03.04.2021

Hymn For The Weekend: мой бьюти-день и моя жизнь

Запрыгивая в последний вагон, приму и я участие во флэшмобе.

Сегодня у меня выходной, значит будем тонировать вместе волосы и совершать мои бьюти-процедуры тоже вместе.

5:30

Доброе утро! Так как я в будни встаю в 4:45, сегодня решила поспать от души 😀 На самом деле, я просыпаюсь без будильника так рано, просто потому что ложусь сейчас спать тоже рано, и если в выходные мне сбивать режим, то к понедельнику будильник в 4:45 спровоцирует только желание уволиться с работы.

Радует то, что сейчас город начинает свое утро вместе со мной, и я не чувствую себя ночным зверьком, как это было зимой. Теперь я могу любоваться мягким солнечным светом с утра:

Эта зима была очень тяжелой для меня. Из-за пандемии я вернулась в Россию, и сразу в среднюю полосу. Новая работа, новый город, где нет друзей и даже знакомых, резко снизившийся доход, тяжелое привыкание к холоду везде, даже дома, перенесённый коронавирус, и самое главное — я не видела своего молодого человека с ноября, он уехал работать. Теперь же у меня в груди приятное волнение, на фоне солнца, весны и его возвращения снова каждый день радует и дарит ощущение надвигающегося счастья — он скоро будет рядом!

Да, он был не в армии, тем не менее у меня на телефоне именно дембель-счётчик. Дембель наш случится уже совсем скоро! Почти дождалась! Этот таймер был очень важен в моей жизни последние 4 месяца.

Однако, на фоне ухудшения всего моего морального состояния я в первую очередь увидела изменения на лице. C ними все так просто: если не углубляться как поехавшая в бьюти-рутину, то как будто и ничего не поменялось, стоит увлечься и ты уже контролируешь каждый свой минус. Обезвоженность, возрастные изменения и прочие моменты.

Поэтому курс у меня сейчас именно на то, чтобы снова быть красивой!

Первое, с чего я начинаю свой день — пью стакан чистой воды с двумя капсулами Омега 3-6-9, витаминами, ставлю чайник, чтобы заварить кофе.

Я не люблю молоко, поэтому мой кофе почти всегда чёрный. Иногда покупаю кокосовое, миндальное. Тем не менее, первая кружечка с утра должна быть именно чёрной и горькой 😍

Пока кофе настаивается, иду умываться.

В моей ванной меня всегда ждет вот это. Но рука пока тянется только к одному.

Я умываюсь сейчас сааамым нежным гелем, который пробовала — Ahava Time to Clear Refreshing Cleansing Gel. А на фоне возвращаемого обоняния (наконец-то) я узнала, что, оказывается, у него потрясающий запах. Его нежность и приятный тонкий аромат теперь мне поднимает настроение по утрам. Огромным плюсом является то, что он совершенно не сушит кожу, им можно умыться и наклеить патчи до последующего ухода. С моей склонной к сухости коже не побоюсь сказать, что он задал теперь некий уровень.

После умывания наступает очередь патчей.

Вчера я согрешила сразу по двум статьям: поела и легла спать, плюс с мокрыми волосами. Поэтому, конечно, утром меня ждала укладка француженки и лицо пчелы 😀

Недавно меня посетил один бьюти-инсайд про патчи. Это моя последняя баночка, потому что я предположила — неправильным использованием патчей я себе навредила. Когда мы используем небольшие стандартные патчи, то правильным было бы с ними затем оставаться в горизонтальном положении. Я же не могу себя оставить без утреннего залипания в телефон или книгу под кофе, получается, наклоняя голову, моя кожа век постепенно оттягивалась вниз под весом гидрогеля. Осознала я это только недавно, когда немного схуднула в лице на нервной почве, а мои «мешочки» не уменьшились, там как будто больше кожи стало, мне повезло, что в запасе у меня осталась баночка именно огромных патчей, которые поддерживают кожу век тем, что наклеиваются на более плотную на щеках в том числе, иначе бы моя рука от них быстро избавилась. Однако, когда эти кончатся, я временно точно делаю перерыв и налегаю на хороший уход за зоной вокруг глаз.

