26.04.2021

Средства для макияжа от Rimmel

Недавно мне представилась возможность попробовать новые средства от Rimmel: тушь для ресниц, тушь для бровей, тени-лайнер и тональный крем. Было интересно узнать что сейчас выпускает бренд, какого качества эти продукты, потому что уже давно ничего не покупала.

Тушь для ресниц Wonder'Luxe Full-Bodied Volume and Care тон 001

Это тушь для придания объема, дополнительно обогащенная маслами арганы, марулы, маракуйи и камелии. Приятное оформление тюбика, кисть силиконовая с щетинками разной длины. Краситься ею удобно, отпечатывая на верхнем веке не происходит, реснички прокрашиваются хорошо. Цвет классический черный.

Пока что тушь дает мне больше эффект удлинения, чем объема. Такое часто бывает, когда тушь еще совсем свежая с негустой консистенцией, со временем она должна «раскраситься». В течение дня не осыпается, раздражений нет, не размазывается. Лучше наносить ее тонким слоем, потому что при наслаивании в 2-3 слоя на ресницах все же образуются комочки. Лучше всего с тушью сейчас удается натуральный макияж с одним слоем.

Тушь для бровей Wonder'Full Brow 24 HR waterproof тон 001 Light

Вот это точно находка! Эта тушь придает оттенок волоскам и коже, при этом получается очень натуральный эффект. На всякий случай я выбрала самый светлый оттенок, потому что раньше у меня был неудачный опыт с белорусской тушью подобного плана, которая скорее просто пачкала пятнами кожу. Здесь пигмент распределяется по коже хорошо. При том, что я темно-русая, самый светлый тон мне отлично подошел, в макияже он не выглядит таким уже светлым и со стороны не отличается по цвету от волос.

У туши маленькая щеточка, которая аккуратно прокрашивает брови. За раз на ней достается ровно то количество средства, которое нужно для макияжа.

Фиксация очень сильная, лучше, чем у популярных гелей от Вивьен Сабо и Эссенс, я надевала свитер с узким горлом, и волоски все остались на месте, в течение дня можно почесать лоб, ничего не сдвинется)) Чтобы стереть тушь, нужно хорошенько потереть мицеллярной водой, это действительно стойкая штука. Когда закончится этот флакон, буду покупать тушь и продолжать ею пользоваться.

Тени-лайнер Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow тон 001 Slay

Интересное решение использовать одно средство как подводку и как тени. Поскольку вся линейка оттенков выпущена с сияющим финишем, то средство вполне подходит для подсвечивания внутреннего уголка глаза или нижнего века. Мне больше нравится использовать именно как подводку.

У лайнера удобная кисть оптимального размера. Удобнее всего оказалось краситься ею не ведя линию, а именно прикладывая к линии роста ресниц. Получается очень быстрый макияж в три касания. Кроме того, шиммерные подводки часто плешивят при растягивании средства кистью по веку, а при прикладывании кисти к коже сразу остается хороший непрозрачный слой, т.е. не нужно заморачиваться с наслаиванием.

Мой оттенок серебристый, но есть вкрапления темно-серого и фиолетового шиммера, из-за чего он не выглядит слишком светлым. Подводка красиво блестит на солнце и при искусственном свете.

В части стойкости у меня нет нареканий, на моем веке подводки и карандаши вообще редко смазываются, но я использую базу и тени, затем уже лайнер.

Без макияжа:

С использованием туши для ресниц, для бровей и подводки:

Тональный крем Lasting Matte Full Coverage Mattifying Foundation тон 100 Ivory

К сожалению, оттенок оказался мне темным, возможно летом под пудру у меня все же получится пользоваться этим тональником))

Крем легко распределяется по коже просто пальцами, покрытие получается тонким, но при этом хорошо выравнивает кожу, перекрывая покраснения и другие неприятности. Покрытие от среднего к плотному, например, крем неплохо замазал темные круги под глазами, но, чтобы скрыть прыщик, лучше предварительно использовать корректор. Финиш не полностью матовый, лицо не выглядит естественным без эффекта маски. Какого-то существенного матирования я не заметила, жирный блеск появился в Т-зоне через 2-3 часа, как обычно у меня это происходит.

Главный плюс, за который хочется отдельно похвалить тональный — он не проваливается в поры, не подчеркивает рельеф в местах старого постакне, где образовались впадинки. К сожалению, у меня такое есть((( Визуально кажется, что кожа выравнивается. Фото на лице я сделала в одном из таких проблемных мест, где у меня заметные поры и неровный рельеф от постакне, по-моему, даже на макро смотрится очень неплохо, видно сухость кожи, это от кислот и витамина С, но тональник не подчеркнул шелушение.

Lunio 26 апреля 2021, 10:34
У меня гель бровей вызвал восторг, мои куцые, но непослушные брови он держит сильнее всех популярных гелей.
Наверное переплюнул даже мой любимый Benefit
Irina1988 27 апреля 2021, 10:46
Да, гель очень хороший, согласна. Пользуюсь им постоянно, думаю, он станет постоянным жителем косметички))
Людмила Иванова 26 апреля 2021, 10:44
надо попробовать для бровей… спасибо за навоку.
А вот тушь лежит плохо. Тон тоже… Видно как провалился в поры, подчеркнул сухость, показал все " чего нет", как это пишут…
Irina1988 27 апреля 2021, 10:47
Гедь очень советую)) другие тональники лежат еще хуже)
Diana-Nathalie 26 апреля 2021, 20:29
Одна из лучших тушей за последний год -два. И гель для бровей прекрасный. Средства, которые я точно повторю.
Irina1988 27 апреля 2021, 10:47
Мне гель больше всего понравился)
Dushechka_Olga 27 апреля 2021, 07:04
Тональный заинтересовал, кожа на руке как припудренная и бархатная. Кожу не подсушивает?
Irina1988 27 апреля 2021, 10:48
Нет, но у меня кожа комбинированная с жирностью в Т-зоне.
olhacazantseva 27 апреля 2021, 07:04
Мне тушь не очень понравилась, я больше люблю пушистые кисточки. На моих ресницах эта тушь тоже создавала эффект удлинения, но объема я так и не дождалась.
А тональник захотелось попробовать, благодарю
redishhh 27 апреля 2021, 21:23
Знаете, у меня тоже есть средства этого бренда на тесте. И если туши и подводки классные, то вот тон ведет себя просто отвратительно: подчеркивает все что можно и нельзя, и даже по последнему вашему фото видно эти сухие участки((…
Irina1988 27 апреля 2021, 21:34
У меня лицо шелушится от кислот и витамина С, и с другими тональными это смотрится гораздо хуже. Мне тональный понравился наоборот больше туши, мнения же могут отличаться?)))