05.04.2021

Самая милая палетка в галактике - Colourpop The Child/The Mandalorian Palette

Бренд Колорпоп в представлении не нуждается, я лично за ним следила еще с тех пор, когда у них в ассортименте были только знаменитые супершоки и помады Lippistix. Я довольно много всего успела попробовать — и тени, и продукты для лица в кремовой и сухой формуле, разные помады, блески. Последний мой заказ (до этой палетки) был три года назад — я как раз купила одну из палеток прессованных теней, тогда только появившуюся в ассортименте бренда, пополнила коллекцию супершоков и помад. Больше с тех пор меня в сторону колорпопа не тянуло — все кремовые и жидкие продукты начали стремительно портиться, супершоки засохли, жидкие помады протухли все до одной, подавляющее число липпи стиков сломались.

Я конечно палетку The Child практически исключительно из-за оформления (коллаборация с Дисней с сериалом Мандалорец во вселенной Звездных Войн), изначально не будучи высокого мнения и о качестве теней колорпоп. Для своего ценового сегмента это были достойные тени, но и скупать их пачками, переплачивать за доставку и растаможку мне было совсем не выгодно — по стоимости пары палеток можно было уже взять что-то из среднего ценового сегмента и получить гораздо больше удовольствия от оформления и качества.

Но, забегая вперед, про эту палетку я того же сказать не могу :)

Оформление

Оформление очень приятное — качественная картонная упаковка, так и не скажешь, что это категория массмаркет — никакого дешевого тонкого пластика и стирающихся надписей, все сделано очень симпатично и аккуратно, есть удобное зеркало. Раскрывается палетка на 180 градусов, легкая, компактная. Беби йода на обложке каждый раз вызывает безудержное умиление.

Формула

В палетке представлено несколько текстур: 4 матовых оттенка, 1 матовый с блестками, 1 супершок, 1 ультра-металлик, 2 обычных металлика.

Матовые все супер, без оговорок. Пигментированные, средней мягкости и пыльности, не сухие и не слишком мягкие, прекрасно тушуются, наслаиваются, отлично комбинируются — в них хорошо все.

Матовый оттенок с блестками тоже обладает всеми этими характеристиками, но блестки к сожалению бесят, везде сыпятся и летят, я бы их убрала напрочь. В макияже их не видно при этом, как-то наслоить оттенок на липкую подложку не имеет смысла, это совсем не помогает увидеть какой-то иной финиш.

Металлики мне понравились, но у формул есть особенности. Обычные металлические оттенки абсолютно классические, хорошо набираются на кисть и на палец, финиш яркий, фольгированный.

Оттенок-супершок взял лучшее у этой формулы — он мягкий, в нем много блесток разного цвета и размера, преображает собой любой макияж, но абсолютно не наносится кистью, только пальцем. Стойкость хорошая, в палетке не замыливается.

Так называемый ультра-металлик по формуле слишком похож на супершок, такой же мягкий и полукремовый, так же не набирается на кисть, и точно такой же искрящийся и нарядный, вызывает у меня самые приятные эмоции и выводит мейки с палеткой на новый уровень.

Я ношу тени только на базе, ни один оттенок ни разу не скатался, стойкость отличная.

Снизу вверх: The force, Sipping soup, Right hand mando, Precious cargo
Снизу вверх: The force, Sipping soup, Right hand mando, Precious cargo

Оттенки

Оттенки хорошо друг с другом сочетаются, здесь довольно продуманная цветовая схема, при этом разнообразия тоже достаточно — если и мятная гамма, и теплая зеленая, и классическая теплая нюдово-золотая.

