03.04.2021

Помада Chanel Rouge Coco, оттенок 470 Marthe

В сегодняшнем посте я расскажу про увлажняющую помаду для губ Chanel Rouge Coco в оттенке 470 Marthe.

Помада находится в чёрном лаконичном, стильном глянцевом футляре, на крышечке выгравирован фирменный логотип. Посередине футляра расположен золотой поясок. Шикарное классическое оформление!

Крышечка, кстати, закрывается не до привычного щелчка: крышечка словно скользит до упора, до золотого пояска, сидит крепко.

На дне крышечки расположен тоже фирменный логотип.

Помада довольно тяжёленькая, но по размеру миниатюрная.

На нижней стороне футляра расположена наклеечка, где написан оттенок и другая информация.

Помада из стика выкручивается плавно, стик не шатается. Имеется на самом стике также гравировка Chanel.

Срез у помады скошенный, в виде лепесточка. Аромат помада имеет очень-очень приятный, сливочно-розовый, сладкий — мне очень нравится. Текстура у помады сливочная, податливая, скользящая.

Перейдём к оттенку. В стике и на свотчах — это сочный оттенок спелой вишни. Глубокий, манящий, с синеватым подтоном, холодный.

В глубине комнаты.
В глубине комнаты.

Казалось бы, что и на губах будет такой же насыщенный и глубокий цвет. Однако это не так. Насыщенный — да, но никак не цвет спелой вишни. На моих губах цвет просто красный, даже розоватый. Как бы я ни пыталась наслаивать, как бы ни пыталась танцевать с бубном — вишни не вышло.

Покрытие помада даёт глянцевое, на губах ощущается комфортно, не сушит губы, но и особо не увлажняет их.

У окна, дневной свет.

В глубине комнаты, дневной свет.
В глубине комнаты, дневной свет.

У окна, дневной свет.

Кроме того, пока я фотографировала свотчи, помада на стыке губ предательски начала исчезать, что заметно на фото ниже, которое сделано при свете кольцевой лампы.

В нанесении помада далеко не идеальна, хотя и по губам она скользит отменно, и вроде бы неплохо выглядит на фотографиях выше.

Нанести её — это целый ритуал: предварительно губы я увлажняю бальзамом перед любой помадой, и эта помада — не исключение, излишки бальзама промакиваю о салфетку, затем наношу карандаш по контуру губ — без него с этой помадой никак, так как помада имеет свойство затекать за контур.

Далее помаду я распределяю из стика по центру губ, кисточкой растягиваю к периферии. Получается много проплешин. Затем промакиваю этот первый слой о салфетку, далее снова наношу помаду кистью, от центра к периферии. И даже так получаются проплешины. Потом стиком похлопывающими движениями стараюсь заполнить проплешины, однако это получается плохо. Ещё, кстати, помада отпечатывается на зубах.

И даже после таких заморочек помада уже через пять минут начинает покидать стык губ, образуя белую полоску. Единственный выход — наносить помаду пальцем, распределяя всё так же от центра к периферии, тогда не будет ни проплешин, ни белой полоски, ни насыщенного цвета.

Стойкость у помады часа три (и то если постоянно подправлять) без учета перекусов, но ни перекусы, ни более глобальную пищу не переживёт. Перед употреблением еды её лучше удалить с губ, чтобы прилежащая к губам кожа не испачкалась.

Также хочу сказать, что помада оставляет на губах лёгкий тинт. На фото ниже я попыталась удалить помаду мицеллярной водой, а сама помада находилась на руке минут пять-семь.

В общем образе помада выглядит банально-красно, без изюминки.

Дневной свет+кольцевая лампа.

В общем и целом, из плюсов у помады стильный футляр, чудесный аромат, приятная текстура. Но все эти заморочки с нанесением — полный атас. Грустно, что люксовая помада оказалась не люксового качества. И хорошо, что помада покупалась по скидке на одной из распродаж, а не за полную стоимость.

3 года, 3р/в месяциспользование

Благодарю за то, что уделили внимание посту!

Devinette 03 апреля 2021, 19:10
Классные стрелки!
Да, у помады такое себе поведение, не для красных. От красной помады хочется более примерного поведения.
rin_a_rin 03 апреля 2021, 19:14
Благодарю Вас!
Полностью солидарна с Вашим мнением
Masha87 03 апреля 2021, 19:14
Оттенок невероятный просто! Жаль что характеристики подвели (
rin_a_rin 03 апреля 2021, 20:16
Да, характеристики — ужас!
Спасибо, что заглянули)
Vasilisk 03 апреля 2021, 19:37
Какая Вы хорошенькая, юная) Помада — безобразница, но цвет Вам очень идёт!
rin_a_rin 03 апреля 2021, 20:17
Благодарю
Morozko_21 03 апреля 2021, 19:40
Спасибо за ваш отзыв.
Цвет у помады красивый и вам очень идёт.
А то, что она на губах не даёт такой сочный оттенок, как в стике, так это же линейка такая полупрозрачная…
У меня есть два цвета из неё — коралловый и нюдовый. Второй вообще ужасен в нанесении и нОске. Писала пост о нём когда — то…
А коралловая ничего такая — приятная помада на каждый день, но контур на мне не держит, к сожалению(.
rin_a_rin 03 апреля 2021, 20:17
Нанесение этой помады — целое испытание, целый квест. Спасибо, что поделились своим опытом
argentummist 03 апреля 2021, 19:43
На всех фото, будто три разных помады… на руке, на губах и в образе.
Но вообщем, выглядит красиво.
rin_a_rin 03 апреля 2021, 20:18
Да, Вы правы. В стике она вообще почти коричневая, очень хамелеонит в зависимости от освещения. Спасибо, что прочитали!
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 06:59
Цвет нереально Вам идёт! Так ярко! 😍Жаль что качество подвело, хотя мне нравится именно эта помада у Chanel
rin_a_rin 04 апреля 2021, 07:27
Благодарю Вас!
Качество вообще все перечеркнуло, к сожалению
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 07:43
Да, у меня так же было с другой помадой:( цвет шикарный, но качество
DariaD963 04 апреля 2021, 11:33
И правда, намного светлее и нежнее раскрывается на губах, в стике прям вино вином. Очень красиво и комфортно смотрится!
rin_a_rin 04 апреля 2021, 11:53
Спасибо Вам!
Меня как раз расстроил момент, что на губах помада не выглядит винным вином)
Alisha_peony 04 апреля 2021, 18:13
А мне на вас помада очень понравилась! Может цветопередача несколько меняет оттенок, но на ваших губах я вижу его как ягодный, а не как банальный красный.
Идет вам очень!
Жаль, что такая засада с нанесением…
А заполнить губы полностью карандашом в оттенок как на свотчах не пробовали? А сверху помаду.
rin_a_rin 04 апреля 2021, 18:34
Благодарю Вас
Как раз про карандаш даже не подумала, чтобы полностью губы закрасить, а потом уже помаду наносить. Спасибо!
mari_amell 05 апреля 2021, 06:04
Как необычно он выглядит на губах, конечно, ожидаемо, ведь текстура полупрозрачная, но все же хотелось бы больше той сливы…
Но и в таком исполнении смотрится очень красиво! Мне на вас понравился этот ягодный тон!
Была у меня как-то помада Rouge Coco, тоже утекала ужасно за контуры, спасал карандаш))) а так комфорт и глянец, но обязателен карандаш)
rin_a_rin 05 апреля 2021, 08:07
Благодарю Вас, спасибо, что поделились своим опытом
Именно сливы, глубины мне и не хватило