28.03.2021

Моя весна сегодня пахнет Jimmy Choo Fever, EDP

Здравствуйте!

Весна пришла! У меня на нее были весьма разнообразные парфюмерные планы, но оказалось, что сейчас я могу дышать лишь одним ароматом — Jimmy Choo Fever.

А с вами такое бывает, когда понимаете, что пора сменить парфюм, но не в силах это сделать. Вот у меня как раз именно такое настроение.

Аромат Jimmy Choo Fever принадлежит к группе восточные гурманские. По описанию - это сильный, чувственный и соблазнительный ориентально-цветочный аромат с яркими фруктовыми аккордами. Как по мне, так он имеет весьма затейливую пирамиду, как-будто специально созданную для дам, которым нравятся неординарные сладкие парфюмы.

Верхние ноты: слива, личи и грейпфрут;

Средние ноты: гелиотроп, ванильная орхидея, жасмин и цветок апельсина;

Базовые ноты: бобы тонка, бензоин, ваниль, кофе, лесной орех и сандал.

Я беру в руки коробку с тиснением под змеиную кожу и достаю из неё замысловатый тяжелый флакон из вишневого стекла в виде капли. Мне он напоминает те, что выдувают умельцы на венецианском острове Мурано. На золотом ободке флакона — логотип марки, а в его округлых стеклянных гранях мило притаились солнечные лучи. Я снимаю крышку-кубик с золотыми вставками, и делаю пару пшиков. Аромат тут же разлетается легким облачком и окутывает меня.

Похоже, что он испытывает мой нос, потому что начало у парфюма слегка колючее. Очень необычный старт, когда горьковатая цедра грейпфрута соревнуется с нежностью белых цветов. Я каждый раз недоумеваю, но длится это недолго, буквально несколько минут. А дальше… всё вдруг превращается в кондитерскую историю — во что-то сладкое, сливовое.

Я закрываю глаза и представляю, как набираю сливовое варенье серебряной ложечкой из хрустальной розетки и кладу на язык. Рядом стоит чашечка кофе с пенкой из миндального молока. Медленно делаю глоток, и, о чудо (!), вкус варенья сменяется на кофейный с ванильно-миндальными нотками.

Время летит незаметно, и постепенно всё переходит в приятное и слаженное послевкусие, в котором смешались — сладкое сливовое варенье, мягкий кофе, янтарно-бальзамический гелиотроп, медово-пряный бензоин и сахарные бобы тонка на фоне дымного сандала. И это уже навсегда!

Мои мысли ясны, мне хорошо, спокойно, на мне аромат, который не просто нравится, он как вторая кожа, и вообще, как-будто создан только для меня. Вокруг стелется его шлейф, красивый, долгий, стойкий. И я точно знаю, что завтра, проснувшись, все-то еще буду ощущать его остатки на своих волосах.

За окном утро, моя рука тянется к заветной коробке, из нее я достаю почти венецианский флакон, делаю пару пшиков, и бодро шагаю в новый день.

Аромат был выпущен в 2018 году, и над его созданием трудились две женщины — Nathalie Lorson и Honorine Blanc.

Цена в России доступная: 2 499 ₽ за 40 мл, 3 624 ₽ за 60.

Страна-производитель: Франция.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Jimmy Choo Fever EDP

