04.04.2021

Лёгкий дневной макияж. Показываю, какую декоративную косметику использую

Давайте сегодня вместе накрасимся! Я люблю создавать лёгкие дневные макияжи, креативные на очень люблю. Вот нюдовые, мягкие и подчёркивающие естественную красоту я просто обожаю.

Вот такой образ буду создавать.
Вот такой образ буду создавать.
Лицо без макияжа.
Лицо без макияжа.

Начинаю я с праймера. У меня от Erborian PP праймер для лица. Здесь праймер на только даёт стойкость макияжу, но и так же даёт уход в течении всего дня. Праймер розового цвета и у него средняя плотность. Он хорошо распределяется по лицу и выравнивает рельеф, убирает поры, в общем делает лицо идеальным. Плюс он даёт легкое деликатное сияние. В итоге кожа увлажнена и подготовлена к нанесению основного макияжа. Я проверяла его, ходила целый день и макияж остался таким же, ничего на стерлось и сползло.

Розовый красивый праймер.
Розовый красивый праймер.
Удобный носик, который дозирует подачу праймера.
Удобный носик, который дозирует подачу праймера.
Заметное сияние.
Заметное сияние.
Лицо с праймером.
Лицо с праймером.
Заметное естественное сияние.
Заметное естественное сияние.

Оценка 10/10.

Цена: 3890 рублей, по скидке 2918 за 45 мл.

Тональная основа у меня новинка от Givenchy: Ухаживающее тональное средство-флюид Prisme Libre Skin-Caring Glow, в оттенке 1-с 105. Рекомендую наносить тональную основу кистью, потому что спонжем он долго распределяется и долго усаживается. Флюид даёт легкое сияющее покрытие. Буквально через 5-7 минут кожа становится сатиновой с легким свечением. Лицо выглядит очень красиво. Тон увлажняет кожу. Он на подчёркивает шелушения, перекрывает все недостатки и даже синяки под глазами. Консистенция тонального легкая и жидкая. Кстати знаю ещё, что у них большая палитра оттенков, поэтому есть из чего выбрать и найти свой.  Мне нравится, это хорошая тональная основа на весну! Она не перегружает кожу и выглядит на коже очень естественно и красиво. Такой тон я иногда не припудриваю, потому что мне нравится финиш.

Красивый люкс.
Красивый люкс.
Жидкая и легкая текстура.
Жидкая и легкая текстура.
Добавлен тональный флюид на праймер.
Добавлен тональный флюид на праймер.
Красивая кожа со свечением.
Красивая кожа со свечением.

Оценка 10/10.

Цена: 4290 рублей, по скидке 3218 рублей.

Последнее время для бровей я использую помадку для бровей CC Brow, оттенок Grey Brown. Первая у меня закончилась и сейчас открыла новую. Я использую скошенную кисть для того, чтобы нарисовать тонкие недостающие волоски. Помадка очень стойкая, влагоустойчивая! Не дождь, ни снег ничего ей не помеха. Как написала брови с утра, так и до вечера с ней хожу. Оттенок красивый и отличный подходит мне. Брови красивые и зафиксированы благодаря воску в составе, поэтому даже фиксирующий гель не нужен.

Такие тонкие линии получаются.
Такие тонкие линии получаются.
С использованием помадки.
Проработанные брови с помадкой.
Проработанные брови с помадкой.

Цена: 590 рублей.

Консилер- корректор у меня Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB, оттенок 1С Light (Cool). Мой любимый консилер со светоотражающими частицами. Кисть очень удобная, ей можно нанести нужное количество продукта на зону. Перекрывает все недостатки, даже самые заметные и глубокие. Я уже писала про этот консилер, он у меня фаворит.

Один из любимых.
Один из любимых.
Аппликатор для нанесения.
Аппликатор для нанесения.
Зоны нанесения: под глаза, на крылья носа и проблемные места.
Зоны нанесения: под глаза, на крылья носа и проблемные места.
После растушёвки.
После растушёвки.

Оценка 10/10.

Цена: 2800 рублей, со скидкой 1400 рублей.

Для макияжа глаз использую палетку Dior Backstage, палитра 001 тёплая Warm Neutrals.

В палетке праймер, мерцающих оттенка и 3 матовых оттенка, хайлайтер и скульптурирующие тени. Пигментация отличная, тени хорошо поддаются растушевке, не ложатся пятнами и не пылят. Приятные пудровые текстуры, при желании можно наслоить и сделать оттенок более ярче и выразительнее. Покрытие можно контролировать, от нейтрального до насыщенного. Я люблю ими создать лёгкие макияжи, тем более, что оттенки позволяют.

