19.05.2021

Что одному - привычный ассортимент, то другому - заграничная диковинка

Коль уж на этой неделе у нас упор на декоративку, то давайте расскажу своё мнение о российской косметике Shik, Romanovamakeup и Lamel, достать которую в наших заграницах (Венгрия) не так уж и просто. Благо, на Косметисте уже который год подряд устраивают обмен подарками под Новый год, благодаря чему я таки заполучила давно желанные диковинки.

Скажу сразу, в письме к Тайному Санте я была более чем конкретна:

"… Если ты читаешь это послание, то живёшь в России, где за последние годы появилось столько интересной косметики! Мне бы очень хотелось пощупать спонж для нанесения макияжа (бьюти-блендер) от SHIK, гель для бровей Romanovamakeup (оттенок Ash Brown), мыло Спивак и какую-то блестяшечку для глаз (в нейтральной коричневой гамме, но чтобы нанести на ценр подвижного века и «оживить» макияж). В наших краях российской косметики почти не найти, а мне же интересно!"

Как вы понимаете, у  Irene_blago практически не было шансов мне не угодить))) Я ещё раз благодарю её и организаторов обмена подарками за исполнение моего желания. Ну а теперь давайте к впечатлениям!

Lamel — Liquid eyeshadow 03 Liquid Bronze

Несмотря на то, что марка пытается убедить нас в своём английском происхождении, вышла она изначально на русскоязычный рынок, хотя постепенно и расширяет географию продаж. В Венгрии косметики Lamel нет, я её только в интернете видела в отзывах, поэтому было очень приятно найти популярный глиттер в своей посылке.

Скажу сразу, что пока что этот продукт является моим абсолютным фаворитом, так как, на мой взгляд, у него нет недостатков (стоит заметить, что большого опыта с глиттерами у меня нет, поэтому говорю как совершенный аматор).

Упаковка и аппликатор как у самого обычного классического блеска для губ. Надпись на упаковке гласит, что использовать можно как на глазах, так и на губах с прочими частями лица. В зависимости от плотности нанесения можно получить довольно разный эффект.

Нанесение прямо аппликатором
Нанесение прямо аппликатором

Если красить прямо с аппликатора, то получается буквально фольга, которая при разном угле падения света по-разному его отражая и иногда сильно бликуя (будто на зеркало падает свет).

Растушевала пальцем
Растушевала пальцем

При растушёвке становятся видны отдельные частички разного размера: мелкие и крупные хлопья глиттера. Вопреки моим опасениям, они совершенно не осыпаются ни во время нанесения, ни в процессе носки (если только глаза специально не тереть).

Не имея большого опыта с глиттерами, я даже приготовилась использовать специальную базу NYX Glitter Glue, но она не понадобилась, так как продукт полностью самодостаточен.

Этот глиттер прекрасен как сам по себе, так и в любом макияже. Его можно просто нанести на всё подвижное веко, растушевать, и всё, внимание к глазам приковывается моментально.

При открытых глазах видимая часть моего подвижного века довольно небольшая, поэтому глиттер спокойно могу носить даже в обычном дневном макияже, хотя изначально хотела какой-то блестящий продукт для вечерних выходов.

В последний год, правда, с выходами сложно, причём не только вечерними, но я уверена, у нас ещё всё с этим глиттером впереди.

Будь во мне чуть больше креатива и чуть меньше лени, я бы его попробовала и как хайлайтер, и как блеск для губ, и как акцент в тёмном насыщенном макияже глаз, но пока ношу с большим удовольствием так, лишь немного конкурируя веко матовыми тенями.

Очень рада, что не оправдалось ещё одно моё опасение — песок в глазах. Ни в течение дня, ни при смывании (умываюсь гидрофильным маслом) частички слюды не попадают мне в глаза и не раздражают слизистую. Это очень важный момент, тем более, я уже почти отучилась носить макияж, поэтому любой инородный элемент становится потенциальным раздражителем.

Глиттер в полном образе
Глиттер в полном образе

Если честно, я не нашла в этом продукте недостатков, вот честно. Он даже стоит до неприличного мало.

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Состав: вода, слюда, пропиленгликоль, биосахаридная смола-1, акрилат сополимер, аминометилпропанол / вода, феноксиэтанол / етилгексилглицерин, CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 77491

SHIK Make-up sponge

С появлением в моей жизни яйце-спонжей, я перестала пользоваться другими способами нанесения тональной основы. Были у меня как удачные аналоги оригинального розового яйца, так и не очень, но я всегда открыта к чему-то новому. Довольно часто видела у блоггеров белые спожни от Натальи Шик (насколько я понимаю, она визажист), которые расхваливали даже поактивнее, чем сам Beauty Blender.

