08.04.2021

Фреш-макияж, или макияж за 10 минут

Мой вариант макияжа без макияжа
Мой вариант макияжа без макияжа

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о том макияже, который выручает меня всегда, когда нужно накраситься быстро и выглядеть при этом как выспавшийся свежий персичек. Будет много фото 🙈

Для макияжа я буду использовать продукты, которые засветились ранее в посте Один день из жизни визажиста в декрете:

• Корейский тон с муцином улитки Enough Gold Snail Moisture Foundation
  • Консилер для Giorgio Armani High Precision Retouch в оттенке 03
  • Консилер Catrice Camouflage в оттенке 020
  • Пудра рассыпчатая Paese HD Powder Transparent
  • Скульптор Estrade Mon Secret в оттенке 214
  • Хайлайтер Wet n Wild в оттенке Precious Petals
  • Румяна Kiko Milano Smart Colour Blush в оттенке 07 (Orange)
  • Бронзер Seventeen в оттенке 01
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo в оттенке 02
  • Прозрачный гель для бровей Арт-визаж
  • Карандаш для межреснички водостойкий от Летуаль
  • Тушь для ресниц Estrade Oh, My Doll
  • Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 08 (Grapefruit)

Для макияжа я буду использовать 4 кисти, но количество кистей можно сократить до 2х, если тон наносить пальчиками, а сухие продукты — скошенной кистью.

Моё лицо без макияжа, на кожу нанесён только уход.

Без макияжа
Без макияжа

Ни один мой макияж не обходится без тонального крема. Я люблю, когда лицо проработано, а все несовершенства скрыты.

Тональный крем, лёгкий консилер Armani, более плотный консилер Catrice, рассыпчатая пудра Paese

Тонирую лицо от центра к периферии. Остатками тонального крема прохожусь по нижним и верхним векам, бровям. Для маскировки несовершенств я использую 2 консилера: полегче со светоотражением (Armani) — под глаза (наношу его только туда, где есть тень или синячок) и более плотный и стойкий (Catrice) — на всякие прыщики и прочие нежелательные штуки.

Для закрепления кремовых продуктов большой пушистой кистью наношу рассыпчатую пудру на всё лицо. Люблю её за невесомое покрытие.

С тоном, консилером и пудрой
С тоном, консилером и пудрой

После нанесения тона лицо становится ровного цвета и выглядит как плоский блинчик, поэтому я прорабатываю естественные тени скульптором. В своём макияже я люблю больше тёплые оттенки, поэтому из всей линейки скульпторов Estrade Mon Secret оттенок 214 мне ближе всех.

Скульптор Estrade Mon Secret в оттенке 214
Скульптор Estrade Mon Secret в оттенке 214

Наношу скульптор скошенной кистью и прорабатываю им скулы, височные впадины, линию вдоль роста волос, остатками прохожусь по крыльям носа, челюстной кости и под нижней губой.

Со скульптором
Со скульптором

Далее — хайлайтер! Один из самых моих любимых продуктов. Как мы вообще жили без них? 😅 Хайлайтер я выбираю в зависимости от настроения и ситуации: могу взять деликатный с мелким помолом, могу взять что-то более интересное, например, дуохромный хайлайтер от Wet n Wild.

Хайлайтер Wet n Wild в оттенке Precious Petals
Хайлайтер Wet n Wild в оттенке Precious Petals

Наношу хайлайтер той же скошенной кистью (но другой её стороной) над скуловой костью, в изгиб брови, над верхней губой и переносицу. Могу нанести лёгким движением кисти для деликатного сияния или вполировать для более активного.

С хайлайтером
С хайлайтером

Чтобы придать лицу более свежий и здоровый вид, наношу румяна.

Румяна Kiko Milano Smart Colour Blush в оттенке 07 (Orange)
Румяна Kiko Milano Smart Colour Blush в оттенке 07 (Orange)

Наношу чуть ярче на яблочки щёк и мягко стушевываю к вискам. Остатками прохожусь по спинке или кончику носа и подбородку.

