13.04.2021

Ультрасияющий блеск для губ Buxom Full-On с эффектом объема в оттенке Natalie

Всем доброго дня!

Я люблю пробовать разные средства для губ, больше люблю помады, но и блеска иногда хочется. Про блески Buxom слышала много хороших отзывов и при случае купила один из них, польстившись на хорошую скидку.

Упаковка

Блеск упакован в картонную коробку. Сам тюбик из пластика приятного на ощупь, сделан качественно, удобно держать в руках, кисточка хорошей длины, закручивается плотно, не вытекает, не пачкается в процессе использования. Аппликатор маленький, плотный, прокрашивать удобно, но продукта набирается мало.

В коллекции представлено много оттенков, но на деле они полупрозрачные и не сильно видна разница на губах между схожими оттенками. У меня один из самых ярких блесков в оттенке Natalie.

Палитра оттенков
Палитра оттенков

Оттенок Natalie
Оттенок Natalie

Нанесение

Аппликатор у блеска маленький. Им удобно прокрашивать контур губ, но самого блеска на нем достаётся очень мало и чтобы накрасить губы полностью нужно залезть в тюбик раза 4-5, при том, что у меня не самые большие губы. Этот момент мне не очень нравится, я люблю, чтобы блеска на аппликаторе хватало хотя бы на одну губу и не приходилось лазать туда-сюда.

Отдушка

Запах у блеска приторно-сладко-конфетный. Прямо какой-то очень старомодный, давно не встречала такой отдушки. Но он не чувствуется после нанесения, потому что в дело вступает ментоловый эффект😜. Губы просто застывают и длится этот эффект довольно долго, около часа.

Как-то по неосторожности я нанесла блеск зимой перед выходом на улицу, о чём я очень сильно пожалела, ментоловый эффект и -20 сделали своё дело.

Даже после удаления блеска еще какое-то время охлаждение остаётся.

В холод скатался в белую полоску, но в тёплое время такого безобразия не было, так что его время с весны до осени.

Стойкость

Стойкость у блеска часа 3, потом он постепенно впитывается. Перекус не переживет, останется легкий глянец на губах, но зато это не сильно испортит внешний вид губ. Блеск легко стереть обычной салфеткой и нанести заново.

Комфорт

Если вас не смущает ментоловый эффект, то блеск вполне комфортен. Губы с ним в хорошем состоянии, даже есть увлажнение. Блеск липкий (в меру липкий, губы не склеиваются), густой, обволакивает губы, не растекается, не плывёт за контур.

Если волосы попадут на губы, то хорошо так прилипнут, да еще и смазать могут блеск на лицо, поэтому я ношу его только с убранными волосами и в безветреную погоду, как впрочем и другие блески, так что не считаю это минусом.

Губы без блеска:

Блеск нанесён в 2 слоя:

При естественном освещении

В складочки у меня затекает любой чуть более яркий блеск, но в жизни этого особо не видно и при смыкании губ блеск распределяется более ровным слоем.

Демакияж

Удаляется без каких-либо проблем салфеткой, мицеллярной водой и другими средствами.

Тинта после себя на коже не оставляет.

красивый глянец
увлажнение
хорошая упаковка
много оттенков в линейке
сильный охлаждающий эффект
маленький аппликатор
в холод скатался в белую полоску

Цена — 1449 руб без скидки (мне достался за 600 руб)

Объем -4,45 мл

Производство — США

Итог

В целом мне блеск не понравился, слишком много условий для его использования: я не могу носить его в холод, ветер, я долго ощущаю его леденящую свежесть и мне она не нравится, я постоянно чувствую свои губы, но, конечно, никакого увеличения губ нет, объём, как от любого блеска для губ.

Допользую этот флакон, но другие цвета покупать не буду, есть гораздо более приятные блески в этом ценовом сегменте без всяких «но».

