06.04.2021

Любимый BB Creme Nude Erborian

Добрый день!

Сегодняшний пост будет посвящен одному из моих любимых тональных средств — ВВ — крему от корейской марки Erborian.

Оформление.

Крем находится в мягкой пластиковой тубе, увенчанной закручивающейся крышкой.

Представлен в двух объемах: 15 и 45 мл, у меня первый вариант. Несмотря на то, что объем небольшой, мне хватает его очень надолго, на пару месяцев точно, даже при условии частого использования. Дополнительно туба упакована в картонную коробку.

Кратко о моей коже.

У меня нормальный тип кожи, Т-зона склонна к жирности. Из недостатков неровный тон кожи, бывают единичные высыпания.

Кожа до нанесения декоративной косметики
Кожа до нанесения декоративной косметики

Консистенция и отдушка.

Крем имеет кремообразную текстуру, не растекается.

Без отдушки.

Оттенок.

У меня крем в оттенке NUDE — натурально-бежевый.

На мой взгляд, оттенок вполне универсальный, он не имеет ярко выраженного розового или желтого подтона. При нанесении на кожу он кажется больше серым, но после тушевки подстраивается под тон кожи, сливается с ним.

Здесь я хорошо растушевала крем. Видно, что он слился с кожей, хотя на фото выше оттенок отличался от тона кожи

Я ношу его как на загорелой коже, так и на довольно бледной, при этом и в том и в другом случае он выглядит вполне естественно и органично.

Впечатления от использования.

Обычно я наношу тон влажным спонжем, но именно этот бб-крем удобнее наносить руками, так он ложится лучше всего. Из-за кремовой консистенции, средство без труда распределяется по коже. Ложится прекрасно с первого слоя, при желании можно наслаивать, тем самым регулируя степень покрытия, с этим проблем нет. Он не полосит и не плешивит.

нанесен тон в один слой
нанесен тон в один слой

Я не люблю плотные покрытия, поэтому мне достаточно буквально одной капли, ее вполне достаточно для нанесения на все лицо.

Крем неплохо выравнивает тон кожи, но серьезных недостатков не скроет, имейте это ввиду. Мне кажется, что крем чуть сглаживает поры, делает их менее заметными.

У него натуральный финиш, не матовый, но в то же время и не сияющий. Дает эффект здоровой кожи, твоя кожа, только лучше.

Крем комфортный в использовании, он совершенно не ощутим при носке, не создает эффекта маски.

Через некоторое время после нанесения у меня появляется жирный блеск, обычно я решаю эту проблему при помощи матирующих салфеток. Возможно, обладатели жирного типа кожи не оценят данное средство.

Меня вполне устраивает как крем ведет себя на коже в течение всего дня, он не окисляется, не исчезает в неизвестном направлении, не проваливается в поры.

Так выглядит кожа в конце рабочего дня, спустя 8-9 часов после нанесеняи тона
Так выглядит кожа в конце рабочего дня, спустя 8-9 часов после нанесеняи тона

По-моему, смотрится вполне прилично.

Крем не забивает поры, хотя они у меня склонны к этому. Советую удалять его гидрофильным маслом или двухфазными средствами.

Имеет фактор защиты SPF 20.

Цена и где купить.

Купить можно во многих косметических магазинах, цена везде примерно одинаковая, объем 15 мл стоит примерно 1800 руб., я обычно покупаю в период скидок и распродаж.

Я рекомендую данное средство, оно точно понравится обладателям сухой и нормальной кожи, а также тем, кто любит легкие покрытия, не ощутимые на коже.