С румянами
С румянами

Практически ни один мой макияж не обходится без… бронзера.

Бронзер Seventeen в оттенке 01
Бронзер Seventeen в оттенке 01

Наношу бронзер пушистой кистью на всё лицо. Для меня это как фильтр в инстаграме: все переходы в макияже сглаживаются, у кожи появляется лёгкое сияние и мягкий эффект загара, а общий вид становится более свежим и отдохнувшим, как будто я провела пару дней на пляже, а не дома.

С бронзером
С бронзером

Для макияжа бровей я использую 2 продукта: карандаш и прозрачный гель для укладки.

Продукты для макияжа бровей
Продукты для макияжа бровей

Расчёсываю брови и укладываю волоски в нужную форму, затем прокрашиваю карандашиком места, где волосков явно не хватает, и добавляю там, где нужно. Затем укладываю их прозрачным гелем для бровей.

Брови до и после макияжа
Брови до и после макияжа

После лица перехожу к макияжу глаз.

Продукты для макияжа глаз
Продукты для макияжа глаз

Стойким карандашом прокрашиваю межресничку. Люблю этот приём: глаз кажется ярче, выразительнее, а ресницы гуще.

Прокрашенная межресничка
Прокрашенная межресничка

На открытом глазе, глядя перед собой, скульптором (либо тенями натурального оттенка) и маленькой пушистой кистью усиливаю глазную складку. Остатками прохожусь по нижнему веку, соединяя тень во внешнем уголке.

В складку верхнего века и по нижнему веку нанесен скульптор
В складку верхнего века и по нижнему веку нанесен скульптор

После этого на подвижное веко до складки наношу румяна. Делаю это той же пушистой кистью или пальчиком для более яркого эффекта.

На подвижное веко добавлены румяна
На подвижное веко добавлены румяна

На центр подвижного века пальчиком наношу хайлайтер, плотно, чтобы у ресничного ряда тоже был цвет. После добавляю тот же хайлайтер во внутренний уголок глаза и растушевываю его, чтобы блик как бы обволакивал уголок глаза, а не стоял отдельным кругляшком. И крашу ресницы.

В центр подвижного века и внутренний уголок глаза нанесен хайлайтер
В центр подвижного века и внутренний уголок глаза нанесен хайлайтер

На губы вбивающими движениями пальчиком наношу блеск (для более мягкого эффекта).

Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 08 (Grapefruit)
Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 08 (Grapefruit)

Такой макияж реально выполнить за 10 минут. Быстро, свежо и симпатично. Хоть в мир, хоть в пир, хоть в поликлинику с ребёнком) 👌🏻

До и после макияжа

Любой из этапов в макияже вы можете проигнорировать в зависимости от желаемого эффекта 😉

