25.03.2021

Мои помощники макияжа от Clinique, Bourjois & Maybelline

Стрелки для век мои спутники уже много лет.

Продукты для их рисования я стараюсь всегда выбирать легкими в работе и стойкими на выходе.

Сегодня хочу подробнее остановиться на трёх карандашах для век, которыми я пользуюсь не с одинаковым удовольствием.

Немного общей информации обо всех помощниках:

-Все карандаши хорошо затачиваются;

-Грифель самый податливый из трёх у Bourjois;

-Держится все три карандаша хорошо весь день, но Maybelline уже изначально ложится на веко сухо и неравномерно;

Ниже на фото это будет хорошо видно.

Я ношу все карандаши как сверху теней, так и

соло, все оттенки легко позволяют сделать это.

-Все три цвета можно использовать как подложку для более яркого и стойкого макияжа;

Но с Maybelline придётся потрудиться в плане растушёвки из — за его суховатой текстуры.

-Носятся хорошо все карандаши, они не доставляют моим векам никакого дискомфорта;

-Удаляются все, кроме Maybelline, без проблем, последний может оставить после себя тинт.

Карандаш для глаз Clinique Cream Shaper for Eyes в оттенке 105 Chocolate Lustre

Цвет у карандаша насыщенный тёмно-коричневый и содержит много разноцветных блёсток, которые хорошо видны на солнце.

Солнце/тень

По веку он скользит хорошо и уже с первой линии даёт видимый оттенок.

Карандаш соло:

Добавила тушь для ресниц:

Цена: около 2000 рублей без скидки.

Время использования: несколько лет.

Оценка: 5.

Bourjois Contour Clubbing Waterproof 57 Up and Brown

Ещё один коричневый, но уже более светлый карандаш.

В нем также можно найти светоотражающие частицы, которые хорошо проявляются в солнечный день.

Солнце/тень

Этот карандаш ещё один отличник.

По веку он скользит просто идеально, но четкая линия получается не с первого взмаха.

Соло в тени и на солнце:

С тушью для ресниц:

Цена: около 400 рублей.

Время использования: несколько лет.

Оценка: 5.

Гелевый карандаш для век Maybelline New York «Tattoo Liner» в оттенке 920 Striking Navy

Темно-синий карандаш.

На солнце здесь тоже есть намёк на блестки.

Самый неудачный для меня из трёх.

Карандаш сухой, по моему неидеальному веку идёт плохо, линия из-за этого может получиться рваной...

Столько положительных отзывов именно об этой серии я видела, но мой оттенок не может похвастаться идеальными характеристиками, к сожалению.

Соло в тени и на солнце:

С тушью:

Цена: около 300 рублей со скидкой.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка: 2.

Грифели всех карандашей поближе:

Пользуетесь карандашами для век? Какие оттенки обычно выбираете для себя ?

С уважением, Елена.

Vera0305 25 марта 2021, 11:49
О, буржуа красивый какой. Люблю карандаши, но буржуа никогда не было, надо взять.

Я люблю Clinique автоматические. И кайалы IsaDora.
Morozko_21 25 марта 2021, 12:05
Bourjois отличный, хочу уже давно и другие оттенки в свою косметичку.