• Precious cargo — оттенок в формуле супершок. Он похож по ощущения на классические тени в этой формуле, меня конечно интересует вопрос, не будет ли он подсыхать в упаковке, так как все подобные тени у меня выдержали не больше года, а они были в закручивающейся баночке. В остальном — отличный оттенок, очень красивый, сияющий золотой и серебристый глиттер на полупрозрачной базе, идеально работает как топпер, набирается только пальцем, не осыпается и не скатывается. Меня удивил этот оттенок, ничего от него не ожидала, но он очень красив и преображает любой макияж
  • Right hand mando — холодный зеленовато-серебристый металлик, плотный, пигментированный, достаточно мягкий. Оттенок не мой любимый, по формуле претензий нет
  • Just like a tatooine — матовый рыжевато-коричневый растушевочный, очень приятный в работе, обладает средней пигментацией, отлично тушуется и наслаивается
  • Sipping soup — теплый зеленый металлик, на глазах смотрится интересней, чем в палетке, даже немного дуохромит из травянистого в оттенок состаренного золота, пигментированный, маслянистый
  • Baby face — холодный мятный матовый, уходящий в голубой на моем цветотипе, хорошо пигментирован, не плешивит, прекрасно подходит для моно макияжей, отлично тушуется
  • The force — самый впечатляющий оттенок, формулу бренд называет ультра металлик, на мой взгляд это металлик с глиттером. Очень нарядный оттенок состаренного золота, сияет и переливается
  • Little frog — наш любимый матовый с обильным количеством блесток. Они видны в рефилле, на свотче, в макияже вы их уже не увидите, оттенок будет работать и восприниматься как матовый, но мелкие блестки будут лететь под глаза при растушевке. Сам оттенок теплый приглушенный зеленый, хорошо сочетается с остальными цветами в палетке
  • Float your crib — матовый, темный холодный зеленый, хорошо подходит для затемнения внешнего уголка и для стрелки, сочетается как с теплыми, так и с холодными оттенками в палетке
  • Droid protocol — теплый темный коричневый, также подходит для затемнения, отлично наслаивается, хорошо работает для нюдовых мейков, с другими теплыми оттенками
Свотчи всех оттенков в палетке в порядке расположения, дневной свет
Свотчи всех оттенков в палетке в порядке расположения, дневной свет
Вспышка

И еще немного свотчей, все сделаны на сухую кожу без базы, некоторые оттенки наслаивала не больше 2-3 раз:

Макияжи

1) Just like a Tatooine в складке века, Float your crib во внешнем уголке, The force на подвижном веке, Precious cargo во внутреннем уголке

Вспышка

2) Little frog в складке, Droid protocol во внешнем уголке, Sipping soup на подвижном веке, Precious cargo во внутреннем уголке

Вспышка

3) Just like a tatooine в складке, Droid protocol во внешнем уголке, The force на подвижном веке, Precious cargo во внутреннем уголке

Вспышка

4) Baby face на всем веке, Right hand mando на подвижном веке поверх матового, Precious cargo во внутреннем уголке, Float your crib в качестве растушеванной стрелки

Вспышка

Палетка предлагает много вариантов макияжа, в ней есть все, что нужно — растушевочные, светлые, темные матовые, шиммеры разной температуры и степени сияния. Легко можно взять только ее одну и сделать несколько полноценных разных мейков. Небольшие минусы есть, но в целом палетка ощущается в работе как хорошая средняя ценовая категория, а не как массмаркет. Если будете делать заказ у колорпоп, очень советую ее захватить — судя по всему, эта палетка — один из лучших представителей теней бренда.

Милая иллюстрация на обложке
Качественная, удобная упаковка с зеркалом
Разнообразная интересная цветовая схема с холодными и теплыми зелеными оттенками
Очень необычные, красивые шиммеры в разных текстурах
Матовые простые в работе, хорошо тушуются
Блестки в одном матовом разлетаются по лицу во время тушевки
Два шиммера мягкие, не набираются на кисть, можно нанести только пальцем

