28.03.2021

Что за продукт сыворотка-сорбе Dior Hydra Life?

Всем доброго дня!

Я так много упоминала этот продукт в своих предыдущих постах, однако, ни разу уделяя ему должное внимание, а, тем временем, он этого заслуживает.

Dior Hydra Life Deep Hydration Sorbe Water Essence — Aqua Serum Hydration Intense

Не стану рушить традиции, расскажу для начала о предназначении продукта в линейке Dior Hydra Life.

Вся линия направлена не на омолаживание, а сохранение молодости и красоты.

Идея в насыщении кожи влагой для ее красоты вот уж точно не нова, и фундаментально правильна.

Однако рассмотрим подробнее сыворотку.

Её действие нам обещано как 3-в-одном: глубокое увлажнение, ощущение свежести и натуральный пилинг. Вот как раз третье меня в нём очень и привлекло.

Активы, взятые с сайта бренда: мальва — отвечает за циркуляцию воды и экстракт листа Хаберлеи, которая отвечает за красоту кожи (как именно — не уточнили).

Проанализировала состав на предмет того, что именно нам дает эффект пилинга, так как я не нашла эту информацию в описании ни на официальном сайте, ни на сайтах популярных ИМ. Оказалось, что сыворотка содержит множество фруктовых экстрактов: черника, сахарный тростник, померанец, сахарный клен, хаберлея, лимон, пион древовидный. Поэтому, возможно, эффект натурального пилинга всё-таки не рекламная многоходовочка.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе, была, конечно упакована в коробку. По текстуре жидкая, как лёгкое молочко, металлический дозатор выдает буквально каплю.

Я использую на лицо 6-7 капель, предпочитая наносить её на влажное лицо от тонера. Впитывается она очень быстро, не оставляя никакой плёнки и липкости, моментально освежая кожу.

Покажу на моей сухой после домашней уборки руке:

Слева - чистая кожа, справа - после нанесения 2 капель
Слева — чистая кожа, справа — после нанесения 2 капель

Текстуру сыворотки хорошо видно здесь:

Мне 28 лет, и пока возрастные изменения проявляются при отсутствии должного увлажнения, так как моя кожа склонна с быстрому обезвоживанию. Если уход мне не подходит, то сразу в гости приходят мимические морщинки и одновременно с этим темнеют поры.

Так получилось, что уже четвертый месяц эта сыворотка есть в моём уходе. Я успела её попробовать со всеми кремами, после всех своих масок, а также соло. Бывало, не прикасалась к ней неделю. Однако последний месяц я не обходилась ни дня без неё, часто используя соло по утрам под плотный санскрин, а вечером под крем-гель Ahava. В этом посте неделю назад я описывала свой переход на использование санскринов соло без тональной основы. Поэтому она отлично подошла мне под них без крема. Последние пару дней я провела в гостях только с ней, используя её всё так же соло.

Сегодня, вернувшись домой, я обратила внимание, что моя кожа выглядит как будто она с тоном, очень ровная, на лице была только сыворотка и санскрин. Это и мотивировало написать о ней пост.

Сразу после нанесения очень быстро реагирует кожа повышению упругости, кто так же, как и я, страдает обезвоживанием, поймет, что я имею в виду. После демакияжа я нанесла сыворотку и сделала фото:

Благодаря данному фото я увидела, что изменила сыворотка — она осветлила мне кожу и мелкие пятнышки не-до-родинки, а так же мою верную спутницу — морщинку, параллельную бровям из-за активной мимики я вообще больше не вижу. Она активно проявляется всегда после ночного неподходящего ухода. Так же ушла краснота с боков носа. В целом, кожа выглядит действительно лучше и напитаннее!

Однако, не всё так просто. У данного продукта есть один важный нюанс.

Если я наношу его утром, то всё отлично, сверху кладу крем или сразу санскрин, иду работать, всё хорошо. Вечером же после сыворотки происходит нечто другое:

Жуткая краснощекость!

Я не страдаю от аллергии ни к каким ингредиентам, по крайней мере я этого за свою жизнь не замечала.

Такое покраснение у меня встречается только от кислот. Тоник Holy Land Boldcare делал то же самое. Полагаю, в данной сыворотке это всё же действие фруктовых экстрактов. Тогда почему не утром? И все же, когда ты наносишь кислотный тоник пару раз в неделю, ты примерно осознаешь последствия, а вот от ежедневного продукта это немного неудобно. Поэтому данный продукт хочется советовать с осторожностью.

Тем не менее действие от сыворотки достаточно добросовестное по всем обещанным пунктам.

Я пишу ниже её полную цену, я купила со скидкой. И кто хотел бы ознакомиться с составом, нужно нажать на колбочку:

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: #15249 AQUA (WATER) ● BUTYLENE GLYCOL ● GLYCERIN ● CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE ● ALCOHOL ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● ISOHEXADECANE ● MALTITOL ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● TOCOPHERYL ACETATE ● VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT ● SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT ● SODIUM HYALURONATE ● CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT ● CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT ● ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT ● HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT ● PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT ● DECYLOXAZOLIDINONE ● MENTHOXYPROPANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● SODIUM HYDROXIDE ● LECITHIN ● ALCALIGENES POLYSACCHARIDES ● SORBITOL ● XANTHAN GUM ● BIOSACCHARIDE GUM-1 ● ALGIN ● SODIUM METABISULFITE ● POLYVINYL ALCOHOL ● CELLULOSE GUM ● DEHYDROACETIC ACID ● CI 42090 (BLUE 1) ● TOCOPHEROL ● PHENOXYETHANOL ● PEG-32 ● PEG-8 ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● PEG-7 GLYCERYL COCOATE ● TETRASODIUM EDTA ● BENZYL ALCOHOL ● BHT

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Пробовали линейку Dior Hydra Life?