Красота в одной палетке.
Красота в одной палетке.

Оценка 10/10.

Цена: 4250 рублей, со скидкой 3067 рублей.

Первым делом наношу праймер и затем персиково-розовый светлый Nude Matte оттенок на всё веко. Его почти незаметно, такое сочетание идёт как база для будущих оттенков.

Почти незаметен.
Почти незаметен.

Тёмным матовым Charcoal Matte оттенком я выделяю нижнее веко и внешний уголок глаза. Так глаз становится более выразительным. Делаю лёгкую растушёвку и завожу слегка тени в складку века. Обратите внимание на пигментацию, она великолепна.

Уже выразительнее.
Уже выразительнее.

В складку века мне захотелось добавить оранжево-бежевый Ochre Matte оттенок. Здесь он хорошо гармонирует с персиково-розовым оттенком. Сразу меняется взгляд и свежесть макияжа. Остатки теней наношу на нижнее веко.

Мерцающий светло-оранжевый Copper Shimmer оттенок наношу на середину подвижного века. Красивое делительное сияние никогда не помещает.

В итоге у меня получается естественный нюдовые макияж глаз.

Финальный образ с тенями.
Финальный образ с тенями.

Использую свою любимую чёрную тушь от Lancome для завершения макияжа глаз Hypnose, 01 Noir Hypnotic.Тушь прекрасно создаёт объём, удлиняет каждую ресничку, разделяет и делает ресницы супер длинными. Ей я крашу в один слой, мне хватает. Кисть очень удобной формы захватывает всю область ресниц. Очень люблю эту тушь! Кстати она долго служит, если ей правильно пользоваться.

Знаменитая тушь.
Знаменитая тушь.
Удобная кисть.
Удобная кисть.
Для сравнения один глаз с тушью, один без.
Для сравнения один глаз с тушью, один без.

Оценка 10/10.

Цена 2690 рублей, со скидкой 2017 рублей.

Для сияния мне нравится использовать палетку хайлайтеров Dior Backstage 004 Rose Gold. Хайлайтеры дают красивое дорогие сияние. Люблю использовать не только на скулы, но и под бровь и в уголок глаза. Пигментация хорошая, у каждого хайлайтера свой оттенок. На солнце хайлайтеры красиво играют и переливаются. Любому макияжу они придают изюминку. Все оттенки универсальные и подойдут под любой макияж. И, конечно, оформление, оно прекрасно и невероятно.

Я добавила оттенок Rose Shimmer в свой макияж.

Поймала солнце, чтобы показать все красоту и сияние.
Поймала солнце, чтобы показать все красоту и сияние.
Добавила хайлайтер в уголок глаза, под бровь и на скулы.
Добавила хайлайтер в уголок глаза, под бровь и на скулы.

Оценка 10/10.

Цена: 4100 рублей, со скидкой 3075 рублей.

Теперь я займусь коррекцией лица и первым делом использую кремовый скульптор с от Romanovamakeup Sexy Sculpting Cream, оттенок Light. Лучше него не нашла ещё. С ним невозможно переборщить, у него кремовая текстура, которая создаёт красивую и полупрозрачную коррекцию. Я люблю использовать скульптор на лоб, под скулы, растушёвывая его на сами скулы и на нижнюю часть лица. После скульптора лицо меняется, приобретает форму, становится живым я бы сказала.

Красивый оттенок.
Красивый оттенок.
Добавила скульптор.
Добавила скульптор.

Оценка 10/10.

Цена 2170 рублей, со скидкой 1953 рубля.

Румяна. Здесь главное не переборщить. Очень полюбила новинку от Lottie London двухцветные пудровые румяна Ombre, оттенок haze. Они создают здоровый и естественный румянец. Хорошо пигментированы, поэтому на кисть их нужно наносить немного и желательно ещё стряхнуть, чтобы не переборщить. Они классно растушёвываются, можно растушевать прям в ноль. Обычно наношу румяна на щеки, нос, а остатки на подбородок и на глаза.

Посмотрите какие красивые!
Посмотрите какие красивые!
Лёгкий розовый оттенок.
Лёгкий розовый оттенок.
Румяна добавляют свежесть макияжу.
Румяна добавляют свежесть макияжу.

Оценка: 10/10.

Цена: 409 рублей, со скидкой 204 рубля.

Завершаю образ вкусным блеском для губ от Vivienne Sabo Le Grand Volume, оттенок 10 Datte. У блеска желейно-масляная текстура, она хорошо создаёт эффект мокрых сияющих губ. Оттенок очень насыщенный и красивый. Пахнет вкусно, прям ягодный аромат. Блеск не растекается, и равномерно ложится на губы благодаря большому аппликатору. Кстати можно использовать блеск поверх матовой помады для красоты. Блеск ухаживает за губами, увлажняет и делает их красивыми. Цветовая гамма большая, можно выбрать разные оттенки на разные дни и события. Я в восторге!

