07.09.2021

Шампунь Fresh Line Cleo Sensitive Scalp Hair Wash with Calendula & Chamomile

И как это понимать?

Шампунь Fresh Line Cleo Sensitive Scalp Hair Wash with Calendula & Chamomile

Я с опаской покупаю новые шампуни для волос.

Боюсь, что не подойдут. Сколько у меня уже шампуней ушло на промывание спонжей и кистей!

Требования у меня небольшие. Основное – это чистые корни в течение 2-х дней. У меня длинные волосы и мыть их каждый день я не готова ни физически, ни морально. Также хотелось бы, чтобы от шампуня не появлялась перхоть. Остальное уже по мелочи.

Шампунь находится в мягкой матовой тубе изумрудно-зелёного цвета. Посередине имеется очаровательный цветочный узор. Шампунь продаётся в картонной коробочке.

Fresh Line – греческий бренд, поэтому многие надписи выполнены на соответствующем языке. Но догадаться несложно (+ картинки подсказывают).

Состав натуральный, без парабенов и силиконов.

Сам шампунь мутно-коричневого цвета, аромат у него травянисто-цветочный, лёгкий.

Крышечка одновременно выполняет роль дозатора. Идея неплохая, но недоработанная. Шампунь жутко подтекает даже в закрытом виде.

Расход в целом приличный: и из-за крышки, и из-за натурального состава, который с трудом пенится.

Шампунь продаётся в двух объёмах – 75 мл и 200 мл. Я решила не мелочиться и сразу взяла большую версию. Начитавшись хороших отзывов и посмотрев на основные ингредиенты, решила, что мне он однозначно подойдёт.

Но шампунь оказался ужасным! Я так и не поняла: то ли он отвратительно промывает волосы, то ли влияет на них так, что к вечеру первого дня они выглядят грязными. Моё основное требование не выполнено. Из минусов также отмечу то, что он слегка запутывает корни во время мытья.

Зато шампунь не вызвал раздражения и перхоти.

А больше и сказать нечего.

Состав (источник – официальный сайт):

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

ZeeAnna 07 сентября 2021, 16:07
Пользовалась этим шампунем несколько раз, волосы и кожа головы сухие. В Петербурге заходил отлично, замечательно все промывал, не вызывая раздражения, волосы были чистые мои стандартные 2-3 дня, а вот после переезда шампунь перестал подходить. Он действительно не сильно мылится (что не всегда связано с очищающими свойствами), поэтому при жёсткой воде расход довольно большой. Летом я с ним мыла голову раз в два дня при условиях жары в +30 и высокой влажности, при этом волосы были очень мягкие даже без бальзама. Но обладательницам более жирной кожи головы и более плотных волос он, думаю, действительно может не подойти
wonderwall 08 сентября 2021, 21:06
Чистые волосы 2-3 дня – это вообще восторг! Натуральные шампуни (не все) плохо мылятся, но промывают корни волос. Видимо, мне конкретно с этим не повезло.
Oxana_1611 07 сентября 2021, 20:21
Вот это да, а мне он нравится, и ребенку уже несколько лет мою голову только им, он мягкий, можно использовать детям с 3 лет
wonderwall 08 сентября 2021, 21:08
Кстати да, он гипоаллергенный.
Рада, что вам он нравится! Кажется, не нравится он только мне
mo_0n 07 сентября 2021, 23:16
А мне понравился. Приятненький такой, мягкий, как шампунь для частого мытья неплох. Звёзд с неба не хватает, но возможно повторю по скидкам
wonderwall 08 сентября 2021, 21:08
Это хорошо! Я вот тоже на него надеялась, но увы((
RiverLee 07 сентября 2021, 23:35
Странно. Пользуюсь этим шампунем примерно с 2011 года, когда Фреш Лайн появился в России. Самый любимый и незаменимый. Ни разу не протек — храню крышкой вниз, он на ней стоит; густая ароматная пена; прекрасно промывает и не сушит волосы. Мою голову каждый день. Волосы — асимметричное каре, тонкие, жирные.
Но мне не все шампуни Фреш Лайн одинаково хорошо зашли. Пробовала все. Самый неудачный для меня — шампунь для жирных волос, после которого волосы жесткие, уходит объем и ощущение, что они грязные сразу на следующее утро.
wonderwall 08 сентября 2021, 21:09
Видимо, мне вообще с ним не повезло: и с упаковкой, и с эффектом. Всем в комментариях он подошёл. Может, дело в том, что вы моете голову каждый день?
RiverLee 08 сентября 2021, 22:39
Может быть. Могла бы раз в два дня, теперь уже волосы позволяют, но привыкла и очень дискомфортно себя чувствую, если не вымою голову.
Но не могу сказать, что мне все шампуни подходят, увы. Клео как раз люблю за идеальное попадание.
У них вообще хорошие шампуни, и вам может подойти какой-то другой. Можно купить маленький объем на скидках (часто бывают в РГ на Фреш Лайн) и попробовать. Пахнут они все чудесно — травы.
mari_amell 14 сентября 2021, 05:59
Эх, жаль, что очищает плохо, для шампуня это и правда самое главное требование! Но зато выглядит он ну очень симпатично))) а теперь только кисти мыть(
Спасибо за обзор, Маша! Думаю, он неплохо зайдёт тем, у кого сухая кожа головы, и он не прочь мыть голову часто)