04.04.2021

Собирай со мной косметику в поездку на три дня

Всем доброго дня))

Совершенно случайно представилась возможность поехать в пансионат в моём крае на три дня. Отдых будет стихийный, отельно-городской. Возможны познавательные прогулки по городу.

Ехать будем вдвоём с мужем на своей машине, так что в размерах и объёмах сумок я не стеснена.

Обычно, собираясь в поездку, а это было давно, я учитываю массу моментов при выборе набора косметики, буду описывать их при описании косметичек. В этот раз мне не надо считать мл и взвешивать всё, можно брать что угодно. Сегодня рассмотрим три косметички под кодовыми именами Волосы и тело, Лицо уход, Лицо декор.

Поездка через неделю, так что сборы косметичек я наметила на субботу заранее, чтоб успеть докупить то, чего может не хватить. Обычно у меня это свободный день, когда не надо везти ребенка на тренировку, нет работы и прочих обязанностей. Я могу выспаться и весь день посвятить себе любимой. Мои домашние вполне самостоятельные и дают мне отдохнуть.

11.00

Обычно я просыпаюсь сама, без будильника, и это примерно ближе к обеду. Накануне были в гостях допоздна и мне нужно отоспаться.

Первым делом бегло осматриваю телефон на наличие новостей. Потом иду умываться и выпиваю стакан воды.

11.30

Делаю себе большую чашку кофе, точнее, кофемашина делает, сразу двойную дозу. Добавляю одну ложку сахара и молоко.

Потом завтрак. Самый любимый вариант — это творог со сметаной, но бывает глазунья, омлет или тост с авокадо.

Включаю сериал и наслаждаюсь завтраком и кофе.

12.30

Самое время начать продумывать, что я беру с собой. Являясь великой любительницей миниатюр, первым делом иду к ним. Их ряды немного опустели после невыездного года, но что-то найти можно. Осматриваю всё и в голове держу список.

Сразу беру три косметички и всё найденное на полках туда скидываю.

13.20

Волосы и Тело

Для этих категорий у меня большая и вместительная косметичка от набора подарочного для волос. Она яркая и поднимает настроение.

Моя главная проблема в поездках — это сухость из-за другой воды. Волос касается это в первую очередь, ведь мою голову я каждый день, а значит — и с водой они контактировать будут часто. Весь уход подбираю максимально увлажняющий и щадящий. Большинство продуктов новые и могут не подойти, но из-за новой воды мне и «домашние» средства обычно не подходят, так что тут ничего не поделаешь. За три дня сильно плохо не станет, по возвращении восстановлю.

Londa Color radiance — шампунь и маска для окрашенных волос. Единственные миниатюры на данный момент. Мне они должны подойти, так как у меня сухие, пористые, окрашенные волосы, тут обещают бережное очищение и уход за волосами.

KAPOUS сыворотка увлажняющая Dual Renascence 2phase находится в маленьком пузырьке со спреем, изначальное его содержимое мне не понравилось, но сам флакон отличный. Сыворотку люблю и использовала уже три больших бутыля, дома стоит упаковка поменьше. Мне она увлажняет волосы и распутывает, дает возможность расчесать их спокойно, при этом не пачкает.

SALERM COSMETICS масло-эликсир для волос BIOKERA Arganology беру для кончиков, подарок и надо его протестировать. Вообще, масла не очень люблю, но это мне сильно хвалили.

WELLA EIMI PERFECT ME BB Lotion так же беру для кончиков, на три использования мне должно хватить, люблю такие кремовые средства, идеального пока не нашла, так что пробую новые с удовольствием.

Londa лак для волос Lock It экстрасильной фиксации беру на всякий случай усмирить немного пушистость, так как будем возле моря, а при повышенной влажности у меня волосы похожи на одуван.

BATISTE шампунь сухой Original небольшая страховка на вечер, если вдруг волосы будут жирниться пуще обычного, а такое бывает в новых условиях.