Оценка 10/10.

Цена: 419 рублей, со скидкой 351 рубль.

Вот и всё! Я завершила макияж. Получилось свежо и красиво.

Я потратила на такой макияж 20 минут. Все легко и просто!

Финальный образ.
Финальный образ.

Вот вся косметика, которую я использовала.

Мои любимые!
Мои любимые!

Очень люблю каждый продукт, они проявили себя только в лучшем свете и я могу их вам рекомендовать.

Как вам мой финальный образ?

inna_beautyholic 04 апреля 2021, 21:08
Очень мило, свежо и нежно)
Kate1991 04 апреля 2021, 21:19
Спасибо вам большое)
Мне приятно слышать!)
Sourjerboa 04 апреля 2021, 21:14
вам очень идет такой макияж!) очаровательно)
Kate1991 04 апреля 2021, 21:20
Спасибо вам большое❤️
RAGE 04 апреля 2021, 21:15
Мне понравилась палетка Диор и крем Эрбориан, последний взяла на заметку) Образ получился чудесный и очень легкий!
Вы не против, если я немного покритикую Ваши фото?) Ракурсы отличные, никаких замечаний. Но мне кажется, Вы снимаете макияж глаз и губ и фронталку, я права? Из-за этого качество очень плохое, зернистое. Если я права, советую снимать на основную камеру, фото будет намного более четким. И
Kate1991 04 апреля 2021, 21:21
Да, вы правы на счёт фронталки) попробую делать на основную камеру. Обязательно прислушаюсь к вашим советам. А в целом я планирую купить профессиональную камеру, там то точно качество фото будет супер :)
Спасибо вам большое)
RAGE 04 апреля 2021, 21:22
Рада, что мой комментарий не обидел Вас) Я редко высказываю критику, всегда неудобно себя чувствую. Надеюсь, что с основной камерой проблем не возникнет. На тот же Айфон чудесные фото можно делать, макияжи глаз в том числе.
Kate1991 04 апреля 2021, 21:26
В том то и дело, что у меня айфон 12 pro max, специально брала для фото и вот пожалуйста (
Но я правда пробовала лицо снимать только на фронталку, в следущий раз попробую на основную 😇
RAGE 04 апреля 2021, 21:28
Как мне кажется, портретный режим в Айфонах — это больше история для Инсты. Поверьте, даже мой древний 8+ снимает нормально на основную камеру, а у вас и подавно будут отличные фото получаться. Зеркало напротив — и вперед)
Kate1991 04 апреля 2021, 21:30
Хорошо попробую сделать!) Спасибо, что подсказали❤️
klopschtok 05 апреля 2021, 05:21
Зеркало напротив — это как? Снимать себя в зеркале осмновной камерой?
Kate1991 05 апреля 2021, 08:00
Я думаю просто смотреть на себя в зеркало и через него видеть себя и делать хорошие кадры👍
RAGE 05 апреля 2021, 14:50
Нет)
Просто посматривать в зеркало ракурс. Когда ты снимаешь себя на фронтальную камеру, то видишь свое лицо (глаз, губы) на экране. Когда на основную камеру — такой возможности нет. На помощь приходит зеркало.
Kate1991 05 апреля 2021, 16:21
Ну примерно как я и подумала ❤️
RAGE 04 апреля 2021, 21:21
И да, портретный режим всегда хуже, чем не портретный (в плане качества фото).
Kate1991 04 апреля 2021, 21:35
Поняла!) если честно думала наоборот)
rin_a_rin 04 апреля 2021, 21:21
Макияж так воздушно на Вас выглядит!
Kate1991 04 апреля 2021, 22:10
Спасибо вам большое ❤️
Я очень люблю такие лёгкие образы!)
fur_hat 04 апреля 2021, 21:31
Мне понравился Ваш макияж. Очень свежий, весенний, класс!
У нас с Вами два совпадения. Это палетк теней от Диор. Только у меня в 002, холодной гамме и тушь. Моей уже скоро будет 5 месяцев, а она красит великолепно.

Кстати, по поводу тонального флюида от Givenchy. Там действительно большая линейка! Есть разделения на розовый, жёлтый и нейтральный. И это очень здорово. Например, у классического тона есть только розовые и жёлтые. И это, блин, тоска/печаль.

