30.03.2021

Ecooking Overnight Foot Cream: баловство или видимый результат?

Привет)

Ножкам я уделяю внимание, но не столько, сколько требуется. На ночь могу забыть нанести крем, бывает, что забывчивость длится и несколько дней.

Я не выбираю специальные средства для ног, просто не вижу в этом смысла (возможно, и зря). Если нужно проскрабировать ножки, беру обычный скраб для тела, если нужно увлажнить, могу это сделать кремом для рук или тела. То есть, не принципиально.

Из разряда «случайно» у меня появился ночной крем для ног от датского бренда Ecooking:

Ecooking Overnight Foot Cream

В отличие от полноразмерной версии в 100 мл, у меня трэвэл формат в объёме 30 мл.

Оформление существенно разнится, полноразмер находится во флаконе из плотного пластика с помпой, выглядит так:

Ecooking Overnight Foot Cream Полноразмер
Ecooking Overnight Foot Cream Полноразмер

Его уменьшенная копия вовсе не дублирует своего собрата. Крем находится в довольно увесистой тубе из стекла. Оформление лаконичное, схожи разве что логотипы.

Ecooking Overnight Foot Cream Трэвэл формат
Ecooking Overnight Foot Cream Трэвэл формат

Текстура крема лёгкая, наносится и распределяется очень легко. Не могу не отметить его минимальный расход. Совсем небольшого количества крема хватает, чтобы хорошенько увлажнить ноги. Объёма в 30 мл мне хватило на полтора месяца почти ежедневного использования.

Аромат у крема освежающий, преобладают нотки эвкалипта. Открыв тубу, запах аж бьёт в нос, как-будто открыла мазь Доктор Мом)) Ну почти)

Помимо натурального масла эвкалипта в составе содержится:

• натуральная молочная кислота, которая по идее должна отшелушивать омертвевшие клетки кожи
  • мочевина, которая должна устраняет сухость
  • масло семян индийского кунжута, натрий РСА, миндальное масло, пантенол и глицерин, которые смягчают и увлажняют кожу.

Как вы понимаете, состав здесь натуральный до нельзя. Вообще, бренд веганский, с их средствами ранее знакома не была, немного ознакомилась с ними перед написанием поста. Если вкратце, то они помешаны на составах своих средств, так что для тех, кому важны ингредиенты, советую обратить внимание на этот бренд.

Состояние моих ног не скажу, что ужасное. Всё же я за ними немного слежу) Но есть трещины на пятках, кожа, в общем, сухая и требует постоянного увлажнения.

Вот такого количества средства достаточно для увлажнения одной стопы:

После использования крема стопа выглядит следующим образом:

В общем, крем неплохой, но не могу сказать, что он супер потрясающий, учитывая его совсем не бюджетную цену. За время использования могу отметить следующее:

• касаемо увлажнения — да, крем действительно хорошо увлажняет ноги, работает всю ночь, так сказать) Наутро ноги мягкие и нежные, так что могу с уверенностью сказать, что ингредиенты в составе сохраняют влажность кожи.
  • крем смягчает и питает, но мне немного не хватило. Хотелось бы, чтобы крем с таким ценником хоть как-то заполнял трещинки, а результат данного крема мне даёт и обычный крем для рук Бархатные ручки.
  • производитель обращает внимание на ментол в составе, который должен охлаждать кожу ног — нет, ничего подобного я не испытала, хотя было бы неплохо в конец дня охладить уставшие ножки. По ощущениям нанесение крема схоже со всеми ему подобными, вкратце — охлаждения нет.
  • эфирное масло эвкалипта действительно оставляет на коже свежий аромат, такой маленький приятный бонус. Хотя кому как… моему супругу кажется, что намазала ноги лекарством)

Если вас не смущает я

А как вы относитесь к бренду? Что пробовали из их средств?

33€цена
1 месяц, 1 р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Water*, Aqua**, Urea, Ricinus Communis Seed Oil**, Cucumis Sativus Fruit Water*, Cetearyl Alcohol**, Glyceryl Stearate Citrate**, Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Rhus Verniciflua Peel Cera/Rhus Succedanea Fruit Cera**, Eucalyptus Globulus Leaf Oil**, Menthol, Sesamum Indicum Seed Oil*, Sodium PCA**, Lactic Acid**, Panthenol, Carbomer, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate**, Caprylyl Glycol, Sodium Levulinate**, Sodium Hydroxide, Glyceryl Caprylate**, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate**, Tocopherol**, Citric Acid**, Sodium Benzoate, Pantolactone, Parfum, Limonene.

fokodan 31 марта 2021, 05:36
Знаю только пилинг этого бренда, ядреный, эффективный, очень его люблю. Сначала подумала, что это он на фото )
Но если пилингу я аналогов по эффективности и беспроблемности пока не нашла, то покупать что-то для пяток, что можно заменить кремом за 50 рублей, я точно не готова.
anukiua 05 мая 2021, 08:17
У меня было две таких миниатюры по 30 мл, очень приятное средство. Мне хватало увлажнения и при регулярном использовании все таки он прекрасно размягчал кожу. На лето обязательно его повторю.