У меня есть один Clinique в зелёном оттенке, тоже очень люблю его.
Вера, спасибо за ваш отзыв о кайале IsaDora, очень люблю эту марку, обязательно посмотрю теперь и его.
Masha87 25 марта 2021, 11:53
Я маньяк по карандашам) штук 60 есть..😅обожаю синие, фиолетовые, зелёные, мятные и бирюзу, у bourjois показанная вами линейка очень удачная)
Morozko_21 25 марта 2021, 12:06
Ничего себе   60 штук!
Я стрелки чаще всего рисую тенями, но в последнее время стала покупать и карандаши.
Masha87 25 марта 2021, 13:30
У меня они в основном на слизистую идут) стрелки оч редко рисую
Ya_ne_zdes 25 марта 2021, 12:23
Пользуюсь, но только на нижнем веке. У меня есть по парочке экземпляров Artdeco (голубовато-серый им коричневый), Pupa (лазурный и голубовато-серый), был один H&M цвета морской волны (засох, чертяка), а теперь посматриваю в сторону фиолетового Seventeen
Morozko_21 25 марта 2021, 14:18
Pupa давно стоит в моих планах на покупку.
Я у Seventeen люблю карандаш для губ, надо и для глаз посмотреть теперь, спасибо
Lisa_Veta 25 марта 2021, 12:31
Есть такой карандашик от Bourjois, пользуюсь часто. Держится отлично, хотя вместе с тенями приходится использовать базу, т.к. убегают именно они. Единственное, для меня проблема нарисовать им аккуратный острый кончик. Радует цвет, выделяет глаза очень деликатно
Morozko_21 25 марта 2021, 15:46
Я тоже все тени и карандаши ношу только с базой.
Кончик, да, не всегда получается с ним тонкий, но потом чуть-чуть корректирую его ватной палочкой
MaryVlada 25 марта 2021, 13:05
Недавно купила такой же карандаш от Буржуа, очень он мне понравился, надо присмотреть другие цвета.
Anjuta-Anja 25 марта 2021, 13:06
Очень хорошие карандаши от bourjois, был коричневый, очень классный, да и на жирном веке отлично держится! Мне на тебе очень нравятся синие стрелочки, очень красивые
Morozko_21 25 марта 2021, 15:47
Спасибо, Анют.
Синий красивый на руке, на веко же его глубокий цвет уже куда-то пропадает(
khajiit 25 марта 2021, 13:16
Тату лайнер от Мейбелин был в оттенке бургунди, очень хороший и наносился прекрасно, но засох, и я его выкинула. Может быть ваш тоже засох?
Morozko_21 25 марта 2021, 15:48
Спасибо за ваш отзыв. Мой уже изначально был такой тугой(.
khajiit 26 марта 2021, 09:23
Скорее всего, ваш уже был вскрыт.
khajiit 26 марта 2021, 09:23
Ну или голубые оттенки вообще такие проблемные бывают по качеству
AAG 25 марта 2021, 13:42
Давно хочу этот буржуа, много хорошего про него говорят. Но мой фаворит L’Oréal infaillible 04 taupe of the world, про который я как-то прочитала на косметисте. Он задвинул все другие цвета в дальний угол. И с ним я научилась рисовать стрелки, потому что не так сильно было заметно косяки, не так сильно, как с чёрным лайнером например. И подходит всем оттенкам глаз, потому что нейтральный серо-коричневый. Плюс он убойно стойкий и легко смывается. Фантастика просто какая-то, одним словом
Morozko_21 25 марта 2021, 15:48
Утащила ваш отзыв в закладки
Обязательно буду смотреть этот карандаш теперь!
Darja 25 марта 2021, 14:02
Какой популярный карандаш у Буржуа, оказывается) У меня тоже он есть, невероятно приятный гелевый карандаш, отлично смотрится и в качестве стрелки, и на слизистой.
Оказывается, да
Я давно уже хотела написать об этих карандашиках, да все как-то откладывала и как видно зря).
moxie100 25 марта 2021, 14:13
Из поста у меня есть коричневый карандаш от Буржуа, только я его использую для межресничной стрелки!