Yves Rocher гель для ванны и душа Гранат & Пряные ягоды хороший гель с приятным ароматом, люблю их и дома и в поездках, особенно миньки.

The Body Shop масло для тела Кокос для решения проблем с сухостью лучше варианта не найти. Само это масло для меня новинка, но вообще эти масла мой маст-хев, писала пост. Буду использовать его вечером на все тело, ноги, руки.

ALCINA Deo-Creme антиперспирант в пробниках, очень мягкого действия и с уходом за кожей. Двух пробников мне хватит.

14.30

Лицо уход

Для лица выбираю нейтральный уход, увлажнение и контроль высыпаний. Моя кожа, как и волосы реагируют на изменение воды и моментально все сохнет и могут появиться воспаления. Моя задача поддержать её и помочь справиться со стрессом. Поэтому все активы остаются дома, пилинги и очищающие маски сделаю за пару дней до поездки и такого плана продукты не беру.

Стараюсь выбрать продукты знакомые и новые 50/50, чтоб не попасть впросак.

Патчи для глаз гидрогелевые MEDIHEAL N.M.F антивозрастные, одна пара на всякий случай, дополнительно увлажнить кожу, снять отеки и проснуться.

Mediheal A:PE Soothing Proatin Mask успокаивающая маска с аминокислотами, хорошая увлажняющая маска, для вечернего релакса самое то, плюсом сыворотка внутри останется на след. утро.

Эти маски вместились в большую косметичку для волос и тела.

Ватные диски, палочки и паффы беру с запасом и большом количестве. Они все разные и для разных целей.

BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Purifying — рекомендуется для чувствительной кожи, купила себе набор из четырех штук и буду пробовать, чтоб выбрать лучший, этот вариант попал в косметичку по цвету подходящему к пенке и обещанию быть бережным.

Huxley cleansing foam deep clean, deep moist очень много хороших отзывов на эту пенку. Мне нужно качественное очищение и при этом не пересушить кожу, думаю она подойдет, у меня никакая корейская пенка пока не была в аутсайдерах.

ALCINA Gesichts — Tonic ohne Alkohol перелила во флакон с дозатором свой текущий тоник. Базовый тоник без спирта с молочной кислотой. Очень легкий и нейтральный, мне подойдет не раздражать кожу еще больше.

TETe Cosmeceutical Гиалуроновая кислота 100% без неё не обхожусь вообще, особенно в поездках, она прекрасно увлажняет кожу, был пост. Базовая и необходимая сыворотка для обезвоженной и реактивной кожи.

Tegoder Eye Care Line Тегор гель по уходу за кожей вокруг глаз с лифтинг-эффектом это будет НЗ на случай краха кожи под глазами. Гель увлажняет, снимает припухлости и отеки, подтягивает кожу. Будет выполнять роль сыворотки для кожи век.

Tegoder SPECIAL EYE CARE LINE крем-эмульсия для ухода за кожей вокруг глаз. Легкий и проверенный крем, питает, увлажняет кожу век. По приезду перелью пробник в баночку и мне его хватит на три дня.

Tegoder Clinik Line Тегор крем для глаз омолаживающего действия Eye Care Cream SPF10.

Для прогулок по городу буду использовать его из -за наличия spf, хоть и мало, но лучше, чем ничего. Сам крем плотный и больше напоминает защитный, чем увлажняющий, но мне утром достаточно.

Кремы для кожи лица представлены несколькими вариантами, так как случиться может всякое и у меня должны быть пути решения проблемы.

Tegoder Oil Clean Line Purifying Cream крем для нормальной и жирной кожи, будет использоваться на ночь, так как он плотный, но его преимущество это борьба с высыпаниями, подкожниками и восстановление кожного барьера. Он отлично увлажняет кожу и делает ее равномерной по тону и чистой.

