10.04.2021

Цветущая сакура. MAC Extra Dimension Blush в оттенке Look Don't Touch

У вас когда-нибудь заканчивались румяна? Я думала, это почти нереально, а вот поди ж ты… В одной из Рождественских палеток Hourglass был рефил румян в оттенке Pure Effect. Среди других румян мне не попадался настолько освежающий оттенок розоватого абрикоса, который сразу придавал лицу более здоровый вид, причем в любое время года — что на бледной коже, что на загар. И летом и зимой он не выглядит инородно и неподходяще. Он почти стерся и я даже начала его экономить. И тут попались в сети свотчи новой весенней коллекции МАС и среди румян был он — чудный абрикосово-розовый, один в один Hourglass Pure Effect. Даже вопрос не стоял — надо брать, вместе с помадой.

Очень весеннее оформление, при этом без перегибов. На черном фоне бледно-розовые цветки вечноцветущей сакуры. Футляр — металлик розового золота с черной вставкой на крышке, на вставке тот же рисунок, что на коробочке.

Давно не покупала футляры МАС, мне показалось, что они стали очень легкими. По сравнению со старичком Lightscapade — очень легкий футляр. В крышке небольшое приличное зеркало. Аромата у румян нет. Думаю, многие знакомы с текстурой Extra Dimension — нежная, тонкая, плотно спрессованная, при прикосновении оставляет на пальцах легкую пыльцу. При наборе кистью почти не пылит.

На солнце они почти апельсиновые, в тени более розовые:

В тени самая верная передача цвета:

Финиш — сатин, никаких блесток. Этим он очень близок к Hourglass.

Вес румян 4 г.

На первый взгляд может показаться, что это аналог Nars Orgasm или MAC Petal Power, но это не так. У героини поста совершенно нет золотого отблеска.

На лице, без хайлайтера, всё сияние от румян:

Для жизни
Для жизни

Нанесла побольше для передачи оттенка
Нанесла побольше для передачи оттенка

В общем виде (один сплошной ноооос)
В общем виде (один сплошной ноооос)

Цена: 2800 руб.

Оценка: 5+, отличное качество и спасибо за полный аналог моего любимого оттенка!

RAGE 10 апреля 2021, 22:38
Чудесный продукт. И дизайн, и рефил, и оттенок очень понравились. Спасибо, что показали
karmelita-05 10 апреля 2021, 22:39
Спасибо) Рада, что заинтересовала)
Yulia Chentsova 10 апреля 2021, 22:42
Женя, Вам идет! Спасибо, что показали «горячую» новинку, у коллекции приятное оформление, мне нравится))
karmelita-05 10 апреля 2021, 23:12
Юля, спасибо, рада, что читаете)
redopium 10 апреля 2021, 22:45
Какие шелковистые румяна! Вам очень к лицу!
karmelita-05 10 апреля 2021, 23:12
Большое спасибо)
fur_hat 10 апреля 2021, 22:49
Hourglass чуть потеплее будто бы. Ох, как мне нравится эта коллекция! Такая она уже классная. Оформление просто потрясающее.
И цвет такой приятный.
Женя, Вас очень идёт и спасибо, что показали!
karmelita-05 10 апреля 2021, 23:13
Может это я так наслоила, потому что и те и те очень тонкого помола. А в жизни вообще разницы не видно.

