01.04.2021

Lebel: удачное знакомство с уходом для кожи головы. Шампуни Cypress и Seaweed, кондиционер Cool Orange

Давно нахожусь в поиске мифического «идеального шампуня», кастинг прошло немало баночек, бутылочек и шайбочек, и среди всего этого химического разнообразия затесались шампуни Lebel. И пилинг для кожи головы от того же бренда, не могу про него не рассказать.

Lebel Cosmetics Natural hair soap with Cypress

Шампунь предназначен для чувствительной кожи головы и, согласно описанию, должен помогать с решением всяких разных проблем. Мне посоветовала его знакомая парикмахер просто для ежедневного применения, потому что для профилактики и ухода за кожей головы он вполне себе подходит, а вот от перхоти или зуда он не спасет и тут нужна артиллерия потяжелее (чудес, увы, не бывает).

Шампунь безумно мягкий и бережный, пахнет чем-то специфическим и своеобразным, но довольно приятным. Пенится не очень активно, но на этикетке есть предупреждение на этот счет — мол, такая у шампуня основа, уж извините.

У меня жирная кожа головы, и в качестве дополнительного шампуня он неплохо мне подходит, но как основной шампунь я бы его не брала. Причина — слишком деликатное, а иными словами недостаточное, очищение. А вот для сухой и чувствительной кожи головы я бы рекомендовала его попробовать.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Lebel Cosmetics Natural hair soap with Seaweed

Этот шампунь уже для нормальной кожи головы, но в целом характеристики все те же — мягкое и деликатное очищение кожи головы. Быть может, он за кадром работает и укрепляет структуру моих волос, а я этого не замечаю, но мне кажется, что все эти обещания — чистый маркетинг.

Кстати, у него интересный запах — как будто нюхаешь ацетоновую жидкость для снятия лака, только без самого резкого запаха ацетона.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Lebel Cosmetics Scalp Conditioner COOL ORANGE

Пилинг — это относительно новый продукт для ухода за кожей головы, который присутствует далеко не во всех ванных, но тем не менее — это замечательная штука, особенно для жирной кожи головы.

Несмотря на название «кондиционер», по факту Cool Orange все-таки пилинг, и устойчивые загрязнения он действительно здорово очищает, равно как и улучшает кровообращение — во время нахождения пилинга на голове чувствуется приятный холодок.

Насчет стимуляции роста волос мне нечего сказать, растут как растут, а вот по поводу предотвращения выпадения все наоборот. Каждый раз, когда я пользуюсь этим пилингом, у меня выпадает больше волос, чем при обычном мытье. В минусы пилинга это не записываю, потому что если бы волосы выпадали из-за реакции на сам пилинг, то выпадение началось бы не сразу, и волосы усиленно выпадали бы не только при мытье. Но как факт — надо отметить.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Резюмирую: шампуни понравились, хотя на моих волосах и коже головы эффект показался почти одинаковым. Хочу попробовать шампунь из натуральной линейки для жирной кожи, вот он-то должен подойти лучше.

Пилинг очень понравился, несмотря на выпадение во время использования. Думаю, что повторю его или попробую его собрата Cool Orange M.

А что Вы пробовали от Lebel? Есть ли у Вас фавориты этого бренда?