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Masha87 13 апреля 2021, 07:45
В таком оттенке я его ещё не видела! Губки — ягодки получились 🤩
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:35
Мария, спасибо! Цвет хороший, он меня и привлек.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 08:00
Глянец — очень сочный!
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:37
Глянец есть, но он держится не особо долго, около часа, потом просто как будто немного влажные губы.
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 08:21
Красивый оттенок 🌷мне очень нравится dolly👍Попробуйте, он классный!
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:39
Спасибо, dolly вроде более нюдовый?
LoveforLips 13 апреля 2021, 08:29
Мне тоже показалось, что блеск слишком разрекламирован. Удачная PR акция была среди блоггеров. Но ваш экземпляр выглядит хорошо.
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:42
Да, его одно время все показывали, но ничего особенного в нем нет, рабочий вариант, конечно, но холодит губы слишком сильно для меня.
Vasilisk 13 апреля 2021, 08:53
Хорошо видно затекание блеска в складочки губ, даже на расстоянии. Но цвет красивый, Вам очень идёт.
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:43
Спасибо! Да, затекания есть, но у меня практически все блески затекают, не помню такого варианта, чтобы прямо ровно лежал, только если совсем прозрачный блеск или совсем тонким слоем.
Stacey_Bueller 13 апреля 2021, 08:56
У меня был тот же самый оттенок, что и у вас.Цвет очень красивый, на губах выглядит прекрасно.
Но я тоже не смогла терпеть этот «холодок», у меня просто челюсть сводило от такого эффекта.Поэтому соглашусь с вами, что в данной ценовой категории есть более приятные экземпляры продуктов для губ)
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:45
Иногда на губах такое ощущение, как после анестезии часа так через 2-3, не самая приятная ассоциация, но возможно не все так реагируют на этот охлаждающий эффект.
Oxana_1611 13 апреля 2021, 09:12
Красивый оттенок, прям захотелось)))
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:46
У меня на этом флешмобе уже тоже целый список хотелок
Oxana_1611 13 апреля 2021, 13:48
  это точно
Blake 13 апреля 2021, 10:17
Симпатичный оттенок
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:47
Спасибо! Оттенок приятный, не слишком яркий, но добавляет немного цвета.
Lily_beauty 13 апреля 2021, 12:44
Оттенок действительно интересный. Жаль, что не во всем подошел блеск, да цена высоковата…
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:48
Да, цвет нравится, ТХ — не очень. Можно найти более бюджетные варианты.
mari_amell 13 апреля 2021, 12:55
Какой роскошный оттенок! Такой леденец))
Полный образ напоминает героиню из Эйфории)))
Вам очень идёт такой макияж!
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:55
Спасибо! Пошла гуглить «Эйфорию»
fur_hat 13 апреля 2021, 13:33
Ну, Вы красотка, конечно! Цвет просто идеальный!)
MaryVlada 13 апреля 2021, 13:57
Виктория, спасибо!
Цвет хороший, на него и купилась)))
Alexandra007 13 апреля 2021, 13:54
Эх, почему я не взяла этот оттенок? ((
Меня расстроил не ментоловый эффект и белая полоска(вообще не додумалась бы в лютвй холод ещё плампер наносить). А вот аппликатор, да, неудобный
MaryVlada 13 апреля 2021, 14:00
Я больше в мороз тоже его не наносила, просто я тогда еще не знала, что он так холодит, только принесла домой и накрасила перед выходом (надо же сразу попробовать), только на улице прочувствовала весь «кайф».
kitsunari 13 апреля 2021, 16:04
Добавлю к минусу данного блеска — некоторые оттенки ужасно горькие, почти как Кармекс, на вкус   Выгуливаю их в офисе, потому что на улицу не выйти, сразу вся пыль, сор и волосы липнут, но эта же липкость превращается в плюс, потому что покрытие очень глянцевое и плотное получается, смотрится — ммм. В общем, с характером товарищ, но красивый
MaryVlada 13 апреля 2021, 18:18
Да, такой товарищ привередливый. Помещение для него идеальный вариант. Этот оттенок вроде не горький, я вкуса вообще не почувствовала, другие пробовать уже не хочу
Terracotta 13 апреля 2021, 17:23
Красные помады для себя только в таком виде воспринимаю. Мне нравится!
MaryVlada 13 апреля 2021, 18:15
Аналогично. Красные помады почти не ношу, только для фото могу нанести.
SoftShimmer 23 апреля 2021, 23:31
Ого, какой зеркальный финиш! Мне кажется, в нём даже камера отражается))
Я вот плевалась на мятные блески и вообще блески, а на работе только их и ношу: быстро стёрла, попила кофе, снова накрасила — у меня чуть ли не каждый месяц по тюбику заканчивается. Сейчас на «подходе» эйвонский с 3d-эффектом: тоже ментоловый плампер по сути, но для меня терпимый и даже — о, ужас, не верю, что я это пишу, но это так! — приятный. И мне теперь остальные интересны в стали, в частности, и твой
MaryVlada 23 апреля 2021, 23:48
Мне пламперы тоже некоторые нравятся, но этот прямо ужас какой ядреный, я его ещё летом попробую, может в жару будет самое то, но так прямо сильно, конечно.
Loveautumn 24 апреля 2021, 07:33
На ваших губах шикарно смотрится этот блеск!
MaryVlada 24 апреля 2021, 07:53
Благодарю)))