Тоже отлично
LoveforLips 25 марта 2021, 15:30
Буквально на днях, по совету знакомой визажиста, прикупила Буржуа в таком же оттенке. Очень крутой и по теням скользит замечательно
Morozko_21 25 марта 2021, 15:50
Абсолютно согласна с вами   крутой и доступный!
nastasiaalien 25 марта 2021, 16:38
Спасибо за пост! Мне так же не повезло с тату лайнером, правда, в черном цвете. Тоже как-то суховато идёт, но у меня на него ещё и негативная реакция на веках пошла, в общем, не сдружились мы с ним…
А так я очень люблю цветные карандаши, pupa multiplay и Vivienne sabo regard мои самые любимые и беспроблемные)
Morozko_21 28 марта 2021, 20:30
Спасибо за ваш отзыв!
О карандашах Pupa наслышана
Надо подойти их пощупать.
Olga_Chernika 25 марта 2021, 19:35
У меня тоже есть такой Bourjois, уже второй, обожаю! Для межреснички идеально и стрелки получаются хорошие.
Мейбеллин тоже есть в этом же цвете, недавно купила, пока не разносила его. Но таким же в оттенке бургунди я довольна.
Какие у вас стрелочки аккуратные! У меня карандашом так не получается 😞
Morozko_21 28 марта 2021, 20:33
Я тоже очень довольна этим карандашиком.
А у меня для межренички идут карандаш Estée Lauder и кохль Guerlain
Оба в коричневом оттенке, кстати.
klopschtok 25 марта 2021, 20:38
Я тоже карандашный маньяк — как снять стресс? купить карандашик :-), теперь вот в проджект пене пытаюсь их извести. У вас шикарные стрелки!
Morozko_21 28 марта 2021, 20:35
И не говорите   Я тоже если чувствую, что у меня настроение падает, стараюсь себя всякими приятностями баловать, по возможности
Людмила Иванова 25 марта 2021, 20:39
Буржуа очень красив. Я пользуюсь жидкими подводками.
Morozko_21 28 марта 2021, 20:37
У меня из жидких есть гелевая подводка Maybelline в коричневом оттенке. Вот ее я просто обожаю, уже повторяла два раза. И ещё гелевые подводки Shiseido, которые марка зачем-то сняла с продажи…
serpentine13 25 марта 2021, 20:39
Купила со скидками горсть Pupa Multiplay и два Pupa Made to Last Definition (эти суше, чем Multiplay), довольна, как слон!)
Morozko_21 28 марта 2021, 20:38
Спасибо за ваш отзыв.
Pupa обязательно куплю, столько уже хороших отзывов о них здесь написали!
Stamina 25 марта 2021, 22:12
У меня есть карандаш от Буржуа в этом же оттенке. Купила его сразу же после чьего-то поста здесь. Довольна, как слон. Держится на веке превосходно.
Morozko_21 28 марта 2021, 20:39
А я его брала вслепую, кстати
Просто понравился оттенок и то, что он так мягко скользил по руке при затесте
mari_amell 25 марта 2021, 23:05
Какие аккуратные стрелочки, просто идеал! И очень красивые оттенки!
Чудесный пост, спасибо за сравнение и подробное описание особенностей каждого!
Morozko_21 28 марта 2021, 20:40
Большое спасибо
Приятно, когда отзыв пишется не зря и получает отклики от читателей
Patissonya 25 марта 2021, 23:42
У меня такой буржуа, и я его просто обожаю! Моя лучшая покупка!
Morozko_21 28 марта 2021, 20:40
Вот и я его тоже очень люблю
Marinarina 26 марта 2021, 03:28
Тоже очень любила этот карандаш, для меня он аналог тоже любимого, но не бюджетного UD Mushroom. Но в последнее время нигде не могу встретить эти карандаши L'Oréal…
anechkavorobyeva 26 марта 2021, 10:06
Большое спасибо за наводку на карандаш Буржуа, закажу, как раз заканчивается коричневый карандаш.
Я в основном использую карандаши для прорисовки межреснички, для слизистой и реже для растушеванной стрелки/стрелки.