Признаюсь, я не из тех людей, кто покупает косметику от селебритиз, блоггеров и визажистов. Единственной покупкой «от блоггера» была помада Lisa Eldridge, но Лиза — очень большой профессионал, которому я безоговорочно *почти* доверяю. Но вот в виде подарка от Санты решила попробовать что-то и от российских визажистов.

Упаковка у спонжа SHIK простая, с минимумом информации, зато всё по теме. Сам спонж белоснежный и какой-то удивительно красивый *странно звучит в отношении инструмента для нанесения макияжа, но это так*. Некоторое время я даже не хотела начинать им пользоваться, чтобы не запачкать такую прелесть.

В то время я аккурат проходила курс по мобильной фотографии, а там была задание сфотографировать обычный предмет в необычном месте. В марте мы с коллегами поехали в знаменитый дендрарий, где на площади 2,5 гектара растёт 24 вида подснежников. Как можете видеть по фото, спонж я захватила с собой.

Дендрарий в Алчутдобоз. Подснежники.
Дендрарий в Алчутдобоз. Подснежники.

Д/з со спонжем в подснежниках было принято, а я таки решила, что хватит любоваться, нужно пользоваться.

В сухом состоянии
В сухом состоянии

Как в сухом, так и во влажном состоянии спонж очень мелкопористый, в отличие от Beauty Blender, где пустоты в материале можно видеть невооружённым взглядом. В этом плане спонж SHIK ближе к Real Technique, но не такой мягкий, чуть более упругий.

Влажный спонж
Влажный спонж

К сожалению, при первом же мытье спонжа (ещё до использования) он треснул в основании. Не из-за того, что я в него ногтем попала, а сам по себе, просто когда пыталась отжать излишки влаги. Стоит сказать, что во влажном состоянии он раза в два больше, чем в сухом.

Трещина после первого же мытья
Трещина после первого же мытья

К счастью, в использовании эта трещина не мешает, да и дальше не стала расти, но всё равно как-то немного обидно. В остальном же я очень довольна этим продуктом:

• макияж наносит быстро и распределяет равномерно
  • узкий носик позволяет использовать его и для аппликации консилера под глаза
  • благодаря своей структуре он хорошо вбивает продукт во все неровности моей кожи (расширенные поры, рубцы от акне)
  • хорошо моется и даже после многократного использования не выглядит неопрятно (хотя уже и не такой белоснежный, как изначально).

Если бы не эта злосчастная трещина, то он вообще был бы для меня идеальным. На фото ниже можете видеть пример макияжа, где для нанесения тона использовался спонж:

На лице  бб-крем Garnier для комбинированной кожи
На лице бб-крем Garnier для комбинированной кожи

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Romanovamakeup Sexy Eyebrow Mascara — Ash Brown

Ещё одним продуктом, привлекшим моё внимание, стала тушь для бровей Romanovamakeup. Опять же, понятия не имею, какой она визажист, но средства для бровей очень многие хвалили. Оттеночные гели для бровей я люблю, а потому и попросила себе один.

Оттенок выбрала Ash Brown — судя по свотчам, средний в цветовой линейке.

Туба геля матовая, больше похожа на миниатюру туши для ресниц, чем тушь для бровей. Щёточка тоже большая. Очень большая, как для меня.

Для сравнения, вот щёточки от туши Vivienne Sabo Cabaret Premier и туши для бровей Essence Make Me Brow (мой фаворит на протяжение многих лет):

Мне кажется, что даже ресницы такой пушистой щёткой мне было бы неудобно красить, не говоря уже о бровях. С одной стороны, в такой щётке есть свои достоинства, так как она захватывает все волоски, что есть на брови, включая и почти прозрачные. После использования туши брови становятся визуально гораздо более густыми и полными, волосков как будто больше, хотя в самой туши ворсинок нет.

Слева - голая бровь, справа - только с гелем.
Слева — голая бровь, справа — только с гелем.

Но есть в ней и большой минус для меня: она захватывает и прокрашивает все волоски поверх, собственно, брови. Я не привыкла удалять бесцветный пушок, который есть на любой коже, пинцетом избавляюсь только от видимых волосков, которые выбиваются из общей формы. На фото в приближении можете видеть, сколько у меня оказалось этого самого пушка над бровью:

И это, скажу вам честно, меня немного напрягает. Контролировать это я не могу, после использования туши нужно немедленно вытирать всё, что выглядит как грязь на лице. Конечно, можно попробовать подбрить пушок, но я не уверена, что в процессе не расстанусь со всей бровью.