Genie23 01 апреля 2021, 19:46
У меня был синий Cypress, не плохо, не хорошо, как-то нейтрально))) но наверное повторять не буду. Несколько лет назад моя кожа головы из нормальной превратилась в жирную… теперь подобрать шампунь крайне сложно, особенно с учетом того, что у меня блонд. То есть шампунь должен хорошо очищать и при этом еще и не сушить))) пока больше всего нравится DSD линейки. Пилинг у них тоже понравился)) Хочу от Label тоже потестить и от керастаз.
mallow_grey 01 апреля 2021, 20:39
Про DSD не слышала, интересно) на сайте у них много интересных продуктов
Кстати, слышала еще много хорошего о пилинге с солью от Christophe Robin — что он хорошо очищает именно жирную кожу головы. Не рассматривали его?
Irene_blago 01 апреля 2021, 21:05
Сори, что вклиниваюсь, но хотела пару слов сказать о Christophe Robin — пользовалась и скрабом и очищающей лимонной маской. Скраб классно и в моменте очищает волосы, создает густую и пышную пену, при этом соляные частички быстро растворяются, не застревают и не мешают в промывке. После использования слышно, как волосы хрустят ) не понравилось, что волосы быстро выглядят несвежими и у них теряется прикорневой объем
mallow_grey 01 апреля 2021, 21:40
О, а вот это не очень хорошо… Кожа головы не привыкает, этот эффект сохраняется на протяжении использования всей баночки?
Irene_blago 01 апреля 2021, 22:49
Кожа головы не привыкает, но я перестала этим скрабом часто пользоваться — все ж эффект не тот, который мне нужен, ожидала другого; расход, к слову, у него минимальный, банки на ооочень долго хватит, поэтому миниатюры хватит за глаза, чтобы уж точно понять ваш продукт или нет
mallow_grey 02 апреля 2021, 09:44
Спасибо за отзыв, попробую миниатюру)
Genie23 02 апреля 2021, 00:13
Я впервые слышу)) почитала ниже отзывы, конечно после скраба должен все-таки сохраняться чуть дольше объем и ощущение свежести, чем наоборот… сейчас у меня в ходу еще скраб от давинес. Многие хвалят, но я не поняла. У меня волосы длинные, а у него такая консистенция, тяжело к корням подлезть, плюс он не с первого подхода вымывается, что тоже не супер. Лучшее, что я пробовала пока что из пилингов-это маска О от system 4. У меня было 2 упаковки. Для жирной кожи головы прямо супер, убирает зуд, если есть, и саму жирность снижает при регулярном использовании, особенно на ночь. Но лень-матушка...😅
mallow_grey 02 апреля 2021, 09:53
Спасибо за информацию, попробую) интересно сравнить эффект пилингов — продукт для меня новый, открыла его относительно недавно, поэтому большим списком похвастаться не могу. Но удивило, что пилинг от Lebel за 1700 и пилинг от Natura Siberica за 300 рублей по эффекту оказались очень похожи
Genie23 02 апреля 2021, 00:18
А из DSD мне многое подошло и нравится. Шампунь 1.1, 1.3, кератиновая серия, было еще много пробников(они всегда ну очень щедро их дают, а саше, к слову, большие, хватает на 2 раза, а маски на 3 вполне). Сейчас еще тестирую королевское желе. Это Спрей для укрепления и против выпадения. Марка совсем не бюджетная, но часто бывают удачные акции и скидки чуть ли не до 50% на какой-то продукт.
mallow_grey 02 апреля 2021, 10:03
Посмотрела их сайт — со скидками получаются вполне подъемные цены для профа. В более бюджетном сегменте редко получается найти что-то годное, в основном не подходит, что особенно обидно с шампунями
Спасибо за наводку, марка интересная, желе 4.4.1 захотелось попробовать)
fur_hat 01 апреля 2021, 23:10
Ничего не было от lebel. Только как-то очень давно делала процедуру «Счастье для волос».
Сама в перманентном поиске шампуня для нормальных волос или чувствительной кожи головы. Последние слишком мягкие и тоже как-то не очень хорошо отмывают. Но! Сейчас пользуюсь голубым шампунем от L'Oréal professional для чувствительной кожи головы и он совсем их не жирнит и нормально так промывает и даже объем даёт, будто. В общем, я конечно на этом не остановлюсь, заказала их новый уплотняющий шампунь, но если с ним возникнут проблемы ( а думаю без этого не обойдется), то вернусь к нему.
Если что, то у меня окрашенные волосы и мою через день. Если вдруг вас заинтересует шампунь)
mallow_grey 02 апреля 2021, 10:06
Спасибо, добавлю себе в вишлист. Тоже мою голову через день, а иногда раз в 1,5 дня, так что, он может и мне подойти)
Elena_Yu 02 апреля 2021, 22:02
Возьму ваш шампунь на заметку) Для чувствительной кожи головы хорошо себя показал Schwarzkopf Professional BC Scalp Genesis Soothing Shampoo. Уже несколько лет им пользуюсь. Литровые бутылки часто бывают по приятной цене
fur_hat 03 апреля 2021, 09:50
О, спасибо! А я — Ваш)
absolue 02 апреля 2021, 07:43
Больше десяти лет назад в Японии пробовала Cypress, а еще Seaweed и Marigold, и обе маски (с пшеничным и яичным протеином) из этой линейки. Самым жестким оказался Marigold, Cypress и Seaweed были примерно одинаковыми. Недавно решила повторить Seaweed уже в России, поностальгировать, так сказать. Оказалось, что теперь даже он сушит волосы и кожу головы. Тем не менее, думаю, что сам шампунь все тот же, просто климат совершенно другой (Сибирь), да и я уже не та :)
А из масок самой действенной на моих неокрашенных волосах оказалась яичная.
mallow_grey 02 апреля 2021, 10:15
Добавила яичную в вишлист, спасибо) пшеничную на сайте не нашла, в линейке сейчас значатся яичная и рисовая
Elena Sheina 02 апреля 2021, 10:38
Спасибо за пост. У меня пока знакомство с маркой не очень. Шампунь с календулой (marigold) очень не понравился, сильно сушит, вызывает перхоть, а вот шампунь super cool orange мне подошел, хорошо очищает, волосы дольше свежие. Есть еще яичная маска и мист для корней волос. Я как то не вижу на себе эффектов или они не выраженные. Хотя японские средства для волос ценю больше других.
mallow_grey 02 апреля 2021, 18:43
Может быть, просто не подошли или не ваша марка
А какой у Вас тип кожи головы и волосы (натуральные, окрашенные)?
Elena Sheina 02 апреля 2021, 22:35
У меня жирный тип кожи головы, волосы натуральные, неокрашенные. Может я много возлагаю на марку, их средства не из дешевых.
Anna Podkolzina 09 апреля 2021, 18:32
Самый любимый шампунь на настоящий момент — этот как раз Lebel Cool Orange для жирных волос. Я вообще нежно люблю этот бренд и много разных средств перепробовала от проф краски до спрея, защищающего от фена.