Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.04.2021
1400

Идеальная масляная несмывашка Generik L'huile du Cheveu

Всем привет)


Уход за волосами — не менее сложный процесс, чем уход за кожей. Помимо шампуней и масок большую роль в нём играют несмываемые средства, которые являются своеобразной одеждой для волос.


Именно несмывашки закрывают поверхность волоса невидимой плёнкой и не дают влаге внутри него испаряться, тем самым защищая его от ломкости и сечения. Кроме того такие средства придают волосам более ухоженный вид, делая их гладкими и блестящими.


В моем уходе есть несмывашки в разных форматах — в виде кремов, спреев, но больше всего мне нравятся масляные продукты, и сегодня я хочу рассказать о самом любимом из них на данный момент- масле для глубокого увлажнения и питания волос L'huile du Cheveu от французской марки Generik.

Средство входит в линейку с аргановым маслом и устраняет сухость волос, усиливает их прочность и придает им необыкновенный блеск и мягкость.


Оформлено масло, как и все подобные продукты, в прозрачный пластиковый флакончик с помповым дозатором.

Дозатор очень качественный и не подтекает при использовании, плавно выдавая продукт небольшими порциями.

Объем: 150 мл. Расходуется масло очень экономично, поэтому такого объема даже для моих очень длинных волос хватает надолго.


Состав:

Из полезного в составе средства сразу три мною любимых масла- макадамии, арганы и авокадо, которые я постоянно использую в уходе за волосами.


Конечно же средство не 100% натуральное. Как и во многих несмывашках первыми в списке идут так называемые «летучие» силиконы, которые, испаряясь, покрывают волос тончайшей водоотталкивающей плёнкой, защищающей его от внешних повреждений и потери влаги.


Сразу оговорюсь, что не боюсь силиконов и более того несмываемые средства предпочитаю использовать именно на их основе.


Масло имеет приятную консистенцию, средней густоты. Вообще, считаю текстуру данного средства оптимальной для своих тонких длинных волос. Цвет янтарно-медовый, как будто жидкое золото)

Отдельно отмечу аромат. Он великолепный и изысканный, манящий и благородный одновременно. Пудрово-цветочный парфюм, который оставляет на волосах незабываемый шлейф. После первого использования многие меня спрашивали, какими духами я пользуюсь, так что не только Kerastase знает толк в ароматах своих средств).


Итак, на данный момент я имею очень длинные тонкие натуральные волосы средней густоты. Из основных проблем пожалуй выделю сухость по длине и склонные к сечению кончики. На самом деле к сегодняшнему состоянию волос я шла очень долго, и несмываемые средства сыграли не последнюю роль в его достижении.


Масло Generik можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Кстати, небольшой лайфхак. Периодически использую масло на кончики перед мытьем волос. При таком варианте применения масло защищает их от агрессивного воздействия шампуня и предупреждает сечение.


На сухие волосы масло я наношу в качестве термозащиты при укладке феном или при использовании выпрямителя. Оно защищает волосы от воздействия высоких температур и препятствует потере влаги.


Но всё же чаще всего масло мне нравится использовать на влажные волосы после каждого мытья. Для моей длины достаточно 2-3 нажатий дозатора. Растираю небольшое количество масла в ладонях и наношу на волосы от середины длины до кончиков. При необходимости могу добавить ещё одну порцию.


Масло настолько лёгкое, что впитывается мгновенно и, что самое главное, не оставляет жирности, не склеивает и не превращает волосы в сосульки. С ним просто невозможно переборщить.


После мытья мои волосы сильно путаются и без использования дополнительных средств их просто невозможно расчесать. Масло дает неплохой кондиционирующий эффект и разделяет волосы, благодаря чему процесс расчесывания проходит максимально быстро и без существенных потерь.


После высыхания эффект от масла проявляется особенно ярко. Волосы становятся очень мягкими и гладкими. Масло неплохо приглаживает торчуны по длине волос и убирает пушистость, при этом нет ощущения прилизанных волос. Кроме того масло дарит волосам необыкновенный блеск и сияние.


Но больше всего данное масло мне нравится своим влиянием на секущиеся кончики. Естественно, уже имеющуюся проблему масло не уберет, ведь как известно единственный способ полностью избавиться от нее- срезать. Однако оно хорошо маскирует посеченные кончики, делая их менее заметными, а самое главное помогает избежать их появления. За 3 месяца использования масла кончики стали даже более живыми. Оно отлично подойдет для обладателей сильно пористых волос и тех, кто отращивает длину.


Ну и в целом при использовании данного средства волосы выглядят более живыми и ухоженными. Для меня оно однозначно лучшее на данный момент. Если есть проблема ломкости, сухости или сечения, то очень советую масло Generik L'huile du Cheveu в качестве базового несмываемого ухода.

1980₽цена
10/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование


Спасибо, что заглянули) Я- Светлана. Всем отличного настроения и красивых волос!

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 08 апреля 2021, 23:56
Как вы здорово описали и показали средство!
Тоже использую «несмывашки» на регулярной основе. Утаскиваю ваш пост в избранное, надо будет попробовать это чудо-масло :)
lanavirgo 09 апреля 2021, 10:34
Обязательно попробуйте. Долгое вреся пользовалась маслом Kerastase, но как по мне Generik в разы лучше  
lisa-alisa67 09 апреля 2021, 08:14
Никогда не слышала о марке, но масло взяла назаметку. Спасибо, что показали)
lanavirgo 09 апреля 2021, 12:21
Сама недавно узнала о марке и в полном восторге от нее   Масло отличнейшее  
Vikkiwasser 09 апреля 2021, 08:14
Очень интересный продук. Я все время в поисках хороший несмываемых средств для волос, надо попробовать это масло.
lanavirgo 09 апреля 2021, 13:32
Масло отличное. Одно из открытий последнего времени   Для меня оно намного лучше масла Kerastase