01.04.2021

Подводка Relouis Paradiso Sparkling Color Eyeliner в оттенке 02 Tapenade

Что-то в последнее время я прям подсела на зелёные цвета в макияже! Видимо, я этим пытаюсь приблизить нормальную весну, а не вот это всё)) И именно в этот момент из тёмных углов моего косметического столика выкатилась она — подводка Relouis Paradiso Sparkling Color Eyeliner в оттенке 02 Tapenade. Она у меня в коллекции с лета, но подружиться нам удалось только сейчас.

Одна из причин того, почему мне тяжело далась дружба с этим экземпляром — это кисть для нанесения. Уфф… Во-первых, сама по себе кисточка очень подвижная, а во-вторых, она закреплена на уж очень длинном основании, что добавляет ещё одну звёздочки в общий уровень сложности, превознося его куда-то в район уровня «капец».

Но, как, в принципе, и со многими вещами — чем больше делаешь, тем лучше получается. Вуаля — и я уже быстро рисую классные стрелочки. Всего-то стоило полгода выдержать подводку))

Набирает кисть продукта недостаточно, но большой плюс формулы — она не застывает моментально, поэтому набросок стрелки покорно ждёт, пока я погружу кисть во флакон и дорисую её.

Формула — неплохая, по консистенции подводка не водянистая, довольно вязкая. Схватывается на веке не моментально, давая время на вырисовку стрел, но всё равно слишком долго сушить не придётся.

Подводка охотно наслаивается, не трескается, ведёт себя достойно.

Как вы уже поняли, именно оттенок покорил моё сердце.

02 Tapenade — зелёно-золотой металлик.

Дневной свет

Это такой цвет-хамелеон: где-то он больше склоняется к золоту, а где-то — к сочной травянистой зеленце, а где-то — к оливке.

Очень красивый цвет.

Дневной свет

Смывается с глаз легко обычной мицелляркой, при том что сидит на веках до победного.

Искуственый свет

Веки не стягивает, не жжет — никаких неприятных ощущений.

Фото со вспышкой

Попробовала нанести в слизистую — ну, туда ей всё-таки ходить не надо.

Фото со вспышкой

Дискомфортно как нанесение, так и сама носка продукта.

Фото со вспышкой

Но смотрится, конечно, интересно.

Фото со вспышкой

В принципе, подводка неплохая — формула классная, поведение достойное, цвет очень красивый (как и все цвета в линейке), но эта кисть портит всю малину. Я к ней более-менее приноровилась, но для не самых опытных рисователей стрел эта кисть может оказаться тотальным провалом.

Небольшой лайфхак, который, думаю итак многим известен: сначала, когда я вообще никак не могла работать этой кистью, я просто доставала необходимое количество средства на палитру и рисовала стрелки обычной скошенной кистью.

Цена: 200 руб.

cuba_libre 01 апреля 2021, 14:15
Какие красивые макияжи, Катя — золотые руки 👏🏻👍🏻
Спасибо за обзоры таких интересных и бюджетных продуктов, при чем с отличным качеством!
Тебе безумно идёт зелень!
CatCrab 01 апреля 2021, 14:19
Спасибо большое!
Я сейчас прям плотно на зелень подсела, весна, видимо, влияет
Svetlana22ru 01 апреля 2021, 15:34
Катенька, как всегда превосходно. А по поводу кисточки, я такие длинные нагло обрезаю до комфортной мне длины
CatCrab 01 апреля 2021, 15:38
Интересно! Но тут проблема не столько в длине самой кисточки, сколько в её длинном основании…
Blondinka_Liuda 01 апреля 2021, 16:31
Оттенок — просто любовь   Мой один из любимых оттенков   У меня две подводки в похожем оттенке, Герлен и Люксвизаж. У Люксвизаж очень неплохая кисточка, отлично рисует.
CatCrab 02 апреля 2021, 11:08
А по качеству Люксвмзаж как?) Я на них тоже засматриваюсь
Blondinka_Liuda 02 апреля 2021, 14:50
При затесте проплешин не было, хорошо рисует. Носить ее целый день еще не приходилось, но как-то тестила вечером, часов шесть, никуда ничего не скаталось. Но я всегда использую свою базу.
avis-sirin 01 апреля 2021, 17:27
Какой цвет!   Но кисточка…
CatCrab 02 апреля 2021, 11:08
Кисточка дааааа… Но из-за цвета пришлось подружиться
Sophie Lobanova 01 апреля 2021, 17:36
Оттенок красивый, насчет кисти — согласна, могла быть и получше. Как и стойкость. У меня эта подводка не то что мицелляркой, а обычной водой смывается очень просто. Есть еще два оттенка из линейки (золото и бордовый) — аналогичная история. С бордовым вообще смешно вышло — стрелка на верхнем веке не выдержала слез и потекла гордо вниз вместо туши (которую я в тот день предусмотрительно не использовала, хаха)
CatCrab 02 апреля 2021, 11:09
Ой, хорошо, что я под дождь-снег хоть с ней не попадала   А то я проблем в плане стойкости не заметила…
mari_amell 01 апреля 2021, 19:32
Макияжи бомбические, Катя! Тебе очень идёт такая гамма, и подводка смотрится невероятно круто!
Увы, я с такой кистью совсем не совладаю, но попробовать стоит, хотя бы ради оттенков))
CatCrab 02 апреля 2021, 11:10
Спасибо большое
Я тоже думала, что не совладаю, но полгода практики — и вуаля
julia84by 01 апреля 2021, 23:20
Я как раз сегодня ей пользовалась. Для весны идеально!
CatCrab 02 апреля 2021, 11:11
Дааа, весной прям тянет на такое!
fur_hat 02 апреля 2021, 02:08
Кать, а в последнем макияже, что в уголке глаза такое красивое?
CatCrab 02 апреля 2021, 11:12
Это золотой оттенок из палетки Chocolate Gold от Too Faced
fur_hat 02 апреля 2021, 13:45
BeautyAudit 02 апреля 2021, 08:32
Катя, всегда захожу посмотреть на безупречные стрелки) и белорусские бренды становятся все более привлекательными!
CatCrab 02 апреля 2021, 11:13
Ой, спасибо большое
Да белорусы вообще молодцы!)
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 21:59
Мне такую пожарили вот буквально недавно — пока разнашиваю. На вас понравилось.