Ваш двоечник Мейбеллин — у меня хорошист, не сухой совсем. Его единственный минус для меня — смыть ужасно трудно, особенно с межреснички.
Еще люблю бюджетные карандаши lamel, а подороже — make up for ever, держатся отлично и цвета красивые.
Morozko_21 28 марта 2021, 20:43
Спасибо за ваш отзыв.
Maybelline, да, смыть тяжело, к сожалению…
О карандашах Lamel слышала очень хорошие отзывы. У них и для губ, кстати, тоже хвалят карандаши   не пробовали их?
JustAsh 26 марта 2021, 13:06
О, у меня тоже с карандашом maybelline не сложилось, туговато как-то идёт, только у меня бордовый… Уж не знаю, от чего зависит
А так присоединюсь к хвалящим pupa multiplay, мне с ними тоже повезло, там шикарный зелёный и бирюзовый есть :)
Morozko_21 28 марта 2021, 20:46
Я вообще хотела взять сразу несколько оттенков у Maybelline, а потом всё-таки решила ограничиться одним и докупить позже).
Теперь точно не буду, лучше у Pupa куплю
Mursilka 27 марта 2021, 22:24
Первые два великолепны! Коричневый карандаш — всегда нужная вещь. У меня сейчас автоматический Clinique, тоже отличный.
Morozko_21 28 марта 2021, 20:49
Спасибо, Сашуль.
У меня автоматический Clinique тоже есть в красивом зелёном оттенке
Единственный момент… мне пришлось отломить у него почти половину грифеля
Я его выдвинула и не знала, что назад он уже не войдёт…
Надо было внимательно читать инструкцию перед его использованием
irenason 28 марта 2021, 04:21
Буржуа понравился, красивый!
Из стойких у меня есть два автоматических карандаша Chanel, Espresso коричневый и коричневый с блёстками. Отлично держатся! Причём коричневый с блёстками ещё и даёт себя растушевать, смотрится классно. Цена только отталкивает. А оттенку Espresso нашла замену у Stellary, и по оттенку, и по стойкости. Футляр не такой красивый, конечно, но разница в цене всё решает))) и его не жалко точить)))
Morozko_21 28 марта 2021, 20:50
У меня из Chanel есть несколько оттенков — один автоматический в красивом фиолетовом оттенке и обычные в чёрном и сером цветах. Отличные карандаши
Blondinka_Liuda 28 марта 2021, 05:52
Шикарный пост!   Очень понравился стиль изложения и фото!
По поводу карандашиков — вообще люблю карандаши теплых зеленых оттенков, но есть и некоторые других оттенков: коричневые (и Буржуа из поста в том числе:) ), серебристый, золотистые, телесный, фиолетовые, салатовые, черные, морская волна, бордовый. Коллекция периодически пополняется, сейчас глаз положила на два зеленых — Фенти и Инглот.
Morozko_21 28 марта 2021, 20:52
Большое спасибо вам за тёплые слова
Я тоже люблю цветные акценты в макияже глаз, но чаще для этих целей использую тени для век. С ними вообще можно сделать стрелки любых цветов
grey_summer 28 марта 2021, 08:02
Присоединюсь к тем, кому не повезло с Maybelline. Для стрелки никуда не годится, зато хорошо держится на слизистой (иногда подвожу им верхнюю слизистую, когда рисую стрелку жидкой подводкой) и подходит для межреснички. А так на каждый день жалую UD и Chanel, из бюджетного — корейцев (у Holika Holika была шикарная линейка карандашей за 300, жалко сняли) и Wycon (тоже не купить теперь, эх). Надо дотянуться до Pupa :)
Morozko_21 28 марта 2021, 20:54
Может и я тогда пущу свой Maybelline на слизистую, спасибо за ваш отзыв
А то у меня уже было несколько раз большое желание опустить его в мусорное ведро
grey_summer 29 марта 2021, 08:20
У меня тоже))
fur_hat 28 марта 2021, 14:30
Пользуюсь карандашами для век часто. Поэтому всегда в поиске хорошего. Полностью согласна насчет Мэйбеллин. У меня карандаша в коричневом и в бордовом оттенке и оба просто отвратные. Сухие, тянут за собой веко и просто адски стойкие. Для кого-то плюс, но когда я немогу нормально оттереть с нежных век это недоразумение — просто раздражает.
Спасибо за пост! Клиник очень красиво лег.
Morozko_21 28 марта 2021, 20:56
Вика, спасибо за ваш отзыв. Я коричневый как раз и хотела взять у Maybelline вместе с этим синим. Хорошо, что всё-таки решила ограничиться одним для начала и посмотреть на его работу).
fur_hat 28 марта 2021, 23:20
Знаете, я пользуюсь карандашами от lamel. Они очень мягкие и приятные в использовании.
Может, Вам стоит в их сторону глянуть, если ищете коричневый. Потому я уже дублями пользуюсь😂
За такие деньги, считаю, отличное качество.
SoftShimmer 17 апреля 2021, 23:44
Сначала подумала «О, у меня такой же от Буржуа!», потом проверила — нет, мой 60 Taupe of the top. Очень выручает, когда надо подвести нижнюю слизистую «не знаю каким цветом»: он для меня выступает чем-то вроде нейтрального, и стойкость отличная.
Вообще, эта серия у Буржуа отличная — есть также черный и серебро, оно просто космос
Из поста понравился цвет у карандаша Мейбелин, но только цвет
Morozko_21 18 апреля 2021, 16:32
Да, Наташ, у Мейбеллин только оттенок интересный, качество плохое…
Остальные цвета нет желания ни смотреть, ни тем более покупать