29.03.2021

Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow в оттенке 21 Oliva Toscana

Предлагаю без долгих вступлений взглянуть на чудесные тени от белорусского бренда Relouis.

Оформление: стандартное для такого продукта и весьма компактное (если сравнивать размер флакона с тенями от Люкс Визаж, то эти миниатюрнее). Прозрачный флакон прямоугольной формы, черная крышка и черные лаконичные надписи. Дизайн минималистичный и стильный на мой скромный взгляд. На дне флакона наклейка с номером оттенка. Внутри спонж в форме приплюснутой лопаточки. Им вполне удобно наносить тени на веко. Также на флаконе была наклейка с информацией о продукте. Ее я сразу удалила. Вес теней составляет 4,7 гр.

Оттенок: серо-зеленый, спокойный и благородный, отливает серебряным и золотистым шиммером. Шиммер очень мелкий и отдельных блесток не видно. Он придает оттенку объема.

Свойства: у теней приятная муссовая текстура, при нанесении на веко дают ощущение холодка, жжения и других неприятных ощущений на веках не вызывают. Наношу родным спонжем, а растушевываю пальцем. Мне такой способ понравился больше всего. Тени легко тушуются, ложатся с первого слоя тонко, но при этом ровно и непрозрачно. Не скукоживают веко. Стойкость прекрасная (все тени ношу всегда на базе, так как веко нависшее). Я носила максимально по 9-10 часов (больше не приходилось пока) и вечером удаляла макияж в первозданном виде. Удаляются легко (я использую всегда мицеллярную воду).

Свотчи теней на руке: нанесены в один слой на голую кожу, растушеваны пальцем. Везде дневной свет у окна.

Здесь ближе к окну
Здесь ближе к окну

А здесь в другой день и подальше от окна
А здесь в другой день и подальше от окна

Свотчи ниже снимала в пасмурный день. На них видно, что при тусклом свете оттенок больше отливает серебром. Тоже красиво.

Если смотреть под наклоном, то видно что тени легли равномерным слоем без проплешин.

Свотчи на глазах: прошу прощения за брови, пробую отрастить отдельные волоски в надежде получить в итоге брови чуть пошире.

Со вспышкой.
Со вспышкой.

В общем образе:

Итог: очень приятные тени по всем показателям. Красивый оттенок на каждый день, прекрасная стойкость в течение дня и легкое нанесение в купе с бюджетной ценой — это ли не счастье? ) Хочется попробовать аналогичные тени из линейки спарклов, но судя по отзывам и обзорам, там все не так однозначно, поэтому пока думаю. А сатины однозначно хороши.

Цена: в районе 300 руб.

Срок использования: 5 раз.

Alexandra007 29 марта 2021, 16:58
хороший оттенок, больше всего заглядываюсь на него! Спасибо за подробный отзыв!
Shinkirou 29 марта 2021, 17:08
И вам спасибо за внимание к посту. Рада, если пост оказался полезным.
Tartuga 29 марта 2021, 17:19
Очень нежный образ и аксессуары подобраны идеально.
Я раздумываю над сиреневым цветом — в тюбике привлёк моё внимание больше всего. Как мне кажется, тоже будет нежно и неброско, зато с изюминкой. Но при свотче показалось, что немного подчёркивает структуру века… Пока в раздумьях.
Shinkirou 29 марта 2021, 17:34
Я тоже посматриваю на нежно-розовый и сиреневый, но в тоже время у меня есть подобные оттенки, а плодить похожие не очень хочется. Все-таки я не настолько часто крашусь. ) А вот изумрудный, который очень красив во флаконе — боюсь, не справлюсь с ним, и будет плешивить.
Masha87 29 марта 2021, 17:21
Интересный, спокойный оттенок 🍃текстуру века подчеркнул?
Shinkirou 29 марта 2021, 17:38
По поводу подчеркивания текстуры могу сказать, что это не вина теней, это моя особенность. У меня и сухие тени при съемке макро так выглядят. Особенно во внутреннем уголке кожа всегда морщит. Старость пришла откуда не ждали, причем уже давно.   А так, когда я смотрюсь в зеркало, тени лежат ровно. Плюс, есть у меня одна палетка теней от Бьюти Бомб для примера, и вот пара оттенков из нее блестящих скукоживают веко жестоко, поэтому я хорошо чувствую разницу на себе.
Masha87 29 марта 2021, 22:12
Рельефные веки это моя проблема — поэтому я и интересуюсь изначально) у меня также есть провальный продукт по которому я оцениваю «безнадежность» ситуации 😀
mari_amell 29 марта 2021, 19:28
Какой красивый и нежный морской оттенок, ожидала больше теплинки от него, а он скорее морская пена, но он этого не менее красив!
Идеально сочетается с вашим образом!
Shinkirou 29 марта 2021, 19:34
Мне он тоже понравился больше остальных в линейке. Все-таки бронзы и так полным полно везде. )
Olga_Chernika 29 марта 2021, 22:22
Очень приятный нежный оттенок. Вам идёт!
Shinkirou 30 марта 2021, 05:53
Благодарю.
cocorrector 30 марта 2021, 01:54
Оттенок прекрасно сочетается с цветом ваших глаз
Shinkirou 30 марта 2021, 05:53
Спасибо большое.
elena_erm 30 марта 2021, 17:31
Давно ищу такой оттенок в тенях (лучше бы в сухом сатиновом варианте), как на первом свотче, где меньше серебра.
Но после Вашего поста заказала Relouis.
Shinkirou 30 марта 2021, 17:34
Очень надеюсь, тени вам понравятся.
Mac_Cecht 30 марта 2021, 18:20
Мне больше со вспышкой понравились, эдакая снежная мята
Shinkirou 30 марта 2021, 18:22
А мне наоборот, при обычном дневном свете.
Kels 01 апреля 2021, 14:08
Какой цвет   Для дневного макияжа — отлично. Интересный и небанальный.
Shinkirou 01 апреля 2021, 15:07
Ага, красивый.
_eikijane 04 апреля 2021, 12:51
Спасибо за ваш пост! После него я заказала себе эти тени, т.к. искала что-то похожее по цвету, и они оказались очень красивыми
Shinkirou 04 апреля 2021, 13:13
И вам спасибо большое за доверие! Очень рада, что тени понравились.