Jimmy Choo Fever EDP

1 отзыв

Alisha_peony 28 марта 2021, 23:29
Рита, спасибо за красивый пост!
Так интересно и завораживающе описали аромат, что захотелось потестировать его! Вкусно!
RitaMix 28 марта 2021, 23:44
Алиша, если есть тяга к сладким ароматам, то послушать точно стоит. Необычный аромат.
Vera0305 28 марта 2021, 23:34
Рита, сказочное описание. Не знакома, но теперь очень хочу.
RitaMix 28 марта 2021, 23:46
Вера, он единственный мне понравился у Jimmy Choo, но я люблю все сладкое. Главное, чтобы было не приторно.
Svetsveta 29 марта 2021, 00:55
Отличный выбор! Тестила несколько раз и тоже пришла к выводу, что обязательно куплю… чуть позже 😀 пока ещё держусь на парфюмерной диете, только боюсь что пост не позволит дольше держаться😀
RitaMix 29 марта 2021, 09:54
Света, на мой вкус лучший у JC! Я вокруг него месяц ходила, пока не поняла, что жить без него не смогу.
Cypre 29 марта 2021, 06:39
Натали, полненькая и уютная, выгладит как моя мама, не по возрасту или внешности, а по излучаемому ей теплу и комфорту. Сделала кучу всего знакового, включая Chloe innocence, которого уже нет в помине и который я покупаю с любовью ща бешеные деньги и до сих пор. А Онори — полная противоположность, жесткая брюнетка… ее грушу марка джейкобса я носила долго и скорблю что ее больше нет, казалось бы — солифрукт но такой! Заставлял вспомнить о стержне внутри меня!
RitaMix 29 марта 2021, 11:38
Оксана, вы кому-то ответили у меня
Cypre 29 марта 2021, 21:36
Нет, это о вашем посте. Натали и Онорин создали ваш парфюм, а я просто поделилась, что при том, что эти женщины не занимают первые позиции среди известных «носов», но горячо любимы мной за ароматы, которые сумели захватить мое сердце не просто надолго, но навсегда
RitaMix 29 марта 2021, 21:52
Ой, Оксана, я сразу и не поняла 🤦‍♀️Имя мое — тормоз 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Да-да, согласна с вами)) Я посмотрела на списки всех созданных ими ароматов, и поняла, что эти женщины настоящие трудяги, поэтому и среди их творений есть если не звездные, но весьма удачные композиции))
Cypre 29 марта 2021, 06:41
Зацепил ваш пост! Женщине обязательно нужен такой аромат!
RitaMix 29 марта 2021, 09:56
Оксана, Я даже пожалела, что у нас его не продают в объеме 100 мл  . Думаю, придется повторять.
Galina_Osyka 29 марта 2021, 06:57
Удивительно, что я этот аромат пропустила! Я такое обожаю — сладкое, теплое, восточно-цвнточное, слива, ваниль… ммммм… Думаю, обходила этот флакон из-за цвета. Не вяжется у меня что-то с флаконами такого цвета. Спасибо, что поделились впечатлениями, теперь уж непременно познакомлюсь с ароматом.
RitaMix 29 марта 2021, 10:01
Послушайте его! Если любите сладкое, то он вам точно понравится. Здесь такая сладкость пудровая, я бы даже сказала, что нежная, с еле уловимой кислинкой, поэтому совершенно не приторная. Слива, словом))
Galina_Osyka 30 марта 2021, 03:35
Вот, да, оно! Точно надо слушать! Если бы не Ваш пост — никогда не подошла бы к нему.
Lily_beauty 29 марта 2021, 09:18
Интересный и незнакомый для меня аромат. Флакон очень красивый, по описанию может мне подойти)
RitaMix 29 марта 2021, 10:02
Послушайте его! У нас вообще ароматы марки мало кому знакомы. Их почему-то обходят стороной. А зря, как мне кажется  .
viviana 29 марта 2021, 09:24
Рита, а насколько резистентен аромат на вашей коже? Спасибо
RitaMix 29 марта 2021, 10:21
У меня горячая кожа, и на ней ароматы быстро сгораю, а этот на удивление очень устойчив. Я пару раз замечала, что его отголоски я ощущала на себе даже после душа. Такое у меня бывает только с ароматами Тома Форда, и вот теперь JC.
Natalika_ 29 марта 2021, 09:40
Очень красивое описание) сразу хочется пойти и познакомиться с парфюмом.
А моя рука почти всегда тянется к Девочке Экстрим Киллиана, хотя вроде бы мое парфюмерное Я совсем другой флакон…
RitaMix 29 марта 2021, 10:27
А мне в нем все нравится, и флакон и содержание! А главное, как он раскрывается, необычайно вкусный аромат))
khajiit 29 марта 2021, 10:04
Боже, мне это надо, правда без затеста брать не риску, но на мой нос это скорее осенни-зимний аромат… Наверное отложу покупку пока что) но описание завораживает)
RitaMix 29 марта 2021, 10:25
Я его как раз осенью купила, но что-то он меня именно осенью-зимой так сильно не впечатлял, а вот сейчас, прямо-таки душа просит каждый день   Великолепно на кожу сел! Не знаю почему так, может ему отлежаться надо было.
viviana 29 марта 2021, 11:51
Спасибо, для меня это важно. Осталось поместить. Спасибо
viviana 29 марта 2021, 11:51
Потестить 😀
RitaMix 01 апреля 2021, 02:51
Удачи!
Nika03 29 марта 2021, 16:16
Как красиво вы описали аромат. Очень захотелось его послушать.
RitaMix 01 апреля 2021, 02:52
А вы послушайте! Очень даже может понравиться  . Я считаю его достойным внимания.
redishhh 29 марта 2021, 16:22
Рита, какой красивый и чарующий пост! Мне очень захотелось кофе, каких-нибудь вкусностей и этот парфюм
RitaMix 01 апреля 2021, 02:53
Кристина, спасибо! Захотелось поделиться впечатлениями, и оказалось, что они все-таки больше кондитерсие
fur_hat 29 марта 2021, 18:42
Все, пошла пить кофе с вишневы вареньм
Рита, вот умеете Вы, «могёте»!))
Просто зайти в пост, просто полюбоваться фотографиями, просто почитать, отдохнуть душой и головой. получить дозу хорошего настроения. Это все про Ваши посты)
RitaMix 01 апреля 2021, 02:54
Спасибо, Вика! Очень рада, что еще могу
fur_hat 01 апреля 2021, 10:22
Ещё и как
DieOlga 30 марта 2021, 15:33
Рита, красиво, атмосферно, вкусно   Я этого Джимми не помню, но когда совершу набег на магазины, буду иметь ввиду)
RitaMix 01 апреля 2021, 03:04
Оля, послушай, он весьма приятный. Из ароматов марки он мне нравится больше всего. Нет, еще хотела себе прикупить мужской JIMMY CHOO Man Ice, но пока не решилась, подумываю о нем.
DieOlga 02 апреля 2021, 11:19
Кстати, мужские ароматы люксовые в последнее время радуют больше, чем женские
RitaMix 02 апреля 2021, 12:15
Есть такое! Мужчины оккупируют индустрию красоты, да и гендерные границы стираются. Меня это не радует, конечно, зато и плюсы тоже есть — разнообразие косметики, палитр, не только ароматов.
Marinarina 20 апреля 2021, 01:02
После Вашего прекрасного поста я приобрела миниатюру аромата для знакомства — и оно оказалось очень-очень приятным
Спасибо, Рита!
RitaMix 09 мая 2021, 23:52
Очень рада, что аромат понравился! Спасибо, что решились попробовать))
KSANA 22 апреля 2021, 12:28
А я после прочтения поста 30-ку взяла   Понравился!
RitaMix 09 мая 2021, 23:55
Очень рада, что аромат понравился! Приятно, когда моя наводка оказалась полезной  .