6:30

Время идти в душ и нанести уход для тела. Уже очень много лет я не пропускаю ни одного принятия душа с утра (не считая вынужденных пропусков при долгих перелетах). Моющие ПАВ-ы я использую в основном по вечерам, поэтому утренний душ занимаем всего 5 минут, не больше.

К выбору средств для очищения тела я подхожу не так привередливо, в основном это текстура или аромат. Но вот обожаю скрабиться! Сегодня я пока никуда не тороплюсь, поэтому применила мыло-скраб с аромат эспрессо, это спрессованная кофейная пудра в формате мыла, напоминает пемзу 🙄 И так же ядрено полирует. Применяю его только на бедра. Для зоны шеи и декольте я использовала скраб из морской соли Ahava Time to Clear Facial Mud Exfoliator, хоть он и для лица, но я стала бережнее относиться к своему гидролипидному слою кожи, поэтому он переехал в душ.

Самая приятная часть после душа — нанесение лосьона. Мой лосьон сделан из морской воды и минералов все той же израильской марки Ahava Deadsea Water Mineral Body Lotion Sea-Kissed.

Для зоны декольте и шеи с барского плеча перепала увлажняющая сыворотка Dior Hydra Life Deep Hydration Sorbet Water Essence, от которой у меня пылали щеки пост. Поэтому для лица ее использовать перестала. Дезодорант Payot, любимый.

6:50

С телом мы закончили, ощущая полнейшую свежесть, идем дальше — лицо.

Тоник Ahava Mineral Toning Water оказался дико увлажняющим продуктом, но из-за того, что он пенится, я теперь его смываю, увлажнение сохраняется, а вот вопросительные знаки в голове (что там делает в составе моющий ингредиент) убавляются — я не оставляю его в чистом виде на весь день на лице. Крем для зоны вокруг глаз Payot Blue Techni Liss Regard уже почти закончился, а крем для лица Ahava Time To Hydrate Active Moisture Gel Cream оказался работающим только на увлажненной коже, но об этом будет ниже.

Не обошлось и без массажного роллера! Как здесь на ресурсе уже правильно заметили — «Все побежали и я побежал» 😀 Получила его только вчера, у меня он холоднющий, нефрит с одной стороны, кварц — с другой. Достался мне за смешную цену 350 руб.

После ухода нужное лицо получено, двигаемся по плану дальше.

7:30

Пора собираться показывать себя людям.

По планам у нас сегодня посетить стоматолога и забрать из пункта выдачи заказов вещи для любимого, которые он попросил приготовить ему к приезду. А так же мне нужно купить перчатки, чтобы вечером затонировать волосы.

Затем я вернусь домой и мы сделаем ещё один шажок к превращению меня снова в обратно в девушку, которую он запомнил осенью.

У меня приобретена привычка из-за постоянных переездов с 2017 года: не покупать себе много вещей. Она сформировалась под необходимостью два раза в год минимум суметь поместить все свои вещи в один чемодан. Поэтому у меня несколько чёрных джинс, несколько голубых. И верх у меня либо чёрный, либо белый. Из-за долгой жизни в ОАЭ (ветряной и мусульманской стране) юбку в последний раз я надевала в день приезда туда. Больше это не повторялось, мне хватило внимания и ветра, и местных жителей. Зато там же при жарком климате я начала обращать внимание на состав ткани. Сейчас я уже в России, и пока на улице еще прохладно, мой верх — это хлопок, шерсть и кашемир. Джинсы только хлопок, никаких «джинсов-колготок» из полиэстера. Моя полка на каждый день выглядит так:

На работе у меня нет дресс-кода, я сотрудник очень современного банка, который больше напоминает Google-офис, мы ходим в тапочках по ковролину, а вместо обеда можно поиграть в PlayStation или сходить в тренажерный зал прямо в офисе.

