, мне напоминает запах инжира с добавлением сочных брызгов клубники. Аромат благоухает в ванной комнате, но как только вы выходите из душа, от этого запаха не остается ни следа.

Увы, на коже аромат не остается после принятия душа или ванны. Но для меня это не является недостатком.

Текстура

Консистенция густая, цвет прозрачный. Пенится отлично, поэтому нужно небольшое количество геля на один раз. В связи с этим, расход очень экономичный.

Это не тот случай, когда на мочалку нужно выливать пол литра тюбика, чтобы добиться пены. Пенится гель сразу и просто прекрасно. Распределяется по коже легко, смывается без проблем.

В процессе применения я почувствовала отличия этого геля от других — он более деликатный, мягкий, пена более воздушная. Это сложно объяснить, но стоит один раз попробовать — и рука будет тянуться только к нему!

И главное! После использования геля для душаInnature «Антиоксидантный» зуда не было совсем. Кожа чувствует себя великолепно, нет ощущений сухости, стянутости. Я бы сказала, что это средство тонизирует и смягчает кожу.

Я думала, что все гели для душа одинаковые, они ничем не могут отличаться.

А вот видите, оказывается, могут! Мне искренне понравился этот продукт и я могу вам его советовать!

Идеально подойдет для тех, у кого чувствительная, сухая кожа.

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Fragaria Moschata (Strawberry) Eхtract (экстракт клубники), Mangifera Indica (Mango) Extract (экстракт манго), Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Eхtract (экстракт дыни), Annona Cherimola Fruit Extract (экстракт черимойи), Passiora Edulis Extract (экстракт гранадиллы), Сocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло семян инжира), Vegetable Glycerin, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Второй продукт Innature — это маска для лица с лифтинг-эффектом.

Производство: Россия

Объем: 50 мл

Стоимость: 449 руб.

Маски для лица — это «маст-хэв» для меня, спасаюсь только ими, когда кожа после очередного приступа аллергии начинает сохнуть. Она становится стянутой, обезвоженной после применения лечебных гелей и мазей, в состав которых входят кислоты.

Поэтому, маски для лица и супер питательные крема — мои верные помощники.

Что я жду от маски для лица Innature с лифтинг — эффектом?

Во-первых, питания и смягчения кожи;

Во-вторых, выравнивание тона кожи

Дизайн

Маска находится в круглой пластиковой баночке чёрного цвета, крышка завинчивается плотно, на ней находится наклейка с изображением спелой чёрной смородины.

Под крышкой ещё была защитная фольга, но я её уже успела ликвидировать:)

Мне очень нравится подход к оформлению средств Innature. В дизайне продуктов бренда прослеживается любовь и забота к природе. Вообще, обожаю средства с изображением фруктов, ягод и растений. Для меня это очень важно!

На дне баночки располагается информация о продукте, его составе и сроке годности.

Важно! Срок годности после вскрытия 3 месяца!

Состав

Всё так же просто и прекрасно! Натуральные растительные и фруктовые экстракты.

Аромат

Очень нежный, молочный йогурт с добавлением сока чёрной смородины и черники. Такой знакомый аромат, очень очень красивый и ненавязчивый.

Текстура

Консистенция кремовая, немного напоминает суфле, одно удовольствие наносить эту «вкусняшку» на кожу.

Цвет — светло-лиловый.

Применение и результат

Я наношу маску три раза в неделю, так как последний месяц моя кожа очень сухая, обезвоженная, присутствуют прыщи и воспаления.

Распределяется по коже очень легко, маска моментально смягчает кожу, охлаждает, благодаря своей текстуре, устраняет раздражения на коже, питает и заживляет.

А если пользоваться маской на регулярной основе, то она слегка осветляет тон кожи, выравнивает его и делает покраснения менее заметными.

Смывается средство легко.

Никакого лифтинг-эффекта я не заметила, но я в принципе спокойно отношусь к средствам с пометкой «anti -age», потому что не верю в обещания «вернем молодость и юность» :)

Самое главное для моей чувствительной и сухой кожи — это питание, смягчение, а остальное приложится. А с этим , лифтинг-маска Innature справляется на 5+!

Мне маска понравилась, я обязательно приобрету её сама! Считаю, что она достойно справляется со многими моими требованиями!

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Ribes Nigrum (Blackcurrant) Extract (экстракт смородины), Matricaria Chamomilla (Chamomile) Extract (экстракт ромашки), Tussilago Farfara (Foalfoot) Extract (экстракт мать-и-мачехи), Taraxacum Officinale (Dandelion) Extract (экстракт одуванчика), Fragaria Moschata (Strawberry) Extract (экстракт клубники), Prunus Сerasus (Cherry) Juice (сок вишни), Ribes Nigrum (Blackcurrant) Puree (пюре черной смородины), Macadamia Оil (масло макадамии), Argania Spinosa Oil (масло арганы), Blackcurrant Оil (масло черной смородины), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Glyceryl Oleate, Sodium Stearoyl, Glutamate, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Kaolin, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Sodium PCA, Tocopherol (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum

Итог

Я очень рада, что познакомилась с брендом Innature, и уже который раз пользуюсь и получаю наслаждение от текстуры, качества, ощущений и волшебных ароматов средств!

Ksu_is 17 апреля 2021, 16:03
Не плохие средства за свою стоимость, у меня тоже есть один их крем. Вполне хорошая и доступная продукция
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:55
Согласна, марка очень радует хорошими средствами 🌷
Mac_Cecht 17 апреля 2021, 17:06
За один запах чёрной смородины можно продать душу
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:56
О да, я обожаю этот аромат, он очень нежный и приятный 😍
Pavla 17 апреля 2021, 17:38
У меня была такая маска для лица, очень хорошо питала и справлялась с пигментными пятнами   кремы для тела у бренда очень хороши, покупаю время от времени
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:56
Спасибо большое за обратную связь ❤️Маска очень понравилась, реально работает здорово 😍
Oxana_1611 17 апреля 2021, 21:38
Спасибо за обзор, Леночка, я с маркой не знакома, но видимо пора ))
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:57
Не за что, Оксаночка🌷попробуй, очень хорошие средства за доступную цену 👍
ritochka_m 17 апреля 2021, 22:12
Гелями не пользуюсь, а вот к масочке присмотрюсь!
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:57
Очень классная маска, смягчает и успокаивает кожу 🌷
Anna71 18 апреля 2021, 07:19
Хорошие средства, надо попробовать! Люблю натуральную косметику! Спасибо за отзыв 🌺
ElenaLegenda 18 апреля 2021, 07:58
Очень советую и Вам спасибо большое за оценку 🌹
Stasyamoon 18 апреля 2021, 16:57
Не знакома с брендом, но маска прямо заинтересовала, особенно ее аромат)
ElenaLegenda 19 апреля 2021, 09:18
Да, Настя, попробуй обязательно 🌷и увлажняет отлично, и аромат прекрасный! Спасибо что читаешь ❤️
Agolenka 20 апреля 2021, 21:07
Мне тоже нравятся уходовые средства Innature💞. Комфортные текстуры, восхитительные запахи, натуральные составы и бюджетные цены. Всё идеально.
Ленусь, спасибо за интереснвй пост!😘
ElenaLegenda 21 апреля 2021, 07:05
Пожалуйста, Оленька 🌹именно innature из всех марок мне нравится больше всего 👍и ароматы нежные, и качество хорошее!