BIELENDA NEURO GLYCOL+VIT.C отшелушивающий ночной крем-корректор морщин и пигментации поможет мне в момент активных воспалений, снимает их.

SCINIC super moist facial cream базовый увлажняющий крем, если все будет в пределах нормы.

Eyenlip Snail All In One Repair Cream улитки мои помощники в момент заживления кожи, с ними все проходит быстрее и пятен не остается. Моя кожа сама по себе неплохо и довольно быстро восстанавливается, но лишней помощь не бывает.

Tegoder Absolute Fusion Line Mask прекрасная маска для увлажнения и питания кожи, за 15 мин творит на мне чудеса. Кожа мягкая, нежная на ощупь, увлажненная и словно отдохнувшая. Одно саше на один раз, если вдруг нужно будет.

Neutrogena Norvegese Formula бальзам-помада для губ для ночи мне подойдет. Сама она не увлажняет, а лишь создает барьер и не дает губам пересыхать.

Tegoder Dense Firm Hand Cream SPF 15 крем для рук с spf необходим, так как именно по своим рукам я вижу когда солнце становится активным, сразу появляются веснушки.

YADAH Oh My Sun Block SPF 35 прекрасный легкий солнцезащитный крем. Не перегружает мою жирную кожу, не забивает поры и справляется с защитой отлично, ну для города так точно.

15.40

Лицо декор

Декоративную косметику могу взять любую, но хочу выгулять свои миниатюрки чего они лежат? ))

Косметичка любимая вместительная, тканевая и легко стирается.

Первым делом выбираю парфюм. Три маленьких отливанта мне подойдут. И выбор есть и нет тяжести.

Eclat d’Arpège от Lanvin

Мой самый любимый и подходящий ко всему парфюм, он легкий, но стойкий, немного шлейфит, но никого не задушит. Это цветы, для меня в основном сирень. Прям весна во флаконе.

White Tea от Elizabeth Arden

Купила для знакомства и влюбилась. Мне этот аромат видится унисекс. Есть в нем маскулинные нотки, я такое люблю. Есть в нем морские ноты и зелень. Нежный и негромкий, на него мой муж сказал, что я приятно пахну, а это редкость, он либо ничего не говорит, либо ему воняет ))) не ценитель он ниши 🤣

Sensual Orchid — My Paradise от Armand Basi

Простой, легкий, фруктово-цветочный аромат. Довольно сладкий, но не приторный. Для праздного гуляния прекрасно подойдет.

Мицеллярная вода, в этот раз это 3 в 1 Lumene Nordic Hydra Lahde у меня должна быть всегда. Поправляю ею огрехи в макияже бровей и глаз. Она неплохая, глаза не щиплет, если что мейк снимет.

Маленькое зеркало, в такое крашу брови и глаза, люблю отдельное, а не от пудры или палетки теней. Лицо рисую в большое зеркало, такое в номере точно будет.

SKIN79 ББ крем Golden Snail Intensive BB Cream SPF30 PA++ отличный бб-крем для быстро макияжа. Защита есть, делает кожу натуральной, незаметен на лице, скрывает мелкие недостатки, легко наносится руками, я такое не очень люблю, но спонжи тащить не хочу.

MAX FACTOR консилер Mastertouch это мой сумочный житель. Легко распределяется пальчиком, не сушит кожу под глазами, при этом не требует закрепления пудрой, неплохо перекрывает синячки. Также хорошо сидит на лице. Только быстро заканчивается.

Givenchy Prisme Visage Silky Face Powder Quartet пудра тоже моя сумочная, мне ее достаточно для поездки, подробный пост тут.

Универсальная палетка от The Balm — California со всем необходимым. Тут румяна, хайлайтер и тени. С этим набором я смогу сделать несколько макияжей в подходящей мне гамме. Качество отличное, размер крохотный.

Catrice Prime and Fine Professional Contouring palette это мой бронзер — скульптор. Неизменный помощник в поездках, пигментированный, стойкий, наносится легко.