LapkaKotika 28 марта 2021, 19:27
У меня была эта сыворотка, приятная. Хороша как дневное средство, хорошо подготавливает кожу к нанесению макияжа. Куплю опять, если нас когда-нибудь выпустят
Расход огромный, конечно. У меня улетала месяца за полтора.
Ilovepeachess 28 марта 2021, 21:05
Про расход согласна! Подскажите, кожа у вас не краснела от неё?
LapkaKotika 28 марта 2021, 21:38
Нет, наоборот, нежненькая такая, поры немного подтягивались. Но у меня есть один крем с кислотами, вот от него краснеет и жирнится сильнее. Слишком сильный для меня, наверное.
Rastrata 29 марта 2021, 01:02
Мне в подарок дарили миниатюры всех сывороток. Понравилась только одна, но не так, чтобы прям бежать-купить.
Остальные все достаточно явно щипали/неприятно лежали и вызывали не оч приятные чувства.
По-моему я выкинула остатки, не допользовавшись. А какая понравилась-не помню))) дело было на карантине, голова не о том думала)
Но кожа у меня чувствительная, комби, реагирует на многое(
Ilovepeachess 29 марта 2021, 04:01
Добрый день! В этой линии только одна сыворотка, какие там ещё интересно были
Rastrata 29 марта 2021, 05:23
У них штук 5 сывороток если не больше, может это другая линейка, конечно. Помню лифтинг, пептидная, для жирной кожи, розовая какая-то и вашу. Они все разноцветные, я так запоминала.
eueu 29 марта 2021, 02:52
Мне кажется, у вас не на нее такая реация. Она, скорее, может ее лишь усиливать. Проанализируйте, чем вы пользуетесь вечером, помимо нее, вплоть до тоника и геля для умывания. Ниацинамида там нет? У меня на него точь-в-точь проявлялась аллергическая реакция, причем с каждым днем было хуже, мне очень много времени пришлось потратить на выявление виновника, а лечу кожу до сих пор. И тоже сначала только по утрам краснота была, а потом до постоянной красноты, отеков и боли
Ilovepeachess 29 марта 2021, 04:03
Спасибо за совет! Тоник и средство для умывания чередую периодически. Надо действительно задуматься. У меня такое началось именно по вечерам.
eueu 29 марта 2021, 05:09
Вот я тоже не могла понять, почему так, а оказалось, что даже в тональном креме у меня был аллерген, а так же вообще везде, где только можно( И гореть лицо постепенно начало и на встречах, все чаще, затем даже после умывания, затем постоянно. Причем, когда использовала это все, я не видела, насколько кожа еще и иссохла от него, а когда прекратила, сразу все встало на свои места. Даже по врачам ходила, никто предположить не мог.
В любом случае, если все же сыворотка виновником окажется, не терпите ни в коем случае, оно того не стоит. И избегайте сухости, батарей, агрессивных очищающих средств — они все очень усугубляют, причем резко
Ilovepeachess 29 марта 2021, 05:55
Тут только убирать по одному средству а день и смотреть на реакцию, получается   я ещё надеюсь что вдруг причина в том что по вечерам подсела пить чай с шипучим витаминном С, за день могу 5 чашек выпить
eueu 29 марта 2021, 13:31
Я тоже вплоть до энергетиков грешила, но нет, не в этом дело оказалось. Все же склоняюсь, что именно в наносимых средствах дело, пока что они просто повысили чувствительность кожи. Обычно в таких случаях дерматологи советуют нулевую терапию, то бишь отменить все на пару недель, затем вводить аккуратно по одному, что в вашем случае пока легко сделать, либо же действительно проверить каждое средство, особенно с активами. И еще, некоторые доверяют экоголику, насчет раздражительного потенциала, а у меня вообще наоборот. Ниацинамид ведь везде для чувствительной кожи пихают, пишут, что супер-ингредиент, а вот на отдушки, консерванты, например, моя кожа вообще не реагирует. Даже на кислоты такого не было, пилинг в салоне без покраснения переносила
Ilovepeachess 29 марта 2021, 13:33
Подскажите ещё пожалуйста, у вас при любом нанесении возникала аллергия? У меня с утра никакой красноты нет и в течение дня, только перед сном, вечером
eueu 29 марта 2021, 16:32
Она по накопительному типу, может это индивидуальная непереносимость, так сказать, сначала тоже только просыпалась красная, после умывания проходило. Плюс, чем более обезвоженная кожа, тем сильнее реакция шла, причем именно обезвоженность, не недостаток липидов… Сейчас активно вывожу последствия гиалуронкой в промышленных объемах. Еще сильно влияла концентрация ингредиента, если день не пользовалась, симптомы чуть утихали, но все равно, в итоге каждый раз все хуже и хуже. Ну и еще у меня это в единичных подкожниках на подбородке болючих выражалось
Ilovepeachess 30 марта 2021, 19:45
Добрый вечер! Два дня как не наношу сыворотку вообще, перестала краснеть по вечерам.
eueu 31 марта 2021, 00:45
Значит, ну ее… Знать бы, что за ингредиент вашей коже не нравится