21.03.2021

Librederm Концентрат лимфодренаж Mezolux Lymphatic Drainage Booster - не вижу результат

Добрый день. Сегодня я расскажу о своем опыте использования продукта от марки Librederm, а именно Концентрат лимфодренаж Mezolux Lymphatic Drainage Booster. Это первый уходовый продукт для лица от данной марки, ранее у меня были только средства для укрепления ногтей.

Итак, данный концентрат предназначен для ухода за зрелой кожей (отношу себя к этой категории, мне 43 года), он активизирует обменные микропроцессы в клетках кожи и улучшает микроциркуляцию. Входящий в его состав экстракт бурых водорослей Rhodofiltrat Palmaria должен стимулировать отток лимфы, способствуя эффективному снятию отечности.

Концентрат нацелен на то, чтобы оказать укрепляющее, подтягивающее и тонизирующее воздействие на кожу. Мешки под глазами и прискуловые отеки уменьшаются, черты лица становятся более четкими, снижается выраженность морщин.

Вот здесь отмечу, что у меня периодически могут возникать не очень большие отеки в области глаз.

Данный концентрат производитель рекомендует использовать, нанося по массажным линиям на очищенную кожу, включая область вокруг глаз, за 1,5- 2 часа до сна ежедневно. Также его можно применять либо вместе с биоармирующими кремами Mezolux, либо самостоятельно курсом.

Я применяла его курсом, включив в свою рутину.

Концентрат лимфодренаж Mezolux Lymphatic Drainage Booster имеет привлекательную упаковку из картона золотого цвета.

На картонной коробке имеется основная информация:

• объем — 15 мл.
  • срок годности после открытия — 6 мес.
  • условия хранения — при температуре от +5 до + 25 градусов.

И, конечно,состав:

Состав
Состав

Верхняя картонная крышка снимается, и внутри мы видим средство на ложементе.

Сам концентрат находится в тубе из пластика голубого оттенка с золотыми, мне кажется, пластиковыми же элементами. Крышка у него тоже золотого оттенка, на ней имеется логотип. Вообще, выглядит всё качественно и презентабельно.

Туба с помпой, весьма качественной, работает помпа хорошо, средство выдает небольшими порциями, мне на лицо надо было примерно 3-4 нажатия. Пластиковый носик помпы чуть выступает вперед.

В коробочке под тубой с концентратом находился бумажный вкладыш, на котором была напечатана информация об уходовом комплексе Mezolux.

Средство по консистенции гелеобразное, не растекающееся, бело-мутноватого оттенка.

Наносилось и распределялось легко, запаха практически не было.

Теперь что касается действия — я в итоге его и не увидела… Дополнительного увлажнения или питания я тоже не заметила, в общем, что это средство делало, я не знаю. Наверное, ничего.

Однозначно, хуже не стало, неприятных реакций этот концентрат у меня не вызвал, но и действия, если честно, я не заметила. В целях чистоты эксперимента я сфотографировалась в первый день применения концентрата и на следующее утро после последнего применения (через три недели). Оба раза фотография делалась утром, после умывания и нанесения тоника, больше ничего на лице нет, в одном месте напротив окна (погода, правда, была разная😉 ). Я смотрю на себя и не вижу ничего, что можно было бы отнести к воздействию данного уходового средства...

Слева  1 день,  справа  после 21 дня применения средства
Слева 1 день, справа после 21 дня применения средства

Соответственно, поэтому оцениваю его так.

Оценка: 3 из 10.

Цена: 1700 руб.

Количество применений: 3 недели/ 1 раз в день (21 раз).

Всем спасибо за внимание!😀

Agaluma 21 марта 2021, 17:37
Спасибо за ваш обзор. Было интересно почитать.
Для себя сделала вывод, что продукция Librederm по большей части — пустышка. Много обещаний в рекламных листках и никакого результата в реальной жизни. Единственный продукт от них, который работает, это обычный недорогой крем F99.
Esver 21 марта 2021, 18:19
Спасибо, что прочитали! Да, считаю этот продукт пустышкой. А мне у них нравятся уходовые лаки для ногтей.
Irina Irina 03 сентября 2022, 07:19
Что то не вижу в составе ничего особо протиоотечного
Я пользуюсь по утрам icon skin йога крем как маску…
Мне 50
Esver 03 сентября 2022, 14:21
Я не знакома с Йога крем, а вот этот концентрат остался единственными продуктом для лица от Либредерм, который я попробовала. Сейчас прикупила себе маску для массажа от The History of Whoo, планирую начать вот-вот на днях)))
Esver 03 сентября 2022, 14:21
Забыла спросить, как вам этот крем? По утрам так мало времени… успеваете?
Irina Irina 05 сентября 2022, 05:45
Если меня спрашиваете, то он же как маска нанесла и дела делаю ( завтрак например) лежать не надо с ним… и я например наношу его на оч короткое время сначало, потом смыла и ещё раз тогда вообще отеки снимает ( храню в зололелтнике(
Esver 05 сентября 2022, 20:09
Дважды? Интересно…
Elena Rshtuni 05 сентября 2022, 20:27
Даже не успеваю прочитать пост, натыкаюсь на ваше фото " до и после", смотрю- грусть и печаль в глазах, ну, думаю, средство- дрянь
. И действительно))). Спасибо за пост. Ничего никогда не было от этого бренда. Видимо, и не надо)).
Esver 05 сентября 2022, 20:31
  Спасибо! Можно было фото результата (то есть его отсутствия) поместить в качестве главного)))) Кроме этого средства, больше ничего и не покупала. Не надо)))