Хайлайтер не очень люблю, но он тут есть, хотя меня устроил бы и сам бронзер один.

Набор теней дополню кремовым универсальным оттенком Colourpop Super Shock Shadow Wattles. Он наносится пальцем и создает хорошую базу. Сам по себе выглядит хорошо.

Боевой Маг — sigil inspired Tammy Tanuka беру свою самую любимую однушку пигмента. Ходовой оттенок таупово — бежевый с голубыми мельчайшими искорками. Так его люблю, что купив маленький семпл однажды, докупила и большой. Наношу пальцем на центр века для акцента.

Eveline тушь для ресниц — экстремальная длина и изгиб х10 Extension Volume Professional make-up обычная, но качественная, делает дневные, но яркие ресницы, мне хватит и на вечер, сделаю три слоя. Может немного осыпаться, но у меня не было ни одной туши, чтоб не сыпалась.

NYX Professional Makeup HD Eye Shadow Base без базы под тени на мне скатывается все, без нее никуда, эта вполне рабочая, мягкая и приятная в использовании. Тени сидят как влитые часов 8 точно.

Benefit Gimme Brow+ оттеночный гель-фибра для бровей миниатюрка мне нужна чтоб прокрасить волоски и уложить брови. Пробно использовала один раз и вроде все хорошо.

Max Factor Brow Shaper карандашом дорисую волоски в бровях, щеточка тоже пригодиться. Дома оформляю брови иначе, но в поездке ищу варианты попроще.

Clinique Skinny Stick карандаш для прокрашивания межреснички и стрелки, если нужно. Тонкий и мягкий, дает себя тянуть, после застывает и довольно стойко носится.

Mac powder kiss lipstick помада поярче, конечно, комплиментарная мне. Не намертво стойкая, но губы не сушит. Пост писала.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss нейтрального оттенка с уходом, два в одном отлично подходит для поездок, как и его размер. Купила набор, часть себе, часть раздариваю. Мне он нравится, но с оттенками в линейке беда.

На всякий случай кладу маленький спонж, он мне для нанесения консилера может пригодиться. Керлер важная часть макияжа, его тоже беру с собой.

Не беру никаких точилок, деревянных карандашей.

Самое последнее это чехол с кистями EcoTools тревел сайз и прочим необходимым, щеточка для бровей, иголка 🙈 маленький пинцет. Этим набором накрашу все лицо, глаза и брови. Кисти отличного качества, долгое время пользовалась ими дома, но ручки короткие, для поездки отлично.

16.35

Пока я разбирала все свои богатства, настал вечер, пора готовить ужин и проводить семейный вечер за просмотром фильма.

Вот такой набор косметики у меня получился. С ним я буду комфортно себя чувствовать. Все нужное под рукой.

Вам столько достаточно или это много?

Спасибо за внимание ))

