27.03.2022

Уход с SPF для жирной кожи на моей полочке The Face Shop Natural Sun Eco No Shine Hydrating Sun Cream Spf40/pa+++ И Tegor Sun Block SPF 50+ oil free

Это мой третий пост про SPF и теперь я поделюсь с вами своими самыми любимыми кремами для лица с прекрасной защитой. Оба подходят моей очень жирной коже в любой период. Не вызывают никаких негативных последствий и ведут себя примерно и хорошо.

The face shopNatural Sun Eco No Shine Hydrating Sun Cream SPF40/PA+++

Большой тюбик))) Люблю такие. Аромат приятный свежий с зелеными нотками. Можно уловить легчайший запах спирта.

Дозатор в виде удобного носика. Кремовая текстура, плотнее YADAH. Распределяется легко, как обычный крем. Чувствуется на коже немного, как увлажняющий крем. Кожу не выбеливает. При обильном нанесении может оставлять легкое масляное послевкусие. При этом с декоративной косметикой не конфликтует. Не скатывается, не дает парникового эффекта.

Текстура

Интересный фактор защиты — 40. В составе, как всегда у корейцев, много всего, основа — синтетические фильтры и экстракты растений — семена чиа, семена подсолнечника, хлопка, а так же экстракт планктона.

Для сдерживания себума — силика.

Впитался

Использовала я этот крем целый год и в разных условиях. Прекрасно показал себя летом на пляже. Я никогда не обгорала, даже при частом купании. Защищает кожу зимой от холодов.

Заявлен, как регулирующий выделения себума и матирующий. Но я такого не заметила. Мне заменял весь уход, наносила сразу после тоника летом и зимой поверх сыворотки.

Минус в том, что жирность не регулирует. Прекрасно подходит на каждый день, довольно усредненный вариант во всех отношениях, в нём всего в меру. Бал снимаю за спирт в составе

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alcohol Denat., Isoamyl P-Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Dipropylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyglyceryl-6 Stearate, Ethylhexyl Methoxycrylene, Tromethamine, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Panthenol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Potassium Cetyl Phosphate, Propanediol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Olivate, Polyglyceryl-6 Behenate, Dimethicone, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Sorbitan Olivate, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Trisodium Edta, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Menthyl Pca, Plankton Extract, Silica, Butylene Glycol, Sodium Pca, Salvia Hispanica Seed Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Parfum/Fragrance

Tegor Sun Block SPF 50+ oil free

Очень люблю и уважаю бренд. Мне подходит любое их средство, а самое главное, я вижу заявленный результат. Этот крем стал моим открытием и большой любимкой.

В составе есть экстракты камелии, центеллы, гамамелиса, зеленого чая, коры ивы, витамины Е и F, гиалуроновая кислота. Все эти компоненты нацелены на увлажнение, защиту и восстановление кожи, снятие воспалений, что для жирной кожи отлично подходит.

Текстура

Аромат лёгкий кремовый с травяным оттенком. Обезжиренная формула кремовой консистенции. Оттенок легкий желтый. Довольно насыщенная текстура, при этом не жирная. Чувствуется хороший уход. Под него вообще ничего не наношу из ухода, кроме тоника. Наносится он с небольшим усилием из — за довольно плотной текстуры. Финиш оставляет живой, напитанной кожи. Немного выравнивает и осветляет оттенок кожи.

Расход, как у обычного крема для лица. Минус, что может скатываться, если сильно переборщить с нанесением.

Впитался

Туба обычная и простая, как все проф. средства. Дозатор не самый удобный, но лаконичный, как в любом креме для рук. Отверстие небольшое и дозировать удобно.

Это самый идеальный крем на каждый день. Люблю использовать этот крем когда не наношу макияж или под минеральную косметику.

Ниже состав, но не полный, на упаковке точный.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, циклопентасилоксан, бутил метоксидибензоилметан, фенилбензимидазол сульфоновая кислота, октокрилен, диоксид титана, гидролизированный протеин, гиалуроновая кислота, витамин Е, зеленый чай, стволовые клетки центеллы азиатской, гидролат гамамелиса, экстракт коры ивы белой, кремний, тальк.

Такие у меня два любимых крема на каждый день, один корейский, а другой европейский. При большом выборе подобных средств на моей полке, рука чаще всего тянулась к одному из них, как к самым простым и понятным, удобным в применении, особенно, когда тороплюсь.

Я — Марина, надеюсь, была полезной))

viviana 28 марта 2022, 00:36
У Tegoder советую 2 маски с гиалуронкоц и восстанавливающую, маска для глаз тоже неплоха.
Лёгкий серум с кислотами и в сиреневой упаковочке
Marsy 07 мая 2022, 14:29
Эти маски люблю, были в пробниках, а вот крем не пробовала.
yokogama 04 апреля 2022, 18:07
The Face shop был когда-то. Весьма неплох.