В гардеробе нет ярких вещей опять же из-за привычки их избегать, поскольку каждая необычная яркая вещь обязывает к определенному сочетанию сверху и снизу, и вот уже чемодан не застегивается. У меня нет вещей, которые я не ношу, я долго думала и дошла до максимально функционального набора. Я рада, что научилась собирать базовый гардероб, отыгрываюсь на сумках или рюкзаках. В целом, это мой подход сейчас ко всему образу, здоровая кожа важнее декоративной косметики, красивое тело важнее, чем «вау» образ, надетый на него. Поэтому сегодня у нас собралась вот такая комбинация, обожаю укорочённый верх с джинсами на высокой талии, пальто с мужского плеча, кепка, грубые чёрные ботинки и яркий рюкзачелло! Это соответствует моему состоянию прежде всего. Я не люблю выделяться в толпе.

Мой функциональный набор для макияжа мне тоже очень нравится: санскрин, консилер, гель для бровей, хайлайтер и тушь для ресниц. Макияж губ я не люблю, потому что курю. Сегодня я нанесла впервые новый парфюм, чтобы «запечатать» в нем память о приятных днях в ожидании любимого человека.

На все лицо я нанесла остатки своего санскрина Yadah Oh My Sunscreen, зону вокруг глаз немного подкорректировала Erborian BB Eye Concealer, на ресницы тушь Darling, брови очень темным гелем Revolution, уголки глаз и дугу под бровями подчеркнула хайлайтером Burberry. Обо всех этих продуктах написано в моих постах.

Тональным кремом я временно не пользуюсь.

В целом, макияжем это не назвать, общая собранность лица, я бы сказала.

Я одета, скоро вернусь!

15:00

Я дома! Первым делом, возвращаясь домой, я смываю санскрин и умываюсь в целом.

Вы заметили, что ещё не было ни слова о еде?

Так и есть, я ещё ни разу сегодня не ела. Дело в том, что я очень равнодушна и ленива к питанию, и сяду за стол только от сильного голода, с утра я уже давно не завтракаю, вечером редко ужинаю (только когда не могу заснуть из-за голода), зимой приходилось заставлять себя кушать, чтобы меньше мерзнуть. В общем, мой организм так устроен, тут ничего не поделать. Зато кушать я люблю сытно и питательно. Еще возможно, я кушаю редко, потому что не люблю сладкое и сахар, а они как раз провоцируют голод. Говоря иначе, в этом плане я очень интуитивна, и пока ещё сегодня есть я не хотела.

Примерно около часа занимаюсь домашними делами.

16:00

Сегодня мы будем тонировать мои волосы кислотным тонером Matrix Color Sync Sheer Acidic Toner Brunette Ash.

Собственно, поэтому я вчера легла спать с мокрыми волосами, поскольку знала, что сегодня буду их заново мыть и укладывать после тонирования. Тонер наносится на чистые сухие волосы.

Сделала фото себе на память и иду снова мыть волосы без кондиционера, затем сушить их феном.

Цель — убрать медь, проявляющуюся после вымывания их полуперманентного тонера 5N (их натуральная гамма имеет такое свойство вымываться с красным пигментом). Вторая важнейшая цель — добавить пигмента, чтобы уплотнить и оздоровить мою обесцвеченную базу. Действие кислотного тонера отличается от действий стандартной перманентной и полуперманентной краски — эти, чтобы наполнить волос красителем, сначала осветляют его, хоть и незначительно. Кислотный тонер не осветляет натуральный волос. Получается, что мои 7 см отросших корней остаются с моим натуральным цветом. Делаю я это сама, делю волосы на 4 зоны. Начинаю с корней, поскольку из-за обесцвечивания мои концы мгновенно поглощают краситель, и если начать с них, они будут темнее. С корнями я этого не боюсь, так их кутикула здоровая, и они просто не отреагируют на тонирование так сильно. Выходит, таким образом, я компенсирую время нанесения.