Спасибо, что читаете)
Vera0305 10 апреля 2021, 22:55
Идеальные! Действительно, живой эффект…
karmelita-05 10 апреля 2021, 23:13
Вера, большое спасибо)
Ольга Жукова 10 апреля 2021, 22:59
Евгения, простите, а он больше розовый или тёплый персик? Ну очень на вас нравится, а последнее время хочу тёплое что-то. Спасибо за пост, давно не было для меня интересных продуктов у мак
karmelita-05 10 апреля 2021, 23:14
Все же больше розовый персик или абрикос, так как у меня есть маленькие румяна Clarins — вот там чистый теплый персик. А посмотрите эту коллекцию с сакурой, там еще есть оттенки, я едва удержалась
Ольга Жукова 11 апреля 2021, 07:04
Да, спасибо!
LoveforLips 10 апреля 2021, 23:31
Очень освежающий оттенок!
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:51
Настя, спасибо)
Irene_blago 10 апреля 2021, 23:41
Женя, как мне понравился оттенок и как раз очень здорово, что в нем нет золотых частиц   у меня только одни румяна закончились — матовые от Bobbi Brown, остальные пока держатся )
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:52
Ирина, спасибо) Оказывается, если пользуешься одними — они прям стираются))
ritochka_m 11 апреля 2021, 00:01
Красивый оттенок и оформление, я такое люблю. Мне кажется, по сравнению с Hourglass они даже лучше лежат на коже.
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:52
Может быть, все ж текстуры совершенствуются. Спасибо Вам)
Devinette 11 апреля 2021, 01:10
Очень красивый оттенок, а оформление какое! Понравились.
У меня заканчивались румяна, но там был набор из 4 по 1,5 гр.
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:53
Да, 1,5 это как рефил теней) Спасибо)
Devinette 11 апреля 2021, 13:04
А я теперь хочу ваши румяна😂, а еще хотела попробовать гелевые румяна Paul&Joe. А лицо всего одно))), но здесь такой оттенок у МАС! У меня точно такого нет.
karmelita-05 11 апреля 2021, 13:12
Надеюсь, Вам понравятся)
TorTorri 11 апреля 2021, 04:25
Какие красивые румяна, оттенок и оформление тоже  . Красиво лежат на коже
Благодарю Вас)
Alisha_peony 11 апреля 2021, 07:27
Женя, румяна чудесны! Ну очень освежающий оттенок!
Алиша, спасибо)
ArqEnCiel 11 апреля 2021, 08:09
Красивые румяна. А насколько они пигментированные?
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:54
Достаточно одного прикосновения кистью) Наверно, умеренно пигментированные, пятна не поставишь.
vivacolor 11 апреля 2021, 08:37
Тоже люблю этот освежающий оттенок коралла. Идет практически каждой даме. В моей коллекции за него отвечает the balm instain blush — toile. Матовые, насыщенные, но легко наносятся вуально и еще легче растушевываются, чрезвычайно стойкие. Из этой линейки есть еще swiss dot, аналогичные характеристики. На мой взгляд, линейка сильно недооценена. Рекомендую!
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:54
Большое спасибо за комментарий)
ElenaShu 11 апреля 2021, 12:48
Очень мило и освежающе) у меня румяна периодически заканчиваются, люблю этот косметический продукт)
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:54
Как завершающий штрих — тоже люблю)
Curly-sue 11 апреля 2021, 12:52
Живой, настоящий румянец! Румяна у меня никогда не заканчиваются, но эти тоже хочу!))) Не в тему, но что это такое красивое на губах?
karmelita-05 11 апреля 2021, 12:56
Это карамельный блеск Chanel Rouge Coco Gloss 716, но NYX Lip Gloss Praline — один в один, даже ухаживает так же
Curly-sue 11 апреля 2021, 12:58
Благодарю!
Tartuga 11 апреля 2021, 13:17
Нормальный нос! Ровный и красивый.
Румяшки тоже симпатичные.
karmelita-05 11 апреля 2021, 17:08
Не могу подобрать нормальный ракурс) Ахах, спасибо))
mari_amell 12 апреля 2021, 08:53
Ох Женя, настоящие лепестки сакуры!
Красивый румянец, и такой естественный! Сразу весеннее настроение)))
karmelita-05 12 апреля 2021, 10:21
Маша, спасибо)
Chernika9 12 апреля 2021, 10:23
спасибо за пост, очень приятный оттенок, даже сама такой захотела
karmelita-05 12 апреля 2021, 13:13
Спасибо Вам)
Greyglasses 13 апреля 2021, 19:31
Милейшая коллекция, хочу румяна, помаду и бальзам))
karmelita-05 13 апреля 2021, 19:39
Женя, хорошие хотелки))
SoftShimmer 03 мая 2021, 19:18
Ого, как похожи; это большая удача найти полный дубль какому-либо снятому оттенку, или, как в Вашем случае, одному закончившемуся из палетки
Очень нежный оттенок естественного румянца))
karmelita-05 03 мая 2021, 22:16
Наталия, спасибо) Правда, он и зимой и летом хорошо смотрится, хотя, казалось бы — коралл…