Слева - голая бровь, справа - с помадой и тушью
Слева — голая бровь, справа — с помадой и тушью

Что касается фиксации, то у туши она довольно средняя, волоски не закрепляются намертво, постоянно оставаясь пластичными. На моих бровях это не большая проблема, но если кому-то требуется именно фиксация, то это не сюда.

Полный образ
Полный образ

В целом, мне подошёл цвет нравится результат на бровях, но неудобства в процессе использования, а также довольно высокая цена не позволяют ставить высокую оценку или однозначно советовать этот продукт. Всё же гель от Essence пока что выигрывает по всем параментрам.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Disteardimonium Hectorite, Vp/Hexadecene Copolymer, Polybutene, Talc, Propylene Carbonate, Zinc Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Methicone, Dimethicone, Titanium Dioxide(Ci 77891), Iron Oxide Red (Ci 77491), Yellow 5 (Ci 19140), Iron Oxide Black (Ci 77499), Iron Oxide Yellow (Ci 77492).

Итого

Я очень рада возможности попробовать декоративные продукты с российского рынка. Мне очень нравится как оформление, так и технические характеристики, хотя безоговорочным фаворитом стал только глиттер. Спонж SHIK тоже понравился, с большим удовольствием использую, а вот тушь для бровей восторгов не вызвала.

Интересно, пробовали ли вы эти средства и совпадают ли наши впечатления? А ещё вопрос для тех, кто, как и я, живёт за границей: хочется ли вам попробовать что-то из российской, белорусской или украинской косметики? Есть ли какие-то продукты, которые прямо будоражат воображение и были бы куплены вами при первой же возможности?

korobeynikova75 19 мая 2021, 13:07
Я такой спонжик в Казахстане заказывала, а живу в Испании. Довольна им. Мою шампунькой бьютиблендеровской.
Anasty 19 мая 2021, 13:14
Он у Вас не лопнул нигде?
korobeynikova75 19 мая 2021, 15:05
Есть сбоку немного. Но крошек нет, это уже плюс.
Anasty 19 мая 2021, 15:06
Да, он не сыпется, это однозначно плюс.
pi4y4y 19 мая 2021, 14:58
Мой спонж тоже лопнул :( После нескольких месяцев использования выглядит очень печально. Ещё и не отмывается. Так что вроде не дорогой, но менять приходится часто, он быстро выходит из строя
Anasty 19 мая 2021, 15:08
А то я уж было подумала, что не умею спонжи мыть 😆

У меня пока отмывается нормально, но не до идеального состояния, конечно.
Марина Фокина 19 мая 2021, 15:25
У меня тоже есть тушь для бровей от Romanovamakeup, мне вообще не понравилась. Щёточка действительно огромная, дико неудобная. Волоски не держит, стоит дорого. Бяка(((
Anasty 19 мая 2021, 16:15
Да, щёточка совершенно не для бровей, очень большая. А вот сильной фиксации они вроде не обещали, только прокрашивание волосков.
doublecoffee 19 мая 2021, 16:49
Живу в Канаде и ничего из российской/украинской/белорусской косметики не покупала уже лет пять. Были популярны жидкие тени от lux visage что ли. Их было интересно попробовать, но я в итоге купила Армани
А так я редко читаю отзывы на косметику, которая мне здесь не доступна. Поэтому ничего и не хочется.
Anasty 19 мая 2021, 19:24
Я первые годы после переезда возила привычную косметику из Украины, а потом тоже переключилась на местный рынок, устала вечно думать, как и кем привозить.