fokodan 04 апреля 2021, 19:26
Зависит от целей поездки. Если деловая, где будет много фото, нужно будет публично выступать – постараюсь собрать по максимуму (и у меня получится треть от вашего набора  ).
Если поездка «для себя», то это будет умывашка, увлажняющий тоник, увлажняющий крем, защита от солнца, 1 лак (и это будет беспроблемный A-England из старых коллекций, когда они еще не скалывались за день, смывать не буду, если что — перекрою старый), 1 пилка для ногтей, корректор, пудра, однушка теней и кисточка. Ресницы покрашу заранее.
А если совсем-совсем для себя… увлажнение. Без остального обойдусь.
Marsy 04 апреля 2021, 22:09
Интересный набор
А без чего обойдетесь, если набор по максимуму?
fokodan 04 апреля 2021, 22:34
Если совсем по максимуму, постараюсь взять даже глиняную маску для освежения лица (а если зимой — и миндальный пилинг прихвачу). Было бы кому чемоданы тащить ))
Впрочем, «по максимуму» значит, что я еду в место, где кое-какую косметику всегда можно прикупить. Не бывает отеля без магазинчика / аптеки, где можно взять гель для душа или крем для тела. В общем, то, что не на лицо – первый кандидат на облегчение сумки.
Из ухода – могу не взять отдельные средства для век. У меня кожа на веках не сухая, вполне 3 дня глаза проживут на сыворотках и кремах для лица.
И брови. У меня широкие и темные (при русых-то волосах), плюс мне нравится их естественный вид, так что я их просто никогда не крашу. Полгода назад купила средство для укладки – даже не знаю, где оно сейчас лежит. Так что его не возьму ))
Marsy 04 апреля 2021, 23:18
Спасибо за такой подробный ответ и внимание к посту
Юлия Тульчинская 04 апреля 2021, 19:49
Спасибо, что показали… цель поездки определяет количество средств даже более, чем длительность. А так же способ путешествовать. Для самолета у меня вообще отдельный сос набор с термалкой, маской, патчами.
Marsy 05 апреля 2021, 00:13
Согласна с вами, если у меня предполагается пляжный отдых то декоративную косметику вообще не беру))
CrazySusy 04 апреля 2021, 23:36
Еще пару лет назад я бы сказала, что это просто огромный набор))) мы выбирались в поездки на поезде с рюкзаками, много идти пешком и всегда брали по минимуму — только шампунь, гель для душа, умывалка, санскрин, крем для век, крем для лица, тоник. А в прошлом году ездили машиной — и тут Остапа понесло!   Правда, декоративную косметику я совсем не брала, так как был пляжный отдых без города. Но заметила, что реально кожа стала сейчас требовать больше ухода, да и волосы тоже, мне моего набора трехлетней давности уже не хватает.
Marsy 05 апреля 2021, 02:18
Понимаю вас очень, раньше у меня была умывалка и скраб ))
Cypre 05 апреля 2021, 06:26
У меня есть три списка) на пару дней, на неделю и больше двух. И списки корректируются в зависимости от локации (в тропики принципиально иной набор)
Marsy 05 апреля 2021, 11:48
На пару дней большой?
Cypre 05 апреля 2021, 12:02
На пору дней умещается в дорожную сумку,(но я барахольщица), пару недель — маленький чемодан и затем уже большой)
Marsy 05 апреля 2021, 12:51
Спасибо, я тоже барахольщица
Irene_blago 05 апреля 2021, 08:34
Я обычно беру с запасом декоративной косметики, но как правило пользуюсь ей по минимуму ))
Marsy 05 апреля 2021, 14:14
Я вот тоже предполагаю, что может не все пригодиться, но быть с собой должно
mari_amell 05 апреля 2021, 12:07
Марина, мой самый любимый формат постов))) обожаю твои посты про косметичку месяца, а сейчас для поездки)))
Всегда любопытно заглянуть в чужие богатства))
Всегда стараюсь брать миниатюры и многофункциональные продукты, Лады скораттть кол-во. Последнее время беру именно то, что надо и использую, а раньше всегда брала много лишнего)
Marsy 05 апреля 2021, 15:03
Спасибо большое, сама люблю такие посты ))
Какие лучшие многофункциональные средства нашла?
mari_amell 05 апреля 2021, 16:24