А ещё мне очень понравился хайлайтер от Диор. Надо будет всё-таки его купить. Больно классный)
Kate1991 04 апреля 2021, 21:40
Спасибо вам за ваше мнение❤️
А я вот как раз теперь хочу в холодной гамме, тоже очень нравится. А вообще скажу так, что палетки диор обладают какой-то притягательностью, что ими прям хочется обладать) Тушь супер, я кроме неё почти никаким не пользуюсь.)

А палетка хайлайтеров меня сразу зацепила, такое сияние красивое, глаз на оторвать!
ElenaRukhova 04 апреля 2021, 21:34
Прекрасный макияж и вы очень красивая. Блеск удивил — надо брать) не пользовалась раньше косметикой Виаьен Сабо, но после поста на Косметисте о карандаше для бровей решила попробовать и осталась очень довольна, думаю, что блеск меня тоже не разочарует. Спасибо за пост
Kate1991 04 апреля 2021, 21:54
Спасибо за комплимент❤️
Я очень люблю косметику Вивьен Сабо) недорогая, качественная и много новинок выходит👍
Elenina87 04 апреля 2021, 21:34
Очень мило и нежно! Вас украсил этот макияж, при этом не перегрузил!👍
Kate1991 04 апреля 2021, 22:08
Спасибо вам большое❤️
Lily_beauty 04 апреля 2021, 23:18
Мне очень понравился макияж. Он легкий: придает лицу красоту и естественную свежесть.
Kate1991 05 апреля 2021, 10:02
Спасибо вам большое ❤️
Я такие люблю очень люблю!) как-нибудь попробую сделать поярче 👍
ekatka 05 апреля 2021, 05:21
Отличный финальный образ. Больше всего удивила тушь — красивенные ресницы сделала, хочу тоже такую, правда, боюсь, раньше на туши Ланком у меня была реакция, чесались глаза, даже отдала парочку неиспользованных из тревел-палеток.
Kate1991 05 апреля 2021, 11:17
Спасибо за ваше мнение ❤️
Может быть вам правда вам формула не подходит? У них сейчас ест новая тушь, может быть вам её попробовать ?)
Oxana_1611 05 апреля 2021, 09:03
Красивый мейк получился, отлично выглядишь 🙂
Kate1991 05 апреля 2021, 11:47
Спасибо большое!)
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 12:16
Действительно освежающий легкий дневной мейк! Я любитель поярче, но когда мало времени на сборы это прекрасный вариант. И даже с таким я не уложусь в 20 минут 🙂
Kate1991 05 апреля 2021, 13:39
Спасибо вам за ваше мнение )
А я вот поярче не умею делать, мне кажется я сразу превращаюсь в какую-то даму размалеванную 😁Наверное что-то делаю не так ;(
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 17:49
У всех свои вкусы и это прекрасно!))) А по части «что-то делаю не так», тут только тренироваться) И искать свое. Но главное, чтоб комфортно было! Я вот зато не умею так быстро, как вы)
Kate1991 05 апреля 2021, 18:00
Да тут вы правы на все 100%
Нужно практиковаться и тогда все получится 😇
LaFlorAzul 05 апреля 2021, 13:31
Прекрасный макияж. И прекрасный флюинд, обожаю этот Живанши.
Kate1991 05 апреля 2021, 14:30
Спасибо ❤️я его тоже люблю! Такой эффект фантастический!
Frankie_Stein 05 апреля 2021, 17:01
Нежно и воздушно!
Очень понравилась тушь на ваших ресницах, вау эффект.
Kate1991 05 апреля 2021, 17:34
Спасибо большое!) тушь правда шикарная и мне нравится, что её можно наносить в один слой.)
Eva_D 05 апреля 2021, 20:13
Что Вы имеете в виду, когда говорите о туши «она долго служит, если ей правильно пользоваться»? Как правильно?
Kate1991 05 апреля 2021, 20:47
Смотрите, некоторые люди по несколько раз опускают кисть в тушь и делают это часто и интенсивно за 1 применение. Если этого не делать, то тушь проживет дольше. Ну и плюс если её крепко закрывать, тоже срок службы будет продлён.
Nadiya76 07 апреля 2021, 07:34
Очень красивый макияж, нежный. Понравилось описание процесса и продуктов. А ещё мне очень понравились ваши волосы, цвет очень красивый. Если не сложно, как и чем красите волосы?
Kate1991 07 апреля 2021, 12:33
Спасибо вам большое за тёплые слова!) красит меня мой стилист и тонирует) сама не знаю, честно ) но я долго шла к этому цветы, потому что у меня пигмент пшеничного цвета❤️
Nadiya76 13 апреля 2021, 10:23
Спасибо за ответ
Kate1991 13 апреля 2021, 10:24
Пожалуйста) чуть позже вам в личные сообщения напишу!)