Слева-направо: высушенные хаотично феном волосы после мытья без кондиционера, разделение зон и после нанесения.

В целом, в домашнем тонировании нет совершенно ничего сложного, если вы читаете инструкцию внутри, у вас есть весы, поскольку тюбик 90 мл, а их оксиды по 60 мл, пропорция же должна быть 1:1. И важная деталь: нельзя экономить состав, волосы должны в нем купаться, иначе они пересушатся. Перед смывкой я интенсивно эмульгирую состав с водой, затем долго тщательно смываю, буквально на 10 секунд наношу силиконистый кондиционер для волос, сушу после этого их холодным воздухом.

Вот и выполнена задача, по времени чуть больше часа.

17:30

Теперь про состояние моей кожи сейчас и что мы будем вместе делать дальше.

Кто-то знает, как это обидно, когда твой уход оставляет кожу такой же сухой и обезвоженной? Когда смеёшься или улыбаешься, и чувствует как стягивает кожу вокруг глаз, приподнимаешь защитную маску с подбородка на лицо, и щечки скукоживаются под этим маневром? Мажешь, мажешь, а эффекта нет. Меня это начало беспокоить, я поняла, что моя кожа обезвожена. И увлажняющий крем просто стягивает ее, оставляя такой же сухой. Увлажняющие маски, которые всегда работали, оставляют после себя неоднозначную шершавость.

Вот уже неделю я целенаправленно «лечу» эту проблему. И я добилась своего маленького успеха!

Мой вечерний уход сейчас выглядит так:

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ сейчас мое лечение. Одна ночь с ним, и уже можно идти дальше. Да, он тяжёлый и липкий на коже, с ним сияешь ака бриллиант, но он за один заход реанимирует кожу. Для меня это временный арсенал для лица, однако, этот же бальзам и для сухих участков тела, и для любых необходимых случаев кожной реабилитации. Оставлю его на постоянной основе на полочке.

Однако, мне захотелось пойти дальше, я приобрела для себя очень мягкий пилинг Holika Holika Smooth Egg Skin Peeling Gel (очень милое яичко), чтобы кожа лучше воспринимала уход.

И чтобы максимально привести кожу в тонус, в свой уход я ввела курс альгинатных масок, попробовав их впервые в жизни. Сегодня мы как раз будем ее делать. Для этого куплена альгинатная маска корейского бренда Anskin Vitamin C.

Да, я делаю пока ее только третий раз, поэтому пока мое мнение однозначно и беспрекословно — «Вау». Цель — подтянуть кожу под глазами, убрать лишнюю жидкость, помолодеть на 10 лет 😏

Для лучшего эффекта я приобрела ампулы Teana Supermoisturizing, да, они работают. Без них эффект общего осветления и тонуса, вместе с ними — кожа как в отпуске на море.

Соблюдая правила, с этими масками я лежу, чтобы не создавать гравитационный эффект с тяжелой маской для кожи. Начала экспериментировать — мешать их с тониками, а не водой. Заметила, что с ними она сохнет медленнее, с водой — охлаждающий эффект более явный.

Порядок такой: умываюсь, затем на сухую кожу наношу легкий пилинг, снова умываюсь, размешиваю маску, наношу ампулу на кожу, накладываю маску, и мчусь, пока она не потянула кожу вниз, лежать в горизонтальном положении 20 минут. Минутка дзена, но как же это скучно! Зато какой эффект. После такой бьюти-процедуры не умываюсь, наношу тоник и крем. Кожа увлажнённая, напитанная, тонус получен, лицо худее.

Планирую сделать это курсом, пока есть ампулы, затем небольшой перерыв, и для поддержания результата буду безусловно делать альгинатные маски на постоянной основе. Такой недорогой и эффективный метод в домашних процедурах для молодости и красоты.

19:00

После вечернего душа у меня теперь постоянная рубрика — массаж баночкой.

Ранее делала это со специальным маслом, теперь — с ядреным кремом, 5 минут и кожа горит. Результат от этого очень явный. Всем худым и не только девушкам могу рекомендовать увлечься баночками, чтобы приблизить свое тело к совершенству.

