19.03.2021

Две маски для волос: Biospa и Bleach London

Привет!

Сегодня хочу рассказать о двух масках для волос — одна из которых отличная и я её уже повторила и даже почти добила, а вторая оказалась троечницей.

Мои волосы: натуральные, тонкие, сильно путаются, жирнятся у корней и при неадекватном уходе кончики быстро становятся сухими.

Начну с маски, которая оказалась так себе, чтобы закончить пост позитивом)

Bleach London Reincarnation Mask

Эту маску можно приобрести в двух объёмах — 200 мл (как у меня) и 500 мл. 500 мл упакованы в пластиковую банку, моя же версия в металлической тубе. И это очень неудачный выбор — во время использования туба деформируется, крышка закручивается с трудом (особенно мокрыми руками), маска всё это время пытается вылезти… В общем, каждый раз, когда я ею пользуюсь, я ругаюсь на упаковку. Мне кажется, тут ещё виноваты размеры — она довольно широкая, поэтому её не особо удобно держать в руках.

Объём - 200 мл. Сделано в Нидерландах. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

От вскрытия туба защищена надежно.

У маски кремовый запах, для меня он нейтральный, на волосах его особо не ощущаю.

Текстура густая, по волосам маска распределяется легко.

Я наношу маску на мокрые волосы, держу обычно минут 10-15, иногда минут 30. Меньше 10 минут держать маску не стоит — эффект будет совсем слабый.

Питает и увлажняет волосы маска очень посредственно. Если пользоваться только ей, то через недельку кончики становятся сухими. Как плюс — из-за такого слабого эффекта маска не утяжеляет волосы даже при постоянном использовании)

Распутывает волосы неплохо, блеска волосам особо не придает.

В принципе, если пользоваться маской периодически, где-то раз в неделю, то волосы мягкие, распутанные, сухости пока нет. Но зачем нужен такой продукт, если можно купить лучше и дешевле?

Оценка: 3.

Срок тестирования: более 3-х месяцев.

Цена: 6,25 фунтов (~ 630 руб.).

Sea of Spa Biospa Therapy Argan Nourishing & Revitalizing Mask

А теперь расскажу о маске, которая мне очень нравится. Как я уже писала выше, вторая банка уже подходит к концу)

Упакована маска в обычную пластиковую банку. В отличие от предыдущей маски, проблем в использовании с ней нет.

Наклейки водостойкие.

Объём - 500 мл.Сделано в Израиле. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев.

Пахнет чем-то кремово-цветочным, больше кремово. Для меня запах приятный, на волосах немного ощущается в течение дня.

Текстура немного взбитая, густая и плотная. По волосам маска распределяется хорошо, расходуется экономно.

Оставляю её на волосах минут на 5-10, этого времени достаточно.

Уже во время смывания заметно, что волосы более скользкие и гладкие, я такой эффект очень люблю) Волосы после маски очень классные — мягкие, блестящие, распутанные. Увлажняет и питает она отлично — особенно это заметно после таких средств, как маска от Bleach London — буквально после одного раза кончики перестали ощущаться такими сухими) При этом она совершенно не перепитывает и не утяжеляет волосы, даже если пару недель пользоваться только ей.

Первую банку я использовала, когда у меня была осветлена часть волос, и могу сказать, что таким волосам маска тоже отлично подходит.

Оценка: 5.

Срок тестирования: около года.

Цена: 599 руб.

Наверное, понятно, кто из этих двух продуктов — мой фаворит) Да, на фото волос немного различается освещение (в это время года оно сильно «гуляет» туда-сюда), но в жизни разница очень заметна. Ну и мне кажется, что на фото хорошо видна разница на кончиках)

Tanserb 19 марта 2021, 22:00
Маска Sea of Spa Biospa Therapy Argan Nourishing & Revitalizing Mask заинтересовала! Спасибо, что рассказали про нее. Я еще не знакома с этим брендом, пока не знакома ))
Sorelle 19 марта 2021, 22:16
Я очень надеюсь, что она вам понравится!)
Losta 19 марта 2021, 22:44
Полностью согласна — маска Sea of Spa Biospa Therapy Argan Nourishing & Revitalizing Mask просто чудесная   очень понравилась, одна из любимых, причём схватила просто из-за интереса и акции в магазине
Sorelle 19 марта 2021, 22:48
Так классно, когда случайные покупки становятся мега-удачными)
annvermilion 19 марта 2021, 23:14
Очень мне нравилась биоспа, когда длинные волосы насила. Два раза повторяла, а потом после стрижки отпала надобность в ней. Очень нравится
Она очень классная)
ElenaLegenda 20 марта 2021, 08:09
Спасибо большое за отзыв! Красивые волосы и цвет ❤️
korobeynikova75 20 марта 2021, 08:40
Ух ты! А для меня «Реинкарнация» очень удачной оказалась. 500 мл банку вторую уже заканчиваю.
Sorelle 20 марта 2021, 10:52
Я читала много положительных отзывов, но мне маска, к сожалению, не подошла   Здорово, что вашим волосам она нравится)