Спасибо, что уделили внимание! ❤️

Oxana_1611 08 апреля 2021, 14:59
Отличный макияж! У Вас очень выразительная внешность!
xeniakiss 08 апреля 2021, 15:11
Большое спасибо! ❤️
Алена Семенова 08 апреля 2021, 15:13
Очень здорово получилось))) У меня, кстати, ежедневный макияж такого же плана, только продукты другие)) Ну и хайлайтером и скульптором я лицо чуть меньше прорабатываю (просто руки не из того места)
А еще очень понравился хайлайтер по фото
xeniakiss 08 апреля 2021, 19:40
Спасибо! ❤️
Хайлайтер прекрасный! Очень красивый цвет, переливается то персиком, то шампанем, то золотинкой. Единственный минус — у него крышка не защёлкивается.
Natalya Ivashuta 08 апреля 2021, 15:16
Какая вы красивая! Вы напоминает мне актрису из фильма бобро пожаловать.
xeniakiss 08 апреля 2021, 16:16
Большое спасибо! ❤️ Фильм видела, хорош 😄
LeFortuna 08 апреля 2021, 16:39
Макияж просто голливудский, как у Роузи Хантингтон
xeniakiss 08 апреля 2021, 18:19
Большое спасибо! ❤️ ❤️ ❤️
Екатерина Лисова 08 апреля 2021, 18:54
Как вам карандаш Л’Этуаль для межреснички?)
xeniakiss 08 апреля 2021, 19:42
Прекрасный! Крашу им межресничку уже года 2. Особенно нравятся зелёный и синий оттенки в линейке. Главное, брать именно стойкий (в упаковке с золотым колпачком). На межресничке держится отлично, иногда даже просыпаюсь с ним))
wertusya77 08 апреля 2021, 18:54
У вас такой цвет глаз красивый — цвет северного моря, я их так бы назвала.
xeniakiss 08 апреля 2021, 20:51
Просто вау-эффект!
xeniakiss 08 апреля 2021, 20:50
Спасибо! ☺️
fur_hat 08 апреля 2021, 21:33
Очень свежо! Вроде ничего сложного, а преображение на лицо)
Спасибо за пост!
Вы очень хорошенькая)
xeniakiss 09 апреля 2021, 06:27
Да, тут подкрасил, тут подсветил, тут затенил… Оп! — и лицо приятнее стало 😄
Большое спасибо! ❤️
redishhh 08 апреля 2021, 22:39
Тоже люблю такой макияж без макияжа)) Вам очень идет!))
xeniakiss 09 апреля 2021, 06:26
Это прям палочка-выручалочка, когда нужно собраться быстро) Большое спасибо!)
Vidija_17 09 апреля 2021, 07:33
Спасибо за пост, отличный макияж получился!
Я кстати тоже использую румяна на подвижное веко, когда нужен быстрый макияж с освежающим эффектом.
xeniakiss 09 апреля 2021, 08:51
Да, это классный приём)
Елена Ставер 09 апреля 2021, 08:14
Это идеальный макияж для любителей нюда, вроде меня.
Спасибо за подробное и пошаговое описание.
А бронзер — это какой-то незаменимый и волшебный продукт для наших северных широт.
xeniakiss 09 апреля 2021, 08:53
Спасибо за ваш комментарий!
А бронзер я люблю и зимой, и летом — действительно волшебный продукт ✨
Елена Коробейникова 09 апреля 2021, 08:14
Отличный пост! Прочитала с удовольствием))) Макияж очень похож на мой повседневный)
xeniakiss 09 апреля 2021, 12:53
Благодарю)
Yuliana85 09 апреля 2021, 08:18
Спасибо за пост. Я тоже перешла на фреш макияжи ) С маленьким ребёнком долго рисовать красоту и не выходит как-то. Правда хайлайтер редко использую, не люблю лишний блеск на лице. И шаг с бровями могу пропустить, сейчас брови подкрашены, могу себе позволить). Бронзер и румяна на глазах мне сейчас нравятся даже больше чем тени. Или вообще просто рисую стрелки цветным карандашом.
xeniakiss 09 апреля 2021, 12:56
До появления ребёнка я что только не рисовала на своём лице 😅 сейчас всё чаще такой вариант макияжа)
Мне кажется, использование того или иного продукта или какого-то действия в макияже — это очень индивидуально. Главное, чтобы было комфортно и удовольствие приносил не только результат, но и процесс)
Спасибо за ваш комментарий 🌸
Katya_Sergeevna 09 апреля 2021, 18:50
Здравствуйте. Статья вдохновила на создание фреш-макияжей. Но я молодая девушка и совсем недавно увлеклась макияжем, пришло время. В этой сфере, увы, малограмотна: не до конца понимаю, что для чего нужно, и что вообще с инструментами делать. Плюс у меня нависшее веко, поэтому немного теряюсь. Пробовала что-то делать, но выходило смешно. Помогите разобраться и подскажите основные приёмы, полезные в этой ситуации. Хочется выглядеть привлекательно и соответственно молодёжному направлению, но не вульгарно, ляписто (как Марфушенька-душенька). Заранее очень благодарна)))
svemax 12 апреля 2021, 13:57
Утащу в избранное! Большое вам спасибо за пост!
xeniakiss 12 апреля 2021, 14:28
Благодарю за внимание)