23.03.2021

Просыпаемся с Awake Glow Pill Super Serum

Продолжаю серию постов-знакомств с новыми марками — на очереди дочерний бренд Tarte под названием Awake и его сыворотка для сияния кожи с ниацинамидом Glow Pill Super Serum.

Awake Glow Pill Super Serum

Сыворотка продаётся в минималистичном прозрачном флаконе с помпой, упаковка выполнена из качественного пластика. Дозатор достойный и в целом не подводит, хотя остатки сыворотки достаются с трудом и при строго вертикальном положении пузырька.

Открытый пузырёк
Открытый пузырёк

Объём пузырька — стандартные для подобных продуктов 30 мл. Произведена сыворотка в Южной Корее. На российском рынке марка пока не представлена, хотя, возможно, будет, так как со скоростью улитки, но всё-таки приходит в магазины Tarte.

Дизайн упаковки
Дизайн упаковки

Ключевые компоненты:

• ниацинамид — укрепляет гидролипидный барьер кожи, оказывает противовоспалительное действие;
  • пантенол — смягчает и заживляет;
  • гиалуроновая кислота — увлажняет.

Причем, судя по тому, что ниацинамид стоит вторым в списке ингредиентов, процент ввода должен быть приличным.

Капля сыворотки на руке
Капля сыворотки на руке

Сыворотка прозрачная и не имеет отдушки. Наносится и распределяется легко, впитывается в сухую кожу мгновенно. Хорошо смешивается с маслами и концентратами, не конфликтует с кремами и макияжем.

Распределённая капля
Распределённая капля

Что до эффекта на коже, то ничего, оправдывавшего эпитет «супер», я от средства не увидела, используя её большую часть осени два раза в день, а затем какое-то время чередуя с гиалуроновой кислотой The Inkey List. Сверхувлажнения продукт не даёт, как и пресловутого сияния, но это рабочая базовая сыворотка без кучи лишних ингредиентов и отдушки, которая подойдёт чувствительной коже.

Awake Glow Pill Super Serum

Итог. Бренд Awake представил достойную сыворотку, но переборщил с маркетингом: несмотря на то, что мне толком не за что её поругать, а объём ниацинамида и вовсе подкупает, продукт на мне не даёт того, что обещает производитель — а именно сияния. Так что, если эта сыворотка снова попадётся мне в одной из коробок, я с удовольствием её использую, но намеренно покупать её желания не возникло.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, niacinamide, propanediol, glycerin, glycereth-26, 1,2-hexanediol, panthenol, C12-14 pareth-12, carbomer, caprylyl glycol, betaine, trehalose, ethylhexylglycerin, acetyl glucosamine, sodium hyaluronate, disodium EDTA, xylitol, hydrolyzed hyaluronic acid, hydrolyzed sodium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, hydrolyzed glycosaminoglycans, benzyl glycol, tocopherol, hyaluronic acid, raspberry ketone.

Спасибо, что прочли!

redishhh 23 марта 2021, 20:42
Таня, спасибо за интересный и красивый пост! Ничего не слышала про бренд, поэтому было любопытно почитать))
Arian 23 марта 2021, 22:16
Большое спасибо!
На него не так много отзывов, тем более русскоязычных. Может, для кого-то окажется полезным!
Юлия Якушева 23 марта 2021, 21:54
Сначала подумала, что это дезодоран (до того, как вчиталась в название поста). Спасибо за обзор!
Arian 23 марта 2021, 22:16
Да, действительно, что-то общее есть в упаковке!
cocorrector 24 марта 2021, 01:08
Думаю, все-таки процент должны указывать. Большая разница — 4 и 10, например. На мне действие ниацинамида видно невооруженным глазом, и это точно не сияние   а практически полное избавление от высыпаний.
Таня, спасибо, что рассказали о новой марке!
Arian 24 марта 2021, 10:37
Спасибо, что заглянули!

На моей памяти проценты содержания всех ингредиентов в составе на упаковке указывал только один бренд. И это, на мой взгляд, было очень здорово. Ещё пара производителей писала это не на упаковке, но где-то ещё — в принципе, тоже сойдёт. Но большинство не указывает даже проценты «ключевых ингредиентов», если это не часть маркетинга. А вообще всё это кажется далекой мечтой, когда вспоминаю, как годами жду, пока наши крупные сети начнут указывать в своих ИМ полные составы того, что продают.

На мне, к сожалению, ниацинамид так не работает, хотя я бы не отказалась!   Обычно я жду от него тон лица поровнее, меньше проблем с воспалениями и теперь — помощь транексамовой кислоте с пигментацией.
cocorrector 24 марта 2021, 11:11
Да, я когда первый раз зашла на культ, поразилась: надо же, оказывается, имаг может и состав написать, и способ применения 😳 Нашим все равно — и так купят, сами всё найдут.
У меня кожа жирная, высыпания одиночные были, но без выходных 😅 Жаль, что в моей молодости не было средств с такими действенными активами, нервы и шкурка уже изрядно попорчены 😂
Хоть и говорят, что ниацинамид действует от 4%, все равно беру 10%, чтоб уж наверняка 😊
Arian 24 марта 2021, 11:19
И ведь не отвалились руки-то у работников их добавить даже с приличным ассортиментом!   Для меня это очень важно, я и так на антигистаминных сижу плотно.
Мои прыщи возникают обычно примерно в одной области, да и началось это года 3-4 назад всего. То есть высыпания и раньше были, но не так активно и обычно из-за цикла. Хотя понимаю, что мой вариант ещё не самый худший, но лучше бы совсем без них! С другой стороны, в маленькие победы могу записать, что пятна на коже возникают всё реже – раньше могло расползтись на всю щеку, а теперь практически не беспокоят. Как я понимаю, с таким ниацинамид тоже помогает.
cocorrector 24 марта 2021, 11:30
Судя по перечислению его достоинств, он прям панацея) У меня и из-за цикла было, и пальцем к лицу прикоснулась, и ветром надуло) Не представляю, что было бы, если б сейчас приходилось в маске много времени проводить. Никакой ниацин не помог бы(
Arian 24 марта 2021, 11:35
Это точно! От маски ещё велик шанс заработать потницу… Хотя судя по тому, что уже делают спреи для лица под маску, для кого-то это таки очень выгодно! Каждый раз как чудо воспринимаю отсутствие проблем с лицом после дня в маске.
SoftShimmer 24 марта 2021, 11:18
Я тоже зашла посмотреть на дезодорант-пилюлю
Таня, спасибо за пост: если сыворотка такая посредственная, буду и дальше на The Ordinary сидеть.
Arian 24 марта 2021, 11:23
Суть в том, что она скорее базовая, насколько я поняла. То есть с одной стороны и претензий нет более или менее серьёзных, но и какого-то яркого эффекта тоже. Надо бы сравнить с The Inkey List. Может, это просто максимум, что ниацинамид делает для моей кожи!