С другой стороны, я смотрю много русскоязычных ютьюберов, которые, нет-нет, да и разжигают интерес.
doublecoffee 19 мая 2021, 19:58
Я тоже первые годы пользовалась привычной косметикой из Украины — что-то привезла с собой, что-то привозили родители. Вчера вот добила последнюю каплю геля для умывания, который два года назад привезли друзья. Это была любовь — извела наверное 10 бутылок за последние 7 лет, но здесь его не найти.
Зависеть от таких «поставок» родственниками очень неудобно. А ещё климат другой — другие потребности кожи.
Anasty 19 мая 2021, 20:17
Согласна. А последний год так вообще показал, что путешествия могут оказаться очень ограниченными. Тем более, что местные рынки тоже полны хорошей косметики, нужно только немного вникнуть.
TempCat 19 мая 2021, 17:19
А я залипла на желтый маникюр   Так красиво!
Anasty 19 мая 2021, 19:25
Спасибо большое! Это NeoNail — UV Gel Polish Color — Exotic Banana, если интересно)
TempCat 19 мая 2021, 21:56
Спасибо, Настя! На лето чудесный лак:)
Blondinka_Liuda 19 мая 2021, 17:54
О да, Ламель Бронза — красивый. Стрелочки с ним — шикарные получатся. Я его в паре с тенями-однушками Лореаль использовала, Алминтли (бронзовый цвет).
Спасибо за пост! :)
Anasty 19 мая 2021, 19:29
Ооо, я уже и не вспомню, когда стрелки рисовала в последний раз, а ведь, действительно, с глиттером хорошо будет. Спасибо за подсказку!
ElenaShu 19 мая 2021, 18:38
Из вашего набора есть только тушь для бровей. Мне щетка удобна, но я люблю большие, у нарс еще больше, два движения и бровь готова, но фиксации ноль, а это я не люблю, поэтому использую сначала эту тушь, потом гель от вивьен сабо, идеально😆
Тоналками перестала пользоваться, спонж тот, что есть лежит без дела.
А глиттеры… ну вот берновичем сегодня второй раз намазалась, полет нормальный🙃
А пост ваш как всегда чудесен😀
Anasty 19 мая 2021, 19:30
Спасибо, рада, что пост понравился. На самом деле, размер щёточки — это вопрос личных предпочтений, конечно, но мне настолько большой неудобно пользоваться, может, если бы брови были побольше, то по-другому бы было.
mari_amell 19 мая 2021, 19:36
Чудесный пост! Очень необычная подборка))
Имею спред в своей коллекции, и очень его люблю)) превзошёл для меня бьюти блендер)
Чудесные спарклы от Ламель, очень освежают)))
Жаль, что так вышло с тушью от Романовой, такое многообещающее было начало(
Anasty 19 мая 2021, 19:42
Извините, а можете подробнее рассказать, что за спред? Просто для меня это из категории кулинарии вместо сливочного масла)))

Рада, что пост понравился)
mari_amell 19 мая 2021, 19:56
Эх, ужасный т9! Спонж)))
Anasty 19 мая 2021, 20:16
Ааа, вот оно что))) Я сперва так и подумала, а потом начала сомневаться, вдруг, это бренд какой-то Spread или типа того, а я не в курсе))) Т9 иногда такие вещи творит, чт потом каждую букву проверяешь после отправки.
Anasty 19 мая 2021, 19:42
Упс, не туда ответила.
Pines 19 мая 2021, 20:45
Что у вас на губах — такое необыкновенное леденцово-красное?
Anasty 19 мая 2021, 20:53
Немного помады Avon: Luxe Lipstick Designer Red и поверх прозрачный блеск Kiko — Unlimited Double Touch 120 Rosy Mauve. Хотелось получить акварельный эффект.
Irene_blago 19 мая 2021, 22:55
Анастасия, ждала ваш пост и ваши впечатления, особенно на гель от Romanovamakeup   Брови выглядит натурально, но кисть конечно атас 🙈 очень рада, что тени подошли (на темной подложке еще больше раскроются), они правда классные   почта России рядышком, так что если что — пишите, не дожидаясь Санты :))
Anasty 20 мая 2021, 12:56
Ещё раз большое спасибо за подарки и исполнение моего новогоднего желания! Мне потребовалось немного времени, чтобы всё хорошо поносить, ибо макияж у меня сейчас явление крайне редкое. Тени на тёмную подложжку обязательно попробую. Спасибо!
Elenina87 20 мая 2021, 13:38
Ого, завидую спонжу — такая фотосессия!)
Я тоже не фанат крупных щёточек для бровей и не понимаю зачем их таковыми делают?
Anasty 20 мая 2021, 15:21
Да, спонжу повезло побывать в подснежниковом раю))

А не знаю, зачем и для кого. Хотя, это вопрос привычки, кому-то маленькими неудобно.
Frankie_Stein 21 мая 2021, 21:55
Анастасия, я рада, что вы получили удовольствие и хорошие подарки в Тайном Санта, помню, что у вас ранее был неудачный опыт, и удалось сгладить то впечатление.
Фото спонжа в подснежниках
redishhh 21 мая 2021, 22:00
Я хоть и в России живу, но именно эти бренды тоже еще ни разу не пробовала, так что в этом ты не одинока, Настя ;))
p.s. не могу не отметить твой солнечно-прекрасный маникюр!))
SoftShimmer 22 мая 2021, 17:16
Блестяшка Ламель красиииивая   у меня уже много всяких, но всё равно хочется ещё.
Спонж был такой, тоже почти сразу лопнул в нескольких местах   причём нарочно его ещё фиг порежешь, а сам по себе он прекрасно «калечится», вот такой парадокс.