28.03.2021

Кислотный и Ретиноловый тоники от PIXI

Тоник — это неотъемлемая часть моего ежедневного ухода. Сегодня расскажу о двух продуктах, которые я использовала в осенне-зимнем сезоне. Это довольно популярный кислотный тоник PIXI Glow и чуть менее популярный PIXI Retinol Tonic.

Pixi Glow Tonic

Тоник обладает отшелушивающим действием благодаря 5% гликолевой кислоте в составе.

Упаковка представляет собой флакон из мягкого пластика оранжевого цвета с откручивающейся крышкой. Средство выпускается в нескольких объемах, я для знакомства взяла в объёме 100мл.

Дозатор удобный, легко выдаёт средство в небольшом количестве.

По консистенции тоник — прозрачная водичка. У него ярко-выраженный травянистый аромат, который после нанесения быстро выветривается.

Использую тоник дважды в день: утром и вечером, после этапа очищения. Наношу на ладошки и похлопывающими движениями переношу на лицо, можно и с помощью ватного диска, кому как удобнее. Тоник для меня оказался абсолютно комфортным, никаких негативных реакций не вызвал. Но, если на коже есть какие-то микроповреждения, то может пощипывать.

Каков же был эффект? Через пару дней, после того, как я начала пользоваться средством, у меня начала локально шелушится кожа на некоторых участках лица. Связываю я это с действием этого тоника, потому что привычный мой уход не менялся. Длилось это буквально пару дней, кожа слегка отшелушилась и вернулась в свое привычное состояние. Для себя я отчетливо поняла, что средство действительно рабочее. Действует он очень деликатно, но свою функцию выполняет. Таким образом, при регулярном использовании способствует выравниванию тона лица.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700).

Pixi Retinol Tonic

Еще оно средство, с которым я решила познакомиться — это тоник с ретинолом. Так как я решила, что мне пора вводить ретинол в свой уход и начать хотелось с какого-то деликатного средства, поэтому мой выбор пал на PIXI Retinol tonic. Подходит он даже чувствительной коже. Ретинол ускоряет обновление клеток, выравнивает тон кожи, борется с акне и стимулирует выработку коллагена.

Упаковка тоника с ретинолом и кислотой абсолютно идентичны, отличаются они разве что цветом флакона. В данном случае она сиреневого цвета. Объем также 100мл.

По консистенции также — прозрачная водичка. Аромат не так ярко выражен, здесь он цветочный.

Использовала его также, два раза в день. Тоник не доставляет абсолютно никакого дискомфорта. Быстро впитывается, не ощущается на коже. По эффекту, ну знаете, здесь от тоника чудес ждать не стоит. Морщины он не разгладит и пигментацию не уберет. Какие-то легкие следы постакне при регулярном использовании может чуть осветлить, но не более того. При регулярном использовании способствует выравниванию оттенка кожи. В целом, для знакомства с таким мощным и популярным активом как ретинол, вполне хорошее средство.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Glycerin, Propanediol, Methyl Gluceth-20, PEG-8, Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Hibiscus Rosa-Sinensis Flower Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Palmitoyl Tripeptide-27, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Retinol, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin.

Итог: Оба средства мне понравились, неплохо работают, особенно если учесть, что это просто тоник. Действуют они очень мягко. Если хотите начать знакомство с кислотами и ретинолом и посмотреть на реакцию кожи, можно начать с этих средств. Они достаточно деликатны и подойдут большинству. Самое главное, при их применении не забывайте наносить днем SPF защиту.

Спасибо за внимание!

4 отзыва

cuba_libre 28 марта 2021, 12:55
Спасибо за обзор! Ничего нет от марки, а попробовать хочется!
Рита, что ещё у вас в любимчиках?
ritochka_m 28 марта 2021, 16:42
И Вам спасибо!
Из тоников мне нравится Ля рош, вроде и ничего особенного, но когда им пользуюсь кожа прям чистая становится. У Клиник лосьон отшелушивающий 1.0, который для чувствительной кожи тоже неплохой.
fur_hat 28 марта 2021, 13:23
Тоже был такой тоник с ретинолом. Просто приятный продукт. Каких-то чудес не понмю, с другой стороны — это всего лишь тоник)
Спасибо за пост!
ritochka_m 28 марта 2021, 16:45
Да, просто приятный в использовании тоник. И тебе спасибо!
r test 28 марта 2021, 13:42
Спасибо за отзыв! У меня было 4 разных тоника от Pixi, по впечатлениям — крепкие середнячки, без чудес. Из других продуктов марки пробовала патчи для глаз и сыворотку.
ritochka_m 28 марта 2021, 16:48
И Вам спасибо! Я вот думаю ещё с витамином C взять на пробу, середнячки они, согласна!
cocorrector 28 марта 2021, 16:42
Рита, спасибо за пост! Всё никак не попробую знаменитый гликолевый тоник 🙃
Туба — это тюбик, как у зубной пасты, а здесь флаконы 🤓
ritochka_m 28 марта 2021, 16:50
И Вам спасибо! 😁
Какая Вы внимательная, сейчас исправлю.
glukhouse 29 марта 2021, 01:13
Спасибо за пост! У меня был гликолевый тоник, не подошел — высыпания, которые не проходили около месяца. Но это, скорее, индивидуальная реакция на гликолевую кислоту.
ritochka_m 29 марта 2021, 18:30
Спасибо, что поделились.
redishhh 29 марта 2021, 17:13
Спасибо за интересный пост! Давно хочу попробовать этот бренд и в особенности их знаменитые тоники))
ritochka_m 29 марта 2021, 18:38
Кристина, спасибо! Приятные тоники, мне понравились.