16$цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

RAGE 05 апреля 2021, 09:23
Обожаю эту палетку)) Она стала одной из самых любимых у Колорпоп, вообще не жалею о покупке.
Спасибо за пост, очень красивые макияжи
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 12:49
У меня сейчас нет других палеток от колорпоп, но я тоже осталась под большим впечатлением )
Ольга Набойченко 05 апреля 2021, 09:32
Как же красиво вы показали эту палетку! И макияжи очень понравились!
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 12:49
Спасибо большое!
Marilanka 05 апреля 2021, 09:41
Ну вот, я только-только решила, что обойдусь без этой палетки 😅
Очень классный обзор, хорошие свотчи и красивые мейки, спасибо😍
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 12:51
Я тоже думала, что она мне не нужна, но в один из рестоков все таки не выдержала
pi4y4y 05 апреля 2021, 09:49
Я очень жалею, что мне не идут зелёные :( Палетка классная
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:00
Очень жаль, и правда! Я зеленые прямо люблю, тут они еще такие приглушенные, есть нюдовая гамма, из-за чего легче сочетать и вписывать в макияж
Irina1988 05 апреля 2021, 09:50
Красивая палетка и макияжи   должна ко мне приехать со дня на день))
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:00
Надеюсь не разочарует! Она правда очень красивая, даже упаковка радует )
london_after_midnight 05 апреля 2021, 10:00
Очень красивая палетка, тоже ухватила её). У вас вообще вся косметика мне нравится ахах))
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:01
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 10:04
Спасибо за информативный обзор! Я эту палетку очень люблю. Как минимум за тематику 😅 Очень уж сериал зашел. Караулила ее прям в момент выхода, и хотя ее и рестокали, и даже скидку давали в итоге, все равно не жалею))
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:02
Мне сериал тоже понравился ) если все предыдущие коллаборации с сейлор мун или с мулан мне никак не откликались, то тут было прямое попадание. Колорпоп рано или поздно достанет каждого
xeniakiss 05 апреля 2021, 10:16
Очень хочу её себе в коллекцию   Макияжи красивые, спасибо за обзор!
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:03
Я вот тоже решила, что хотя бы ради обложки просто хочу в коллекцию )
polshhik 05 апреля 2021, 12:15
С зеленой стрелкой просто огонь🔥
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:03
Devinette 05 апреля 2021, 12:30
Очень классная палетка, макияжи отличные! В ней очень носибельные зеленые оттенки. Эх, похоже, она мне нужна))
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:04
Да, мне тоже так показалось, они не слишком яркие, в основном теплые и приглушенные, их легко вместе с нюдовыми использовать даже на каждый день )
SoftShimmer 05 апреля 2021, 14:54
Симпатичное оформление))
Подборка оттенков очень в моём вкусе, жаль только, что на момент моего последнего заказа у КП этой палетки не было в наличии, несколько дней ждала и всё бестолку — так и не появилась, пришлось без неё отправлять. А потом как-то и отпустило. Но при случае закажу, конечно.
Понравились Ваши макияжи — мягкие, спокойные.
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:04
Да ее поначалу раскупили, но сейчас она уже практически постоянно в наличии — видимо, была очень популярна и колорпоп заказали большую партию )
inna_beautyholic 05 апреля 2021, 15:15
очень красивые макияжи)
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:05
Спасибо большое )
Masha87 05 апреля 2021, 16:52
Такие милые кругляшко — свотчи) и макияжи весенние, свежие, чистые 🤩я зеленую гамму не особо люблю, эта палетка нравится)
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 17:05
Это я с трафаретами развлекаюсь
Masha87 05 апреля 2021, 17:29
Обожаю трафареты и так лень их заказывать самой 😅
Mac_Cecht 05 апреля 2021, 17:57
Очень красивые золотые оттенки в этой палетке
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 18:06
Золотые тут — прямо украшение палетки ) причем мне кажется в жизни они даже интересней смотрятся, особенно супершок, не хотел передаваться на камеру никак
Natalya Ivashuta 05 апреля 2021, 18:16
Сабина! Нож в сердце:) я думала не надо мне её… А тут такой пост… Красивейшие макияжи и красивейшая Вы!
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 20:00
Спасибо большое   с колорпопом хотя бы цена вопроса невелика )
Lunio 05 апреля 2021, 19:15
Какая же она красивая! И макияжи в такой гамме вам очень идут!
Я безумно ее хочу, но все никак не соберусь сделать там заказ, ведь нужно добрать до определенной суммы для бесплатной доставки, чтобы за нее не переплачивать)
Но другими своими палетками от бренда я довольна.
Sabina Gurbanova 05 апреля 2021, 20:00
А у меня с этой их доставкой ни туда ни сюда — мне не выгодно заказывать из америки на сумму выше 25 долларов, так как тогда можно попасть на таможенный сбор и заплатить столько же сверху, поэтому становится выгоднее заплатить за доставку, но тогда уже заказ получается совсем не бюджетным )
В общем по этой причине я перестала у них часто покупать, только ради действительно хороших и уникальных продуктов могу решиться, кучу всего «на попробовать» брать совсем не хочется
Елена Рогова 06 апреля 2021, 00:16
Эх, красивая палетка, конечно, и макияжи у Вас красивые. И сериал я обожаю. Вот и думаю, нужна ли мне ещё одна зелёная палетка от Colour Pop. Хотя устоять трудно, особенно после такого поста.
Sabina Gurbanova 06 апреля 2021, 09:21
А какая у вас зеленая уже есть? ) я только про мятную вспомнила и еще одну из серии монохромных девяток, но они по тону холодные обе. Хотя у колорпопа столько всего выходит, что невозможно уследить за их ассортиментом 🙈
Елена Рогова 06 апреля 2021, 10:01
Мятная есть (а у них, вообще-то, сейчас две разные мятные), ещё Just my luck. Aura&out тоже с зеленцой и тёплая, я на нее смотрела, пока не увидела Ваш пост :)
Sabina Gurbanova 06 апреля 2021, 12:50
Точно, я тоже в свое время смотрела на эти пастельные палетки, но они во-первых все с прессованным глиттером, а во-вторых на них отзывы были совсем не очень(
Ксенька Ануфриева 06 апреля 2021, 12:31
Очень весенние и нежные макияжи   )) И упаковка, и содержание палетки вызывают умиление
Sabina Gurbanova 06 апреля 2021, 12:52
Согласна, дизайн просто милота, еще и внимание к деталям такое, вся эта космическая тематика )