1800 за 15 мл₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Kate1991 06 апреля 2021, 12:34
Это мой самый любимый ВВ-крем! Я готова ему оды петь, кожа такая красивая с ним!
Oxana_1611 06 апреля 2021, 12:36
я тоже его очень люблю, очень удачный продукт!
Jmenka 06 апреля 2021, 12:43
Куплен мною наверное летом и не зашел, вроде как показалось поры забивает, тут кончился мой шанель, решила из экономии пока не покупать новый, пока не закончу хоть что-то из тонов))) и вот как раз взялась за него и прям довольна и поведением и кк кожа с ним выглядит, только вчера еще решил нужно на Костетисте отзывы глянуть!
Oxana_1611 06 апреля 2021, 12:51
Так бывает. Может очищение было другое в тот период?
Jmenka 06 апреля 2021, 13:00
очищение нет, вот может из уход что-то забивало, может просто так показалось. я лет 6 точно уже пользуюсь СС шанель, все остальное кажется забивает или не подходит!
Oxana_1611 06 апреля 2021, 13:04
а может и уход, ну в любом случае хорошо, что подошел!
Анастасия Морозова 06 апреля 2021, 12:52
Как я уже про него наслышана, но все не попробую. Плотно сижу на корейских от Холики. Жмотно отдавать больше   Но когда-нибудь…
Oxana_1611 06 апреля 2021, 12:54
иногда на этот крем бывает очень выгодная цена, советую мониторить. А про Холику тоже наслышана, читала много хороших отзывов
Jmenka 06 апреля 2021, 13:00
Yuliana85 06 апреля 2021, 13:43
Тоже купила 15 мл и пришла в восторг, очень красиво на коже выглядит. Уже хотела бежать, заказывать 45 мл, когда вычитала в составе ТАЛЬК на 5-м месте. Расстроилась, теперь даже не знаю, вроди крем хороший, цвет подходящий, но состав печалит. Моя кожа тальк не любит(
Nomy 07 апреля 2021, 00:26
а меня в составе опечалил фильтр спф с гормоноподобным эффектом… блин а так он конечно классный по т/х ...((
Oxana_1611 06 апреля 2021, 13:46
попробуйте, может и нормально все будет
Alyona Zavyalova 06 апреля 2021, 13:57
Люблю этот бб, на каждый день идеально, на бегу нанёс и уже отлично
Oxana_1611 06 апреля 2021, 13:59
дааа, я тоже люблю когда нанес не глядя и забыл))
Юлия Якушева 06 апреля 2021, 15:23
Ооочень люблю его, с удовольствием прочитала ваш обзор, спасибо! 👍 Один из немногих тональных, который 1) ложится не заметно 2) хорошо выглядит, никуда не исчезает с кожи и 3) идеален по цвету. Его серый подтон для меня прям то, что надо. А то большинство тональных или розовые или загорелые, цвета кирпича
MangoTango 06 апреля 2021, 18:35
Поддерживаю! Я бы даже сказала «цвет загорелого кирпича».
Oxana_1611 06 апреля 2021, 18:49
Суровая реальность 😆
Oxana_1611 06 апреля 2021, 15:27
Полностью с Вами согласна! Спасибо!
HelgaHelga 06 апреля 2021, 17:42
Да, очень хорошо усаживается. И, действительно, лучше наносить руками. При нанесении кистью ложится хуже
Oxana_1611 06 апреля 2021, 18:49
Полностью согласна 🙂
Irene_blago 06 апреля 2021, 22:34
У меня был похожий BB только женьшенем, в целом неплохой, но уж слишком он туго распределяется по коже, плпстичности прям не хватает
Oxana_1611 06 апреля 2021, 23:00
С этим кремом вообще таких проблем нет, может это особенность крема с женьшенем, я его не пробовала
Winter_cherry 07 апреля 2021, 04:06
Люблю его, покупала маленький объем, теперь взяла большой. Незаметен на коже, но делает ее красивой и ухоженой. Иногда на макияж времени нет, тогда наношу этот крем и блеск для губ. Этого достаточно для свежего вида
Oxana_1611 07 апреля 2021, 09:25
Согласна, мне тоже нравится, что наносится без проблем и быстро
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 06:52
Какая у тебя своя кожа хорошая, просто супер 😍марку не пробовала, но на ВВ подглядываю :)
Oxana_1611 07 апреля 2021, 09:29
Лен, спасибо. Ты знаешь, по-разному бывает, иногда мне самой моя кожа нравится, а иногда что-то с чем ))
bang-bang 07 апреля 2021, 12:12
обожаю этот BB! уже наверное лет 6 только им и пользуюсь, даже не хочется искать чего-то другое. и даже для моей иногда жирной кожи подходит — припудриваю сверху и все. главное правильно его «умывать».
Oxana_1611 07 апреля 2021, 13:01
с этим полностью согласна, демакияж в данном случае имеет огромное значение
Marinarina 08 апреля 2021, 06:50
У Вас просто прекрасная кожа, а с BB ещё краше и свежее
Oxana_1611 08 апреля 2021, 09:05
Благодарю Вас!
Elena Chubarova 08 апреля 2021, 07:25
Один из моих любимых кремов да и марок вообще. Сейчас вышла новинка- водный лёгкий тональный. Жду прихода). Марка деда на подарки, это тоже приятно. Спасибо за пост, он замечательный!
Oxana_1611 08 апреля 2021, 09:06
видела новиночку, тоже интересно попробовать. Спасибо за похвалу!
Elena Chubarova 10 апреля 2021, 21:12
Пришла новинка. Очень необычная консистенции, гель с какими- то шариками, надо все растереть, потом наносить. Покрытие тонкое, незаметно от слова совсем. Аналогов не припомню)
mari_amell 10 апреля 2021, 17:57
Оксана, вы очаровательная девушка!
Кожа очень красивая, как до, так и после))
Очень люблю этот крем, натуральный и лёгкий, идеален на лето))
Oxana_1611 10 апреля 2021, 18:01
Благодарю Вас, мне очень приятно
Mursilka 10 апреля 2021, 22:55
Как красиво показали! Был когда-то такой крем, нравился. Спасибо за напоминание  , надо бы повторить.
Oxana_1611 10 апреля 2021, 23:14
Спасибо, что заглянули ))