Чаще всего это либо палитры вроде хайлайтер/румяна/бронзер, которые можно использовать и как тени (например, Мариньер от Вивьен Сабо). Есть палетка для глаз, которую могу и как тени для бровей ещё использовать (Chanel Les Beiges Medium), люблю формат румяна/помада для губ, например, у Элиан неплохие, и у Натальи Шик. И обожаю формат стиков-хайлайтеров от Шанель! И блеск для губ, и румяна, и хайлайтер, и влажные тени — в отпуск идеальны)))
Marsy 05 апреля 2021, 17:10
ООО, как много хороших и интересных продуктов, спасибо, все изучу
redishhh 05 апреля 2021, 21:34
Было интересно посмотреть на ваши сборы)) А мне даже много такого количества на три дня!)) Но всегда хочется в поездке попробовать либо что-то новое, либо купить на месте. Поэтому стараюсь брать новинки из косметички или старые проверенные, а остальное покупать на месте))
Marsy 05 апреля 2021, 22:37
Я бы покупала на месте, если это была другая страна, где можно найти интересное, тут явно не то место, да и люблю отдыхать, времени мало чтоб бегать искать нужное ))
Frankie_Stein 05 апреля 2021, 22:18
Марина, обожаю смотреть на сборы косметичек!
Для меня декоративки много, но вам виднее, сколько нужно.
Marsy 06 апреля 2021, 00:22
Я тоже люблю смотреть такие посты, а декоративки может и много, я люблю выбор, для меня даже мало
Banki 11 апреля 2021, 21:39
Обожаю сборы косметики в дорогу) Даже на пару дней. Спасибо за пост!
Marsy 24 апреля 2021, 12:46
Спасибо за внимание
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 апреля 2021, 23:16
Главное, чтобы были почаще поездки! Чего тебе желаю!
Marsy 26 апреля 2021, 14:39
Спасибо, тебе тоже, хотя ситуация сложная)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 апреля 2021, 15:34
Во всем сейчас путешествия стали под вопросом…
Marsy 06 мая 2021, 01:27
Что прискорбно, не знаем когда это все закончится(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 12:57
У нас полное заточение на 3 недели карантина… какие там путешествия )) хотя второй год мечтаем.
Marsy 12 мая 2021, 13:55
Искренне желаю путешествий в этом году 🙏🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 13:59
Спасибо! Для нашего псих.здоровья это важно. У нас с ноября все выходные были на карантине. Вот, представь… плюс, сейчас. Нам путешествие нужно как никогда хоть на пару дней.
Marsy 12 мая 2021, 14:30
Даже не представляю как это(((
Конечно нужно путешествие, а то столько косметики простаивает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 15:30
В карантине опять на покупки потянуло… мозг требует компенсации. Прям, заметно!
Marsy 12 мая 2021, 19:57
Согласна, я тоже подсела вновь))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 20:18
А ты себе что компенсируешь, признавайся?))))
Marsy 12 мая 2021, 20:43
Оооой, сложный вопрос, на самом деле много всего)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 22:19
Понимаю… у каждого найдётся;)
Marsy 13 мая 2021, 07:54
У меня иногда ощущение, что это не закончится никогда(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 11:18
Судя по России, это уже заканчивается))) судя по нам — нет…
Marsy 13 мая 2021, 13:45
У нас тут опять волнения, так что даже не знаю((
Marsy 12 мая 2021, 11:52
Есть большая надежда на летний сезон 🙏🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 15:54
И у нас
Marsy 12 мая 2021, 20:58
Есть уже планы?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 12:59
Пока жесткий карантин, есть только надежды… а у вас?
Marsy 13 мая 2021, 15:34
У нас есть надежда, что не закроют
Marsy 12 мая 2021, 12:49
А что раньше ты брала с собой? Больше меня?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 16:12
У меня был список, который повторялся. В основном, список одежды, обувь и нужные вещи. Декоративная косметиста меня тогда не сильно интересовала и ездила со мной везде Mary Kay сборная палетка: тени на выход, румяна и пудра. Тональными я не пользовалась. Только тушь и стрелочка карандашами. Потому, косметичка была очень маленькая. Всегда были блески для губ и реже помады. Чтобы губы не обветривались 90% путешествий был блеск на губы нанесен.
Marsy 12 мая 2021, 21:22
Это отличный минимальный набор, главное работающий))