Все так же наношу на все тело лосьон, сыворотку на шею и декольте, на особо сухие участки кожи тела все так же применяю бальзам.

Уже вечер, значит пора посвятить время своим увлечениям и общению с близкими.

21:00

Мне пора спать и завершить ещё один день! Спасибо, что были все это время со мной!

Elkavna 03 апреля 2021, 17:14
Классный пост, спасибо! Заинтересовал ваш уход от Ahava и ооочень понравился кардиган😍 если не сложно, напишите пожалуйста бренд( можно в личку), давно хочу такой, но приличный не попадался(
Ilovepeachess 03 апреля 2021, 17:15
Спасибо, что читаете! Это эйчэндэм)
cocorrector 04 апреля 2021, 00:41
Спасибо, пост интересный! Желаю вам радостной встречи
Хочу только отметить, что витамины надо пить во время еды или после нее, иначе они не усваиваются организмом
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 06:33
Знаю знаю) но есть вероятность тогда что я вообще их не выпью)
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 06:35
Интересно, кокосовое молоко в кофе сойдёт за еду
Nottoosweet 04 апреля 2021, 02:14
Какой интереснейший пост, спасибо. Всех девочек очень здорово читать, но у вас действительно много новой для меня информации. Ушла гуглить про массаж баночкой.
(Очень понимаю вас на счёт ограниченного набора вещей. Переезды дисциплинируют не хуже армии))
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 06:34
Очень рада, что вам пост понравился! В этом массаже что хорошо, ждать эффекта долго не нужно)
Callisto 04 апреля 2021, 17:37
Добрый день, спасибо за интересный пост! Расскажите, пожалуйста, подробнее про массаж баночкой)
Ilovepeachess 04 апреля 2021, 17:57
Добрый день!
Вакуумная силиконовая баночка из аптеки за 150 руб. В принципе подробная инструкция у неё внутри коробки, я сначала наносила на бёдра и попу масло, затем присасывалась баночкой и водила ей туда туда сюда, теперь в кремом то же самое, только по времени меньше. По внутренней стороне бёдер нельзя) интенсивность вакуума вы регулирует присасыванием, болезненно быть не должно, при этом должно быть чувство слегка неприятное на первое время) потом уже кайф от него. Результат — избавление от целлюлита
Callisto 05 апреля 2021, 05:21
Большое спасибо за подробный ответ) Радует, что эффект есть! Всегда было интересно, помогает или нет. Сама не пробовала, но за такую цену вполне можно)
Sinta 05 апреля 2021, 10:27
О, только вчера на полном серьезе выбирала, какой же массажер приобрести — из любимого розового кварца или из непонятного нефрита, но умные люди уже все придумали для таких как я. Буду искать с обоими минералами ))
Ilovepeachess 06 апреля 2021, 05:14
Отлично, удачи в поисках)
redishhh 05 апреля 2021, 23:18
Как вы без еды столько времени продержались?! Я бы уже умерла от голода, но подход про интуитивное питание, мне кажется, очень правильным))
Спасибо за интересный пост!
Ilovepeachess 06 апреля 2021, 05:14
Главное не заставлять себя и наоборот, не ограничивать) Если захочется, я могу очень плотно покушать. И если не хочется не ем, пока не захочу)
Julia_Lifestyle 04 июня 2021, 00:02
Было очень интересно читать :)
Agente_deportivo 16 июля 2021, 06:31
Вот это пост) однозначно в избранное спасибо) очень заинтересовало тонирование — оно сильно влияет на корни волос?
Ilovepeachess 16 июля 2021, 08:24
Нет, натуральную базу не поднимает)
Agente_deportivo 16 июля 2021, 12:01
спасибо)
Zeeenka1 27 февраля 2022, 15:24
здравствуйте, скажи пожалуйста про тонирование. это так и называется оттенок, без номера?

на палитре он кажется светлее вроде?