Сейчас уже не будешь ее брать с собой?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 15:16
Палетку Mary Kay всегда беру. Там и пудра и несколько румян и тени, которые добиваю как бронзер, скульптор и хайлайтеры. Без нее никуда :) считаю, самым лучшим — многофункциональные палетки в поездку. Открыл и все есть. Если нет таких, считаю возможным сделать наборную для поездок, если часто ездить куда-то… минимум места займет и нет лишних движений «открыл, закрыл». У меня всегда нет времени на это в поездке.
Marsy 13 мая 2021, 20:13
Согласна, я с этим набором делала мейк за 10-15 мин, для меня это сверхбыстро )) а главное удобно. При этом я свежая и аккуратная)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 20:32
У тебя нет наборной палетки где есть все вместе?
Marsy 13 мая 2021, 20:56
Только где тени, чтоб прям все нет((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 16:29
Больше брать я не могла. На своем транспорте никогда не ездили и любимая пословица моей попутчицы — мамы «В дороге и иголка тяжела». :)
Старалась прям все по минимуму взять, но так просчитать, чтобы не тратить время на «докупить и не хватило». Примерно, сколько раз буду мыть голову и сколько шампуня )) и все в таком русле.
Marsy 12 мая 2021, 21:42
Понимаю, мы только на машине, так что могу взять побольше, но тоже стараюсь лишнего не брать, но люблю небольшой запас))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 12:24
Когда едешь в группе, то времени нет на магазины на «докупить», потому моя задача всегда была собраться по минимому, но в достаточном количестве по количеству)))
Marsy 13 мая 2021, 21:22
Да и с семьей так же, я вообще люблю все с собой.
Вот если бы в Европу поехала, то закупилась там, но с собой минимум нужен как не крути))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 22:10
Закупилась бы в Европе в сефоре без скидок? Там ухода вообще нет бюджетного. Все с собой надо. Я закупаюсь только на черную пятницу:) и на другие масштабные скидки. По полной цене не беру ничего.
Marsy 13 мая 2021, 22:31
Были бы финансы то да, по крайней мере миньки и их наборы, то что больше нигде не купить и к нам не везут
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 22:45
Я человек-экономия :) Все мои поездки были в таком режиме и нигде я ничего не скупала )) для меня путешествия- это в первую очередь экскурсии и на это денег не жалко, а вещи, косметика и даже гастрономия всегда были обделены )) исключение, Стамбул. Туда мы в первую очередь ехали одеться, а потом экскурсии :)
Marsy 13 мая 2021, 22:54
Я бы отложила сейчас на покупки в Европе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 23:02
Я умудрялась только собрать на саму поездку и уже устать собирать   С нашим курсом я собирала целый год на поездку на неделю-две))))
Marsy 13 мая 2021, 23:24
Понимаю((
Marsy 11 мая 2021, 07:43
У тебя есть такой походный набор? Собирала в голове косметичку?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 16:40
Сейчас я тоже пишу списки. Это привычка от мамы :) Сейчас взяла бы палетку ателье коричневую и однушку калар поп, палетку Mary Kay по традиции, она тонкая и там есть и пудра и румяна и хайлайтер и тени в оттенке скульптора и бронзера, которые я использую в походных условиях. Конечно, уход в миниатюрах и ещё по мелочи. Хотели бы поехать на пару ночей, думаю мне этого хватит.
Marsy 12 мая 2021, 22:56
Хороший список, скромный)))
А для губ, бровей, ресниц и тон?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 11:56
Раньше только тушь. Тоном не пользовалась, только пудра и румяна. Для бровей только года 4 пользуюсь. А как я стала мамой мои путешествия прекратились, именно 4 года назад)))
Marsy 13 мая 2021, 21:43
А сейчас брала бы все это?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 17:57
Тоже думаю пост написать, если поедем все-таки ))
Marsy 13 мая 2021, 00:26
Это будет отлично, люблю такие посты ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 11:40
Надеюсь, будет повод написать)))
Marsy 13 мая 2021, 23:11
Очень желаю вам